Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2012, 22:51   #81
Dbrnjh73
 
Реєстрація: 07.12.2012
Звідки Ви: Город Красноармейск
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
1.Jackall Magallon SP
2.Jackall Sqad minnow95SP
3.Jackall Smash minnow110SP
4.Evergreen Side Step 95F
5.ZipBaits Orbit 80 SP SR
6.ZipBaits Khamsin 70 SP SR
Dbrnjh73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1serge (02.02.2013), Basson (12.12.2012), Magalon (13.02.2013), sasha3h (14.12.2012), shyrik (03.02.2013), SLOGGER (25.12.2012), Женя Славутич (17.12.2012), Игорь 22 (13.12.2012), метровский (16.12.2012), олег ю (16.12.2012)
Старий 16.12.2012, 12:12   #82
олег ю
 
Аватар для олег ю
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 4.332
Поблагодарили 923 раз(а) в 79 сообщениях
ХП

В этом году так получилось что большинство моих рыбалок было не на УЛ, а лайтовой снастью, и соответственно есть небольшой но все таки рейтинг по приманкам. Размещал произвольно, но первым будет тот воблер который поразил меня больше всего, и он же возглавит этот рейтинг. Рыбалки проходили в разных водоемах (реки, заливы, малые речки, озера):
Pontoon 21 Cheeky 68f- окунь, щука, голавль, жерех, судак и карась)
Jackall Tiny Magallon- щука, окунь
Jacson Dead Float 80- щука
Smith Jib 90 SP- щука
Zip Baits Rigge 70 SP- окунь
Pontoon 21 Cheeky 80f- щука
Smith Panish 85f- судак
Pontoon 21 Crackjack 58- окунь, щука, судак, краснопер

Понравилась приманка от Гари Ямамото Сугой Миноу, игра отличная, очень напоминает игру Jacson Dead Float 80, но просто очень много сходов, после которых приходилось долавливать Deadом. Так как в этом году количество рыбалок по сложывшимся обстоятельствам было меньше нежели прошлые годы много приманок так и не успел толком обловить, но еще больше прикупил и жду открытой воды (следующего года) что бы их испытать. Сори за большое количество букв.
олег ю зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2012, 16:09   #83
Gerd
 
Реєстрація: 29.01.2011
Звідки Ви: Барышевка
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
1. Jackall Tiny Magallon – не очень верил в этот воблер, но этим летом он показал себя с лучшей стороны, позволяя как осенью так и в знойную летнюю жару быть с уловом.
2. Megabass Vision 110 One-Ten – не всегда получается им ловить так как большинство моих щучих водоемов уже к началу лета превращаются в жабовники, но там где его можно провести – рыбу он ловит.
3. ZipBaits Orbit 80 – тоже самое что и вижен, разве что чаще соблазняет крупных окуней.
4. Jackson Dead Float 80 – не так хорошо как тиник, но тоже ловит исправно.
5. Daiwa Dartist 1092 sp – ловит, но учитывая сколько он стоит, его даже забрасывать страшно.
6. Nories Laydown minnow regular 88 sp – купил позней осенью, и приехал испытывать на водоем, который находится в центре села, и на котором по рассказам месных рыбаков этой осенью было поймано всего 2 или 3 щуки. Тогда я поймал щуку на 1,9 кг и оборвал его в камышах, а поскольку расставаться с ним не хотелось то пришлось нырнуть (дело было 19.11.12), после этого там же перед ледоставом удалось поймать еще одну щуку.
7. Evergreen Sledge Escarda – ловит но только на одном из водоемов.
8. Daiwa MORETHAN X-CROSS 95SSR – ловит, но по моему своей цены не стоит.

Востаннє редагував Gerd: 25.12.2012 о 15:27.
Gerd зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2012, 02:05   #84
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 03.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Хит парад 2012

На протяжении нескольких лет я покупал, продавал, потом снова покупал самые разные воблера, гонялся за новинками, подбирал приманки, которые идеально подходили для моих условий ловли. И на сегодняшний день я увидел полупустые коробки в своём арсенале, и это ничуть меня не смущает, ведь, на мой взгляд, это идеальные, полупустые коробки. Продавал не потому, что воблера плохие или руки криво к ним стоят. Мне банально, не хватало времени для теста даже половины моих приманок, а на рыбалках я бываю довольно часто.
Вот список приманок, которые бывали в воде чаще и ловили лучше остальных:

Щука:
1. Daiwa MORETHAN X-CROSS 95
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На меляках этому воблеру не было равных.

2. ZipBaits Orbit 80
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отработали мои орбиты не хуже MORETHANа, но два первых места не бывает.

3. Megabass Flap Slap
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Щука его любит.

4. Smith Jib
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Никогда не продам эту приманку в цвете 09

5. ZipBaits Orbit 110
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В моменты, когда младший брат молчит, с той же точки 110 снимал щучек.

Судак:
1. ZipBaits Orbit 80
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В прошлом году, даже предположить не мог, что этот воблер будет так ловить судака.

2. O.S.P. Asura Jerkbait
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заслуженное второе место

3. Smith Jib
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По судаку, слабо, но он остался в любимчиках)

Окунь:
1. O.S.P. Asura Jerkbait
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Балтика
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Smith Jib
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С уважением Макс Виняр
MV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2013, 22:03   #85
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Воблеры сезона 2012 года.

Закончился мой рыболовный сезон 2012 года, уже весьма неплохо начался сезон 2013 года, поделюсь своими эмоциями и выводами по прошедшему году. Не смотря на то, что обычно зимы у нас в Крыму довольно мягкие, прошлая была жутко холодная и , как следствие, сезон начал поздно - где-то в конце марта - именно до этого времени стоял на наших водоёмах лёд. Тем не менее, при довольно частых, если не сказать - практически каждодневных моих рыбалках - 2012 год принёс мне радость от приобретения приличного кол-ва новых воблеров и трофеи в виде, в основном - щуки, общим числом, пожалуй, более 1000 штук. (Естественно, практически вся рыба была отпущена в водоём, где она была поймана, или переселена в близлежащие от Симферополя озёра и ставки).
И так, воблер номер один - Real California 110SPM от Lucky Craft. По холодной воде, по отмелям и по ямам до 4,5м этот воблер настолько регулярно доставлял в лодку щук, не оставляя ни малейшего шанса своим конкурентам, и одновременно радовал меня своей неординарной реалистичной игрой на рывковой проводке - что я без всякого сомнения отдаю ему пальму первенства весенней части сезона 2012. Воблер довольно увесистый - весы показали 24 грамма, медленно-тонущий, и , при всей моей нелюбви к "котлетам" - приманкам большого размера - порадовал в первую очередь очень живой и яркой игрой, полным отсутствием упористости (если можно так выразиться), а в связи с этим - отличной управляемостью, ну, и конечно - необычайно высокой уловистостью. Больше всего адреналина подарили моменты, когда щука атакует этот воблер сверху, с воздуха, выпрыгивая из воды - зрелище неописуемое !!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Второй воблер - Pointer 100SP во всех его модификациях: это и тонущий B'Freeze 100S от LC, и B'Freeze в двух его версиях от придворного тюнингового ателье LC - Ja-Do, и классический Pointer 100SP, являющийся много лет самым продаваемым воблером этого бренда в Штатах. Игра всех этих моделей несколько отличается друг от друга, но по уловистости безусловным лидером стал именно Pointer 100SP - так и хочется сказать банальную изъеденную фразу: Этот воблер ловит всегда и везде ! Это типичный рывковый, довольно упористый воблер, с великолепными замираниями на паузах, благодаря которым он и получил своё название, аналогичное названию породы охотничьих собак, с подрагиванием боками и при проводке, и на остановке - щука этот воблер не обделяет своим вниманием даже в самые мёртвые бесклёвные дни.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На третью ступеньку, не задумываясь ни на минуту поставлю приманки от малоизвестной сербской фирмы Costa Co., выпускающей воблеры Alex. C десяток этих воблеров попали ко мне в позапрошлом году, купил их за копейки, из-за довольно специфического внешнего вида - (это , чтоб не сказать , что они просто страшные на вид !) - все они довольно долго пролежали в коробках нераспечатанные, пока я не удосужился пару из них взять на одну из своих очередных рыбалок. Взяты были Costa 10SR и Tango 08SR. Оба девайса из бальзы, сделаны очень качественно, оба плавающие, великолепно твичатся, на коробках обоих стоИт гордая надпись "Hand made, Hand testing". С большим для себя удивлением и удовольствием обнаружил, что у этих воблеров присутствует необыкновенная хоризма просто притягивать к себе щуку ! Сколько раз я наблюдал в чистой воде, когда щука до самой лодки сопровождает эти приманки и яростно атакует их, уже видя меня, стощего в лодке ! Воблеры склонны к повреждениям от щучьих зубов, но отрадно , что благодаря запатентованной обработке древесины перед покраской, ни один из них не впитывает воду, а , соответственно - не меняет степень заявленной плавучести, даже будучи весь в дырках. Работают отлично и на равномерке, и на рывковой проводке, которая, как на мой взгляд более предпочтительна и эффективна конкретно для этих двух воблеров.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На четвёртую ступеньку пьедестала хочу поставить девайс от Daiwa - TD Minnow 2101SP , именуемый в нашей среде "копейкой". Этот воблерок был у меня очень давно и, к сожалению, преждевременно погиб недопонятым на днепровских просторах. В этом году, по наводке Олега Магалон - дай бог ему здоровья)), приобрёл этот девайс вновь. Специфика воды в наших крымских водоёмах - её крайне низкая, в основном своём большинстве, степень прозрачности. Глина, плюс частый ветер, делает своё дело и толком полюбоваться и насладиться игрой большинства воблеров редко представляется возможность. Но этот год был необычайно удачным в этом плане ! Даже на тех водоёмах, где испокон веков вода мутная из-за присутствующих в ней взвесей, было тихо и спокойно, а посему вновь приобретённая и открытая мною "копейка" поразила в первую очередь - своими уникальными качествами: моментальным откликом на малейшие подёргивания кончиком спиннинга, невообразимо красивой игрой, напоминающей мне игру ещё одного девайса от Daiwa - Dartist SP-G, причём того, который меньше - модель TD Minnow 1072. Думается мне, что система балансировки и отгрузки у этих воблеров схожа, если не идентична, а посему и играют они очень похоже - с резкой сменой траектории движения и по вертикали, и по горизонту, великолепными взмываниями вверх и резкими пике вниз, мгновенными остановками с последующим разворотом - в момент которого и происходит большинство поклёвок. Воблер, кроме того, очень интересно и активно работает на равномерной проводке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Пятое место. Очень хочется поделиться своими соображениями по поводу кренков. Уже лет пять-шесть приманки этого типа поражают меня своей способностью исправно ловить рыбу именно в мёртвый сезон - либо в неимоверную жару, которая бывает у нас летом и провоцирует полное бесклёвье на всех водоёмах, либо наоборот - зимой, когда рыба практически замирает и стоит на дне, при этом соблазнить её не может, порою, даже старый добрый джиг. Феноменальная и противоречивая уловистость этих воблеров с активной игрой, которых позиционируют для ловли, прежде всего, активной рыбы - неоднократно и который год доказывает совершенно обратное - малоактивный хищник прекрасно реагирует на активную игру кренков. Так и сезон 2012 - кренки на высоте ! Выделю несколько из них, те которые больше всего понравились и игрой, и своей способностью ловить рыбу.
Серия Moonsault CB от LC - от мала до велика. Воблеры-тарахтелки, со специфическим звуком шумовой камеры (такое ощущение, что туда какого-то мусора насыпали), активной игрой и положительной степенью плавучести. Отлично отработали и летом и хорошо работают зимой по сегодняшний день. Дальность полёта при забросе - без комментариев, мало того, благодаря компактности можно бросить прицельно точно в указанную точку.
Fat CB BDS от того же LC. Надпись "Большой папочка" на этом воблере меня сразу вырубила !)) Воблер крупный, даёт очень большую волну при проводке и передаёт в воду колебания с шумом, которые служат очень сильным раздражителем для щуки.
Wobty всё от LC. Уникальный воблерок, похожий и на 3D
Flat Crank, и на Flap Slap - просто очаровал меня своими кульбитами на твиче , а щуку - имитацией легкодоступной добычи.
Air Orge от North Craft. Безлопастной кренк, с великолепной дальностью полёта при забросе, красивой игрой и на твиче, и на равномерной проводке. Выходит в двух вариантах - плавающий и тонущий, порадовали оба.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На шестое место хочется приткнуть очень интересный девайс опять от LC - swimbait с активной игрой кренка - Fat Smasher. Взял себе в трёх размерах 55,60 и 75 мм. Первые два не впечатлили прежде всего по той причине, что основным моим объектом рыбалки является щука, а посему - в размере 75 мм воблер оказался наиболее востребованным и эффективным именно для поимки зубастой разбойницы. Воблер медленно-тонущий, с очень красивой игрой, абсолютно неупористый, позволяет анимировать себя самыми разнообразными способами и облавливать разные горизонты. Лучшие условия для его работы всё же глубины от 0,5 до 2х метров. Смотреть без улыбки на виляния этого толстяка невозможно, плюс его избирательная способность ловить лишь относительно крупную рыбу - сделали его желанным девайсом в моей коробке в этом году.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

И последними, из понравившихся и отличившихся, идут воблеры типа VIB. Как-то последние годы не слишком уделял внимание приманкам этого типа , прежде всего из-за всеобщей, зацепившей и меня в том числе, "твичмании" воблеров типа minnow, но пару лет назад у меня отлично, что называется, "выстрелили" коньки-горбунки от французской Sebile под названием Flatt Shad, время от времени прекрасно доставали рыбу из ям классические Rattlin', Drum , Aruku Shad, поэтому в этом году уделил достаточно своего внимания новым, появившимся у меня девайсам этого типа. Все девайсы от LC - пусть простят меня читатели за некую заангажированность воблерами этого бренда.
Составной VIB от LC - Live LVR. Очень красивый, непривычно толстый, как для ратлина воблер, со среднечастотной игрой и неплохой уловистостью.
LV - серия качественных VIB-ов, больше всего понравились модели LV0, LV100, и LV500. Нулёвка - это некий симбиоз кренка и ратлина с лопаткой. Великолепно работает на мелководьях ! Сотка отличается необычной формой и очень высокочастотной игрой с дрожаниями, прекрасно передающимися и на спиннинг, и в воду, чем регулярно соблазняют щуку. LV500 - классика жанра. Самая эффективная проводка, как показала практика - банальная равномерка со сменой темпа проводки, при которой воблер атакует не только щука, но и более редкий в наших крымских водоёмах судак.
Varid - джиговый воблер типа VIB для японского рынка, сделанный из метала, отлично облавливает ямы. Заводится при резком подёргивании кончиком удилища вверх за счёт специфической суженной к верху формы. В прошлом году даже карп соблазнился на этот девайс, да ещё и посередине лета !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Vilya: 27.01.2013 о 15:05.
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2013, 19:41   #86
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
китайчики

Да и ладна...набрал себе минох Takedo. Сделаны аккуратно, игра привлекательна. Тройники Kumho, в коже застревают. Цена-смешная-25грн.
Осенью щучка на Миассе лупила исправно...
kvn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shyrik (19.06.2013), олег ю (11.02.2013), Папа Ву (19.02.2013)
Старий 31.01.2013, 21:55   #87
SergSH
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 139 раз(а) в 4 сообщениях
Сезон 2012,ловил в основном на реках.Вот трояк самых уловистых.
MEGABASS VISION 110 (медленно-всплывающий)-щука,окунь.
MEGABASS LATES (Rattle in)-щука летом прохода не довала,вешались и шнурки размером с воблер,по осени с похолоданием затих.
ZIPBAITS ORBIT 80-окунь,щука.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 02072012510.jpg (311,8 КБ, 490 переглядів)
Тип файлу: jpg 14092012549.jpg (308,1 КБ, 455 переглядів)
Тип файлу: jpg 11082012532.jpg (225,7 КБ, 467 переглядів)
Тип файлу: jpg 01072012501.jpg (217,3 КБ, 510 переглядів)

Востаннє редагував SergSH: 01.02.2013 о 21:33.
SergSH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2013, 02:07   #88
0202rost
 
Аватар для 0202rost
 
Реєстрація: 17.01.2013
Звідки Ви: конча-заспа
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.172
Поблагодарили 2.835 раз(а) в 61 сообщениях
про tiny magallon читал отзывы и не верил.решил попробовать, отловил всю осень, не хотелось даже менять на что -то другое. а теперь еще и зимой он себя проявил. ЛОВИЛ 02.02.2013
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0131.jpg (128,0 КБ, 472 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0133.jpg (124,5 КБ, 648 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0136.jpg (96,9 КБ, 490 переглядів)
0202rost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.02.2013, 16:47   #89
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 2.335
Поблагодарили 2.674 раз(а) в 278 сообщениях
Всем домовым привет! В наших "степях" основным хищником является зубастая, окунь редко, в прилове. Поэтому основной лакмусовой бумажкой уловистости приманок и выступала только она родимая. Таким образом ,за прошедший 2012 год твердые приманки у меня на пьедестале почета выстроились следующим образом : ЩУКА : 1) YO-ZURI L-Minnow F200. Безоговорочный фаворит этой гонки. Самая крупная - на него (2кг150 грамм), да и по количеству он лидирует и постоянно радовал. Ключик к нему я все таки подобрал. Все клеваки на 1 сек. паузе ; 2) Kosadaka Mirage XS 70F. Второе заслуженное место. Ну этот практически у всех ловит. Можно сказать, близкая к идеальной пластиковая приманка. 3) Kosadaka Ion XS 90F. Классический щучий миноу, с покупкой шнура, лучше его понял. Паузы в 2-5 сек., а с похолоданием и того больше - его конек . Все остальное - не значительно, единично и предстоит еще разлавливать или избавляться за ненадобностью сугубо по своим условиям. Всем - НХНЧ в новом 2013 рыболовном сезоне!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 08.09.12 щупак.jpg (134,3 КБ, 479 переглядів)
Тип файлу: jpg 08.09.12года, 2кг150 грамм.jpg (174,3 КБ, 528 переглядів)
Тип файлу: jpg 09.11.12.jpg (128,1 КБ, 463 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.07.2012.jpg (127,0 КБ, 486 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.05.12.jpg (189,1 КБ, 437 переглядів)
Тип файлу: jpg 26.08.2012г. YO-ZURI L-Minnow.jpg (228,9 КБ, 379 переглядів)
Тип файлу: jpg засеклась 29.11.12.jpg (169,0 КБ, 362 переглядів)
Тип файлу: jpg ион 90.jpg (149,3 КБ, 399 переглядів)
Тип файлу: jpg косадака.jpg (151,6 КБ, 314 переглядів)
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.02.2013, 00:38   #90
sprinterx
 
Реєстрація: 02.02.2012
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
ХИТ-ПАРАД твичинговых воблеров 2012-13

1. YO-ZURI 3D Flat Crank - Ловит всё, что шевелится.
2. Kosadaka Mirage XS 70F - Щука.
3. Jackall Squad shad 65 - Судак.
sprinterx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maloy (14.02.2013), shyrik (19.02.2013), yray (08.06.2013), олег ю (06.03.2013)
Старий 13.02.2013, 20:55   #91
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
На судака їздив мало ловив тільки на джиг. Найкраще працювала їстівна гума BeTanCo Shad Tail та BeTanCo Curly Tail. Поверхневі DAIWA TD PENCIL TDL 1090F,Zenith - Carol - Jr. ,поппер від Романа (RomLam) ,Imakatsu BT 100 . Підповерхневі Lucky Craft Sum Malas , Daiwa MORETHAN X-CROSS 95 SSR ,HEDDONSwimnImage Tsuribito Joint Minnow 110F. КренкиO.S.P. HPF CRANK та копія Raiden Magic 60 ,TSURIBITO SUPER CRANK 50 SR. Міношки TD MINNOW DA1072SP, TD MINNOW DA1092SP,Squad Minnow 80 ,,DAiWA TDM1121SP,LUCKY CRAFT POINTER 78sp,LUCKY CRAFT POINTER 100sp,JACKALL MAG SQUAD 128sp,IMA FLIT 120...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Magalon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2013, 12:55   #92
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Ловил мало, поэтому просто список наиболее употребимых твичевых воблеров.

DUO MOAB 120F - открытие года. Теперь достойная щука на твич ловится просто (если она, конечно, есть)

Pontoon Crack Jack
58 - хороший твичевый воблерок. Ловит почти все.

Ну и старый добрый Орбит Зип Бейтс 80 - куда ж без него. Щука, щука, щука...

НХНЧ всем правильным
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 23:40   #93
Darius1971
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
1.Jackall Squad Minnow-80
2.KOSADAKA MASCOT XS 80F
3.Jackall Magallon
вот моя любимая тройка воблеров для твичинга , еще могу добавить Джастайм от Джексона и Усами Нишин .
Darius1971 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (25.10.2013), yray (08.06.2013), Женя Славутич (17.05.2013)
Старий 01.05.2013, 10:51   #94
Levi
 
Аватар для Levi
 
Реєстрація: 19.04.2007
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 905
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 275 раз(а) в 52 сообщениях
Хочу поделиться с вами одной удачной и дешевой приманкой - Kosadaka Ultima XS 110F GT
Никогда не доверял репликам или небрендовым воблерам...
Друзья посоветовали и я, так сказать, не устоял.
Опробывал его уже на четырех диких водоемах.
Много писать не буду. Скажу так - живого места на нем за месяц уже нет...
Играет зараза отлично как при резком, "мягком" твиче так и на равномерке. Игра очень похожа на Джиб (так он же с него и скопирован).
Глубина заявлена до 1,5м. Но реально заглубляется максимум до метра.
Советую сразу менять тройники на нормальные и на один размер больше, чем в комплекте (получается медленно-всплывающим и на игру это не влияет).
Извините за фото - это не реклама - просто это лучшая фотография, чтобы хорошо его рассмотреть!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg kosadaka-ultima-xs_12713-e994360.jpg (68,7 КБ, 570 переглядів)
Levi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2013, 20:41   #95
ULET4IK
 
Аватар для ULET4IK
 
Реєстрація: 05.05.2013
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях
Лидеры по щуке прошлого сезона:
- RAPALA X-RAP XR08 в цвете G. Косил хаек на глубинах до 2,5 м. Один из немногих вобов этой конторы которые могут противостоять множеству атак зубастой. Щучки как мелкие от 400 грамчиков и до 2,5 кг. Проводку терпит любую.
- JACKALL COLT MINNOW 80SP в таком цвете [IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
Крупная щука его не очень жалует полторашка самая большая, но до кило поймано порядком. С проводочкой необходимо поизвращаться (оч нежные рывочки с небольшой амплитудой).
- YO-ZURI 3D MINNOW F686 в цвете MAY и NPB убийца шнурков, устал их стряхивать обратно в воду Проводка разнообразная, с паузами и без.
- поразил своей уловистостью ничем не приметный воб от Сер. Ручья IMPULS, удачная реплика Джипика. Стоит немного догрузить, чтоб не всплывал как пробка и в бой. Для меня он открытие сезона. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как-то так
ULET4IK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (05.09.2013), yray (08.06.2013), Женя Славутич (17.05.2013)
Старий 08.06.2013, 14:43   #96
Sere6ka
 
Аватар для Sere6ka
 
Реєстрація: 28.06.2011
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 4.255
Поблагодарили 5.621 раз(а) в 103 сообщениях
Мои хвалебные отзывы за прошлый год по твич воблерам(в принципе все всем известно, все заезженно, но тем не менее):
ЩУКА. С началом осени как набросился на нее, а потом поднадоело, утомили эти долгие паузы, и вообще засыпать начал..но ОДНОЗНАЧНО мой лучший щучий истребитель это… это.. да все банально:
1. ZipBaits Orbit 110 SP !!! – просто зверюга!!!.
..также охотно атаковала O.S.P. Asura Jerkbait, не пропускала вселюбимый Ридж 70 дип (тяжеловато его выковыривать после жадных поклевок). По мелякам великолепно действовал Jackson Dead Float 80.
А вот по поимке мелочи зубатой это к Megabass X-80 Trick Darter. – даже странно: куда не кинь, а шнурка вцепит обязательно.
А если чесно, меня так попер орбит 110, что и другими вобами уделял маловато внимания)) За осень живого места на нем нет) (два 80 орбита даже и не купал- знаю что ловят ну и пусть лежат))
Заметил интересный моментик в щучьих атаках: две поклевки крупной щуки ( ну для меня крупная) 3 и 1,5кг) были реализованы после потяжки или вернее сказать подмотки катушкой. Дерг, дерг, ускоренная потяжка и бабах. Это было чисто случайно, так сказать экспромтом, но в дальнейшем немного эксперементировал и таки работали такие сбои в проводках…





ГОЛАВЛЬ. Целенаправлено твичем ловил мало. На минохи иногда влетали красавци. Из подходящих по размеру выделю все того же любимого и универсального ZipBaits Rigge 70F и Deep 70F, так же попадались на Pontoon 21 Crackjack 58 цвет 008. По наблюдению лобатый полюбляет монотонные не сильные рывочки. А вообще ловить голавля +- килограм на твич дело стремное: ты дерг дерг, а он в противовес на твоем дерге как лупанет..




ЖЕРЕХ. А жерех пан вредный! с конца весны до средины лета упирался, старался, но после пары конкретных обломов и одолевшей окуневой болезни забыл о нем. А так из воблеров ловил Риджами 70.(но больше для него использовал оффтоповые для этой темы размеры) Волкера игнорировал. Да и вообще трудно было с ним - стоял далеко, пугался очень..


Окунь. Из покрупнее буратин очень шикарно проявили себя Jackall Squad Minnow 65 цвет: oikawа, ю-зурик 621 в цвете ОК.. За поимку не мелочевки выделю авансика трику от ZipBaits.

Долучені зображення
Тип файлу: jpg 15-07-11_1052.jpg (80,6 КБ, 5712 переглядів)
Тип файлу: jpg 2012-10-05 11.03.111146.jpg (201,8 КБ, 5704 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-10-11_17e0.jpg (89,2 КБ, 5713 переглядів)
Тип файлу: jpg w11.jpg (188,6 КБ, 5708 переглядів)
Тип файлу: jpg 08-015-018.jpg (173,4 КБ, 5705 переглядів)
Тип файлу: jpg 22-204-016.jpg (125,4 КБ, 5891 переглядів)
Тип файлу: jpg 10-10-22212.jpg (120,7 КБ, 5731 переглядів)
Тип файлу: jpg 2012-10-01 07.52220.53.jpg (115,3 КБ, 5856 переглядів)
Тип файлу: jpg 4950923.jpg (79,7 КБ, 5690 переглядів)

Востаннє редагував Sere6ka: 08.06.2013 о 19:39.
Sere6ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.06.2013, 02:34   #97
Bee-mBo
 
Реєстрація: 06.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
1.JACKALL SQUAD MINNOW
2.ZIPBAITS RIGGE 70F
3.Rapala x-rap
4. Jackall tiny fry
5.ZIPBAITS KHAMSIN SR
6.O.S.P RUDRA JERKBAIT
Bee-mBo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (05.09.2013), shyrik (19.06.2013), Женя Славутич (13.06.2013), Тарантино (12.06.2013)
Старий 13.06.2013, 18:27   #98
V.D.
 
Аватар для V.D.
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 325
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
В 2012 твичем ловил мало - упирался в джиг. Однако всегда брал с собой тройку проверенных бойцов:
1. Jackall Tiny Magalon
2. Dorado Dead Fish
3. Pontoon 21 Greedy Guts SP-SR
Все они исправно работали по щуке и окуню. На Greedy Guts еще соблазнился килограммовый судачок.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 123.jpg (381,5 КБ, 32 переглядів)
V.D. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (05.09.2013), MV (14.06.2013), serg78 (15.06.2013), shyrik (20.11.2013), sprinterx (15.01.2014), Женя Славутич (31.07.2013)
Старий 21.06.2013, 14:13   #99
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Ловил за этот период на всякое и по разному, но в лидерах запомнились.
Лето 12:
Jackall Squad Minnow 65: ghost ayu
ZipBaits Orbit 80: 039

Осень 12:
Jackall Magallon: Mat Tiger
Lucky Craft Pointer 78DD: american shad

Весна 13:
Rapala X-Rap XR08: S
ZipBaits Orbit 80: 039
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anders0n (24.06.2013), HOOK (26.08.2013), MV (23.08.2013), shyrik (20.11.2013), sprinterx (15.01.2014), Женя Славутич (31.07.2013), Тарантино (21.06.2013)
Старий 31.07.2013, 11:42   #100
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Не считаю себя гуру, да и стаж в твичевой рыбалке не велик.Но судя по тому, что на последних выходах уловы в несколько раз превышали уловы моего учителя и учусь быстро согласно своему должностному статусу, возьму на себя смелость высказаться.
Изначально искал и выбирал из категории воблеров низкой и средней ценовой политики. Я понимаю, что именитые "японцы" хорошо работают, но я приверженец теории, что процентов на 90% результат зависит не от приманки, а от того, кто ею манипулирует.По жизни люблю доказывать (не на словах) и разрушать общепризнанные теории. Ближе к теме:полазив в иннете, выбрал позиции из Kasadaka,Raiden и Savage Gear.Для определённых условий (струя,гатки 3-1,5 м,окунь) определились предпочтения:

-Kosadaka Mamba XD 50F
kosadaka-mamba-xd-50f_19879-e994360.jpg

-Kosadaka Maru XL 45F
kosadaka-maru-xl-45f_19885-9d4cf6bd.jpg

-Воблер Kosadaka Ion XD 55F
kosadaka-ion-xd-55f_12611-e994360.jpg

-RAIDEN Radge 45F
-Kosadaka Kurado DD 60F
kosadaka-kurado-dd-60f_19837-9d4cf6bd.jpg

Курадо и Радж - два воблера одинаковых по форме, размеру(хоть и указаны разные длины в артикуле) и игре.эта форма распостранена и по другим дешёвым брендам.

-Savage Gear Prey 47F
fe0d8b9dc62c0fa02f0e887322c0a05c.jpeg

Все воблера имеют хорошие полётные характеристики, не малые лопатки и не плохо выполняют свою работу с палкой повышенной жёсткости (против струи) c тестом до 23-25г. В условиях "тихой"воды тест уменьшается.
Тем , кто не может позволить себе покупку дорогих воблеров, советую.
Скептиков прошу не беспокоить излишним словоблудием.

Востаннє редагував MRV: 14.08.2013 о 10:03.
MRV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua