Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2021, 08:13   #1161
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
та не трать нервы..этож осенне обострение.. каждый год почти появляется херой который " даявсехнакуювертел"... оно попустит... береги нервы и игнорь этих демагогов
Я пока даже не начинал нервничать, тем более мне доктор запретил это делать

Дело не весне, осени и прочих явлениях. Дело в людях. И некоторые моменты, прожив почти полвека, я в упор понять не могу. Я про тот пост, где "бухим без прав - можно" (утрирую). Сколько "спасибок" нарисовалось, я шоке, это если без мата . Но на текущее утро уже -1 от вчерашнего, значит не зря "нервничаю"(с)...

Насчет совка и всего прочего. Менты, также как и депутаты, и остальные - продукт не инопланетного появления. Они отсюда. С нашей Земли. Такие же сапиенсы. И в общем случае являются слепком общества. Дальше развивать или не надо? Так и чему удивляться тогда? "Материал" изначально такой...

Повторюсь, в который раз. В своем ореоле "водномоторничества" за сезон останавливают по три-четыре раза. Сейчас меньше, видно в лицо уже знают. Нарушений у меня куча. 4 серьезных пункта (можно в этой теме порыться, я рассказывал про это) точно есть. Но, почему то всегда расходимся на добром слове и взгляде. Не прибегая ни каким доп_мерам, штрафам и "булкораздвиганиям" (с). Вопрос для аудитории - почему? Подсказки - за штурвалом не приемлю, документы на все номерные силовые и транспортные средства в наличии, права также имеются...

Востаннє редагував Оzzy: 27.09.2021 о 11:02.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 10:13   #1162
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Право презумпции невиновности хорошо, когда... Обьяснять долго, попробую на примере... тиснули у вас, борцов "за правду и законы", мотор, нормальное такое пихло, например 3+кб (для каждого своя критическая сумма). Тиснули, кинули в багажник. А тут "быдломенты" (с) его тормознули. И доков на мотор нет, и доказать право собственности ворье на этот момент не может. Эй вы, правдорубы, очень бы хотел услышать, на чьей стороне будете, какой именно "прИзумпции"? Ага, можно не отвечать.
а можно я отвечу?
я буду однозначно на стороне того, кто откажется показывать документы и что-то доказывать ментам, которые не имеют права в этой ситуации требовать каких-либо доказательств. если только, конечно, они не ловят этот мотор прям по горячим следам, поймав момент кражи и преследуя вора. на что, кстати, в законодательстве есть соответствующий пункт.

мент должен работать нормально, а не в потолок плевать и ждать, когда палка ему сама свалится с неба, и отрабатывать свою зарплату, которую плачу ему в том числе и я. краденые моторы мент должен не случайным образом, надеясь на удачу, выискивать, кошмаря случайных людей, потому что это неэффективно и противозаконно, да и имеет целью не найти краденый мотор, а получить взятку за отсутствие условного огнетушителя и аптечки, а искать по объявлениям о продаже, у скупщиков краденого, которые этим ментам (в целом) прекрасно известны и крышуются ими же, мониторить продажных регистраторов и проводильщиков техосмотров, которые впишут в документ мотор по поддельным или отсутствующим правоустанавливающим документам.

никто не будет ездить сам на украденном лично моторе. он должен быть так или иначе продан, и именно момент продажи (и регистрации, если она подразумевается) и должен отлавливаться нормально работающей полицией.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leka (29.09.2021), Oleksii_ (27.09.2021), Wirys32 (06.10.2021)
Старий 27.09.2021, 10:50   #1163
flatout2
 
Аватар для flatout2
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Kyiv, инженер
Дописи: 311
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 1.920 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
тю...так это так и есть..только потом наткнетесь на ТО и прочее где легче решалам отдать те деньги чем выполнить все требования по ТО )))
зы: я не "решала"
это если лодка не новая, мне повезло)
flatout2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 10:59   #1164
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від flatout2 Переглянути допис
это если лодка не новая, мне повезло)
какая разница новая или нет? требования к новой и б/у одинаковые..я свою регил новой..уже 10 лет прохожу то как б\у ))) одно и то же
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 11:00   #1165
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
я буду однозначно на стороне того, кто откажется показывать документы
Те в данном конкретном случае вы на стороне вора. Ваша позиция предельно ясна. Спасибо за ее озвучивание.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 13:18   #1166
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Двойственное ощущение. Все правы. Если можно свое мнение.
1. Я категорически против алкоголя в лодке. Это твоя жизнь и жизнь окружающих. За это нужно драть по полной программе. Понятное дело, в правовом поле, но нужно.
2. Я не против прав и регистрации. И даже не против сумм, которые за это все дело нужно отлистать, ибо лодка не предмет первой необходимости, а средство развлечения. Я только категорически против того беспредела, который твориться в этой сфере. Я за то, чтобы вопросы получения прав и регистрации маломерных судов передали в СЦ в каждом городе. Чтобы я не ехал в Киев, или (не дай Бог конечно) отправлял туда по почте документы на право собственности. А с ними мог спокойно приехать в СЦ в СВОЕМ городе, сдать на проверку, показать лодку, заплатить деньги и в течении дня получить судовой билет. Или отучиться в школе, придти опять же в СЦ, сдать экзамен и получить в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ права на управление маломерным судном.
Как-то так. Ну а пока - абсолютно трезвый с оригиналами доков на право собственности лодки и мотора. Как минимум отсекаются менты. Рыбинспекция берет штрафы на месте (50 грн), ибо даже протоколами заморачиваться не хочет.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (27.09.2021), Wirys32 (06.10.2021), _absh (27.09.2021)
Старий 27.09.2021, 13:27   #1167
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Те в данном конкретном случае вы на стороне вора. Ваша позиция предельно ясна. Спасибо за ее озвучивание.
весьма странный вывод.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (27.09.2021), Leka (29.09.2021)
Старий 27.09.2021, 13:55   #1168
flatout2
 
Аватар для flatout2
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Kyiv, инженер
Дописи: 311
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 1.920 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
какая разница новая или нет? требования к новой и б/у одинаковые..я свою регил новой..уже 10 лет прохожу то как б\у ))) одно и то же
это отсыл к тому что ТО проодят раз в год? не владею вопросом
flatout2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 17:27   #1169
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Уважаемый Паша и Vub, вы как модераторы губите свой же форум!
Мнение отличное от вашего должно быть обязательно отстебано???
Для Паши [[Ссылки только членам профсоюза. ]
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (27.09.2021), Leka (29.09.2021)
Старий 27.09.2021, 18:06   #1170
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Уважаемый Паша и Vub, вы как модераторы губите свой же форум!
Мнение отличное от вашего должно быть обязательно отстебано???
Для Паши [[Ссылки только членам профсоюза. ]
За рекомендацию спасибо, но мимо. Каракули исправлены автором сразу после моего замечания.

Насчет остального - давно ищу замену. Предлагайте, голосуйте, выбирайте. Форум не мой, хотя по мнению многих, все материальные блага что имею - исключительно на рекламных отчислениях отсюда.

ПС. Разговор идет в интонациях, навязанных не мной и не Виталиком. Модераторские полномочия ни разу не применялись. О чем собственно?

Востаннє редагував Оzzy: 27.09.2021 о 18:12.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (27.09.2021)
Старий 27.09.2021, 18:09   #1171
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
весьма странный вывод.
Ровно такой же, как выводы и эмоции с вашей стороны.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 18:48   #1172
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від flatout2 Переглянути допис
это отсыл к тому что ТО проодят раз в год? не владею вопросом
к можалению да(((
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
flatout2 (27.09.2021)
Старий 27.09.2021, 18:52   #1173
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Уважаемый Паша и Vub, вы как модераторы губите свой же форум!
Мнение отличное от вашего должно быть обязательно отстебано???
Для Паши [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мы дискутируем... Причем не между собой... И на весь стеб опонентов отвечаем корректно и без стёба.. и Павел прав.. модераторские полномочия ни разу не применялись. У нас не тоталитарный форум
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 20:18   #1174
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Может я заблуждаюсь, но 10 лет назад про езду без доверенности на авто мы и не мечтали, и к работе гайцов было уймо вопросов, то что было тогда и сейчас небо и земля, знаю не по наслышке а так как был связан по работе с перевозками негабаритов. Тогда было сплошное решалово, и по закону ничего сделать было нельзя, законы попросту не работали. Сейчас когда везде камеры и видеофиксация - никакого решалова, только официально! Зато на воде как был беспреедел, так он и остался, даже усугубился. Прежде чем чеого то требовать, надо сначала порядок навести в ведомстве и законодательстве, а доказывать всякой швали что ты не осел в разной форме это путь к анархии и беспределу который сейчас творится. Как по мне отдать водный транспорт полиции, там в сервисных центрах все процессы уже налажены, так нет же, кто отдаст такую жирную кормушку.... Кстати подобный беспредел как с водным транспортом наблюдается в разрезе регистрации и техосмотров технологического транспорта, машин и механизмов, теже самые проблеммы что и на воде!
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FR (28.09.2021), Leka (29.09.2021), vub (27.09.2021)
Старий 27.09.2021, 20:43   #1175
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Беспредел по регистрациям, то, получению прав и тп действительно ЕСТЬ!!! А кто с этим спорит то? Номер поста, мой или Виталия можно увидеть?

В который раз, есть определенный набор "нельзя". Бухать за рулем - нельзя. Возить "аналогичных пассажиров" - нельзя. Без документов - нельзя. Если это беспредел, то ... Мысль на этом заканчивается... Хотя нет, я тогда наверное таки беспредельщик, потому как полностью поддерживаю эти три пункта.

Или опять что то не так понял и "убиваю форум" (с)?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 22:13   #1176
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ДА!

Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Может я заблуждаюсь, но 10 лет назад про езду без доверенности на авто мы и не мечтали, и к работе гайцов было уймо вопросов, то что было тогда и сейчас небо и земля, знаю не по наслышке а так как был связан по работе с перевозками негабаритов. Тогда было сплошное решалово, и по закону ничего сделать было нельзя, законы попросту не работали. Сейчас когда везде камеры и видеофиксация - никакого решалова, только официально! Зато на воде как был беспреедел, так он и остался, даже усугубился. Прежде чем чеого то требовать, надо сначала порядок навести в ведомстве и законодательстве, а доказывать всякой швали что ты не осел в разной форме это путь к анархии и беспределу который сейчас творится. Как по мне отдать водный транспорт полиции, там в сервисных центрах все процессы уже налажены, так нет же, кто отдаст такую жирную кормушку.... Кстати подобный беспредел как с водным транспортом наблюдается в разрезе регистрации и техосмотров технологического транспорта, машин и механизмов, теже самые проблеммы что и на воде!
неповерите..я возмущен этим фактом не меньше вашего...мало того! я полностью с вами согласан!!!
но! я против необоснованного неподчинения и хамского поведения с органами контроля.
недавно все сми шумели - задержали банду воров двигателей плм!! прям с кучей моторов в багажнике!!!
теоретически они должны были послать их потому что
Цитата:
кто откажется показывать документы и что-то доказывать ментам, которые не имеют права в этой ситуации требовать каких-либо доказательств
или
Цитата:
Але "доказьівать, что свое имущество я не украл" - це дічь і совок.
а потом вопли
памагите!! украли мотор! палиция бездействует!!!
а как ей действовать если каждый кто "чув звін да не знае де він" строит из себя умудренного опытом юриста\законника и кроме фразы - ві неімеета права - только мешает работать
не! я сам козлил "мусаров"..но именно " мусаров" которые работали как при совке - я в фуражке значит я прав...вот это уже быдлячество и его действительно нужно пресекать на корню ...
в соседней ветке я писал как я недавно общался с охраной зоны... вышла ошибка в навигации и меня "задержали"... так вот абсолютно спокойно,культурно, без понтов, пообщались... выдвинули друг другу свои аргументы, пришли к общему выводу и разьехались не портя друг другу нервы.. а могло бы быть так
- я начал бы быковать доказывая что я прав, тыкать им документы,карты,ссылки с оф ресурсов ГОС организации( оф сайт)
- они бы доказали мне (точно доказали бы) что я не прав, отвездли б в Чернобыль, лодку на штрафмайдан и тд и тп...
кому это нужо было? не им ни мне... документы в порядке, все спокойно, общение на уровне все довольны все хорошо
зачем усложнять себе жизнь если нажаль есть определенные законы,правила... плохие! неправильные! но есть!

из диалога вышел... в одной книге Г Гарисона прочитал девиз одного племени и последнее время он стал моим
МЫ НЕ МЕШАЕМ ЛЮДЯМ ИДТИ В АД СОБСТВЕННОЙ ДОРОГОЙ
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (28.09.2021)
Старий 27.09.2021, 23:15   #1177
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Путаем грешное с праведным! Одно дело беспредел со стороны водномоторников а другое дело беспредел со стороны проверяющих! Вы к примеру документы о покупке на смартфон с собой носите? Сейчас смартфоны по цене легкого водомоторного комплект у многих в кармане. А вдруг он у вас краденный? Человек писал о защите от необоснованных, незаконных, неконстуционных наездах, а вы его в беспредельщики записываете...
Еще раз, ругаться с проверяющими это дело сугубо личное, я сейчас говорю про законопослушного капитана, а вот про бесперспективность этого занятия или маловероятные шансы на успех в наших реалиях, это другой разговор. А основной тезис который я для себя вынес из постов выше - припераешся с проверяющими - беспредельщик, всех беспредельщиков к ногтю! У меня сложилось такое впечатление...
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (28.09.2021), Leka (29.09.2021)
Старий 27.09.2021, 23:17   #1178
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация..

Кто недавно ставил лодку на учёт? Мне познакомству озвучили ценик 15 тыс.грн.😃
Как то дороговато...
Может кто то поможет телефоном и рекомендаций..
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2021, 01:39   #1179
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А основной тезис который я для себя вынес из постов выше - припераешся с проверяющими - беспредельщик, всех беспредельщиков к ногтю! У меня сложилось такое впечатление...
Тезис неверный. Можешь доказать свою правоту при общении с погонами - путь открыт. Но спокойно. Под запись общения с той же полицией.

На своем примере. В кармане несколько документов. Подзаконных актов. Полиция на воде не имеет права проверять лодки. Полиция на воде вне закона ( нет устава). Бессрочные права меняются на срочные только по желанию владельца срочных прав. Это реальность

Ни один документ за последние 7лет из редикюля при общении не доставался. При этом доверенность просрочена, судовой некорректный, вместо вихря на транце Хонда, то просрочено. Вопрос еще раз - почему при проверках все заканчивается по людски?

Востаннє редагував Оzzy: 28.09.2021 о 08:27.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2021, 07:24   #1180
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Вопрос еще раз - почему при проверках все заканчивается по людски?
наверна патаму шо ты быкуешь : не имеете права! я не обязан! ивотэтовотфсё не

Востаннє редагував Оzzy: 28.09.2021 о 08:27.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua