Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2006, 17:25   #61
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
По склейке – внимательно просмотрел свой костюм, наползаний неопрена не обнаружил.
" наплывы"при склейке,там на шовчике бугорок получается,один кусок неопрена чуть выше другого приклеивается,я когда брал,пересмотрел несколько,взял,что получше было. Рыбе камуфляж побарабану ,это для охотников,как не маскируйся рыба всеравно тебя видит. и привычка у нее появляется-дресировка!Прикол-в Крыме,ныряю в одних плавках-рыба с инфарктом разбегается врассыпную,потом куртку одну одел-рыба сама вылазит,зубари подходят,горбыли поднимаются! понятно... за лето пляжники в плавках всю рыбу перешугали ,видно и горизонт нырков пляжников-10м! ниже рапана валом и рыба ручная .По шлему,странно... на моем был подбородок как на гуманоида сделан,когда долго плаваеш,морда устает и слазил безбожно,рукава нормальной длины,а куртка реально коротковата!(анатомия моей фигуры-норма).Пора там негладкая,это неопрен более плотный! еще бы биотермик сделали-вообще песня неопрен получится .А чево там апнос 8-10мм елиосы не заказывает?Поактуальней чем 5мм гадкие.Сделалиб модель-типа специально для Днепра,с усилениями,под наши хфигуры .Ты с ними общаешся? может посоветуеш?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2006, 18:11   #62
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
2 Fantom
Апнос не заказывает 9-10мм голые костюмы elios потому, что у последних нет такого неопрена :
Про камужляж – все, что рассекает целостный силуэт охотника на части есть гууд. Другой вопрос оправдывает ли это повышение цены на 10-15-20 %
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2006, 18:16   #63
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр
Ступни носков и ладони перчаток промазываю строительным силиконом чтобы продлить их срок "жизни".Новые сухие!!! .
Хочу чуть добавить в тему- промазка силиконом удлиняет срок жизни не неопрена ,а НЕЙЛОНА! делая его более жестким. При ремонте-уже проблема вклеить кусочек неопрена в перчи,разная жескость матерьяов! и они рвутся оч.быстро!Но при порезах-режется и силикон с нейлоном и нейлон без силикона,только потом ремонтировать-подклеить можно,а вот прошивать силиконеный нейлон очень тяжело.Придется опять силиконить.Я просиликониваю только носки снаружи,при этом силиконю их надетыми на ноги и надо выждать 30-40минут ,чтоб силикон схватился,иначе он сильно сжимается при высыхании,и можно получить носок который будет давить и жать... Силиконил строительные перчи одетыми на кисти рук,кисти держал "как надо" -получил неубиваемые(3года),анатомические летние перчи .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2006, 09:43   #64
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
А что за ателье есть?,я окромя "элиос "и"меру" ненашел.
У меня в этом месяце уже кончился лимит на забугорный инет, шукай сам, из того, что помню - топ саб, эффе саб, мареа, идри саб, систем саб, пола саб, Италия в этом плане практически монополист обклеивает и обшывает практически весь мир из того, что знаю только Франция еще имеет пару конторок и усё. Лично меня больше всего прет от комбинашок у систем саба и пола саба.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2006, 10:12   #65
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
... По шлему,странно... на моем был подбородок как на гуманоида сделан,когда долго плаваеш,морда устает и слазил безбожно ...
У меня сделано, как на вложенном фото. Ничего не устаёт и не слазит
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  diamondmeshkin.jpg
Переглядів: 296
Розмір:  16,2 КБ
ID:	1162  
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2006, 20:06   #66
UaZori
 
Реєстрація: 12.09.2006
Звідки Ви: Одесская обл. г. Теплодар Студент
Дописи: 94
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від КВН
В каком магазине брал?
Там и брал,когда он еще на Канатной был(этим летом).Там же гидрокостюм Cressi(модель не знаю) 7mm с биотермическим покрытием, сказала тетя что будет около 320 $ стоить.
Кто плавает в гидрокостюме Cressi???,поделитесь впечатлениями!
UaZori зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2006, 08:14   #67
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від UaZori
Кто плавает в гидрокостюме Cressi???, поделитесь впечатлениями!
Какой костюм Cressi (у них пять штук в линейке + новые появляются)? Напиши конкретную модель.
Вот этот Cressi хороший для глубины и моря (см. вложенный файл).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cme470501.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  11,2 КБ
ID:	1228  
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2006, 22:41   #68
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Мужики, а у нас в стране, что, клеевой кризис? Нигде нет фирменного клея! Не понимаю... Как так можно продавать, кто их учит работать...?
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 12:17   #69
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол
В Днепродзержинске валом клея и Пикассо и Сиксаб... И в магазине жалуются, что никто не берет.
Ага, спасибо, ща пулей вылетаю в Днепродзержинск...
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2006, 15:21   #70
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол
В Днепродзержинске валом клея и Пикассо и Сиксаб... И в магазине жалуются, что никто не берет.
Може он там у вас в любой булачнай прадаёцца у нас такой спицифический тавар ваще не возят
И пачём? Да и исчо, телифон магазина А то Игорь Гуменников пулей уже митнулся, я дажи не успел и сибе тюбик заказать.
А в Киеве действительна нет я просил Гупало Олега, он интерисовался, клея пикассо нет, да и када будит неизвесна.
Обищял узнать исчо за сиксабавский и технисабавский.
Ану паклейщики, хто клеял, падскажити, есть ли мижду ними разницца в качистве склейки и какой лучче брать ( пикассо; технисаб; сиаксаб )?
А то очинь клей нужин.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 08:55   #71
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Ану паклейщики, хто клеял, падскажити, есть ли мижду ними разницца в качистве склейки и какой лучче брать ( пикассо; технисаб; сиаксаб )?
А еще про Maresовский?
Я Текнисабовским клею год почти, вроде ничего еще не разлезлось. Только просушить перед склейкой хорошо нужно и обезжирить.
McKey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 16:09   #72
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм
quote=serdiТЫЙ]Ану паклейщики, хто клеял, падскажити, есть ли мижду ними разницца в качистве склейки и какой лучче брать ( пикассо; технисаб; сиаксаб )?
Батерм ест полнае гав-гав-гав-гав-гав-,на мой узгляд,кляв Тихнисаб, Пикассо то ваще вапросав нима.
Учора мине адин Харошый дядька привиз новый кастюм ,сам скляев ,то шо магу сказать вапросав нету! Праклеяный клеям Пикассо,до этаго кастюм был праклеян, тоясть кастюм в каторам купався три года, був праклеян батермам так пасля каждай ахоты нада была шось падклеявать,а спрашивали каким клеям клееть? Пажалел тагда 50 грывин.
Проста па моладасти незнав. Такшо малята клейте кастюми Хвирмовым клеем,шоб патом не переклеювать.
Стаить банка Польскава батерма, такое гав-гав-гав-гав-гав- може каму нада,там панюхать инагда?
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 17:15   #73
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Батерм ест полнае гав-гав-гав-гав-гав-,на мой узгляд,кляв Тихнисаб, Пикассо то ваще вапросав нима.
Уважаемый Япончик.Прежде чем говорить гав-гав-гав-гав-гав-,не гав-гав-гав-гав-гав--нужно как минимум внимательно прочитать сообщение,а как максимум-иметь опыт работы с клеем(грамотной).А в сообщении написано-не один человек и не один год.А вы уважаемый как еврей в анекдоте,стоит в зоопарке напротив клетки с живым жирафом(уж какое ещё доказательство)-читает:Жираф.Про себя:хммм,жираф...такая длинная шея,не может быть!!! И уж куда как наглядно выглядят костюмы с многолетней историей,клеенные охаянным ботермом,и склейки,сделанные на на коленях, на полумокром костюме,уже много лет сушествующими вопреки Вашему мнению о нём.Никто не говорит что он лучше,но им пользуются,и будут пользоваться не только наркоманы.Иначе всё выглядит как бессмысленные потуги убедить какого-нибудь старого охотника,что его ласты Акванавт-полное гав-гав-гав-гав-гав-,ружье вообще в принципе не может причинить никакого вреда никому не только под водой,но и на суше.Но дед уперто продолжает крошить сазаняр под 40кг,а меньше 20 называет пидсвынкиА другому дай лапти Лагутинские(читай клей),ружжо от Мастера,и т.д-и по результатам охот-премию от Гринписа.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 17:27   #74
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм
Уважаемый Япончик.Прежде чем говорить гав-гав-гав-гав-гав-,не гав-гав-гав-гав-гав--нужно как минимум внимательно прочитать сообщение,а как максимум-иметь опыт работы с клеем(грамотной).
Так я ачём,ни один год ни два, клей гав-гав-гав-гав-гав-.
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 17:53   #75
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Для Япончика: Ваше мнение так-же точно имеет право быть,как и моё.Интересно,напишите,какие именно вопросы были по клею,качеству склейки?Спасибо заранее за ответ.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 18:53   #76
McKey
 
Аватар для McKey
 
Реєстрація: 06.06.2006
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Это-же гемора скока, Ботрем найти толко Польский, галошу (попробуй найти еще), 50 грамм еще фигни какой-то. Ну его
McKey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2006, 23:00   #77
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм
Покупаем литровую банку клея Ботерм ГТА,только польский и никакой другой(банка желтого цвета,без наклеек с переводом на русский),разбавляем 100грамм клея 50-ю гр калоши и 50-ю гр этилацетата
Спасиба кажись мой кастюм такой фигнёй и паклеян
Кто знаит, нада развадить чем нибуть фирменый клей?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 09:21   #78
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
этилацетат

50-ю гр этилацетата(некоторые разбавляют этилацетатом полностью,но по моим наблюдениям,для ремонта костюма,когда нужно сразу в воду-лучше все-таки 50\50).
Ботерм примерно ясно, калоша тоже По базару калоши есть всякие, мужык вот даже в воскресенье красные спрашивал А "этилацетат" неизвестное, пока существо Если не сильно секрретное, сообщите, плиз шо за штука и где ее примерно "искать ?
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 11:24   #79
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Алексу Муляру.
Этилацетат-самый что ни на есть обычный растворитель,есть на любом хозяйственном рынке.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2006, 11:41   #80
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Растворитель, говоришь ?

Цитата:
Допис від Виталикм
Алексу Муляру.
Этилацетат-самый что ни на есть обычный растворитель,есть на любом хозяйственном рынке.
Что растворитель, понял, спасибо за разьяснение. Для особо непонятливого меня - а какой растворитель ? Потому что имею горький опыт использования в покраске "не того растворителя", после чего окрашенный обьект выглядел как шагреневая кожа :-(. Навскидку имеем 647 ( самый распространенный). Ацетон, уайт-спирит - эти тоже как растворители идут в некоторые краски. Химическую формулу нае надоть, а вот назву хотелось бы Извяняюсь за дотошливость, просто периодически переклеиваю старые костюмы, перебрал много клеев, еще и поБотермить попробую :-)
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua