Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2009, 22:21   #21
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Подскажите кто у нас в киеве возит продукцию английской фирмы MIDDY???
Nikusha Z.K. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 00:42   #22
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Не знаю як зараз, але раніше Спортфішінг возив...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 11:13   #23
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
ПОПРОБУЙТЕ КУПИТЬ

Цитата:
Допис від Admin Переглянути допис
Опрос: 87% покупателей не довольны услугами онлайн-магазинов

19 сентября 2007 | 05:27[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По материалам: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В среднем 87% пользователей сталкиваются с какими-либо проблемами, делая покупки в онлайн-магазинах, говорится в исследовании компании Harris Interactive.
А вот почему б такой серьезной компании как Harris Interactive не провести такое исследование в Украине. Я думаю результат был бы все 100% недовольных. За последний месяц обращался в 7-10 интернет-магазинов, названия умалчиваю дабы не думали, что это пиар.
Честно как человеку проработавшему в торговле 10 лет стало не по себе...
Уважаемые владельцы и администраторы интернет-магазинов, Вам не нужны деньги? Вы хоть раз пробовали купить что-то в своем магазине инкогнито или хотя б получить квалифицированную консультацию? Или хотя б самое элементарное, УЗНАТЬ ЦЕНУ??? Или еще более элементарное связаться по емейл или по телефону, указанным в контактах? ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!
А содержание? Отсутствие описаний, цен, фото, несоответствие цен и описаний действительности, слушайте как у Вас вообще покупать?
Что получаем... У Вас есть товар, я о нем ничего не знаю и узнать не могу, по тем крохам информации которую за 3-4 дня я выдавил из ваших продавцов и интернет-магазинов понимаю у вас есть товар, меня интересующий, но после всех мытарств покупать его уже не хочется. Как говорится какое качество обслуживания, такое и качество товара.
Уважаемые коллеги, как руководитель магазина в свое время я сталкивался с такой интересной гос службой как "Защита прав потребителей", и скажу вам, НЕ БУДИТЕ ЗВЕРЯ! Покупатель всегда прав!


Целесообразность этого поста в этой теме на решении администрации форума.

P.S. Это все касается даже самых раскрученных магазинов.
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 12:45   #24
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну то что покупатель всегда прав - это одно - а то что покупатели бывают очень разные - это другое...

В интернет магазинах по сути работа тоже не сахар- и дабы выживать - они работают с несколькими поставщиками- ,а учитывая то что своего склада зачастую нет- то у них в наличии есть то что есть на складе у поставщика..

Поставщики ребята тоже не простые- им интересно загнать фуру - и быстренько ее распродать- т.к. рыболовные товары очень сезонные.- Вот и получается ,что со временем ( годика за 2-3) останутся только самые продвинутые инет магазины- которые и закупают СВОЙ склад и смогут оплачивать профессиональных консультантов - а не только тех кто по каталогу может прочесть написанное..
Продавать рыболовные товары и разбиратся в них это две разные вещи...

Зачастую те кто обращаются винтернет магазин делают это потому что :

1.хотят не выходя из офиса с доставкой
2.ищут подешевле...


Как вариант- посетить Бухару - там вам лекции читать будут и может даже кофе угостят - но цены - соответсвующие...


Поэтому не стоит много требовать от рыболовных инетмагазинов. Они в стадии развития большинству из них не более 2-3 лет...
Идет естественный процес ...


Среди форумчан много хороших специалистов в разных областях и разделах рыбалки- но они врядли пойдут работать в инет магазины консультантами...
поэтому спрашивайте тут - а там просто покупайте...
Зы ( я не сотрудник и не владелец инет магазина - но небольшой опыт есть,а так же знаю ситуацию в некоторых инет магазинах изнутри)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ИНЕ (04.02.2012)
Старий 19.12.2009, 13:48   #25
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Роман вы меня наверное не правильно поняли!

Покупатели всегда очень разные, и если продавец не готов к любому покупателю, он извините, никакой продавец и занимается не своим делом...

В любом случае, интернет магазин или любой другой, если держится ассортимент, то с несколькими поставщиками работать просто необходимо. И поставщики здесь не при чем. С ними тоже надо уметь работать, их можно заинтересовать, например попиарить в своем регионе среди розницы, как региональный торговый представитель. А отсутствие склада можно компенсировать оперативностью и регулярным обновлением наличия и ассортимента, заинтересовать дополнительно покупателя. Доставка все одно не менее суток-двое, за это время можно к оптовику пешком сходить.

А кто сказал, что этот бизнес должен быть сладким пряником? Или может кто знает, что есть такой сладкий бизнес? Конечно, было бы неплохо, открываем ЧП, покупаем домен и хостинг 100 енотов, берем халявный скрипт, подправляем дизайн, договариваемся с поставщиками, берем ежесуточные прайсы реального наличия, забиваем в магазин, фото и описание выдергиваем из сети, к входной цене клеим интерес и закрутили колеса. Банк клиент деньги сразу показывает. Курьерская доставка тоже сейчас не проблема. Немного автоматизации процесса, немного душевного, скидки, акции на лежалый, заметьте, опять же у поставщика товар. Роман в долю пойдете? Вам Киев, мне регионы, 50х50? Раскрутим и продадим, на фиг париться. А нет, и здесь есть проблемы и подводные камни... С людьми надо уметь работать...

В интернет-магазин вы не правы, обращаются не только люди в погоне за доставкой и ценой, а еще вы не учли, те люди, которые живут в регионах и просто не могут найти такой товар в своем городе.

Спасибо за приглашение на Бухару, съездить за покупками 350 км в один конец и попить с вами кофе и проконсультироваться звучит заманчиво, надеюсь как-нибудь приехать и выпить чего-то более крепкого, чем кофе.

Как и вы спрогнозирую развитие этого направления бизнеса, он перестанет существовать с таким подходом.

Теперь по существу Роман, я немного объясню, что я хотел сказать в прошлом посте.
1. Обращение на указанные адреса электронной почты в 70% случаев остаются без ответа в течение 3-4 дней или вообще.
2. Телефоны указанные в контактах или отключены или не отвечают.
3. Ассортимент указанный в магазине не соответствует действительности.
4. Цена указанная на сайте магазина не указана или не соответствует действительной.
5. Описание товара на сайте не соответствует.
6. В разговорах продавцы необязательны, одного ловил 4 дня, уточнить наличие товара и стоимость, он постоянно врал и обещал связаться через час-два, в итоге на 4-й день назвал цифру в 3 раза превышающую указанную на сайте. (кто узнал себя краснеть не обязательно)
7. Еще один уже 3 дня не может выслать мне цены на 9-ть позиций товара, на которые, как и на весь ассортимент цены не указаны вообще, хотя я ему звонил, оставил свой почтовый адрес, телефон, обещал в течении 2-х часов, до сих пор жду. Вообще есть нормальные продавцы, не хотящие продать на 5000 грн примерно (прикиньте доход продавцу и хозяину)? Точно не скажу, МНЕ ЦЕН НЕ ДАЛИ! Есть люди которые не хотят денег? (тоже не надо краснеть)

8. Могу продолжать долго с указанием адресов и имен, да только это уже из другой оперы. Пусть этим занимаются руководители и владельцы.

Уважаемый Роман, я лично занимался продажами, потом руководством и знаю о чем идет речь, включая и работу интернет магазина. Если у нас девушка на телефонный звонок не снимала трубку с 3-его зуммера на нее уже косились, а руководство немедленно делало внушение. Если продавец не владеет информацией о наличие товара и цены, он не продавец, а человек со стороны, так как это его ОБЯЗАННОСТЬ. Если вопрос идет о заказе товара, то информация покупателю предоставляется в течение часа, согласитесь достаточно времени перезвонить поставщикам и уточнить наличие, ОТЗВОНИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ О РЕЗУЛЬТАТЕ. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ, ПОТОМУ, ЧТО ОН ВАМ ДЕНЬГИ ПРИНЕС В КЛЮВИКЕ!

И еще Роман, с каким бы пониманием вы бы лично отнеслись к таксисту, который бы приехал к вам по вашему вызову через 4 дня и с 3-х кратным тарифом за услугу?
Кого вы по сути защищаете? Продавщицу, которая ушла в подсобку, а вы стоите у прилавка и ждете когда она соизволит к вам выйти?


С Уважением...

Востаннє редагував Палыч: 19.12.2009 о 15:26.
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Levi (23.12.2012), MAS' (05.01.2011), Wagner (03.05.2012), Индеец (19.12.2009), Максвел (15.11.2010)
Старий 19.12.2009, 16:18   #26
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Палыч- вы меня не так поняли- я НИКОГО не защищаю...


просто реалии украинских интернет маагазинов по рыбалке в большинстве своем нерадостные - это факт...



а насчет таксистов- так вариант такой что или такие как есть или никаких..

пока там не начнут зарабатывать серьезные деньги и не начнется конкуренция - сильного прогресса в обслуживании не ждите...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 16:23   #27
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Палыч- вы меня не так поняли- я НИКОГО не защищаю...


просто реалии украинских интернет маагазинов по рыбалке в большинстве своем нерадостные - это факт...



а насчет таксистов- так вариант такой что или такие как есть или никаких..

пока там не начнут зарабатывать серьезные деньги и не начнется конкуренция - сильного прогресса в обслуживании не ждите...
Подведем итог, любой работой нужно заниматься, иначе имеем, то что имеем.
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 16:49   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Палыч Переглянути допис
Подведем итог, любой работой нужно заниматься, иначе имеем, то что имеем.
вопрос в другом- интернет магазины пооткрывали многие - а нормально заниматся могут не многие... но будем посмотреть...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 17:30   #29
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вопрос в другом- интернет магазины пооткрывали многие - а нормально заниматся могут не многие... но будем посмотреть...
Скорее не не могут, а не хотят, знаю реальный магазин его обслуживает 2 человека, нормальное движение, как для такого магазина. Сверх доходов нет, но и в минус не работает.
Крупному опту такой магазин без интереса, надо брать человека, садить за комп (тоже не дешевый) платить реальную з/п, нафига попу гармонь.
А вот ЧП могут заниматься, только подход надо соответствующий.
А не то, что у нас.

Востаннє редагував Палыч: 19.12.2009 о 17:38.
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 17:33   #30
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Палыч Переглянути допис
Скорее не не могут, а не хотят, знаю реальный магазин его обслуживает 2 человека, нормальное движение, как для такого магазина. Сверх доходов нет, но и в минус не работает.
Крупному опту такой магазин без интереса, надо брать реально человека, садить за комп (тоже не дешевый) платить реальную з/п, нафига попу гармонь.
А вот ЧП могут заниматься, только подход надо соответствующий.
А не то, что у нас.
так это уже украинская классика- 2 человека ...( причем обычно до этого эти 2 человека работали полгода курьерами в дургом инетмагазине- и в результате решив работать не на дядю а на себя - открыли свой собственный..
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2009, 17:52   #31
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так это уже украинская классика- 2 человека ...( причем обычно до этого эти 2 человека работали полгода курьерами в дургом инетмагазине- и в результате решив работать не на дядю а на себя - открыли свой собственный..
Да нет, один веб-дизайнер, второй в торговле бытовой химии работал, оба страстные любители рыбной ловли, к тому далеко не чайники в этом вопросе, вот и решили закрутить бизнес - любимое дело.
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:07   #32
Серик
 
Аватар для Серик
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 158
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.246
Поблагодарили 160 раз(а) в 17 сообщениях
Палыч,столько у Вас накипело на интернет магазины.
А не лучше заказать интересующий Вас товар в своём городе в ближайшем магазине.Как правило на предзаказ и цена совсе другая(не та которая стояла-бы на витрине).
Серик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 17:27   #33
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Серик Переглянути допис
Палыч,столько у Вас накипело на интернет магазины.
А не лучше заказать интересующий Вас товар в своём городе в ближайшем магазине.Как правило на предзаказ и цена совсе другая(не та которая стояла-бы на витрине).
Сергей ты приедь в Кировоград и закажи например Норстрим, послушай что тебе ответят, и посмотри на цену которую тебе выставят Тебе ж недалеко
Палыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2011, 20:30   #34
Трансформер
 
Аватар для Трансформер
 
Реєстрація: 30.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день или уже наверное вечер.Мужики нужен совет.Хочу купить катушку дайва Еxist hyper custom 2508 в магазине Флагман.Подскажите пожалуйста стоит ли ее там покупать?Смущает цена.В официального представителя Дайва, она стоит 11 тысч.Консультант с Флагмана говорит,что всю продукцию Дайва они берут в официального представителя.Катухен не из дешовых,нехочется ошибится.
Трансформер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:40   #35
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Трансформер Переглянути допис
Добрый день или уже наверное вечер.Мужики нужен совет.Хочу купить катушку дайва Еxist hyper custom 2508 в магазине Флагман.Подскажите пожалуйста стоит ли ее там покупать?Смущает цена.В официального представителя Дайва, она стоит 11 тысч.Консультант с Флагмана говорит,что всю продукцию Дайва они берут в официального представителя.Катухен не из дешовых,нехочется ошибится.
А что именно вас смущает во Флагмане?

ЗЫ. Я еще никогда не видел поддельных Экзистов. Думаю - и не увижу.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:51   #36
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Трансформер Переглянути допис
В официального представителя Дайва, она стоит 11 тысяч.
А кто у нас сейчас оф. представитель? Дайву ж вроде все кому не лень возят...
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 15:40   #37
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
А кто у нас сейчас оф. представитель? Дайву ж вроде все кому не лень возят...
Мир Рыболова, т.е. Рыбалка на Русановке.

Все остальное - взято у них или grey import. Но я не вижу ничего плохого взять серяк, если он дешевле!

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2012, 21:50   #38
aleks_3a
 
Реєстрація: 15.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Качество лесок и шнуров.

С недавних пор покупаю во Флагмане. Зашел сегодня купить леску 0,12 и 0,08 о потпутно спросил у продавцов почему так рвется шнур 0,14 Формакс Вантаж даже в сравнении с Пауер Про 0,08 заметно очень. рвется при зацепе и только начальной попытке вытащить. Тут же купил леску Мило 0,12 (1,7 кг) и 0,09 (0,92 кг). Леска вызвала подозрение при порыве руками и потом испытал грузом в статике 0,12 рвется на 1,3 кг а 0,09 при 0,5 кг. ПРодают лежалое или непонятно где сделанное?
aleks_3a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2015, 23:43   #39
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Живая наживка

Подскажите, пожалуйста, точку по продаже живой наживки на Отрадном, конечной 3-го или 1-го трамвая (Борщаговка) или на Одесской площади, которые работают с раннего утра (часов с 6, а лучше раньше).
Заранее спасибо.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 18:27   #40
Medved_Kiev
 
Реєстрація: 21.05.2014
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
kapitan.ua вопрос по интернет магазину.

Здравствуйте, хотел заказать у них лодку, но в интернете обнаружил негативные отзывы на них. что и доставка несвоевременная и клиентам могут нахамить, и даже что адрес ихней фирмы в здании отеля какого-то.
Вопрос к рыболовам которые там покупали товары, как магазин и уровень обслуживания?
Medved_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua