Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2021, 11:37   #1141
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
а може все ж таки - доводити це їхня справа?
презумпция невинуватості... якщо я кажу МОЄ, то забрати - тільки через мій труп. якщо не доведуть протилежне.
Всі проходили це все "на дорозі" - типу "такая жє как у вас машіна в розискє" (с). Ок, кажу - показуйте орієнтування, номер справи чи заяву потерпілого. Шо немає? Ну тоді голосно "щасливої Вам дороги!" бажаємо і просимо пробачення. Можна не на колінах. Поки що.
на воде все немножко по другому... я сам был удивлен но "знающие" люди сказали
- а ты знаешь на чужой лодке должен иметь доверенность от власника..
-зачем? есть судовой,ТО,мои права
-а вот должен

чем это регламентировано мне не сказали но я склонен верить этим людям
за шо купил за то продал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 14:29   #1142
Oleksii_
 
Реєстрація: 11.04.2018
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на воде все немножко по другому... я сам был удивлен но "знающие" люди сказали
я теж бачив воду не тільки в крані.) НА воді - діє у УПК, і Адміністративний кодекс і Конституція. Все грає, тільки дуй (с)
Дорожні мусара теж не одразу погоджувалися раніше видавити із себе "щасливої Вам дороги". Але я без цього - не від*їзжав. Жодного разу. А зараз - їм навіть нагадувати часто не треба (про 111й Наказ). Та й зупиняють набагато рідше. А коли зупиняють - прям відео хочеться знімати для підручника - все коректно, по закону.
Я був в цирку, так там ведмедів (!!!) навчили на вєліках їздити. Я не думаю, що водна поліція (якої немає ні в одному нормативному документі) - тупіша за мішєк.. Просто треба пизд.ть за невиконання, і годувати лакотками - за виконання. Це називається контрастний метод дресирування. Працює на всіх тваринах.
Oleksii_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leka (29.09.2021)
Старий 26.09.2021, 15:25   #1143
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
я теж бачив воду не тільки в крані.) НА воді - діє у УПК, і Адміністративний кодекс і Конституція. Все грає, тільки дуй (с)
Дорожні мусара теж не одразу погоджувалися раніше видавити із себе "щасливої Вам дороги". Але я без цього - не від*їзжав. Жодного разу. А зараз - їм навіть нагадувати часто не треба (про 111й Наказ). Та й зупиняють набагато рідше. А коли зупиняють - прям відео хочеться знімати для підручника - все коректно, по закону.
Я був в цирку, так там ведмедів (!!!) навчили на вєліках їздити. Я не думаю, що водна поліція (якої немає ні в одному нормативному документі) - тупіша за мішєк.. Просто треба пизд.ть за невиконання, і годувати лакотками - за виконання. Це називається контрастний метод дресирування. Працює на всіх тваринах.
шо вы мне сейчас пытаетесь доказать? у меня все доки в порядке и ко мне за 17 лет на воде подьехали раз водники два раза рыбинспекция и два раза охрана зоны... да ..я так точно помню потому что у меня ВСЕГДА все в порядке..очень хотелось пообщаться, тыкнуть их носом ... и всегда всё общение занимало 2 минуты..нафиг мне пол часа "качать права".. да любому челу если все в порядке нафига это надо? вам нравится собачится вместо того что бы отдыхать? ваше право...я за проверки на воде! ..задолбало это количество пьяных и людей которые не знают даже элементарных правил судовождения..пусть проверяют,штрафуют,изымают - я за!
зы: к стати полиция меня тоже БЕЗ ПРИЧИНЫ забыл когда останавливала...шоб просто так..а если тормозила по делу то я и не выёживался....
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (26.09.2021), Оzzy (26.09.2021)
Старий 26.09.2021, 15:27   #1144
flatout2
 
Аватар для flatout2
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Kyiv, инженер
Дописи: 311
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 1.920 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Busurman13 Переглянути допис
Доброго!

Что за лодка, мотор?

Кто проверял?

Спининг в лодке повлиял на что-то?
3,80
30лс
водная полиция (катер с мигалками)
сложно сказать как повлияли ящики с силиконом и удочка на них
спросили сколько просят решалы за регистрацию, дали визитку, сказали что будет во много раз дешевле сделать все у них (решалы делают за 7000, у них за 1100)
flatout2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Busurman13 (26.09.2021)
Старий 26.09.2021, 15:30   #1145
flatout2
 
Аватар для flatout2
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Kyiv, инженер
Дописи: 311
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 1.920 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а насчет прав на управление моторным плавсредством?
это я их тоже спросил, говорят что надо и права, а то будут опять штрафовать, но в месте где их выдают происходить дичь, потому как на сейчас, в мутные времена, возить можно сертификат моршколы, это есть права, до того момента пока не начнут принимать экзамены в той организации
штраф и статья та же что и за не регистрацию, от 3 до 5 минимумов
flatout2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 15:51   #1146
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від flatout2 Переглянути допис
спросили сколько просят решалы за регистрацию, дали визитку, сказали что будет во много раз дешевле сделать все у них (решалы делают за 7000, у них за 1100)
акуеть - нет слов
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 16:51   #1147
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
акуеть - нет слов
Національна поліція.
Захищати і ДОПОМОГАТИ
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (26.09.2021)
Старий 26.09.2021, 18:25   #1148
flatout2
 
Аватар для flatout2
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Kyiv, инженер
Дописи: 311
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 1.920 раз(а) в 99 сообщениях
так не, вы неправильно поняли
это все через официальное оформление без сторонних людей
оплата государству
решалы тоже платят, только 6000 берут себе, и быстрее они не сделают, так как идут туда же и делают то же
flatout2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
НЮХ (28.09.2021)
Старий 26.09.2021, 21:25   #1149
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну как минимум доказать что это ваша вещь не украденная..не
бремя доказательства вины в уголовном производстве, как известно, лежит на стороне обвинения. это если дойдет до суда. а чтобы дошло до суда, мент должен безбоязненно лодку арестовать, составить протокол, изложив в нем основания, по которым он это делает, и запустить впоследствии уголовное производство. для этого мент должен быть очень тупой или очень наглый и одновременно бесстрашный.

с одной стороны, можно возить с собой документы для того, чтобы избежать ненужных трат времени. с другой стороны, именно такое поведение питает ментовский беспредел, который неизбежно ширится и проникает все глубже, когда граждане каждый раз покорно молча раздвигают булки, как у наших северных и северо-восточных соседей.

и по такой логике можно докатиться до того, что надо с собой возить чеки не только на лодку и мотор, но и на спиннинги, воблеры, шнур на катушке, не говоря уже о собственных портках.

почему я и интересуюсь: может, я неправ, и реально существует нормативно-правовой акт, обязывающий иметь при себе правоустанавливающие документы на плавсредство и мотор?
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leka (29.09.2021), Wirys32 (06.10.2021)
Старий 26.09.2021, 21:53   #1150
Oleksii_
 
Реєстрація: 11.04.2018
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
шо вы мне сейчас пытаетесь доказать? у меня все доки в порядке и ко мне за 17 лет на воде подьехали раз водники два раза рыбинспекция и два раза охрана зоны...
доказьівать?
Вам?
Какой смьісл?

зачем такому умному что-то доказьівать?
слушайте "знающих"...))

и да, никогда не читайте никакие право-устанавливающие документьі, особенно, если они касаются защитьі ваших законньіх прав.
только опьіт "знающих"...))

Востаннє редагував Oleksii_: 26.09.2021 о 22:16.
Oleksii_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leka (29.09.2021), Wirys32 (06.10.2021)
Старий 26.09.2021, 22:19   #1151
Busurman13
 
Реєстрація: 09.09.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від flatout2 Переглянути допис
... возить можно сертификат моршколы, это есть права, до того момента пока не начнут принимать экзамены в той организации
штраф и статья та же что и за не регистрацию, от 3 до 5 минимумов
Ну, почти... . В сертификате от моршколы внизу приписка, -Данный сертификат дает право совершать практические занятия на внутренних водных путях до момента получения свидетельства на право управления судном установленного образца. У меня так было, фото могу сбросить. И как бы не в законе, но и дает возможность всем «сохранить лицо».
Busurman13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 22:28   #1152
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
интересные у нас люди, думал удивляться перестал))). кучу лайков собирает пост, в котором выпивший "капитан", пардон, рулящий лодкой (капитаном назвать язык не поворачивается) рассказывает как бухим уйти от ответсвенности))). Сцуко, дайте две!!! КРитическое мышление либо атрофировано, либо в разряде атавизмов. Давайте прикинем ваши реакции (лайкающих), когда такое "трезвое тело на глиссирующей тонне" наедет на вашу лодку, вас, родственников. И калеками сделает. Каким местом лайки будете ставить, уважаемые?

Доверенность на управление нужна. По текущим правилам.

Пьяных в лодке быть не должно в принципе (включая пассажиров). ПО текущим правилам.

Право презумпции невиновности хорошо, когда... Обьяснять долго, попробую на примере... тиснули у вас, борцов "за правду и законы", мотор, нормальное такое пихло, например 3+кб (для каждого своя критическая сумма). Тиснули, кинули в багажник. А тут "быдломенты" (с) его тормознули. И доков на мотор нет, и доказать право собственности ворье на этот момент не может. Эй вы, правдорубы, очень бы хотел услышать, на чьей стороне будете, какой именно "прИзумпции"? Ага, можно не отвечать.

Для вновь_прибывших, чтоб пальцем не показывать. Коверкать название нашей столицы, в том числе в подписи к аватаре, противоречит правилам форума. Не будет исправления - будет бан.

Востаннє редагував Оzzy: 26.09.2021 о 22:57.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (27.09.2021), deny1 (27.09.2021), Gigafish (01.10.2021), hockey (27.09.2021), Lomakin (27.09.2021), vub (26.09.2021), Wirys32 (06.10.2021), кот-68 (27.09.2021)
Старий 26.09.2021, 23:27   #1153
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
и по такой логике можно докатиться до того, что надо с собой возить чеки не только на лодку и мотор, но и на спиннинги, воблеры, шнур на катушке, не говоря уже о собственных портках.
спиннинги, воблеры, шнур на катушке, портки - не номерные агрегаты..не перегибайте

Цитата:
доказьівать?
Вам?
Какой смьісл?
нет смысла...не доказывайте...большое спасибо за это
Цитата:
это все через официальное оформление без сторонних людей
оплата государству
тю...так это так и есть..только потом наткнетесь на ТО и прочее где легче решалам отдать те деньги чем выполнить все требования по ТО )))
зы: я не "решала"
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2021, 23:33   #1154
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
и да, никогда не читайте никакие право-устанавливающие документьі, особенно, если они касаются защитьі ваших законньіх прав.
только опьіт "знающих"...))
сколько таких "начитаных" я видал под разными "инспекциями"- не сосчитать с горой папок, актов,экспертиз, толпой адвокатов годами бегают - развлекаются
нет чтоб "железно" упредить все возможности "наезда" двумя тремя бумажками которые не стоят даже информации на них... демагогия наше фсё
зы: как то недавно был я в суде...абсолютно прав был со всеми вытекающими... судью сказал
- вам тут не америка...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 00:56   #1155
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
спиннинги, воблеры, шнур на катушке, портки - не номерные агрегаты..не перегибайте
какая разница? впрочем, в лодке хватает и агрегатов с номерами. эхолот, мобильный телефон, например.

где-нибудь написано, что надо с собой иметь документы о праве собственности на все это?
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leka (29.09.2021)
Старий 27.09.2021, 04:55   #1156
Oleksii_
 
Реєстрація: 11.04.2018
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
сколько таких "начитаных" я видал

- вам тут не америка...
Ви дуже крутий. І розумний. І ще - "знающій".
Але Ви зовсім не знаєте мого "водного" стажу, досвіду та життєвого експіріансу. )))
Спробуйте навчитися СПОКІЙНО сприймати і іншу точку зору. Особливо - правову.
І тоді станете ще крутіше. І розумніше.

А для остальньіх нашіх зрітєлєй, послє нєбольшой паузи - сообщім: я не закликаю ходити без документів. У мене вони завжди в порядку. В повному. Але "доказьівать, что свое имущество я не украл" - це дічь і совок. Хоча "знающіє" це називають "неамєрікой"...

НА єтом я прощаюсь с Вамі. А Вас ісчо ждут новості спорта і прагноз пагодьі.)

Востаннє редагував Oleksii_: 27.09.2021 о 05:15.
Oleksii_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leka (29.09.2021)
Старий 27.09.2021, 05:01   #1157
Oleksii_
 
Реєстрація: 11.04.2018
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
какая разница? впрочем, в лодке хватает и агрегатов с номерами. эхолот, мобильный телефон, например.

где-нибудь написано, что надо с собой иметь документы о праве собственности на все это?
Ні, але "знающіє" - совєтуют бути завжди ще з "двумя тремя бумажками которые не стоят даже информации на них..." (с)
І ще - справочьку з ЖЕКа, с пєчатью от родітєлєй. )))
Ібо Вам тут - ніомєріка (с)

Востаннє редагував Oleksii_: 27.09.2021 о 05:17.
Oleksii_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leka (29.09.2021)
Старий 27.09.2021, 05:57   #1158
Oleksii_
 
Реєстрація: 11.04.2018
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Право презумпции невиновности хорошо, когда... Обьяснять долго, попробую на примере... тиснули у вас, борцов "за правду и законы", мотор, нормальное такое пихло, например 3+кб (для каждого своя критическая сумма). Тиснули, кинули в багажник. А тут "быдломенты" (с) его тормознули. И доков на мотор нет, и доказать право собственности ворье на этот момент не может. Эй вы, правдорубы, очень бы хотел услышать, на чьей стороне будете, какой именно "прИзумпции"? Ага, можно не отвечать.
А можно отвєчать?

Я був у такій ситуації. Перевозив двигло. Давно . Своє. З 7го РОПа віз на Будіндустрії (там був мужичок, здається Григорій, він по Нєптунам був спец знатний, до нього власне і віз знятий з свого Криму свій "Нептун",на ремонт). Зрозуміло, що без документів. Двігло в багажнику, лодка (з другим "НЕптуном") - на РОПі, у Луценка.
-----
А тут "быдломенты" (с)
----
Це одна з причин, чому я так топлю за "прИзумпции" (с)

Мені здається (може і помиляюсь), що до Вас двигуни на ремонт (Ви ж цим займаєтесь?) - возять так само, як і я тоді свій віз... Впевнений, що Ваш бізнес - це ремонтувати двигуни, а не "зустрічати" з "бидломентами" на вході тих, хто Вам ці двигуни на ремонт везе (без документів, тому що везуть у багажнику і на ремонт)?
Oleksii_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 07:20   #1159
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
А можно отвєчать?
Иногда лучше молчать (это уже судя по "тИкущему атвету")

Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
Я був у такій ситуації.
Я сильно сомневаюсь, что вопрос был прочитан. Уточняю, и советую еще раз вчитаться (хотя бы попытаться). Украли у вас мотор. И "совкоменти" (с) остановили вора, который не может доказать свое право собственности. И мотор возвращается к законному владельцу. "Эй вы, правдорубы, очень бы хотел услышать, на чьей стороне будете, какой именно "прИзумпции"? (с)" Так понятно, или еще раз вопрос повторить? Переведу, на всякий случай:
1. С радостной физией и припроднятым настроением, заберете свое.
2. Напишите заяву, что вы против "совка" (с), в том числе в данном конкретном случае, мотор не мой, а того незаконно задержанного парня, так что пусть пользуется.


Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
Мені здається (може і помиляюсь)...
Коли здається, хреститися треба. Народна мудрість. У данному випадку в самісіньку "дирдочку" (с). Бо цій поток припущень та висновків на їх основі, незрозумів. Якщо хочете почути відповідь - "уточните, кто на ком стоял" (с)...

Востаннє редагував Оzzy: 27.09.2021 о 07:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2021, 07:57   #1160
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleksii_ Переглянути допис
НА єтом я прощаюсь с Вамі.
наконец то
Цитата:
какая разница? впрочем, в лодке хватает и агрегатов с номерами. эхолот, мобильный телефон, например.
шоб долго не вдаваться в подробности : лодка +мотор= транспортное средство которое может проверить соотвецтвующая служба... остальное (если нидай Бог) будет подозрение или ориентировка могут вызвать проверять оперов или просто оттарабанят в ровд...видал я такое

Цитата:
интересные у нас люди, думал удивляться перестал)))
та не трать нервы..этож осенне обострение.. каждый год почти появляется херой который " даявсехнакуювертел"... оно попустит... береги нервы и игнорь этих демагогов
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua