Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2007, 08:08   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Берег -2007 (27 мая)

начинаем обсуждение.
В первую очередь есть предложение сменить место.... Например на р.Десна. Участок от устья до водокачки по правлм деснянскому берегу( осещина) там около 1,7 км береговой линии....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 09:40   #2
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мне тоже больше десна нравится
Acid зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 09:44   #3
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down -1

А мне не нравится !

Всегда Берег-200х традиционно проходит на набережной на День Киева !
Давайте не будем "чудить"
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 11:53   #4
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Там участок отвратительный с точки зрения хыщника, всего пару точек, еще и камнями отсыпка перед водогоном - набережная поинтересней будет. Хотя, и набережная в этом году и в это время – полное Г. – прошу не забывать, что паводок практически отсустсвует, да еще и ранний (если это можно вообще как-то назвать). Так что на набережной будет открыто всего 2-3 точки, остальное в траве. Можно провести на каком-либо заливе – Оболонь, Сучье Гирло, Верблюд – чем плохие места? И рыбы поболее, чем на набережной и на участке Десны, и добираться удобно (на Десну – только своей машиной, туды ничего ближе 5 км не доезжает).
JK зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 14:10   #5
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Хотя, и набережная в этом году и в это время – полное Г. – прошу не забывать, что паводок практически отсустсвует, да еще и ранний (если это можно вообще как-то назвать). Так что на набережной будет открыто всего 2-3 точки, остальное в траве. Можно провести на каком-либо заливе – Оболонь, Сучье Гирло, Верблюд – чем плохие места? И рыбы поболее, чем на набережной и на участке Десны, и добираться удобно (на Десну – только своей машиной, туды ничего ближе 5 км не доезжает).
[/SIZE][/FONT][/QUOTE]

S JK soglasen.Esli pavodka ne bulo(prostite,znayu tolko po vashim postam),to naberezhnaya-polnuj otstoj!A vot obolonskie zalivu bydyt pointeresnee.Xotyamozhet naberezhnaya so storonu Bereznyakov podojdet?Eto yzh smotrite sami,ya daleko...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 14:42   #6
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
хм

если будет снова больше 100 человек, то рыпаться куда-то дальше Набережной не имеет смысла.
по поводу - Набережная говно - это смотря что ловить. Окуня там достаточно, и ловить его на соревнованиях интересно.
по поводу Десны - я только за, люблю смену впечатлений (если буду участвовать, конечно).
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 14:50   #7
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
варианты

тут еще и русановский канал один человек предложил...... грит окуня там много и все такое

то ,что будет больше 100 человек- вы и не сомневайтесь.. я отследил тенденцию - скока на плотву регистрируется - умножаем на 1,5 стоко н аберег... В том году на плотву зарегирилось 80 человек , а на берег 120 . В этом году на плотву зарегирилось 105 человек..


Я против набережной ,т.к. там мало места - а за Лыбидью уже и нет смысла пускать- т.е. места еще меньше.....

На Десне кстаи запрет до 25-го..так что ничего не нарушим....

Востаннє редагував Роман(РМ): 01.04.2007 о 14:59.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 16:56   #8
Axelo
 
Аватар для Axelo
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

На Десне кстаи запрет до 25-го..так что ничего не нарушим....
На Десне запрет до 2 июня. А в пределах Киева - одной снастью с одним крючком - хоть каждый день:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...9163#post39163
Axelo зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 17:05   #9
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Axelo Переглянути допис
На Десне запрет до 2 июня. А в пределах Киева - одной снастью с одним крючком - хоть каждый день:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...9163#post39163

Неверная информация


на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища (в межах діяльності управління) з 25 березня по 14 травня (включно);
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 17:57   #10
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Жаль, что Триполье, Стайки, Ржищев, Балыко-Щученка далековато. На этом протяжении есть чуток мест, где можно было бы разместить не одну сотню рыболовов. И места там не в пример находящимся в 50-километровой вытоптанной зоне. Думаю, можно было бы съездить в разведку, а на соревнования за счет участников заказать пару автобусов. К тому времени уже и катера в ту сторону пойдут. Это только информация к размышлению, поскольку понимаю, что переместить сотню-полторы рыболовов на такое расстояние и принять их там, и обслужить очень уж не просто.
Ser зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 18:52   #11
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
если будет снова больше 100 человек, то рыпаться куда-то дальше Набережной не имеет смысла.
по поводу - Набережная говно - это смотря что ловить. Окуня там достаточно, и ловить его на соревнованиях интересно.
по поводу Десны - я только за, люблю смену впечатлений (если буду участвовать, конечно).
На набережной стать по точкам на окуня сможет человек 10. Все, остальное - трава. 27 мая это не 27 марта, там уже все добротно зарастет. А вот Русановский канал - весьма интересное место, там кроме окуня еще судак и жерех водятся. Равно как и счучка. Так что я за Русановский канал. Только лучше на выходе, начиная от моста Патона, там по хышнику интереснее.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 19:34   #12
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На набережной стать по точкам на окуня сможет человек 10. Все, остальное - трава. 27 мая это не 27 марта, там уже все добротно зарастет. А вот Русановский канал - весьма интересное место, там кроме окуня еще судак и жерех водятся. Равно как и счучка. Так что я за Русановский канал. Только лучше на выходе, начиная от моста Патона, там по хышнику интереснее.
ну ставали в прошлом году на т.н. "точки" - много наловили? рыба-то вся в траве - там ее и можно ловить. другое дело, что не всем такая рыбалка нравится.
по поводу Русановского канала - место неплохое. Не хуже, но и не лучше, чем набка.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 19:45   #13
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Русановский канал

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
На набережной стать по точкам на окуня сможет человек 10. Все, остальное - трава. 27 мая это не 27 марта, там уже все добротно зарастет. А вот Русановский канал - весьма интересное место, там кроме окуня еще судак и жерех водятся. Равно как и счучка. Так что я за Русановский канал. Только лучше на выходе, начиная от моста Патона, там по хышнику интереснее.
По моему неправильному (как всегда) мнению, что Русановский канал, что набережная - это полигон для UL-изысков. Шансов поймать нормального размера и видового состава рыбу обычными снастями в таких местах крайне мало. Но даже если будет стоять выбор между набережной и Русановским каналом, я бы предпочел все-таки последний. Там хоть условия для участников более равные, чем на набережной, т.к. нет ярко 4 - 5 ярко выраженных "уловистых" точек.
Деснянский берег, с моей точки зрения, предпочтительней:
- достаточно протяженная береговая линия;
- песчаный берег (из соображений безопасности);
- разнообразный видовой состав рыбов предполагает не только использовать различные методы спинниговой ловли, но и "разорить" спонсоров на дополнительные призы по видовому составу рыбы ;
С дугой стороны значительная протяженность береговой линии предполагает дополнительные трудности для судейства.
А на счет аргумента, что в связи с отдаленностью трудно будет добираться учаснегам, смею возразить, что таким образом произойдет "естественный отбор", т.е., меньше будет "туристов". Хотя, возможно я не прав, и у уважаемых Организаторов совсем другие приоритеты на счет "массовости" мероприятия. В конце концов, и автобус можно было бы организовать.
А на набережной или Русановском канале вполне можно было бы организовывать соревнования по UL.
Просьба ULётчиков не обижаться, всё это моя личная ИМХА.
А ультралайт мне тоже нравится ... чисто внешне .
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 20:23   #14
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
По моему неправильному (как всегда) мнению, что Русановский канал, что набережная - это полигон для UL-извращений. Шансов поймать нормального размера и видового состава рыбу обычными снастями в таких местах крайне мало. Но даже если будет стоять выбор между набережной и Русановским каналом, я бы предпочел все-таки последний. Там хоть условия для участников более равные, чем на набережной, т.к. нет ярко 4 - 5 ярко выраженных "уловистых" точек.
Деснянский берег, с моей точки зрения, предпочтительней:
- достаточно протяженная береговая линия;
- песчаный берег (из соображений безопасности);
- разнообразный видовой состав рыбов предполагает не только использовать различные методы спинниговой ловли, но и "разорить" спонсоров на дополнительные призы по видовому составу рыбы ;
С дугой стороны значительная протяженность береговой линии предполагает дополнительные трудности для судейства.
А на счет аргумента, что в связи с отдаленностью трудно будет добираться учаснегам, смею возразить, что таким образом произойдет "естественный отбор", т.е., меньше будет "туристов". Хотя, возможно я не прав, и у уважаемых Организаторов совсем другие приоритеты на счет "массовости" мероприятия. В конце концов, и автобус можно было бы организовать.
А на набережной или Русановском канале вполне можно было бы организовывать соревнования по UL.
Просьба ULётчиков не обижаться, всё это моя личная ИМХА.
А ультралайт мне тоже нравится ... чисто внешне .
Уважаемый, ну где Вы на Десне со левому берегу ниже водогона песчаные пляжи видели? На Днепре? Там качественная отмель, на выходе их устья тоже. Это в заливе Сосны хорошие условия, но остров, отпадает по определению. А что на набережной, что на Русановке играть в призовые места будут УЛ-чики - так это понятно, там крупная рыба уже давно вещь случайная. В районе Киева обеспечить компанию в 120 человек наличием мест, позволяющих поймать что-то крупное - совершенно нереально, так что Русановка, уважаемый, только Русановка. На набережной трава поднимется так, что бросать будет некуда, пусть меня простит уважаемый Зарт, но на набережной будут ловить не те, кто умеет, а кто там постоянно пасется, рванув сразу на провереные точки. Остальные - ОП, достают траву. Уж лучше Русановка. Да, а чтобы было интереснее - обозначить просто "Русановский канал", известив конкретное место вечером перед самими соревнованиями (можно участок определить жребием, тогда вообще никто не сможет упрекнуть судей и организаторов в "подыгрывании").
JK зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 20:30   #15
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Уважаемый, ну где Вы на Десне со левому берегу ниже водогона песчаные пляжи видели?
Насколько я понял, речь идет не о левом, а правом береге Десны, т.е. со стороны Осещины. А песчаные пляжи нам не нужны. Желателен песчаный берег.
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 20:44   #16
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Насколько я понял, речь идет не о левом, а правом береге Десны, т.е. со стороны Осещины. А песчаные пляжи нам не нужны. Желателен песчаный берег.
Водогон стоит на левом берегу, туда же с Троещины и подъехать можно. А правый там - мель ядреная, посмотрел бы, как кто чего сподобится поймать.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 21:03   #17
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Водогон стоит на левом берегу, туда же с Троещины и подъехать можно. А правый там - мель ядреная, посмотрел бы, как кто чего сподобится поймать.
Не такая уж мель и ядреная, зато течение из-за поворота слабее. А подъехать с Троещины, конечно, можно. Но тебе, например, с Веника на Осещину всё-таки ближе.
А кто чего сподобится поймать - в этом и есть смысл соревнований. Я например, с 99% уверенностью могу утверждать, что на набережной или Русановском канале результат победителя предопределён: окуньки пиписочного размера, пойманные на микроджиг или микровертухи.
А вот на Десне - это уже вопрос! Может быть, жерех, голавль, чехонь наконец... И снасти понадобятся взрослые для дальнего заброса.
Впрочем, лично я в любом случае собираюсь участвовать.
Yury зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 21:14   #18
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
насчет ул-извращений - я уважаю чужое мнение, но не перегибайте палку. это глупейший спор о вкусах. я, например, недолюбливаю троллинг, но не считаю его извращением.
давайте будем чуть взрослее, а?

Рома, может имеет смысл просто выложить 5-6 потенциальных вариантов, и проголосовать? И ответить, если несложно, в личку неделю жду
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 21:15   #19
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А подъехать с Троещины, конечно, можно. Но тебе, например, с Веника на Осещину всё-таки ближе..
Ну это все весело, конечно ....

Только большинство участников "безлошадные", да и иногородние к нам ездят на это мероприятие.
Даже если удастся всех вывезти - где машины ставить????

еще момент: Десна река быстрая. Там перехелестов будет - маманегорюй


Русановский канал - на День Киева, помнится, там Бот-шоу ... Будут "пацыки" летать ....

ИМХО набережная - лучший вариант. Причем уже неоднократно юзаный на День Киева. И добраться могут все и с утра. Бухара рядом ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 21:19   #20
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Бухара рядом ...
Вопрос а за снастями на соревнованиях бегать можно
 
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua