Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2009, 21:42   #281
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вечер добрый !
так смысл не меняется - для того что бы все работало более-менее на 60-ке, необходимо что-то отключить, что лишь подтверждает то, что тяжко ему, и производитель (Garmin) понимает это, и предлагает отрубать часть карты в приборе, либо вливать в него уже обрезанный образ.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 09:21   #282
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
ИМХО конечно есть у 60-ки недостаток для нас рыбаков...не плавает.
Правильно, ибо она для охотников, а для рыбаков есть 76-я серия
Вот тока чего-то не прижилась она у нас...
AleksGF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 11:39   #283
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Проблема торможения на экране 60-ки большей частью высосана из ... пальца, сказывается она, в основном, когда вручную прокручиваешь карту. В реальных условиях (на воде, в лесу, в авто) никакого торможения не наблюдается.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 15:43   #284
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Проблема торможения на экране 60-ки большей частью высосана из ... пальца, сказывается она, в основном, когда вручную прокручиваешь карту. В реальных условиях (на воде, в лесу, в авто) никакого торможения не наблюдается.
ну ))) 350 км маршрут с проселками он прокладывает 22 секунды)) на компе за 4
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 16:51   #285
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
[QUOTE=Andron;194584]Проблема торможения на экране 60-ки большей частью высосана из ... пальца, сказывается она, в основном, когда вручную прокручиваешь карту. В реальных условиях (на воде, в лесу, в авто) никакого торможения не наблюдается.[/QUOT


На воде и в лесу ешо не пробывал но в авто метров 500 проезжаешь потом тормоз, думает с экрана пропадает всё, через две секунды появляется карта но уже не в том масштабе, что было перед этим разом, единственное чё понравилось по сравнению с жпс Нокиа 6110 спутники находит моментально а на нокии мин 15...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 18:41   #286
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Проблема торможения на экране 60-ки большей частью высосана из ... пальца, сказывается она, в основном, когда вручную прокручиваешь карту. В реальных условиях (на воде, в лесу, в авто) никакого торможения не наблюдается.
я извиняюсь, а как же карту посмотреть-то ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 21:49   #287
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
На воде и в лесу ешо не пробывал но в авто метров 500 проезжаешь потом тормоз, думает с экрана пропадает всё, через две секунды появляется карта но уже не в том масштабе, что было перед этим разом, единственное чё понравилось по сравнению с жпс Нокиа 6110 спутники находит моментально а на нокии мин 15...
Налицо некорректная работа прибора, такого быть не должно. Скорее всего карта поставлена слишком уж левая, что-то в консерватории надо менять
megadzilla
Цитата:
извиняюсь, а как же карту посмотреть-то ?
Не стоит извиняться, лучше условиться говорить о чем-то конкретном. Недавно обновлял карты, подобных проблем ни до, ни после этого не было. Во-первых, давайте определимся о каких именно картах будем говорить. На данный момент понятно, что карты Аэроскана тормозят в большей степени, значит о них и говорить не стоит. Далее, давайте все-таки определимся о каких картах будем речь держать - название, версия, последние обновления. Потом, если, скажем, включен режим максимальной детализации, то и ежу понятно, что карта "летать" не будет, да и не должна, тогда вопрос к юзеру о корректном использовании прибора. Ну и, в конце-концов, даже если принять утверждения SL о 22 сек (хотя здесь тоже есть над чем подумать), то разве просмотреть 350км за 22 сек это много?
И, думаю, что сравнение с компом здесь ну совсем не корректно, в противном случае, оденьте на ноут блльшой кондом, затолкайте его в большой карман и будет вам супер-пупер переносной жпс
На моём прежнем приборе - ЛОуренс Экспедишн карта, действительно летала, но карту ту и близко не сравнить с нынешней гарминовской.
Кстати, немного отклоняясь от темы, на том же Нуви 760 с "жирным" разрешением и, вероятно, более "жирном" процессоре прокладка маршрута занимает также немало времени. Так что думаю, что дело не в железе, а в програмном обеспечении, а конекретнее в мозгах тех, кто этим занимается, в этом я присоединяюсь к тезисам Паши-Димы.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 23:37   #288
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я извиняюсь, а как же карту посмотреть-то ?
Страница "Настройки карты - Главн.":
Эта страница содержит следующие опции: Ориентация,
Авто-масштаб, Детализация и На дороге.
Детализация - настройка уровня детализации карты.
Какой установлен в приборе уровень детализации?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Буфер обмена011.jpg (15,9 КБ, 353 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 23:38   #289
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
пришли, в итоге, к началу темы - отрубаем все что можно, карты и области тож отрубаем не нужные. детализацию снижаем. карты аэроскана не юзаем (кста - Днепр и Дунай - тож Аэроскан). не обращаем внимания на прокладку маршрута по 30 секунд. про поиск методом скрола карты - забываем ... грешим на руки юзверя и т.д.

устарел он уже ... и ни чего тут не поделаешь. пару-тройку лет назад, это был ультра моцный и мега-скоростной девайс, ибо сравнивать не с чем было... да и в те времена карт нашего края толком не было - все по молоку ходили.
А сейчас он просто популярный и широко используемый на сегодняшний день девайс (ну не выбрасывать же его!), который выполняет свои основные функции на достаточном для прошлых времен уровне.

это еще хорошо, что в 60ЦХ и 60 ЦСХ поставили SS-III - в простой шестидесятке стоит прошловечный чип, который и под кронами деревьев не видит неба
нет, я понимаю - нахрен тот СирфСтар нужен если можно на дерево залезть. но это ведь не выход

так что как бы вы себя не уговаривали, а время не стоит на месте (будь оно не ладно) карты становятся сложнее, и требования к технике повышаются.

с уважением
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2009, 23:58   #290
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так что как бы вы себя не уговаривали, а время не стоит на месте (будь оно не ладно) карты становятся сложнее, и требования к технике повышаются.

с уважением
Спорить не хочу...но реально свой 60-й ЦСХ точно в ближайшее время менять не буду,и даже не из-за денег,просто не вижу смысла ,вполне устраивает.
Буду гоняться не за новой техникой,а за судаком..это ближе моей душе...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 07:50   #291
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну и, в конце-концов, даже если принять утверждения SL о 22 сек (хотя здесь тоже есть над чем подумать), то разве просмотреть 350км за 22 сек это много?
я наоборот говорю, что не велика разница во времени расчета/прокладки маршрута на компе и 60-ке.. относительно, конечно. речь не о просмотре карты а о скорости работы проца при расчетах.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 09:03   #292
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
это еще хорошо, что в 60ЦХ и 60 ЦСХ поставили SS-III - в простой шестидесятке стоит прошловечный чип, который и под кронами деревьев не видит неба
нет, я понимаю - нахрен тот СирфСтар нужен если можно на дерево залезть. но это ведь не выход
Ну у Вас и деревья. У нас в степях трава небо даже простой 60-ке не закрывает - пользуем без проблем на воде.
Я не утверждаю, что 60-ка - зе бест. Но своих денег она стоит... Охота платить втридорога - кто мешает?
Разговор ниочем имхо. Кто-то говорит о навигаторе лучшем по соотношению цена\качество (для меня это 60-ка, можно даже без икса), а кто-то о лучшем, но более дорогом (как я понимаю).
З.Ы. Лично у меня сейчас два навигатора: 60цс и КПК+холукс м-1200 (на мтк-чипе). Поэтому я прекрасно осознаю разницу в поколениях чипов.
AleksGF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 09:33   #293
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
устарел он уже ... и ни чего тут не поделаешь
60-ка до сих пор находится на вооружении армии США .... и меня это вполне успокаивает
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 12:48   #294
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
....
так что как бы вы себя не уговаривали, а время не стоит на месте (будь оно не ладно) карты становятся сложнее, и требования к технике повышаются.
с уважением
А я то думал ты совета просиш.
Не нравится 60-ка подари другу. Купи более навороченный и будет как с мобильниками все новые, новые и новые, а в результате поговорил по нему и $$$ все остальные его приблуды.
По статистике 80% пользователей крутых мобилок не знают и половины их функций.
ЖПСник не самоцель, а просто впомогательный прибор для достижения других целей.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 14:50   #295
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
60-ка до сих пор находится на вооружении армии США .... и меня это вполне успокаивает

откуда такая информация ?


pasha_dima

да нет, просто тему перенесли из раздела "продам" если мне не изменяет память
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2009, 22:18   #296
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
....
pasha_dima
да нет, просто тему перенесли из раздела "продам" если мне не изменяет память
Сорри, не знал.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2009, 09:45   #297
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
откуда такая информация ?
Один знакомый сержант сказал

Если мы переходим от конкретных обсуждений по теме к флуду, то предлагаю на этом закончить.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 12:23   #298
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
<skiped/>
через две секунды появляется карта но уже не в том масштабе, что было перед этим разом,
<skiped/>
У тебя, наверное в настройках карты стоит автомасштабирование. Убери и не будет левого масштаба.
Lihach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 22:34   #299
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
У тебя, наверное в настройках карты стоит автомасштабирование. Убери и не будет левого масштаба.
просто выкл. или шот другое ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 02:32   #300
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
Второй год пользуюсь КПК АСУС 696 Поставил на него ОЗИК исключительно для лесов полей и рек, все карты Украины есть бесплатно в разных вариациях кому как нравится. И IGO 8 только для навигации по дорогам на автомобиле тоже карты Украины Росии вся европа, Штаты проблем нет. Ненарадуюсь. На сайте очкариков ввв.4pda.ru все лежит крякнутое, разжеванное проверенно-рабочее.

Неделю назад ездил в Одессу, чтобы фотокамеры ВИЗИР не радовать сдернул с сайта файлик положил в соответствующую папочку в IGO 8. Мой КПК пикает предупреждает про камеру я сбрасываю скорость до разрешенной. Просто предесть.
Единственное чем он проигрывает ГАРМИНАМ 60 это влагозищищенность зато выигрывает по цене почти в полтора раза. Приходится если дождь то на него кулечек надевать с защелочкой (2 грн. 100 шт.)
Давайте тему шо где лежит и кто его туда положил не развивать здесь. Это всё равно, что рассказывать на форуме где и как украсть и лодку. Разработчики карт очень болезненно относятся к этому вопросу. Начнутся письма к администраторам, и тему закроют. Хотя с Пдашниками ничего сделать до сих пор сделать не могут.

Помимо влагозащищённости у 60-ки ещё и ударо- и виброзащита. Якобы архаичная форма с кнопками без сенсорного экрана позволяет управляться одной рукой, а не тыкать стилусом в экран и одновременно управляться с мотором. Но у кого нет, можно не кулёчками а конвертом за 30 гривен обойтись. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua