Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2020 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2020 год Архив отчетов за 2020 год

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2020, 09:27   #1
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Октябрь 2020

Позавчора їздив на розвідку на стрімку річку. Був з обіду до вечора. Перед дощем був короткий вихід щуки. Двушка взяла на крезіфішевського рака, а ще добра клювака була на селект ейзі фіш 4", але зрізала шнур разом з поводком. Все відпущено.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200929_124143.jpg
Переглядів: 1649
Розмір:  95,6 КБ
ID:	868411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200929_124540.jpg
Переглядів: 1324
Розмір:  74,1 КБ
ID:	868412  
Genadiy зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.10.2020, 19:42   #2
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Новое открытие...

Сегодня был не плохой рыболовный день. Щуки поймано около десятка, окуня по меньше... Первой пойманной, был окунь. Довожу колебалочку к лодке и останавливаю ее в воде. От куда не возьмись вылетает окунек и останавливается в сантиметре от блесны, стоит. Стоило мне только дернуть блесну в сторону - молниеносно догнал и Гам тройник
Очень интересно наблюдать за такими редкими открытыми для глаз методами охоты хищника!!!!
Но основным приятным удивлением дня стала - моя первая рыбка на воблер!!! Более менее плотно ловлю спиннингом 3 года. Не плохо освоил для себя джиг. А этот год бился с весны, упираясь в воблера, но никак не давался мне твич на лайтовых удилищах, даже с подходящим вроде бы тестом.
Сегодня же был мой Х1 7-28 шнур 16либров и 80ый орбит. Ждать долго не пришлось Чем дольше без результатно вкладываешь усилия в какое то дело - тем слаще награда! Даже такая не большая!
В общем +1 в графе Умений
Приятного просмотра!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понтон зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2020, 14:00   #3
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.125 раз(а) в 1.340 сообщениях
Октябрь – ЗОЛОТО – осени .

... Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Псалтирь 23 [22]


...Есть все-таки в осени свой особый шарм, и это порой не горы рыбы или большие трофеи, первое, это душа ... Душа рыболова, которая находиться в особом состоянии, в какой-то загадочности, в ожидании осеннего чуда ...

Днями ранее я имел возможность посетить один песчаный карьер, прогулка вышла очень душевная, ветерок, пейзажи воды на фоне жилых массивов, маленькая черепашка, маленькая щучка, кот, который облюбовал мой рюкзак, красивый закат солнца, и спутник по имени луна...





+










Было ли у вас такое, когда даже приехав с мало-рыбной рыбалки, вы как будто отловились на все 100%, на позитиве и шикарном настроение? Этот был именно этот выезд ... Завтра новый день ... новая рыбалка ... Новые эмоции, опыт…

День второй - выезд на новый для меня водоем.

Решил провести разведку боем на одном интересном пруду, взял рапид, не много, пачек двадцать силикона, монтажи (много монтажей) со слов моего товарища, много зацепов, старая вырубка пни, корни, деревья и судак - главная цель поиска.

С чего начать на новом водоеме? с проверенной годами резины, это верно, а вот форма и цвет, тут уже по сложнее - лично у меня по ранней осени круто работает цвет - 412 Wakasagi.

Он, пожалуй, и первый вводу улетит, проводка, вторая, третья - Тук, подсекая, по поводкам было ясно что судак, его характерное поведение - с прижимом в дно.



+


Быстрый гол - а дальше тишина, как будто в ванну с водой, но Easy Shiner 3" таки не подвел.

Вторая локация у стенок камыша, там часто стоит щука, тяготеет она к такому укрытию, малек, защита и, пожалуй, подходящее место для охоты.
Первая проводка изи в Electric June Bug, глухая голова и все эта конструкция в маленькой голодной пасти, пол часа рыбалки две рыбы.



+


Щук больше у камыша я не обнаружил, возможно они там были, но не активные, потопал искать дальше, больше всего интересует судак...
Подбор приманок, по форме и цвету, сейчас вода остывает и значительно чище чем летом, в ход идет вся весенняя и зимняя тема - Swing Impact 3" 309 Sahara Olive FLK.
Проводка за проводкой и первалив аккуратно через коряжку - бамц, иду к папе дорогой)



+




Ловля прудового судака, это, во-первых, очень динамично, ты постоянно в поисках проводок, приманок, мест его стоянок, "прошил" дно джигом по тяжелей и уже становиться картина яснее, где его лучше искать и что ему предложить.

Нашел очень симпатичную ямку, около ее коряжка, опять - 412 Wakasagi, на одинарнике, плавная подача приманки - ГУП, опа на, думаю, что хороший судак, ну такой щуки явно за кило я обрадовался не меньше, хороша, не спорю, особенно на палочку до 14-ти, получил массу удовольствия.



+




Хочу сказать несколько слов про одинарные крючки - Decoy Worm 4 Strong Wire 2/0, довольно объемной формы гаки, с зазубринами на цевье, хорошо фиксируют приманку, она не слетает долгое время, "живая" остается тоже относительно долго и рыбу засекает на ура.

Завершающей нотой - стал еще один судак, даже при глубине в 3-4 метра, абсолютно можно не боятся ставить 2 грамма джиг головку и приманки 3", плавное падение - принесет свой результат ... И опять этот магический - Easy Shiner 3" - любит его рыба как не крути.



+


Вот такие друзья были у меня выходные, судака поискать на новом месте, этот тот еще квест, но задача минимум выполненная, нужно будет предметно поискать на этом озере крупного судака, главное благо есть он здесь ...
Скорее всего скоро снова приеду со "скаем" до 24-х но это уже будет совсем другая история ...
А на сим, всем пока, все отпущено, мира и добра вам и не БОЛЕЙТЕ!



С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2020, 18:23   #4
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.428 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер и Осенняя Плотва

Дотошно изучив неустойчиво-переменчивый Прогноз Погоды, я таки вычислил день без дождя и сильного ветра, и в субботу, 03.10.2020 г. первой утренней метро-каретой махнул на свое ранее облюбованное место в окрестностях ПешМО и 3-й Лестницы - авось, еще не занято...

Набережная встретила меня устойчивым Юго-Восточным ветром (против течения), сплошной облачностью в небесах и противной дымкой в воздухе... ловить в такую погоду нашлась лишь горстка желающих и я занял место, где хотел - вокруг практически "хоть шаром покати"!

Замешал прикормку своего традиционного состава: 1 пакет Flagman Ultra Big Fish + 1/3 пачки Additive Bream + поллитра Ячнево-Кукурузной Крупы.

Пока прикормка постепенно набирала оптимальную влажность, я разложил свой фидер Armadale 4,2-160, установил неубиваемую морскую катушку от штата Пенсильвания (США) Penn Conquer 7000 с NanoFil 0,17 + Шок-Лидер; с оснасткой Несимметричная Петля, сработанной собственноручно из монофила Черниговская Высокопрочная 0,50 мм, Вставкой из Фидергама 1,0 мм и кормушкой типа Булид, с романтическим названием МонаЛиза на 80 гр, от Владимира Пугача.
Дистанция мною уже обкатана на предыдущих рыбалках и осталась без изменений - 50 оборотов катушки (как говорится, от добра - добра не ищут!).

Наживка - Опарыш Белый и Красный Летний; Пенка сегодня не рулила, а рулил поводок около 1 м с двумя или тремя опариками.

Воду как толканули около 9:30, так она и толкалась аж до моего ухода в 14 часов.

Ловилась в основном Плотва, около-сковородочного размера, жирная и упитанная... а также, иногда пробивала Густера.
А вот все мои потуги привлечь на крючок Лещика - так ничем и не увенчались...

Выполнив суточный норматив и зафотофиксировав Улов, я двинул домой.

Сторонние наблюдения:

1. На Юг уже потянулись стаи Журавлей, и одну стайку на 10 особей я сфоткал! Значит, быть Зиме!

2. На пляже Труханова острова проходило какое-то Удивительное Действо: молодежь организованно что-то делала на урезе воды и берега, вроде как занималась физкультурой, или тренировалась "брать Зимний", х.е.з.
3. Ласточка умудрилась набрать кворум ТурЫстов, и таки вышла в плавание по Днепру!
4. Мой фотик неожиданно поломался, и пришлось Ласточку и Улов снимать своей мобилкой. Теперь ремонт фотика займет не менее месяца... о,такэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону 3 лестницы.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  61,2 КБ
ID:	868644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  105,8 КБ
ID:	868645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону ПешМО.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  90,3 КБ
ID:	868646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  106,5 КБ
ID:	868647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Густероид.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  86,1 КБ
ID:	868648  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Опарыіш и Прикормка.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  178,9 КБ
ID:	868649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  МонаЛиза на 80 гр.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  110,4 КБ
ID:	868650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  84,7 КБ
ID:	868651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Удивительное Действо.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  92,8 КБ
ID:	868652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка на Рейде!.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  107,9 КБ
ID:	868653  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Летят Журавли.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  34,9 КБ
ID:	868655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  472,5 КБ
ID:	868656  
Dood зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2020, 21:00   #5
Аматор 74
 
Аватар для Аматор 74
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 109
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4.206 раз(а) в 96 сообщениях
Старі - нові місця.
Рел'єф та глибини на одній із улюблених точок змінились кардинально.
Не дивлячись на відсутність цьогорічного паводку зникли 97.3% корчів зі звичних точок. І десь 12.7% з'явилося нових.
Також вирізало цікаву канаву з подвійною, а місцями потрійною брівкою...це добре.
Судак - він як би й є, але настільки ситуативний та прошений, що без віски чи кон'яку не розібратись - але в нас було.
Стоїть на глибині 5-6 метрів в корчах. На брівці поки що лише мілкотня.
Клює хитро: різкий удар з прикусуванням і миттєво випльовує саме в момент підсічки - добре, що хвостів не рвав.
Або підбирає приманку з дна чи догнавши на підмотуванні - повисає. Було декілька притискань і засікався під галстук.
Але пару разів таки лупив навідліг, аж підстрибували в човні.
По грузам: 18-30 грамів + приманка від 2 до 4.5 дюймів.
Колір приманок: шартрез, зелень двокольорова, віолет. Гламурного рожевого ніц не хтів, як і півтора десятки інших кольорів які спробували.
В мене працював select fetish, у колеги щось із лаки джона.
Впливу на клювання кольору грузил не помітив - клював на різні і на нефарбовані ще частіше, але око рибалки краще сприймає фарбовані - це красиво.
Проводка: що тільки не вигадували, але хітом сьогодні була - різкий підрив вершинкою спініга приманки після перевалювання корчика. Судак вилітав з під корча і жер приманку з особливою жорстокістю. Товариш так висмикнув підряд трьох судакевичів з одного корчика.
Загалом спіймали десяток судаків, випустили шість, чотирьох забрали.
Судак короткий, але товстенький, осінній, вгодований.
Сьогодні підсікав та стримував судачий спротив за допомогою skyline та stradic 5000, шнур шестижилка #1 від sunline.
Як завжди день пролетів непомітно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1601747460935.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  110,7 КБ
ID:	868670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1601747469172.jpg
Переглядів: 1000
Розмір:  34,8 КБ
ID:	868671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1601747476349.jpg
Переглядів: 956
Розмір:  51,6 КБ
ID:	868672  
Аматор 74 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.10.2020, 21:04   #6
Viktor 74
 
Аватар для Viktor 74
 
Реєстрація: 16.07.2012
Звідки Ви: Київ. Святошин
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 2.890
Поблагодарили 2.299 раз(а) в 94 сообщениях
Вчора та сьогодні

Вчера удалось выскочить на ставок мин за 40 до темноты. Заброса с 5-6-го села берибельная щучка.
Сегодня с утра и до 9 было 3 поклевки - 2 прищепки грамм по 300-400 ( уплыли подростать) и один окунь около полкило.
А когда собирался домой, то зацепил толстолоба....
Мин 30 перетягивали канат...вернее, я держал спиннинг, а он делал что хотел. Потом помалу начал сдаваться рыб. Раза 4 подходил к лодке и я был как на карусели, только успевал разворачиваться вместе с лодкой( благо на одном якорей стоял). Короче, замучались оба, неизвестно кто больше..., но я всё-таки его припарковал в подсаку. Зацепил я его за верхний плавник всего лишь одним жалом тройника.
Без малого 12 кг. Шнур и палка выдержали...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20201002_193119.jpg
Переглядів: 878
Розмір:  118,6 КБ
ID:	868677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20201003_100328.jpg
Переглядів: 1409
Розмір:  163,4 КБ
ID:	868678  
Viktor 74 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2020, 10:44   #7
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
И снова в бой!
Так на рыбалку хотелось - а прогноз не радует ни грамма - стоять на бель на надувасе в такой ветер это мазохизм. А значит пойдём с берега ночью!
Место подобрал так чтобы ветер в спину и за спиной лес, и всю ночь комфортно было.
Решил немного поэкспериментировать с прикормкой( хотя и так всё время сплошной эксперимент). За базу взял горох, и добавил прикормку Miracle-feed груша + жареный арахис, заточенную под карпа.
Рыбка отозвалась сразу, а вот состав видов поменялся. Исчез синец, но зато появилась плотва, и брала жадно, но так же исчез размерный лещ. Самый затянул на кило сто, и был пойман первым, остальные 600-700 грамм. Но тем не менее ночь прошла интересно - уверенные нагибания фидера в свете фонарика заставляют сердце биться чаще.
Вобщем кайф получен, но надо повторить🙂
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P01001-201204.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  50,7 КБ
ID:	868717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P01002-065600.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  99,8 КБ
ID:	868718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P01002-064314.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  108,5 КБ
ID:	868719  
Ruma зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2020, 19:26   #8
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.216
Поблагодарили 7.442 раз(а) в 422 сообщениях
Возвращение

Последние полгода выдались воистину ярыми! Столько разных событий... Коронавирус; Карантин; Пожар в Чернобыльской зоне; Пылевая буря в Киеве; Цена на нефть упала ниже нуля; Захват заложников в Луцке; Взрыв в Бейруте; Лукашенко президент... снова; Вторая волна коронавируса... Скоро выборы! Мир несется с бешеной скоростью и пыл его не унять!
Возможно ли спрятаться от этого хаоса? Так, чтоб закрыть глаза на все проблемы и просто наслаждаться жизнью?!
Да! Такое место существует! И в нём можно подзарядиться жизненной энергией, получить дозу позитива или принять порцию радости. Там все до боли знакомо и, по домашнему, родное... Оно действительно существует! Только у каждого - свое! Для кого-то это родительский дом, для других - тихое место у реки. Семейный очаг. Песчаный пляж на берегу моря. Деревянный особняк на склоне горы. Пивной паб в тихом переулке. Или просто маленькая скамейка под огромным дубом. А, может, - любимая работа...
Для меня это река Тетерев, на берегах которой раскинулось родное село моих прародителей, в котором гордо, хоть и немного наклонившись, стоит деревянная хатынка, куда я так любил приезжать в детстве.
Там старая асфальтовая дорога, проложенная поверх бетонной, осталась такой же корявой, как я её запомнил, проверяет зубы на прочность.
И косой знак на перекрестке продолжает подло прятаться за веткой акации!
В дачном кооперативе лает все та же собака, не давая спать немногочисленным жителям.
Мужик, который убирается в саду, снова смотрит на меня с презрением и недоверием. Видать, понимает, что я, как и в прошлый раз, пролез через забор, чтоб сократить путь к реке... Не бойся, мне нужна только рыба! (Но я ему завидую белой завистью! Как же классно выйти на задний двор и видеть пред собой реку... Эх, мечты-мечты)...
Да и сам Тетерев не изменился! Старая Ива, как и ранее, крепко стоит посреди потока, охраняя своим присутствием вход в яму. Она продолжает коллекционировать на ветвях приманки не слишком удачливых рыбаков...
Вода врезается в незыблемые обрывистые берега, и те же кусты свисают над ними. Даже щука стоит на старых, давно знакомых мне, пристанищах. Такое ощущение, что это та самая рыба, которую я отпускал в феврале (уж больно морда знакомая)
Все находится на своих местах, как в хорошо отрепетированой пьесе.
Ничего не изменилось. Время остановилось. Я же был тут вчера?! Ах, нет! Семь месяцев назад...
Глобальные проблемы не волнуют этот край. Он живет по своим законам и от этого прекрасен! Остаться бы здесь навсегда, но завтра на работу, пора возвращаться... Современное общество, блин! Успел прогуляться по лесу, побродить вдоль воды со спиннингом! Теперь тяжелая рабочая неделя пройдет более гладко, подогретая воспоминаниями о прекрасном дне, который не ушел в зачет жизни!
Стоит упомянуть, хоть это и не главное, что рыбка клевала неплохо, еще и приличного размера! Рад, что Тетерев до сих пор остается рыбной рекой, не смотря на все старания рыболовной братии и матушки-природы. Нужно только знать, с какой стороны к ней подойти! А в лесу... Одним словом КРАСОТА!
Отдыхайте побольше, живите с радостью и посещайте свои места для релаксации.
Будьте здоровы!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_085941.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  58,7 КБ
ID:	868749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_090004.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  116,1 КБ
ID:	868750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_092732.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  70,5 КБ
ID:	868751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_095233.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  97,7 КБ
ID:	868752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4422.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  184,0 КБ
ID:	868753  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4419.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  68,6 КБ
ID:	868754   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4420.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  83,8 КБ
ID:	868755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4421.jpg
Переглядів: 655
Розмір:  133,2 КБ
ID:	868756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4416.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  59,5 КБ
ID:	868757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4417.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  76,4 КБ
ID:	868758  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4428.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  110,0 КБ
ID:	868759   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4425.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  135,3 КБ
ID:	868760  
linchuck зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2020, 19:57   #9
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
3.10.2020 Десьонка

Вибрався вчора на ближні грядки половити зубату Народу майже не було мабуть всі на виставку рвонули. Щучка ловилася з ранку гарно поки сонце не вийшло із за хмар.
ps: Прошу вибачення за світлини не було кому фотографувати а рибу я чищу на водоймі бо дружина сильно лаеться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201003_093959.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  104,5 КБ
ID:	868761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201003_144826.jpg
Переглядів: 1593
Розмір:  71,7 КБ
ID:	868762  
кот-68 зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2020, 21:12   #10
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
От дивно влаштовані ми люди, знаємо ж як треба аби було, а все одно долю випробовуємо! Ось так і я сьогодні самовпевнено махнув рукою на свій поводок з 0,7-ого флюра, мовляв: "Трьоху на тій неділі витримав- впорається і сьогодні!". Хоча, завжди знав, що все що до мілліметра і прозоре- рубається на раз!!! А так не хотілося б аби саме сьогодні воно рубалось, бо як виявилося, клювання щуки сьогодні були на вагу золота, та і то які там щуки, так- щурята. Всяко дрібнота докілушна викидала витребеньки, то проведе приманку, то пощипає, але без рфшучих дій. Лише одне гарне клювання, гарної щуки, але замість чергового трофея- огризок флюра та мінус один стрімер (добре два таких сплів). Ставлю двійника вже на сталі, як не дивно, та сама щука знову вирішила випробувати долю, але вона сьогодні на її боці, бо хоч зі сталюкою такий жарт і не пройшов би, та на цей раз їй пощастило просто не засіктися. А далі... все по волі так же нудно, один півкілушний недомірочок якимось дивом зумів натягнутись ротом на велике мохнате створіння і тут же ж відпросився гукати мені прабабцю, а в результаті, покликав лише старшого братика! Довкола сьогодні один обман: "надійний" флюр, щупаки замість річкових монстрів!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_142800.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  183,1 КБ
ID:	868775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_161143.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  79,5 КБ
ID:	868776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_123236.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  38,9 КБ
ID:	868777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201004_123221.jpg
Переглядів: 537
Розмір:  93,8 КБ
ID:	868778  
Lavr зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.10.2020, 22:04   #11
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Кубок Донецької області спіннінг берег "СЛАВ-ГРЕС - 2020"

Сегодня был тренировочный день перед кубком области. Мой первый выход на водоем. Общий клев, по результатам дня - отвратительный, даже некоторые опытные спортсмены оставались с нулем...
Мне повезло не много сильнее.
Сегодня было все - досадные сходы в ногах, сбитые приманки после умеренных тычков, первый словленный канальский сомик, арбузик, судачок возле берега махнул мне хвостом!
По окончанию тренировочного дня многие пазлы сложились в моей голове.
Выстроилась первичная тактика на соревнования, вплоть до оснащения снасти, толщина флюра, средние веса грузов, размер приманок и т.д.
Понимаю, что до соревнований 2 недели и все будет по другому..., но со мной останется хотя бы изученный рельеф дна. Соперничать прийдется с Монстрами, видел команды подавшие заявки, но сегодняшний день, думаю, позволит провести соревнования достойно!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понтон зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2020, 09:39   #12
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Сорокошичи.

В пятницу и половину субботы хищник брал. Брал и в траве и на открытой воде. И щука и окунь и судак и даже жерешок. С суботы обеда всё хуже и хуже, начало теплеть, усилился ветер, вышло солнце и клёв к вечеру воскресенья уже сошёл на ноль. Белая берёт. Народу тьма.
silver зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2020, 14:19   #13
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Несмотря на октябрь осень так и не вступила еще в свои права. Деревья только начинают покрываться золотом. Температура воды 19.5.
Это была хорошая неделя, вдоволь накатались на лодках и набрались позитива на неделю вперед. Осенние плавни очень красивы. Там тихо и спокойно в любую погоду. Рассветы и закаты волшебны. А где еще можно встретить старых друзей, как не на Реке.
Рыбка клевала с переменным успехом, да и больше катались, чем ловили. Что-то забрали и на мангал. Но многим и повезло.

P/S Улов на двоих с напарником если че
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA040210.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  135,0 КБ
ID:	868851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA040209.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  144,4 КБ
ID:	868852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA040207.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  52,9 КБ
ID:	868853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA040204.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  71,6 КБ
ID:	868854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20200913_170129.jpg
Переглядів: 1854
Розмір:  137,2 КБ
ID:	868855  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA020188.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  34,6 КБ
ID:	868856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9200155.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  69,7 КБ
ID:	868857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9200156.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  59,5 КБ
ID:	868858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA040205.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  77,7 КБ
ID:	868859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA020192.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  38,4 КБ
ID:	868860  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA020186.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  15,0 КБ
ID:	868861  
RodMan зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2020, 16:36   #14
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Что может быть круче рыбалки? Ну конечно ещё одна рыбалка!
Снова появилась возможность махнуть на ночную рыбалку, и конечно же не смотря на трудности с трансфером и туда и обратно – мы выдвигаемся. Конечно же были непредвиденные обстоятельства которые нас задержали, но – в 19:00 мы на берегу.
Быстро собираем фидера и делаем первый заброс, клевать должно после остановки воды, а это где-то часов 10 вечера, потому даже не кормимся – просто дубиним.
Ну конечно, быстро накрыли стлик, лёгкий перекус под 50 капель, да и травим байки за рыбацкую жизнь
Но буквально через 10 минут «застолья», красивая размашистая поклёвка лещика сообщает нам шо мы расслабились рано.
И вот первый килушный подлещик в подсаке, все обрадовались, сразу же предложение – за сбитого… Не успели – вторая поклёвка и его брат близнец тоже идёт в садок. «Стол» быстро свернули и начали уже рыбачить не отвлекаясь
Клевало до 22:30, потом на полтора часа как отрезало, потом понемногу расклевалось и к рассвету пошла рыбка по крупней. В какой-то момент еле успел подбежать к фидеру – его кто-то попытался утащить, Ощущение отдай фидер было такое…. Вобщем сошло что-то очень большое, или сомик кормак прихватил, так как наживка была не тронута.
Ловили на опарика, кормились горохом для крупной фракции + магазинная прикормка Miracle-feed клубника миндаль. Красного полностью игнорило. Плотвы в этот раз не было.
По рассвету спокойно смотались, передали место следующей смене. Поблагодарили дедушку Днепра за рыбалку и выдвинулись домой. Дорога домой не была лёгкой, но это уже другая история.
Всем клеевого дня и хорошего настроения, увидимся на рыбалке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P01004-192316.jpg
Переглядів: 800
Розмір:  56,5 КБ
ID:	868870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P01005-064356.jpg
Переглядів: 822
Розмір:  73,5 КБ
ID:	868871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7ca6573e1beffd8b91e5e9a44cf3fdd7-V.jpg
Переглядів: 1273
Розмір:  167,6 КБ
ID:	868872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-5fee2251da84668a03a02e4870ab4234-V.jpg
Переглядів: 1826
Розмір:  151,2 КБ
ID:	868873  
Ruma зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2020, 17:43   #15
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Хоть и веса чуть больше кило, за то как влупил смачно, со всей своей Днепровской люттю. Да на подвисе, да на " дурном " ветру, эх......
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20201005_105115.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  518,5 КБ
ID:	868881  
Testament зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2020, 19:34   #16
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сплав по верховьям Десны (день 1 и 2)

Есть хорошая фраза - лучше поздно чем никогда
Именно поэтому в сплав за язями и прочими белыми хищниками мы с напарником Пашкой (он же Цыган) отправились не в конце августа, а в конце сентября.
Одного мы не учли - приколов погоды и реально другого климатического пояса, тут реально погоду надо смотреть как по уровню Брянска, а не с Киевской меркой подходить.
Если из Киева мы уезжали летом, то в дороге нам включили дождь на вечер и ночь прибытия, а на следующие 2 ночи нам включили нормальные такие ночные заморозки



Да такие что спать в спальнике рассчитанном под летнюю Норвегию приходилось в 3-х слоях одежды
Поэтому с надеждами на активного белого хищника нам пришлось быстро простится



Ну если не считать жереховый детский сад, который почти на всём маршруте поклёвывал, то из разговором с местными поняли, что отклевал голавле-язь ещё сразу после Дня Независимости, а голавле-жерех так и вовсе в этом сезоне просидел в засаде.
Короче стартонули по маршруту, который проходили сплавом ещё в 2013 году, но тогда был август и всё было совсем по другому



Сейчас же пришлось ловить то что ловится, а не то, что хочется
Этим чем то чаще всего были щука и окунь.
Причем первой попалась щука очень зачётного размера



Приманка вообще не попсовая, тейл-спиннер весом 17гр
В сплав взял с собой Селектовских пред серийных образцов + пару Шакаловских Дыро-Копов было в коробочке

Перед этой щукой на разогреве были 3 жерешка и пару окуней на мелкие вертуши и диповые и средне диповые кренки.
Основные комплекты снастей были от УЛ до медиум-лайта и стальных поводков с собой даже не брали - белый он беззубый и сталь не любит, а щуку типа не планировали ловить
С толстым флюром как на Бугских перекатах ловить не прикольно, и не так результативно, и поэтому боевые потери начались очень быстро.
И если в первый вечер первая трофейная зубастая оставила на 0,31мм флюре только мощную засечку (она как раз на фото) то на следующее утро мы вышли на эту точку и сразу срез с первой проводки.



Говорю напарнику мол на стягивании апстримом в яму тут были поклёвки и кидаю в точку вчерашней поимки.
Две джиговых ступеньки тейл-спиннером - легкий тюК - минус боец
Говорю напарнику
- БЛЯ
а он в ответ
- Шо, срезала ?
В этот момент он делает паузу в проводке джиги, заброшенной по корме на выход из этой ямки и всё по той же схеме - легкий тюК - минус боец уже у него
Потом было 3 часа и десяток километров сплава без единой поклёвки, а потом уперлись на точке известной у местных рыболовов как "Колхозная яма"
С одного якоря у меня 3 щучки и прозрачный судачок на джиг и щука с поклёвкой у напарника это прямо джек-пот в условиях такого клёва.



Причём в самой яме было пусто как по эхолоту, так и по клёву, а все рыбы на стягивании от берега или на затягивании на 1-ю бровку.
Джигал голавлёвым комплектом из 662-й Арены стрим + Стелла 2500 и Изик 4 дюйма на джиг голове 6 грамм.
И потом рыбу опять выключили на этот раз уже до темноты....

А впереди было ещё 4 дня сплава, но про них в следующих публикациях

daiwer зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2020, 19:54   #17
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Осень...

После работы катаю семью за городом. Смотрим на пасущихся коровок, часто в поле зрения попадаются зайцы и фазаны. Живой зоопарк)
Сегодня еще и остановился у реки минут на 10, больно место понравилось. Пообещал показать рыбку и не соврал.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понтон зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2020, 10:45   #18
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.254
Сказал(а) спасибо: 3.815
Поблагодарили 13.974 раз(а) в 815 сообщениях
Вчера выпал случай на водоем. Давно не ловил вертушками, немного побросал вертушки и помочили силикон. Товарищ взял около килушного судака. Одна не крупная щука так схватила вертушку, с одного места доставал, щука не выжила, дабы не пропадать добру отправили на угли.
Все остальные рыбы уплыли.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Владимир_84 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2020, 14:58   #19
Dima
 
Реєстрація: 15.01.2011
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 291 раз(а) в 11 сообщениях
Долгожданный осенний трофейчик, эксперименты с мини джерками дали свой результат. Резина в отказе, твич в отказе, а малыш salmo slider сработал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9FD05EC5-9670-4B7D-9047-7FD9423CC072.jpg
Переглядів: 1163
Розмір:  48,2 КБ
ID:	869099  
Dima зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.10.2020, 19:23   #20
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Сплав по верховьям Десны (день 3 и 4)

3-я ночь опять была морозной - у меня даже бейсболка, лежавшая на рыболовном ящике примёрзла к тенту палатки изнутри
Прислали фото в обледеневшей бейсболке в нашу рыбацкую группу и в ответ сразу коменты:
- Хорошо парни отдыхают, наклюкались, так что головой в лужу попадали и прям так заснули, а потом попримерзали.
Короче, отмороженные на всю голову



Ну, рыба видать тоже "хорошо отдохнула" и поэтому пришла в себя только ближе к полудню.
Всё началось как всегда с окуней (преимущественно на диповые кренки) потом начали попадаться жерешки
Ближе к обеду я понял, что мы сильно отстаём от графика и до точки ночёвки нам ещё 15 км, а на корме у нас 2,3 л.с. мотор и это ненамного быстрее чем на веслах (с нашей грузовой баржей-прицепом).
Поэтому на ближайших 2 часа мы превратились в тролингуев



За это время было поймано местных языков-тролингистов (6 человек) у которых были выведаны партизанские тайны
Один самый парадоксальный диалог тут процитирую.
Он отражает мысли большинства опрошенных, и показывает как парадоксально мыслят и изъясняются рыболовы.
- Привет тролингуям, как клёв ?
- Сейчас рыба клюёт плохо, потому что низкая вода
- А когда была высокая вода клевало лучше ?
- Нет, когда была высокая, клевала ещё хуже
- А когда клевало хорошо ?
- Вот после Дня Независимости отлично клевало
- Понятно
Ещё в улове был здоровенный, неподъёмный корч на котором остался жить красивый кислотный TN70 и даже отбойник не помог...
Ближе к вечеру увидели меловые кручи по правому берегу, и это было место для лагеря, рядом с которым мы в 2013 году неплохо половили мелкого язя и жереха.



Перед постановкой лагеря в режиме разведки проверили точки и сняли пару мелко щук на диповые кренки и тейл спиннеры
Но язь не хотел вылезть из норы, возможно потому, что его места замыло и там вместо прежних 2,5-3,5 метра было всего 1-1,5 метра.
Эта ночь была уже аномально теплой по меркам предыдущих дней и мне даже пришлось снимать третий слой одежды, который одел с перепугу.
И это сразу дало результат на 4-й день.
Палатку и вещи размораживать не пришлось, и поэтому лагерь собрали быстро.



В 09:00 уже ловили вовсю и оно вовсю ловилось.
Жаль, что это были не язи, но харчами мы не перебирали.
Через часок получил первое удивление - поймал НОСАРЯ на дипового Чабика.



Повторил свой экзотический улов 2013 года, который был в этой же самой точке, но тогда я поймал его на вертушку Ниакис.
Потом настал час лёгкого тейл-спиннера - щупари с окунями ели его чуть ли не через заброс



Но язь в этих местах включил мороз и мы опять втопили газ на полную, и умчались со скоростью 7 км/ч к следующему перспективному повороту.
Тут было просто шикарное место для щучьего джига - каскадный свал с русловой косы к канаве у левого берега и коса отделяющая вход в старицу по правому берегу.
Выставился так, чтобы можно было стягиваться с обеих кос.
Для целенаправленного джига собрал RAPID до 7-ми и пообещал напарнику, что я сейчас тут 100% поймаю щуку. Он заявил, что надо кидать в левый берег кренки и там ловить язя, а щука это детская забава для тех, у кого нема умения ловить ЯЗЯ (короче трольнул меня криворукостью).
Своё обещание я выполнил уже с 1-го заброса - шука под 2 кг на свале в русло шандарахнула так, что я с препугу даже не понял что у меня перезатянут фрикцион и выводил её на #0.4 шнуре так что на Ванькише он даже не пискнул ни разу и это при том что рыба пару раз обошла лодки по кругу и за якорную верёвку заводила
Короче, танец на борту я исполнил ещё тот.



Через 2 заброса беру с той же точки уже щуку 2+
Щёки надуваются, крылья за спиной растут
Паркую ещё одну щучку поменьше уже с косы на входе в старицу и оттуда ещё двух окуней.



Тут мои крылья мастерски срезал напарник - втащил на дипового чабика закилушного язя.
Проводил его, стягивая от корчей левого берега в русло, глубина в том месте была 3-4 метра.
Стало понятно, что летние точки уже по язю работать не будут и нам нужно больше времени уделять русловым закоряженым свалам.
Выдав мне язя со словами, давай я тебя неумеха сфоткаю с нормальной рыбой, а то я сам фоткаться не хочу
Поэтому язь на фото не мой - я просто разместил объяву.



После этого этого было ещё перу хороших постановок с докилушными щупарями и ладошечными окунями, но ради них уже не хотелось фотик доставать
Лагерь поставили на песчаной косе возле точки, которую мы назвали «жерех ласточкин друг»



А впереди было ещё 2 дня сплава, но про них в следующей публикации…
daiwer зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua