Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Наши увлечения
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Наши увлечения помимо рыбалки ;)

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2008, 14:14   #121
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Din Переглянути допис
Смотрел кино,собаку жалко...Я думаю даже если человека достать он тоже кусаться будет.У меня стафф 3года и ребенку 3года...Даже поводов не было.Правильное воспитание....Эта собака ну ни как не людоед.Может ошибаюсь...
В Киеве ужесточили меры о не зарегестрированных животных... Ходил сам регестрировать и получать жетон. Услышал такую инфо- востановлена работа гыцелей, а попросту служба отлова, но с маленьким "но", они теперь могут забирать собак даже с ошейниками, если на собаке нет жетона регистрации.Та же команда отдана участковым, принимать меры самим, или тут же вызывать отлов.Так что ребята, поторопитесь кто ещё не получил жетонов, до Нового года регистрация ещё по старым тарифам, потом повышение вроде как в два-три раза.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2008, 20:55   #122
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
були ето бойцовские собаки и у них в крови драки! их для етого спецыально и вывели. как они могут быть добрыми??? они себя ведут умеренно до тих пор пока их все устраивает, а потом...разорваные руки, ноги, покусаные дети и МЧСники в квартире пытаются ее усмерить.
НУ ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНАЯ СОБАКА!
У моей сестры в Питере живет питбуль. Настолько добродушной собаки я в жизни не видел.... Когда его водили к тренерам, дабы избавить себя от возможной агрессии, то попросту не смогли ее(агрессию) вызвать. Дошло до того, что тренер начал его попросту бить - тот начал прятаться за хозяйку. Агрессию так и не вызвали. Вот такой вот.... питбуль......
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 00:46   #123
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А недавно по телеку по НТВ в ЧП показывали девочку 3 лет искусанную ротвейлером. Девочка с мамой на горке зимой каталась, что не понравилось собаке - не понятно, хозяйка никакими командами остановить не смогла, искусала и девочку и спасавшую ей маму. Хотя собака имеет множество наград.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 01:08   #124
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
А недавно по телеку по НТВ в ЧП показывали девочку 3 лет искусанную ротвейлером. Девочка с мамой на горке зимой каталась, что не понравилось собаке - не понятно, хозяйка никакими командами остановить не смогла, искусала и девочку и спасавшую ей маму. Хотя собака имеет множество наград.
Хозяйка редкая гадина! Во первых почему без поводка? А самое главное это какого гулять собаку возле детплощадки? Это наглядный пример( меньше бы таких примеров, девочку и маму жалко), о том что писалось раньше, если взял собаку, будь ответственнм за неё. И воспитывай её ПРАВИЛЬНО ! Я не понимаю тех хозяев которые не контроллируют своих псов! Я своему с детства вбил что людей кусать нельзя, на человека он может броситься в крайнем случае, если его близким угрожает опасность, ( и то не уверен), агрессию по отношению к собакам и кошкам выбиваю, но это тяжело, поэтому гуляю его только на поводке и стараюсь не допускать конфликтных ситуаций с хозяевами других собак.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 05:54   #125
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.930
Поблагодарили 16.024 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
агрессию по отношению к собакам и кошкам выбиваю, но это тяжело, поэтому гуляю его только на поводке и стараюсь не допускать конфликтных ситуаций с хозяевами других собак.
Выбить агрессию-это не тяжело-это невозможно!Так сказал мне один очень опытный собачатник.Я и сам своего пса выгуливаю только на поводке,потому что кидается на любое животное!Ему без разницы кто перед ним стаф,овчарка,кошка,мышка...хоть мастино неаполитано!
А когда иду с ним в людное место,то и намордник стараюсь надеть.На всякий случай.
А вот детей мой засранюк любит.Позволяет делать им с собой что угодно.Бурчит правда при этом как трактор.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 09:42   #126
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
... А когда иду с ним в людное место,то и намордник стараюсь надеть.На всякий случай...
Что значит стараюсь?
Согласно "Правилам содержания домашних животных", выгул собак т.н. "опасных" пород (в том числе овчарок, ротвеллеров, ...булей и т.д.) допускается лишь на коротком (до 1,2 м.) поводке и в наморднике. И при чем здесь "всякий случай"?
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 10:46   #127
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Что значит стараюсь?
Согласно "Правилам содержания домашних животных", выгул собак т.н. "опасных" пород (в том числе овчарок, ротвеллеров, ...булей и т.д.) допускается лишь на коротком (до 1,2 м.) поводке и в наморднике. И при чем здесь "всякий случай"?
Уважаемый, намордник на собаку, я одеваю в общественном месте, а гуляя по тёмным и мрачным Троещинским дворам я и не подумаю этого делать( достаточно что он на поводке и я его контролирую), мою жену вечером уже пытались ограбить. И в свяязи с ростом криминагена, намордник вечером одеваться не будет КАТЕГОРИЧЕСКИ. Во всяком случае когда гуляет супруга, пусть лучше он порвёт кокого то ублюдка, чем мне покалечат жену! Это первое. Второе на моего пса уже не раз нападали другие собаки гуляющее без поводка и намордника, так почему мою животину должны шматовать, а я т.к. он в наморднике, должен на это смотреть? Мой всегда на поводке, и если я вижу гуляющую другую собаку без поводка, прошу всегда хозяина взять её на поводок, пока мы не разойдёмся, но если не доходит и чужая собака несётся к моему с рёвом и явно не обнюхаться, я своего особо сдерживать не буду. Научен горьким опытом- когда моя собака висит полузадушнная на поводке и в наморднике, а его рвут. Это моё ИМХО. С Ув. К Вашему.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 11:11   #128
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Что значит стараюсь?
Согласно "Правилам содержания домашних животных", выгул собак т.н. "опасных" пород (в том числе овчарок, ротвеллеров, ...булей и т.д.) допускается лишь на коротком (до 1,2 м.) поводке и в наморднике. И при чем здесь "всякий случай"?
Честно говоря, считаю такое правило явной перестраховкой. Ответственность за животное несет хозяин, и если собака кого-нибудь покусает, то разбираться с ментами так и так придется ему. Не воспитал собаку как положено - виноват. А если собака умная и с характером, ей и намордник с поводком не нужны.
Другое дело, что некоторые воспитанием домашнего животного пренебрегают (или, наоборот, делают из него полудикое), а инциденты исчерпывают с помощью денег. Причем, что парадоксально, не потерпевшему, а карающим органам, даже если это и дороже выходит. Видимо, для них это способ доказать свою крутизну. Вот и приняли такой закон - без намордника низя. Как будто особь, решающая проблемы с помошью баксов, будет заморачиваться на намордник.
Считаю, что намордник - личное дело каждого хозяина, от собаки зависит. По идее, так и людей некоторых надо в наморднике на улицу выпускать. Или хотя бы в наручниках.
Да и что значит "опасная порода"? Дело в характере. "Солдат ребенка не обидит". Из необученных собак опаснее всего как раз всякая мелюзга, старающаяся доказать, что она тоже собака. В общем, как и у людей. Помню, меня в школьные годы как-то ухватил за жопу пудель, когда я делал пробежку. Подпрыгнуть, гад, не поленился. Потом меня долго ругала его хозяйка за то, что я хорошо зарядил ногой по ребрам ее собачке.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 11:21   #129
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Уважаемый, намордник на собаку, я одеваю в общественном месте, а гуляя по тёмным и мрачным Троещинским дворам я и не подумаю этого делать( достаточно что он на поводке и я его контролирую), мою жену вечером уже пытались ограбить. И в свяязи с ростом криминагена, намордник вечером одеваться не будет КАТЕГОРИЧЕСКИ. Во всяком случае когда гуляет супруга, пусть лучше он порвёт кокого то ублюдка, чем мне покалечат жену! Это первое. Второе на моего пса уже не раз нападали другие собаки гуляющее без поводка и намордника, так почему мою животину должны шматовать, а я т.к. он в наморднике, должен на это смотреть? Мой всегда на поводке, и если я вижу гуляющую другую собаку без поводка, прошу всегда хозяина взять её на поводок, пока мы не разойдёмся, но если не доходит и чужая собака несётся к моему с рёвом и явно не обнюхаться, я своего особо сдерживать не буду. Научен горьким опытом- когда моя собака висит полузадушнная на поводке и в наморднике, а его рвут. Это моё ИМХО. С Ув. К Вашему.
Согласен на все 100%, даже 200. Собаку обучать надо и это обсуждению не подлежит. У меня была овчарка, 3е место по Украине имела, так вот, когда тёща выгуливала во дворе, к ней пристал пьяный урод типа держи собаку на поводке и кинулся на неё с ножом, собака отреагировала
моментально, приняв удар на себя, попал урод в шею, в мягкие ткани слава богу, собаку я вылечил, поверьте, это инциндент в жизни. Так о каком наморднике и поводке можно говорить когда столько уродов по дворам ходит, они хуже собак. Поводок и намордник только в общественных местах типа магазин, тролейбус, и т.д., в остальных случаях-против!!!!!
Имею опыт воспитания овчарки, лайки, русского спаника (самая любимая была), сына мне помогала воспитывать и охраняла везде, был случай за задние лапы от горла ратвеллера отдерал, так что всё зависит от хозяина и воспитания.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 11:40   #130
Руслан
 
Аватар для Руслан
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киевская губерния, один с уездных городов на берегу красивой реки...
Дописи: 156
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.959
Поблагодарили 397 раз(а) в 22 сообщениях
Вот и решил выложить фотки своих любимцев:
Морская свинка(по имени Linux) любит жрать всегда, и у меня такое мнение что она даже не спит, ночью встаю смотрю она жрет, с утра жрет, днем жрет и т.д.
Попугай(Звать Кеша или Засранец) Любит всю погризть, обои, провода, книги, журналы и т.д.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  86,9 КБ
ID:	24575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  92,1 КБ
ID:	24576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  50,4 КБ
ID:	24577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  68,8 КБ
ID:	24578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  46,2 КБ
ID:	24579  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  42,0 КБ
ID:	24580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  71,3 КБ
ID:	24581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  100,1 КБ
ID:	24582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  52,7 КБ
ID:	24583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  52,6 КБ
ID:	24584  

Руслан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 12:05   #131
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Уважаемый, намордник на собаку, я одеваю в общественном месте, а гуляя по тёмным и мрачным Троещинским дворам я и не подумаю этого делать( достаточно что он на поводке и я его контролирую), мою жену вечером уже пытались ограбить. И в свяязи с ростом криминагена, намордник вечером одеваться не будет КАТЕГОРИЧЕСКИ....
Значит если законы мне не нравятся, выполнять их не следует...
А потом жалуемся, в какой стране мы живем...
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
...Ответственность за животное несет хозяин, и если собака кого-нибудь покусает, то разбираться с ментами так и так придется ему. Не воспитал собаку как положено - виноват. А если собака умная и с характером, ей и намордник с поводком не нужны....
Согласен, 51 (пятьдесят одна) гривна штрафа - весьма серьезная ответственность.
Есть у нас один "хозяин", приципиально выгуливающий своего безбашенного питбуля без поводка, не говоря уж о наморднике. И не одну собачку этот самый питбуль погрыз (и моего в том числе), и даже пару человек пострадало... А на замечания прохожих ответ один: вы боитесь - вот и прячьте своих собачек. Однако этот самый "хозяин", с тех пор как увидел, что я с собой на прогулку с собакой (лишь однажды) мачете взял, лишь заметив меня (а не мою собаку) всегда цепляет своего питбуля на поводок...
ЗЫ. Своего почти комнатного собака я всегда вожу на поводке... хотя бы потому что многие люди панически боятся ЛЮБЫХ собак.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 13:24   #132
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Значит если законы мне не нравятся, выполнять их не следует...
А потом жалуемся, в какой стране мы живем...

Согласен, 51 (пятьдесят одна) гривна штрафа - весьма серьезная ответственность.
Есть у нас один "хозяин", приципиально выгуливающий своего безбашенного питбуля без поводка, не говоря уж о наморднике. И не одну собачку этот самый питбуль погрыз (и моего в том числе), и даже пару человек пострадало... А на замечания прохожих ответ один: вы боитесь - вот и прячьте своих собачек. Однако этот самый "хозяин", с тех пор как увидел, что я с собой на прогулку с собакой (лишь однажды) мачете взял, лишь заметив меня (а не мою собаку) всегда цепляет своего питбуля на поводок...
ЗЫ. Своего почти комнатного собака я всегда вожу на поводке... хотя бы потому что многие люди панически боятся ЛЮБЫХ собак.
А причём сдесь не выполнения закона? Прочтите внимательно пост, чем общественное место отличается от тёмного двора. Хозяин пита-идиот.Даже если его пёс не агрессииен, как Вы правильно заметли, многие люди боятся собак , особенно таких. А на Вашего соседа подайте в суд .И если все владельцы ( в том числе и пуделей) собак выводили на поводках, намрдники можно не надевать, конфликтов на прогулках не было. И для примера: вчера вечером гуляя собаку ,встретил патруль ППС. Спрашивают- Это бультерьер? Я- Да.- А почему без намордника? А потому что на поводке и ответственность за него несу я. Задаю встречный вопрос- Вы патруль? -Ну,да! Тогда почему эту тёмную аллею( где за неделю 5 гоп-стопов и поножовщина) , вы патрулируете раз в 3 дня? А я на медне, спас женщину, за которой увязалось 4 малолетних упыря, и тормознули они-только увидав бультерьера без намордника. Женщину буль потом облобызал. Тут старший патруля говорит- А ведь он прав( то есть я), сколько раз собачники помогали задерживать всяких тварей. Так что закон, сдесь не страдает. А вот с мачете бегать....
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 14:12   #133
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
А причём сдесь не выполнения закона? Прочтите внимательно пост, чем общественное место отличается от тёмного двора.
С точки зрения Закона, двор (тёмный или светлый), если это не частная собственность, является именно общественным местом, т.к. находится в городской черте. И Правила содержания животных применяются по отношению к городу.
У себя в имении, за высоким и прочным забором можно хоть крокодилов без намордников выгуливать.
Цитата:
Так что закон, сдесь не страдает. А вот с мачете бегать....
Мачете не является холодным оружием. Это - инструмент для рубки тростника. Люблю, знаете ли, на прогулке немного тростника для собачьей подстилки нарубить...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 15:26   #134
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Согласен, 51 (пятьдесят одна) гривна штрафа - весьма серьезная ответственность.
Пардон, это у нас такой штраф за то, что собака человека покусала? А если человек инвалидом остался? Либо это не весь текст, либо наше законодательство, опять же, написано левой ногой. Штрафы бы я повысил, хотя бы на порядок, а поводок и намордник... Ну. я уже говорил.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Своего почти комнатного собака я всегда вожу на поводке... хотя бы потому что многие люди панически боятся ЛЮБЫХ собак.
Некоторые люди страдают клаустрофобией. Давайте метро запретим. А автобусы сделаем только с открытым верхом. Есть много чего, что люди боятся. В том числе и не без оснований. Например, подвыпивших сопляков в темном переулке. Надо сказать, некоторые из них более опасны, чем какая-то собака, та хоть может себя контролировать. Только никто почему-то не запрещает им пить. Людей надо бояться, а не собак.

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Мачете не является холодным оружием. Это - инструмент для рубки тростника. Люблю, знаете ли, на прогулке немного тростника для собачьей подстилки нарубить...
Ага, а мои любимые нунтяку - всего-навсего цеп для обмолота риса. Только попробуй объяснить это ментам.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 15:31   #135
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
С точки зрения Закона, двор (тёмный или светлый), если это не частная собственность, является именно общественным местом, т.к. находится в городской черте. И Правила содержания животных применяются по отношению к городу.
У себя в имении, за высоким и прочным забором можно хоть крокодилов без намордников выгуливать.

Мачете не является холодным оружием. Это - инструмент для рубки тростника. Люблю, знаете ли, на прогулке немного тростника для собачьей подстилки нарубить...
Вот тот кто писЯл этот закон, пусть его внимательно прочтёт и соблюдает, а именно 2-й раздел правил содержания дом.животных, это обеспечения властями оборудованных площадок для выгула и дрессировки. А то как деньги за регистрацию, а потом и ежемесячно эти законо- вдуватели дерут регулярно, а как оборудовать за эти же деньги их и не видно!
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 17:31   #136
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Пардон, это у нас такой штраф за то, что собака человека покусала? А если человек инвалидом остался? Либо это не весь текст, либо наше законодательство, опять же, написано левой ногой. Штрафы бы я повысил, хотя бы на порядок, а поводок и намордник... Ну. я уже говорил.
Как правило, самое страшное наказание - это усыпление пса... хотя чаще всего виноват хозяин. А хозяину - максимум штраф... и "общественное порицание".
Когда возле метро "Минская" хозяин натравил псину, а тот порвал пони, то, кроме "возмущения общественности" ничего не произошло. Даже штрафа никакого не было...

Цитата:
Некоторые люди страдают клаустрофобией. Давайте метро запретим. А автобусы сделаем только с открытым верхом...
Если я не умею плавать, то в воду (трезвым) не полезу. Знал я такого человека - боялся подземки, потому пользовался наземным транспортом.
Но если человек собак боится, ему что, на улицу не выходить? Дык пусть хозяева собак меры принимают.

Цитата:
Ага, а мои любимые нунтяку - всего-навсего цеп для обмолота риса. Только попробуй объяснить это ментам.
Не знаю, классифицируются ли эти самые девайсы как холодное оружие.
Большинство убийств при помощи холодного оружия - тривиальная "бытовуха" с применением обычного кухонного ножа.
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Вот тот кто писЯл этот закон, пусть его внимательно прочтёт и соблюдает, а именно 2-й раздел правил содержания дом.животных, это обеспечения властями оборудованных площадок для выгула и дрессировки. А то как деньги за регистрацию, а потом и ежемесячно эти законо- вдуватели дерут регулярно, а как оборудовать за эти же деньги их и не видно!
Дык "законо-вдуватели" и налогоплательщики - это две разные нации. И у каждой из них свои интересы.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 20:22   #137
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.930
Поблагодарили 16.024 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
намордник только в общественных местах типа магазин, тролейбус, и т.д., в остальных случаях-против!!!!!
Вот именно про эти общественные места я и писАл.
Полностью поддерживаю мнение о том,что пусть лучше пес порвет какого-нибудь пьяного урода(если он на меня нападет) чем порвут меня или мою жену.И насчет других агрессивных собак,которых хозяева выгуливают безо всяких поводков и намордников.На моего пса тоже нападали,но получали очень достойный отпор.И НИ ОДИН!!! "хозяин" ни слова не сказал,хотя мой рвал их собак аки тряпку.А еслиб он был в наморднике?Какой бы был исход?
А вот на поводке он у меня ВСЕГДА!!!Спускаю только в глухом-глухом лесу,где точно знаю,что не будет ни людей,ни других собак.
ЗЫ.И вот еще вопрос.А на хрена тогда нужна большая служебная собака,если она не может защитить тебя на улице???Или я у гопов буду просить:"Погодите,пожалуйста,я со своей собачки намордничек сниму,чтоб она вас покусала!"Да меня ж тогда первого и судить будут.За то что гопы со смеху умрут.Нет уж,пусть лучше сидят дома и лечат раны от укусов!
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 23:42   #138
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Когда жена была беременная,то я тоже переживал,что мой Ингус будет ревновать меня к ребенку.Но когда я принес малого домой,то собак подошел к нему и облизал ему пятки.Тут я и понял,что они будут друзьями.Так оно и получилось...
Мой вообще родился можно сказать с небольшой разницей с дочерью...Честно то что пишут....бред...Какой хозяин такая собака.Люди перестали в зеркало смотреть...С ув....
Din зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 01:26   #139
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Вот именно про эти общественные места я и писАл.
Полностью поддерживаю мнение о том,что пусть лучше пес порвет какого-нибудь пьяного урода(если он на меня нападет) чем порвут меня или мою жену.И насчет других агрессивных собак,которых хозяева выгуливают безо всяких поводков и намордников.На моего пса тоже нападали,но получали очень достойный отпор.И НИ ОДИН!!! "хозяин" ни слова не сказал,хотя мой рвал их собак аки тряпку.А еслиб он был в наморднике?Какой бы был исход?
А вот на поводке он у меня ВСЕГДА!!!Спускаю только в глухом-глухом лесу,где точно знаю,что не будет ни людей,ни других собак.
ЗЫ.И вот еще вопрос.А на хрена тогда нужна большая служебная собака,если она не может защитить тебя на улице???Или я у гопов буду просить:"Погодите,пожалуйста,я со своей собачки намордничек сниму,чтоб она вас покусала!"Да меня ж тогда первого и судить будут.За то что гопы со смеху умрут.Нет уж,пусть лучше сидят дома и лечат раны от укусов!
Вобщем -НОРМАЛЬНЫЕ СОБАЧНИКИ друг друга понимают, и общее мнение сводится к тому, что закон о содержании домживотных, стряпали те, кому нужно было денёг подрубить на этом. И сочинение этих законо -вдувателей, было написано для их блага, а ни как для нас с Вами! По этому для YURY- не обижайтесь, не я один выражаю, то что для нормального человека есть норма, а для закона( который написан для блага отдельной структуры) есть цель наживы.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 10:49   #140
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Вобщем -НОРМАЛЬНЫЕ СОБАЧНИКИ друг друга понимают, и общее мнение сводится к тому, что закон о содержании домживотных, стряпали те, кому нужно было денёг подрубить на этом. И сочинение этих законо -вдувателей, было написано для их блага, а ни как для нас с Вами! По этому для YURY- не обижайтесь, не я один выражаю, то что для нормального человека есть норма, а для закона( который написан для блага отдельной структуры) есть цель наживы.
Ну дык государство у нас такое...
Только Гваделупа может понять, каково быть Гондурасом (с)...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
домашние животные, скоты, собаки




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua