Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.04.2015, 07:55   #21
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.078
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.999
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Зёба, гляди на это дело с другой стороны - тебе не нужно заморачиваться на смену масла, просто доливаешь время от веремни и ага
В общем - "голос "за" не зае@ывать мотор повышенным вниманием"
Не, я по честному раз в год, или два везу его на тепловозную, по счастливой случайности в свой-же гаражный кооператив. Там мне сливают не вытекшее, заливают новое, и погнали.

Кстати, пользуясь случаем, хочу озадачить присутствующих, и в первую очередь тебя, следующим вопросом. У меня отламалась пимпа, в месте куда чеку крепят, (см. рисунок). Было это на воде, посему не долго думая, я просто забил в паз джиг-головку, которая заклинила обратный ход кнопки. Ура, лодка едет! Но теперь вопрос в следующем, джиг головка – хороша, но зараза переодически выпадает, что не может не огорчать, для себя вариантов вижу 2 –бла-

1. Купить и установить кнопку (когда я покупал крышку на бак для него я плакал), как кусок говно-пластмастки может столько стоить но как бы не проблема, времени на поиски жальче.

2, Залить туда в щель вместо джиг-головки, цианоакрила/эпоксидки/вставьте подходящее, и обработать натфилем до приятного пальцу состояния. Я Один фиг этой чекой не пользовался, да и вряд-ли буду на двухсилке, не, вру, один раз девочке давал порулить, чеку на нее одевал, не пригодилось, она и без чеки отлично в коряги въехала
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  $_86.png
Переглядів: 118
Розмір:  504,7 КБ
ID:	435819  

Востаннє редагував zbb: 23.04.2015 о 08:01.
zbb зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2015, 08:08   #22
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
После ХАДО расточить блок под ремонтные поршня не реально.Специалисты на отрез отказываются,ламает резцы,блок на выброс.
Ну че на выброс можно и поменять гильзы, только я чето не верю в то что ломает резцы, буду у спецов спрошу
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2015, 10:18   #23
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
для себя вариантов вижу 2 –бла-
-бла-бла.
Я вижу гораздо больше вариантов ( в ключе направления мысли, связанной с использованием джиг-головки и прочих "подручных средств") , но озвучивать их не буду, дабы не быть забаненным администрацией! Разве что при встрече, личной...

Зёба, на самом деле ты нашел проблему там, где ее нет. "Я действительно вижу два варианта" (с):

1. Купить универсальную кнопку под чеку, чейто около 10 вечнозеленых
2. Отсоединить один из контактов от кнопки, если действительно не будешь ей пользоваться...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (24.04.2015)
Старий 23.04.2015, 10:24   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Ну че на выброс можно и поменять гильзы, только я чето не верю в то что ломает резцы, буду у спецов спрошу
Смею предположить, что ломает только те резцы, которые не обработаны спец_составом хадо, который для резцов, которыми будут обрабатывать цилиндры, которые были обработаны хадо-присадкой
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (23.04.2015)
Старий 24.04.2015, 00:23   #25
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Смею предположить, что ломает только те резцы, которые не обработаны спец_составом хадо, который для резцов, которыми будут обрабатывать цилиндры, которые были обработаны хадо-присадкой
Паша, забыл - санок тоже должен быть обработан спецсмазкой Хадо, а то сломается, если будет обрабатывать такие вещи такими резцами
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2015, 07:11   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Гена, бери выше - станок, помещение (интерьер и экстерьер) и.т.п. Мало этого, к подобным работам допускаются токаря, которые закончили подготовительные хадо-курсы и имеют соответствующий хадо-сертификат..
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2015, 07:11   #27
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.078
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.999
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
2. Отсоединить один из контактов от кнопки, если действительно не будешь ей пользоваться...
Гений! Наверное так и поступлю.
Отключить авто остановку двыгуна и оставить только принудительную.
И клея не нужно. Все, в сезон как белый человек, без джиг-головки в кнопке поеду.
zbb зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2015, 07:15   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Гений!
Хто, ты? Даже не сумлевайся и не спорь!

Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Наверное так и поступлю.
Отключить авто остановку двыгуна и оставить только принудительную.
И клея не нужно. Все, в сезон как белый человек, без джиг-головки в кнопке поеду.
Слабак, не ищешь ты сложных путей, идешь по наторенному и не своему. Поверь на слово, вместо джиг головки в то место ишшо много чего мона приспособить, а потом поделиться с народом результатами мозгового штурма
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (24.04.2015)
Старий 24.04.2015, 15:17   #29
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Смею предположить, что ломает только те резцы, которые не обработаны спец_составом хадо, который для резцов, которыми будут обрабатывать цилиндры, которые были обработаны хадо-присадкой
Информацию про резцы получил от мастера который делал капремонт движка на моём ВАЗе,вот он меня и отговорил от этих присадок.Помогите разобратся зло эти присадки или добро,Паша(0zzy) просвети плиз
кот-68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2015, 15:27   #30
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
Информацию про резцы получил от мастера который делал капремонт движка на моём ВАЗе,вот он меня и отговорил от этих присадок.Помогите разобратся зло эти присадки или добро,Паша(0zzy) просвети плиз
Есть такой термин - плацебо. В 90% случаев с "присадками" работает именно он. 10% - все же оставляю за присадками, но только в том случае, если это не подделка и применяется в зависимости от целей, в каждом конкретном случае... Лить их в исправный мотор считаю нецелесообразным. Нормальное масло, качественный фильтр, соблюдение условий эксплуатации и своевременные регламенты замен - вот основа "здоровья" любого двс...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (24.04.2015), rubolov (24.04.2015), кот-68 (24.04.2015)
Старий 26.04.2015, 22:16   #31
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
После ХАДО расточить блок под ремонтные поршня не реально.Специалисты на отрез отказываются,ламает резцы,блок на выброс.
покажи мне такого специалиста....БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ....к бабке не ходи, правду говорю...влом по клаве стучать, просто поверь





Оzzy...

Паша...про 10 процентов из реально работающих....композиты АФК....и Р14 I magnet ...композиты АФК попробовал по наводке Громового...=ВЕЩЬ....движок реально другой...видно и слышно невооруженным глазом....а по простоте применения вне конкуренции...просто шприцом в задроссельное задуть раскоксовки кубиков 7-10 а потом протектора ЦПГ...в картер в случае с 4 т лодочного мотора просто кубиков 10-15 влить...на моторке орг тема по композитам АФК есть...

вот именно в новый=не убитый движок и можно=и нужно....лично проверено и на лодочных и авто....и триммерах и бензопилах...попробуй, будешь приятно доволен...обещаю

пы.сы. недавно откапиталенный движок, с композитом афк для обкатки обкатывал...словами долго описывать...но колечки менее чем за час работы притерлись в идеал ...по диаметру четкий поясок без просветов(блок не трогал...смотрел о впуску и выпуску через окна)...компрессия пришла в паспортную норму, как после 15-20 часов обкатки...плюс мотор реально меньше грелся в обкаточном режиме...я думаю ты понял о чем я...


рекомендую к просмотру [[Ссылки только членам профсоюза. ]


ну и маслам немного инфы для размышления...все масла масляные, но по разному...[[Ссылки только членам профсоюза. ]

соберу и себе подобный станочек...реально интересно какую масляную бадягу прут к нам в неньку...

!!! самостоятельное применение разной бадяги приведет к попандосу...я не сторонник присадок и тд...при их использовании слишком много но...фактически простой юзер проводит эксперименты за свой счет с заранее известным результатом...=попандосом...вышеназванные без негатива(личный опыт).

Востаннє редагував Шаман: 26.04.2015 о 23:00.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (27.04.2015)
Старий 27.04.2015, 00:13   #32
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Я не специалист(так, подробно интересуюсь ПЛМ как пользователь), но !!!, причём тут показания А (амперметра), смотреть нужно на ДИНАМОМОМЕТР , он показывает УСИЛИЕ!!! с которым рекламщик нажимает.
Это самое первое что бросилось в глаза., а так , Базилио как Базилио . Лисы Алисы не хватает и очёчков черненьких.

Про рабочую t° двигателя и вязкость, в коментах уже писали.

Для объективности, есть присадки для уменьшения трения металла об металл, но надо пробовать, что бы подходило под требуемые условия(ДВС, плм 2х тактный и т.д.)

Востаннє редагував rubolov: 27.04.2015 о 17:58.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yuriah (28.04.2015)
Старий 27.04.2015, 09:33   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
вот именно в новый=не убитый движок и можно=и нужно....лично проверено и на лодочных и авто....и триммерах и бензопилах...
Не можно и не нужно. Также проверено лично, с разборками, замерами и т.п.


Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
попробуй, будешь приятно доволен...обещаю
И какие будут критерии "довольности"?


П.С. Видео погляжу позже, но здается мне, что примерно понимаю откуда дует этот ветер

Востаннє редагував Оzzy: 27.04.2015 о 09:39.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2015, 16:06   #34
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
ветер дует с мотолодки ру...можешь пообщаться с известными тебе Сашей Громовым, Сашей was, Володей Бешенным, Андреем кавеэсша, Димчиком 22 и другими парнями...

и потом самому попробовать АФК...нибуя не наращивает и т.д....просто мотор совсем по другому работает...первое что бросается в глаза буквально через 7-10 минут уменьшение вибрации на хх и звук работы(более мягкий что ли)...причем на любых...хоть совко хоть япономамах, хоть на новых, хоть на работавших(потрохами звенеть перестают довольно прилично)

убитый мот поднимет только ремонт...

Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2015, 06:26   #35
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Я не специалист(так, подробно интересуюсь ПЛМ как пользователь), но !!!, причём тут показания А (амперметра), смотреть нужно на ДИНАМОМОМЕТР , он показывает УСИЛИЕ!!! с которым рекламщик нажимает.
.
Вообще-то ампереметр показывает величину нагрузки на электродвигатель.Больше трение-больше ампер.Или я не прав?Смотреть нужно и на то и на другое.Одно непонятно-в первой ссылке показывают, что Бордель вроде и не "гут", а во второй -что лучше в мире нету.

Востаннє редагував weilder: 28.04.2015 о 07:02. Причина: дополнение
weilder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2015, 09:54   #36
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Верно, амперметр показывает величину нагрузки на двигатель. А так как движок там асинхронный то останавливается он при одном и том же значении тока. А вот показания на динамометре, они различны для одного и того же значения тока потребления двигателя при разных маслах. Так что смотреть только на амперметр - да, бессмысленно без фиксации показаний динамометра, эта пара значений и есть описание работы масла, скажем при нагрузке на пару трения 5 кг (или Н*м) неважно, 5 делений по динамометру при одном масле двигатель потребляет 2 А, а при другом - 1 А - вот это и есть разница в маслах, а не так, что приблизительно наощупь. Ну и плюс неучтенные в тесте, но озвученные не раз всевозможные температуры-давления итд параметры, при которых должно работать та или иная смазка. Тест от Эрика - полная хня, без значений, цифр, на ощущениях, что движок стал работать тише....
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (28.04.2015)
Старий 28.04.2015, 11:56   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
ветер дует с мотолодки ру...можешь пообщаться с известными тебе Сашей Громовым, Сашей was, Володей Бешенным, Андреем кавеэсша, Димчиком 22 и другими парнями...
Я там (на мотолодке) с 2005 года, и что? Должен переосмыслить то, что уже было сказано (написано) до сего момента времени?

В свое время группа товарищей во главе с неким И.Х. в одном известном бестселлере сказала примерно следующее - "не сотвори себе кумира" (с), но надейся на себя, руки, голову и умение включать мозги, СВОИ. Как то так (с)

Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
и потом самому попробовать АФК
ЗАЧЕМ?? Какие предпосылки для сего действия?

Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
...нибуя не наращивает и т.д....просто мотор совсем по другому работает...первое что бросается в глаза буквально через 7-10 минут уменьшение вибрации на хх и звук работы(более мягкий что ли)...причем на любых...хоть совко хоть япономамах, хоть на новых, хоть на работавших(потрохами звенеть перестают довольно прилично)
А если холостой в норме, лишней вибрации нет и все параметры в пределах норм указанных производителем? Как быть тогда?

Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
убитый мот поднимет только ремонт...

Равно как и любой мот, включая новый, у которого есть проблема... Увы (к счастью) - но это так

П.С, Видео пока не глядел, но... Погляжу обязательно

Востаннє редагував Оzzy: 28.04.2015 о 19:52.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2015, 17:36   #38
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Паша...я ж не агитирую...просто "здоровый" мот работает еще лучше...просто я доверился более продвинутым друзьям-товарищам(по поводу АФК)...за что им благадарен...ну и здесь поделился своим скромным опытом

пы.сы - к черту религию=кумиров...они и мотожелезо как бы...


Востаннє редагував Шаман: 28.04.2015 о 18:25.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2015, 18:50   #39
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
.просто "здоровый" мот работает еще лучше...
Знаешь как в народе говорят: "лучшее - враг хорошего" (с).
Не вижу ни малейшего смысла в том, чтоб в здоровый работающий механизм что то лить еще. Если изначально бюджет не зажат при покупке нормального бенза и масла (с полным набором присадок) - имхо, баловство это
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (28.04.2015)
Старий 28.04.2015, 22:33   #40
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Знаешь как в народе говорят: "лучшее - враг хорошего" (с).
Не вижу ни малейшего смысла в том, чтоб в здоровый работающий механизм что то лить еще. Если изначально бюджет не зажат при покупке нормального бенза и масла (с полным набором присадок) - имхо, баловство это
раньше я тоже так думал
более того, был в этом уверен
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua