Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2006, 18:57   #1
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Детские (семейные) соревнования 2006

Почему соревнования проводятся только для взрослых? Ведь дети не менее азартны, чем мы, и посоревноваться в ловле рыбы они могут наравне с нами, взрослыми.

Провести соревнования можно на «Русановском канале» в конце мая начало июня, ну сразу по окончанию школы. Ловить, допустим, можно как маховыми удочками, так и снастями для дальнего заброса со скользящим поплавком.

Дети - это наше будущее, и как они будут относиться к природе, зависит только от нас самих. И прежде всего, это бережное отношение к природе, и каждый, кто хоть раз взял в руки удочку и поймал рыбу, вряд ли будет забрасывать сети и убивать рыбу электроудочкой.

Да и главное для детей это поощрительные подарки, грамоты. Наверно и спонсоров надо привлечь, ну например САЛМО, ФИШКА, журнал "Свит рыбалки и т.д.
crot зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 19:53   #2
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Thumbs up Змагання

Обеими руками ЗА!!! Ловлю на поплавок даже в весьма ювенильном возрасте осваивать не рано. Моя малая в свои 7-мь лет меня облавливала по карасю со счетом 7:6 не в мою пользу. Правда мой один весил как ее 7 , но победа все равно досталась ребенку. Уже два года мне об этом вспоминает.
з.ы. Где-то прошлой весной похожая тема подымалась в Трёпе. Жаль, но замяли....
Trolik зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 19:55   #3
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up Двумя руками за!

Цитата:
Допис від crot

Да и главное для детей это поощрительные подарки, грамоты. Наверно и спонсоров надо привлечь, ну например САЛМО, ФИШКА, журнал "Свит рыбалки и т.д.
Поддерживаю тебя целиком и полностью.Даже за участие в таких соревнованиях грамоты-призы вручать надо.
------------ за волю к победе
------------ самому младшему
------------ за принятие участия в соревнованиях(каждому)
------------ и т.д.
Вот только с верхним возростом определиться надо.Одно дело когда ребеночку 7-10 лет другое дело когда 13-16.Только это уже получается какие-то юниорские подгруппы.
А вообще идея класс!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 13:12   #4
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Соревнования

Поддерживаю однозначно!!!!
Можно еще и среди жон и сестер соревнования устроить, а че многие женщ. любят ловить.
ФАН зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 17:17   #5
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Thumbs up

Потдерживаю! Буду с малым сто пудов!

Для детей абсолюдно не важна стоимость приза, а важен сам факт его наличия (дипломы, рыбацкая мелочевка) посему даже если спонсеры не отреагируют, можно самим устроить нашим детем празник скинувшись родителями.

По возрастным подгруппам замечание правильное.

Предлагаю 3 группы
от 5 до 8
от 8 до 12
от 12 и выше

В младшей подгруппе разрешить минимальную помощь родителя не касающаяся конкретно ловли -- т.е. крючок привязать, помочь червя насадить и т.п.

Тем более это соревнования только формально, а на самом деле праздник для детей и приобщение их к рыбацкой культуре.

Цитата:
Где-то прошлой весной похожая тема подымалась в Трёпе. Жаль, но замяли....
Давайте в этом году не замнем!
Vano зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 20:39   #6
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
А я недавно отдал в район предложения по проведению таких соревнований у себя на пруду. Но там сейчас не до этого: выборы, должности... Если будет желание и возможность вывезти детей за 80 км, то можно выбрать нормальный день, приехать заранее в пятницу, встретить в субботу с утра, провести все это, желающие могут переночевать в палатках. Уху забацаем. На соревнования можно местную ребятню пригласить через родителей и объявы, чтобы поглазели на снасти друг друга, азарта будет больше. Да чего там рассказывать... Мои уже повыросли, так что, граждане родители, думайте. Рыбы в водоеме хватит, природа улетная, лишь бы дождя не было. В спонсоры можно позвать магазины детских игрушек, рыбацкие, книжные, чтобы без призов вообще никто не остался. В крайнем случае, родители скинутся. Зато ребятенки это на всю жизнь запомнят. А если еще и победят или в номинации возьмут приз!...
Ser зараз поза форумом  
Старий 09.04.2006, 20:33   #7
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Vano
Потдерживаю! Буду с малым сто пудов!

Для детей абсолюдно не важна стоимость приза, а важен сам факт его наличия (дипломы, рыбацкая мелочевка) посему даже если спонсеры не отреагируют, можно самим устроить нашим детем празник скинувшись родителями.

По возрастным подгруппам замечание правильное.

Предлагаю 3 группы
от 5 до 8
от 8 до 12
от 12 и выше

В младшей подгруппе разрешить минимальную помощь родителя не касающаяся конкретно ловли -- т.е. крючок привязать, помочь червя насадить и т.п.

Тем более это соревнования только формально, а на самом деле праздник для детей и приобщение их к рыбацкой культуре.

Давайте в этом году не замнем!
Я тоже ЗА!!!Сам не так давно вылез из коротких штанов.Было мне лет 12-13,такие слюни пускал,что со взрослыми дядями нельзя половить.Пусьт для многих детей эта мечта станет реальностью.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 09.04.2006, 22:36   #8
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
А можно еще и среди дочек и сыновей разыграть

Тоже присоединяюсь за с дочкой!
 
Старий 11.04.2006, 23:36   #9
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я тоже с Вами мужики

Я тоже с Вами мужики
Morfius зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 02:44   #10
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
и я с дочкой за!!

и я с дочкой за!! дочке 11лет
Влад зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 10:07   #11
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
А куда?

Цитата:
Допис від Ser
Если будет желание и возможность вывезти детей за 80 км
1. А в какую сторону 80км?
2. Примерные даты? Раньше конца мая - начала июня не гуманно, погода будет еще не палаточная для детей. Обычно и в начале июня еще прохладно и сыро по ночам.
3. Нужно решить бюджетный вопрос. Что с собой привозить: продукты, палатки, развлечения-игры-конкурсы для детей в свобоное от рыбалки время. Дети то с утра до ночи сидеть на берегу не смогут, необходимо движение. Так же вопрос призов: или купить заранее, или скинуться деньгами в общак...
AK зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 11:16   #12
МАН
 
Аватар для МАН
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цветы жизни...

О том, что идея огогогогоооо и говорить не стоит! С радостью присоеденюсь к орггруппе в смысле матпомощь, руки вроде не из ... растут, под рукой всегда колеса ну в общем чем смогу. У меня чадо пяти лет и на мой взгляд самое время приобщить, а то уж больно не усидчивый, а так же мать его - жена моя, робко предлагает свое участие в нашей с сыном рыбацкой жизни.
В общем надеюсь мой пост не останется без внимания.
С Уважением!
МАН зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 21:01   #13
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
1. А в какую сторону 80км?
2. Примерные даты? Раньше конца мая - начала июня не гуманно, погода будет еще не палаточная для детей. Обычно и в начале июня еще прохладно и сыро по ночам.
3. Нужно решить бюджетный вопрос. Что с собой привозить: продукты, палатки, развлечения-игры-конкурсы для детей в свобоное от рыбалки время. Дети то с утра до ночи сидеть на берегу не смогут, необходимо движение. Так же вопрос призов: или купить заранее, или скинуться деньгами в общак...
В сторону Кагарлыка. Места для детей бомбовые. Есть где палатки поставить. Хоть на берегу, хоть в лесу, в 20 м от берега, хоть в лесу в 50 м от берега. Место для купания. Поляны для бадминтона, футбола и т.д. Только надо с днем определиться заранее, чтобы упросить наших рыболовов "подвинуться" самыми клевыми местами на этот день. Думаю, они все поймут и присоединятся в качестве судей и соорганизаторов. Не все же нам рыбу ловить. Надо уметь радоваться и чужому счастью (вернее - счастью близких по духу людей). А вообще надо день юного рыболова сделать традиционным. Мы отойдем - им это все останется. Что касаемо бюджета, то, думаю, это все никого не разорит, если сразу между собой договориться, что "Майбахи" детям вручать не будем. Им не это важно, уж поверьте родителю, у которого детишки на голову выше.
Ser зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 10:23   #14
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Предлагаю:
- Дата проведения 17-18 июня (как вариант 16-18). Возможные неприятности - многие дети разъедутся на каникулы по бабушкам, базам отдыха и прочим пионерлагерям.
- Примерно прикинуть количество и качество призов. Например удочки не дешевого, но и не супер класса; велосипеды - на рыбалку то тоже иногда нужно ехать; другие рыбацкие примочки и товары для летнего отдыха.
- Организация места - Ser
- Работой со спонсорами, сбором денег с родителей учасников, призами и всем остальным нагрузить РМ и Vic, т.к. имеют большой опыт в подобных вещах.
- палатки штуки 3 и спальных мешков штук 6 есть у меня. Кто может - везите свои.
AK зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 13:35   #15
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Smile о детях на рыбалке

Отец с сыном пошли на рыбалку. Сели закинули удочки, сидят, клёва нет.
О. Сынок там мать перловки наварила, кинь в воду, клёв начнётся.
С. Папка а я всю перловку съел. Шо делать?
О. Да ладно ничего страшного. Сынок там мамка картопли пожарила так ты её в воду кинь, жор начнётся.
С. Папка я и картоплю съел. Шо делать?
О. Да ладно ничего страшного. Там мама бутерброды намутила, колбаску можешь съесть, а хлеб в воду. Через полчаса подайдёт рыбка, клёв будет отменный.
С. Папка я и бутерброды все скушал. Шо делать?
О. Шо делать, Шо делать доедай червяков и пошли домой!!!
Влад зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 12:22   #16
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Присоединяюсь. Сыну 10 лет.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 14:48   #17
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Ставлю двух сыновей 9+13. Кто больше???
Nick зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 17:51   #18
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Wink ДАРЬЯ РМ-овна примет участие

ТОЛЬКО вопрос а если дитю 3 года можна помошь в забрасывании и насаживании родителям оказывать???? и предлагаю не более 3-х часов соревноваться.желаю что бы дочка участвовала
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 17:54   #19
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Wink Окститесь

Хлопцы , вы это без фанатизма это ж ДЕТИ - максимум гидропарк , какие палатки...?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 11:53   #20
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
80 км разве далеко??
Не на автобусе ведь ехать. Разобьемся по машинах и вперед. Что не зделаеш ради подрастающего поколения.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua