Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2006, 04:30   #21
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex
Робяты, а подскажите плиз, из чего делается рукоятка Зелинки. Затеял я мастырить себе щукобойку
----------------------------------------
Посадка на ресивер достаточно плотная.
Фиксация осуществляется обоймой спускового штока, ввинчиваемой через отверстие в ресивере в направляющую ствола ( она находится внутри ресивера).
King зараз поза форумом  
Старий 25.11.2006, 18:41   #22
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Сорри, не смог вчера поблагодарить за советы, по инетно-техническим причинам. Сцылы незаменимые. Спасибо.
jerex зараз поза форумом  
Старий 25.11.2006, 18:45   #23
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex
Сорри, не смог вчера поблагодарить за советы, по инетно-техническим причинам. Сцылы незаменимые. Спасибо.
Спасиба нада IURKE за сайт и титанический труд.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 30.11.2006, 12:16   #24
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Да вот и ружжя у тибя таково нет (даже в Чилябинске нет)
Эта чистаканкретнаниржавейка. Аля - РПО. Маё первае ружжо. Из ниго застрилил первую в сваей жизни рыбу - сомика на 6кг. Делал это ружжо мой друг, к сожалению уже покойный Витя Бабий, атличный охотник и проста челавек. Оно было тоже его первым ружьём, каторое он изгатовил, патом было падарено мине, как начинающему... Вот сийчас храню как память о друге и сваей первай рыбе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ружжо.JPG
Переглядів: 611
Розмір:  160,0 КБ
ID:	1259  
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 05.12.2006, 11:26   #25
андрей_полтава
 
Аватар для андрей_полтава
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 134
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 354 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Интересная конструкция ручки помимо хорошей фиксации кисти, выполненная из праИльного материала может придать плавучести откровенному железу.
А как в эту рукоять всовывать руку в 7мм перчатке?
андрей_полтава зараз поза форумом  
Старий 15.12.2006, 18:25   #26
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
Предлагаю обсудить рукоятку (просьба на линесброс внимания не обращать )
Амет,усе правильно!Только ты это нашим мастерам обьясни... Я когда свое ружье заказывал у Юрки,то пытался по рукоятке сделать изменения,оказалось проще потом самому переделать.. Мотивация такова-что "буду делать такие рукоятки ,какие нравятся лично мне!"--- этим все сказано .а по сути ,копни глубже-в каких ружьях(наших и ненаших) есть такие рукоятки? Кроме ОМЕРА,Креси,больше нету. Или делают "анатомические" ,которые ИМХО неудобны и ненужны.Совершенно забывая,что АНАТОМИЧЕСКАЯ рукоятка-это сделанная под конкретного пользователя,под его анатомию .Список таких убогих и неправильных рукояток просто огромен-наши зелинки,таймень,весь импорт кроме омер,спорасаб и крыси,и куча посредственного бюджетного барахла.Замечу,что бороться и переубеждать их ненадо и смысла нет,каждый производитель убежден,что его пушка и рукоятка самая-самая лучшая(обезьяна тоже считает себя самой умной и красивой). На этой фотке рукоятка с пушки Лагутина?Кстати,такой линесброс тоже очень гуд! В своей рукоятке я исче сделал прилив ласточкин хвост под катуху,чтоб изолентой и скотчем картину непортить.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 14:18   #27
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
ружья

Поделитесь личным опытом пользования ружья Каюк. И есть ли возможность купить в Киеве (цена) 600ки
daiwer зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 19:02   #28
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
каюк

Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Вопрос звучал о личном опыте пользования и возможности покупки.
Ружьё ну о-о-очень средненькое. Стандартный заводской вариант требует доработки. Было такое у моего знакомого, так он даже один сезон не выдержал, продал его и взял себе то, что тебе не нравится
Обратись с вопросом на российских форумах, там народ сабж. юзает.
P.S. А может проще сходить в клуб ПО (любой) поговорить с ребятами, пострелять из разного оружия в бассейне, съездить на охоту. Мысли о "каюке" пропадут сами собой.
Можно ещё здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] почитать.
Amet зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 22:12   #29
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
А может проще сходить в клуб ПО (любой) поговорить с ребятами, пострелять из разного оружия в бассейне, съездить на охоту. Мысли о "каюке" пропадут сами собой.
Спасибо за совет. А в Борисполе в бассейне встречал у кого нибудь каюка? Может оно и не очень но просто интересно попробовать
Как говорят спинингисты блесна которая нравится и рыбу ловит лучше
daiwer зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 22:22   #30
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Поделитесь личным опытом пользования ружья Каюк. И есть ли возможность купить в Киеве (цена) 600ки
Пару лет назад общался с человеком из Москвы который лично принимал участие в тестировании пневматов выпускаемых нашими хфирмами за все писать не стану но вот по точности уверенно выигрывал таймень а для того чтоб хотя бы попасть по мишени из каюка приходилось целится ниже мишени примерно на 12-20см .По моему мнению если стрельба по рыбе ведется при одинаковом расстоянии то кое как еще можно к ружью привыкнуть (пристреляться)но это в том случае если у тебя это ружье уже есть а если нет то лучше послушай совет бывалых .Внешне ружье очень красивое сам на него не раз поглядывал но приоритет отдал зелинке до этого нырял с РПБ с картриджным стволом 10мм переделанным спуском и линесбрасывателем кстати с этого ружья почти не мазал хотя при стрельбе просто наводил его на рыбу.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 00:59   #31
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Пару лет назад общался с человеком из Москвы который лично принимал участие в тестировании пневматов......
Я прикидывал, как вариант взять зелинку Б\У а то на новую от МАСТЕРОВ денег может не хватить да и ждать долго нужно. Подскажи на что стоит обратить внимание если брать не новье чтобы потом не пришлось чертыхатся Спасибо за совет.С уважением daiwer

Востаннє редагував Юра Яковлев: 07.02.2007 о 13:58.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 04.02.2007, 12:40   #32
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Я прикидывал, как вариант взять зелинку Б\У а то на новую от МАСТЕРОВ денег может не хватить да и ждать долго нужно. Подскажи на что стоит обратить внимание если брать не новье чтобы потом не пришлось чертыхатся
Если бы я брал б.у. ружье то первое на что бы обратил внимание это 1 чтоб ружье хорошо сидело (правильный угол наклона ручки) в руке чтоб при захвате рукоятки ружья рукой вытянутый указательный палец был параллелен ресиверу 2 курок - чем мягче он работает тем больше шансов точно стрелять по рыбе особенно в холодной воде когда подмерзли пальцы (у меня один товарищ на прошлой охоте на курок жал указательными пальцами обеих рук ) 3 шлифовка ствола-(чтоб при заряжание ружья гарпун двигался плавно как по маслу) в противном случае снижается кпд ружья 4 наличие лине сбрасывателя - каждому нравится свой лично я считаю что лучше активного зелинковского еще ни кто не придумал 5 диаметр ресивера - желательно чтоб был поменьше и ручка располагалась на 3/4 его длинны все это тоже влияет на точность уменьшая эффект подбрасывания 6 если ружье от не МАСТЕРА стоит изыскать возможность разобрать сей девайс на предмет качества изготовления деталей или хотя бы осмотреть поршень чтоб на нем не было следов расклинивания о демпферную втулку (такое тоже случается из за не правильных зазоров )во время охоты после выстрела поршень может тупо заклинить в демпфере . Вообще если ты хочешь нормально плавать с ружьем то ружье стоит брать от проверенного охотящегося мастера и не все они такие дорогие как ты думаешь. Например одному моему товарищу Юра Яковлев помог приобрести новое ружье от МАСТЕРА ну до неприличия по дешевой цене и причем девайс такой что его после охоты хоть в сервант выставляй . Ну и под конец хоть я и согласен с ОЛ в том что в зелинке есть свои недостатки и с тем , что есть ружья более надежные чем зелинка и более простые в изготовлении тем не менее есть такие позиции по которым зелинка уверенно лидирует и лично для меня эти позиции более приоритетны.

Востаннє редагував Vintik: 04.02.2007 о 13:02.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 20:08   #33
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik; [QUOTE
Например одному моему товарищу Юра Яковлев помог приобрести новое ружье от МАСТЕРА ну до неприличия по дешевой цене и причем девайс такой что его после охоты хоть в сервант выставляй
А что за мастер? и ского такое ружье проживет до ремонта?
Цитата:
Ну и под конец хоть я и согласен с ОЛ в том что в зелинке есть свои недостатки и с тем , что есть ружья более надежные чем зелинка и более простые в изготовлении
Золотые слова [QUOTE]
Цитата:
тем не менее есть такие позиции по которым зелинка уверенно лидирует и лично для меня эти позиции более приоритетны.[/QUOTE
Если не секрет,что за позиции такие приоритетные? Закачка гарпуном?Регулятор боя?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 23:02   #34
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А что за мастер? и ского такое ружье проживет до ремонта?
Что за мастер не знаю если хочешь коли Юру а на счет качества по наружи визуально на очень высоком уровне думаю и внутри не хуже да и потом какой смысл любому здравомыслящему человеку выступать в роли посредника между покупателем и сомнительным мастером оружейникам .
Цитата:
Если не секрет,что за позиции такие приоритетные? Закачка гарпуном?Регулятор боя?
Лично я ценю зелинку за оху-ный бой при небольшой закачке, за надежность ,за мягкость спуска и не разу не слышал про самострелы в этом ружье . В общем мнение мое уже сформировано и твои вопросы с некой долей сарказма на него не повлияет ни как а если хочешь покапать глубже то плиз в личку
Vintik зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 11:20   #35
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Епта, а это я для кого вывесил? http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....03&postcount=9 Если мне не изменяет память Фантом тоже пурнает с ружлом от Юрки
Жаль вас огорчать, но Юра "зелинки" пока не делает.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 08.02.2007, 02:02   #36
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Я бы сказал - УЖЕ не делает
Блин, да меня тут пиарят! Ни фига себе!

Можно пару слов по ружьям? Только, ради Бога, не примите как саморекламу. Просто, объясниться хочу.
Ружье то, что на первой странице- горбатенькое в общем то вышло. И вообще не особо красивое. (Правда это никак не скажется на его работе- вся токарка-регулировка вполне в норме там)...Сейчас я в общем, кое что наизменял, улучшил,облегчил, и посимпатичнее они уже получаются. Но суть не в том.
Я просто с некоторых пор раздумал распыляться на разные схемы ружей в своем "производстве". По причине наибанальнейшей- нехватка времени. И так уже превратился с этим ружьестроем в крота с напильником... А я ж типа еще и охотник! Я пурнать хочу! Я моря давно не видел!.В баню не ходил давно,девок молодых, мясистых опять же хоцца...
..Кроме того , мне заманчивым показалось создать так сказать, новый сектор рынка- для "тонкого" клиента.
Дело в том, что начинающий охотник сталкивается с необходимостью тратить офигенные деньги на снарягу в целом, и на ружье в особенности. Далеко не все так богаты, имхо. А он, этот охотник, и не понимает, бедняга: ружье за 500 баксов стреляет на 150 из них. А остальные 350- это деньги на понты и на ветер, в общем. Я не против ружей за штукарь баксов- такие тоже нужны. Но! Небогатый человек тоже должен иметь шанс купить себе ружье. И, причем, хорошее ружье! И причем, за небольшие деньги! А этот сектор практически пуст, увы.
Мысль же о том, что за небольшие деньги не купить хорошей техники- неверна, имхо. Сегодняшние очень высокие цены на титановые зелинки- лишь следствие единичной, штучной работы мастеров на фоне гигантского неудовлетворенного спроса жителей 1/6 части суши...
Я считаю, что абсолютно реально создать массовое, недорогое ружье, с высокими (пусть и не высочайшими) параметрами. При этом, с ресурсом в 8-10 лет активной эксплуатации.
Кстати трудоемкость зелинки в 2-3 раза выше чем у моей "буржуйки". А потому, не думайте, что я, продавая свое ружье за сотню евро, занимаюсь благотворительностью. Отнюдь, просто я могу успеть сделать за тоже время 2 или 3 ружья, а значит, оборот тотже...
Потому все свободные силы и время трачу сейчас на "незелинку". Пытаюсь отработать максимальную надежность, простоту и повторяемость у этого "продукта". Хотя и сейчас- все очень и очень неплохо уже отработано. По крайней мере рекламации на сегодня по "буржуйке"- практически отсутствуют.. Можно ли это сказать о зелинках? И,заметьте, я не своим могучим интеллектом или золотыми руками хвастаюсь, нет! А лишь еще раз говорю старую мысль: простые конструкции работают надежнее сложных! Особенно конструкции, собранные "на колене"!. Именно, в силу своей простоты. А ведь они еще и дешевле!
Причем, моя деятельность не только в сторону самообогащения направлена: я бы хотел чтобы и другие люди могли дешево и сердито делать-покупать-продавать простые, но достойные конструкции. Потому, каждый желающий сделать САМ, а не купить у меня, радует мое толстое сердце ...
В моих планах, кстати и выпуск наборчиков "Собери сам" за пол цены от готового ружья. И тех же ручек ружейных... Уверен,желающие найдутся!
Единственно, пока что масштабы моей "деятельности"- откровенно смешны, в общем то. Но мне мое занятие нравится, и впереди- полжизни еще...
IURKA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (05.06.2010)
Старий 08.02.2007, 20:44   #37
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Если мне не изменяет память Фантом тоже пурнает с ружлом от Юрки
Фантом пурнает и с ружлом от Фантома , и с ружлом от Юрки- и меня там почти усе(кроме ручки) устраивает
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 15:14   #38
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Ружло от Фантома в студию
вот получайте--- переделка РПП,550мм, ствол 14мм конусный,дюралевый.Регулятора боя нет.Плавает без гарпуна и фонаря.Стрельба до 2,5м.Любимое ружжо на море для ковыряния в камнях.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120001.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  142,0 КБ
ID:	1987   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120002.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  124,4 КБ
ID:	1988   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120003.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  182,4 КБ
ID:	1989   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120004.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  128,1 КБ
ID:	1990  

Востаннє редагував Fantom: 10.02.2007 о 15:28.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 15:23   #39
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
А это гарпун Фантома там "чисто задняя привязка" без скользящих втулок и бегунков .Линь утапливается в тело гарпуна,и заряжается в ствол.Линь из лески незакусывает,а линь из шнура надо натягивать -он зажимается флажком гарпуна.При выстреле ессно,все вытягивается в струну. Пользуюсь таким гарпуном уже почти год.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120003.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  182,4 КБ
ID:	1991  
Fantom зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 18:31   #40
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А это гарпун Фантома там "чисто задняя привязка" без скользящих втулок и бегунков .Линь утапливается в тело гарпуна,и заряжается в ствол.Линь из лески незакусывает,а линь из шнура надо натягивать -он зажимается флажком гарпуна.При выстреле ессно,все вытягивается в струну. Пользуюсь таким гарпуном уже почти год.

Оччччень интересно! А вот вопрос: всеже были случаи обрыва-загрыза веревки? Если, скажем, забыть заправить с натяжкой?
Кстати, ведь вполне возможно использовать составной линь: сначала кусок жесткой лески, затем- веревка?
И напряжно ли было профрезеровать гарпун? Не матюкались работяги?
IURKA зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua