Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Чи згодні ви на використання будь-яких сухих та рідких аром?
Так 88 80,00%
Ні 22 20,00%
Голосували: 110. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2014, 13:49   #181
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Коротко...

Лещ 2014 сектор 52, 18 место
Прикормка флагман 1 лещ корица + 1 озеро +1 биг фиш без аром.
Добавки горох, мотыль кормовой (первые 2 часа).
Дистанция 32 метра. Дно в ракушке пипец он же и поводкам сечение 0,12 сразу; 0,14 стояли можно сказать (типа на пол шестого). На потолще 0.
Улов нано и меньше бычки, один окунишка и плотвички с 10-ток которые были разведены двумя густерками.
Насадочный мотыль только первые два часа, как только начал убирать его с наживки и кормового с корма получил поклевку плотвы, так и добрел до финиша аж 18 тым.
За субботнюю тренировку только позитивные эмоции, после игр Флагмана, не думал, что набережная может так порадовать.
Корм флагман - как составляющая для многих начинающих и рыболовов которые не могут по ряду субъективных и не совсем причин позволить себе более дорогие фирмы вполне заслуживает на жизнь.
Минусы которые он имеет на сегодня думаю заметили многие участники, которые ловили ранее именитыми брендами и не одну "собаку съели" пока начали осмысливать, что к чему. Но это и вполне предсказуемо и логично, этот тернистый путь предстоит флагману еще пройти и если раз в году в Киеве будет проходить подобное мероприятие - этот путь может быть на несколько лет короче. Это как в навигаторе - ближайший маршрут не значит, что он быстрее. Где то так.
В окончании благодарности флагману, судейской компании, Бальзеру и Золотой рыбке, родному Дому рыбака и всем участникам, фотографам и всем небезразличным.
VIsko зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2014, 15:17   #182
Child_of_the_darknes
 
Аватар для Child_of_the_darknes
 
Реєстрація: 13.06.2011
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 1.108 раз(а) в 54 сообщениях
Бычки

Не смотря на довольно удачную тренировку в суботу и прогнозы на воскресенье я все же надеялся половить белую.
В воскресенье на заправке встретили Сашу (Siv), приехав на место нам осталось 3 сектора с которых Саша попадает у 62 и мне достается 64! В тех секторах мне ни разу не приходилось ловить, но по рассказам сталечников струя туда почти не доходит и бросать нужно далеко!
Замешал 1,5 кг озера + 0,7 кг бигфиш + 1 кг гороха перебитого панировкой в ето все добавил пачку сухой аромы Бигфиш и 0,5 банки жидкой Лещ от компании Флагман.
Ловить начал на дистанции около 48 м, за первые 1,5 часа 7 бычков грам по 2 и не одной поклевки белой! Сосед справа на ближней успел словить несколько густирок и бил довольно крупных бычков! Саша выхватил синца и по рассказам фотографов уже влетели первые лещики. Я понимаю что очень много проигрываю и отыграть будет очень тяжело, но к моему счастью со мной был мой помошник и тренер (жена) которая убедила меня перейти на темповую порку бычка!
5 кормушек с опариком и резаным красным отправились на 15 м так и ловил до самого финиша! Изредка проверяя дальнюю на наличие бели.
В итоге 2756 грам и второе место.
Как всегда все прошло в дружеской атмосфере! Огромное спасибо организаторам, спонсорам, суддям и участникам за то что не давали расслабиться (одно из не многих соревнований где можно без вступления в ФРСУ посоревноваться на равных со спортсменами и набраться опыта) и болельщикам которые не смотря на погоду пришли поддержать!

До встречи на водоемах!!
Child_of_the_darknes зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2014, 18:17   #183
streltsov
 
Аватар для streltsov
 
Реєстрація: 29.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 1.715
Поблагодарили 769 раз(а) в 42 сообщениях
Небольшой отчетик

Добавлю короткий отчет от себя!
На тренировке у меня было мало времени, буквально 2 часа. Выбрал сектор номер 40. Замешал смесь лещ корица 1 кг + биг фиш 1 кг + КопраМеласса 1 пакет + ликвид плотва. За два часа словил 15 бычков мизиночного размера и 3 "быка" поболее. Белой рыбы вообще не видел. Немного расстроенный но со своими выводами поехал на работу.
В день соревнований мне попался сектор 37. Замешал два состава: озеро 2 кг + копрамеласса + ликвид Лещ, а также лещ корица 2 кг + копрамеласса + пастончино + ликвид плотва. С собой был перекрученный горох, ну в принципе и все... Сначала поперли бычки, пару ершей... Ну думаю так и будет до конца соревновательного дня))) Причем брали на все, и на пинку, и на мотыль, и на опарыш в разных комбинациях. Отдельное спасибо Андрею (Hooligan86) за мотыля и пинку... Буквально в течении пятнадцати минут словил пару хороших плотвиц, и с переменным успехом продолжал ловить мизиночного бычка... Был сход чего-то неплохого, но у страха (да и у рыбака) глаза велики... Потом была лещевая поклевка с отстрелом кончика удилища... И хороший подлящик в садке... Никак не могу научится справляться с подсакой, на обычных рыбалках ловлю без подсаки (обычно Десенка и пляжи Гидропарка). Соседи наверно смеялись с моей неловкости в работе с подсакой, но главное что взял))). А там будем учиться и тренироваться... С уловом 1456 грамм занял почетное 20 место! Получил море удовольствия. Пообщался со старыми знакомыми, познакомился с новыми, в общем день удался... Всем еще раз спасибо за прекрасное мероприятие и море позитива! Всем желаю на рыбалках Ни Хвоста, Ни Чешуи!
А в жизни Мира и Добра!!!
streltsov зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2014, 11:39   #184
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Четвер:
Мініпрогулянка показала наявність ляща в акваторії лова - що вселяло оптимізм
Субота:
Сектор 31
с 7 до 11 в основному займався роздачею кормів та аром на тренування. В перерві між цим замісив три варіанта корма - бігфіш, лящ-кориця,фідер-аніс (озеро не мішав - бо часу не вистачило). Лящ-корицю залишив на потім (досить легкий та пухкий виявився). Розпочав по болоту ловити бігфішем з додаванням ароми. Зловив пару синців, в 11 годин (коли дали воду) перейшов на варіант фідер-аніс. Спочатку пару бичків, потім пару синців, потім пару сходів лящиків, міняю гачок на крупніший. Результат - 4 лящика (один клюнув вльот - як тільки зупинилась кормушка). В 14-00 закінчили тренування
Неділя:
Сектор 16
Вирішив мішати, як і напередодні, окремо бішгфіш та фідер-аніс. Ловити так само бігфішем по болоту, та перейти на фідер-аніс біля 11-ї години. Нажаль цього разу лящі мене оминули, зловив 5 синців, 2 бичка. загальна вага 1051. 27 місце.

Загалом рибалка принесла насолоду (особливо в суботу). По корму - я додавав воду в три етапи. Після цього він починає нормально "працювати"

Радий був бачити усіх, маю надію організація та формат фестиваля принесла і вам насолоду. До зустрічі на рибалках

Востаннє редагував Nycolas: 24.09.2014 о 12:57.
Nycolas зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2014, 15:48   #185
Max_D
 
Реєстрація: 06.07.2012
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 36 раз(а) в 11 сообщениях
Лящ 2014

Перш за все, хочу виразити подяку всім тим, хто доклав зусиль до організації змагань «Лящ-2014». Завдяки Вам, всі домові любителі англійської донки не лише схрестили свої фідери і показали все, на що здатні, але і зробили невеличкий внесок в розбудову наших збройних сил. Разом ми переможемо!
Також хочу подякувати всім спонсорам (компаніям «Flagman» і «Balzer», магазину «Золота рибка») , які, в скрутний для більшості підприємств час, знаходять ресурси для підтримки любительського лову риби фідером.
Далі звіт.
Витягую собі сектор 53, переношу речі , розкладаюсь і забираю у Богдана з «Золотої рибки» мотиля для насадки (окрема подяка магазину «Золота рибка» за дійсно якісний мотиль, пінку, опариш і хробаки). Далі замішую прикорм аналогічний тренуванню (Flagman Лящ Кориця 1.5 кг + Flagman Big Fish 1.5 кг + 2 банки ліквіду Roach + добавка шоколад від Flagman).
Так як із самого ранку дув вітер— вирішив далеко не ловити. Промір дистанції показав, що приблизно на 35 обертах починаються зацепи, на яких я залишив шок лідер і груз. Тому вирішив ловити на 38 обертах (88 см\об). На цій дистанції дно більш-менш чисте. Сусіди справа і зліва ловили трошки далі.
Далі сигнал Старт! Починаю ловити з повідця 1 м + мотиль + одна пінка. Практично відразу один за одним витягую декілька бичків. Так як ловити бичка не хотів принципово і по суботньому тренуванню було видно, що біла риба є – переходжу на більш довгий повідець, експериментую с насадкою (в основному різні комбінації мотиля, пінки і піни). Починає ловитись плітка. Після того, як почав додавати насадочного мотиля в прикорм – плітка щільно стає на точку і покльовки відбуваються майже вліт. Проте реалізація не дуже. Після того, як дали струю – покльовки стали рідшими, а останні пів години я взагалі «дубинив» ляща, на короткий повідець + велику піну + 4-5 хробаків.
Ось так і завершилась моя участь у змаганнях «Лящ 2014». Із результатом 1949 грам займаю «щасливе» 13 місце. Трошки не дотягнув до десятки, але це не головне. Задоволення отримане, риба зловлена, погода не підвела!
Дякую всім за компанію! Сподіваюсь побачитись на «Плітці 2015»!
PS. Формат ловлі на прикорм одного виробника сподобався, адже всі знаходяться в рівних умовах і вирішальну роль грає вміння і... звичайно удача (як мінімум біг фіш ловиться в певних секторах)!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Stat.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  136,0 КБ
ID:	378912  

Востаннє редагував Max_D: 24.09.2014 о 15:54.
Max_D зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2014, 10:13   #186
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
=)

Всем привет!
смотрел график пойманной рыбы...
как же отчетник Dood ? и за 0,5 не перевалил....
как же каша крутая...как же катушка?
или может не в том секторе сидел? ахахахах
Air Jordan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bagsig (26.09.2014)
Старий 25.09.2014, 11:01   #187
Alexcd83
 
Аватар для Alexcd83
 
Реєстрація: 25.12.2013
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 1.355 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Всем привет!
смотрел график пойманной рыбы...
как же отчетник Dood ? и за 0,5 не перевалил....
как же каша крутая...как же катушка?
или может не в том секторе сидел? ахахахах
В тот день все сидели не в том секторе
Хорошо, что я хоть не с 0 ушел. 2 бычка + ершик + клепец (100-120 гр.) и все... и это за 5 часов
Alexcd83 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
STEPANENKO (25.09.2014)
Старий 25.09.2014, 12:09   #188
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexcd83 Переглянути допис
В тот день все сидели не в том секторе
Хорошо, что я хоть не с 0 ушел. 2 бычка + ершик + клепец (100-120 гр.) и все... и это за 5 часов
дамс....
много обрывов было?
есть ли смысл пройтись с джигом пособирать кормаки?
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 25.09.2014, 13:10   #189
Alex74
 
Аватар для Alex74
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 1.971 раз(а) в 113 сообщениях
Смысл есть, кормушек много оставили. Джиговать желательно 8-ми жильными шнурами от нормальных производителей, например Варивас. Т.к. течение сильное - лучше 6-8 lb.
Alex74 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
STEPANENKO (25.09.2014)
Старий 25.09.2014, 13:23   #190
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex74 Переглянути допис
Смысл есть, кормушек много оставили. Джиговать желательно 8-ми жильными шнурами от нормальных производителей, например Варивас. Т.к. течение сильное - лучше 6-8 lb.
я возьму шнур 0.4=)))ТРОСС
по две джиг головы и по 5 крючков одену
мож и сома поймаю...Федька ж ловил на крючки пустые окуней...
а я пучок поцеплю...говорят ща сом ток на такое и берет
"Еду,еду на соседнюю набережную за кормаками"=)))ахахаха

Востаннє редагував Air Jordan: 25.09.2014 о 14:32.
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 25.09.2014, 13:40   #191
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.991
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Всем привет!
смотрел график пойманной рыбы...
как же отчетник Dood ? и за 0,5 не перевалил....
как же каша крутая...как же катушка?
или может не в том секторе сидел? ахахахах
Не пойму,чего больше в данном высказывании,-злорадства или ехидства?
V_pugach зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK (25.09.2014), Dixan (30.09.2014), Dood (01.10.2014), Sergey_28 (01.10.2014), STEPANENKO (25.09.2014)
Старий 25.09.2014, 13:49   #192
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Цитата:
Допис від V_pugach Переглянути допис
Не пойму,чего больше в данном высказывании,-злорадства или ехидства?
ничего подобного!
больше иронии!!!
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 25.09.2014, 14:02   #193
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Відповідь іронічним баскетболістам.
Щоб не перетворюватись на дискобола, можна сісти поруч з дядяСлавою і спробувати його обловити. А вже потім іронізувати. Бо іронізувати - то ж не мішки ворочать.
А взагалі якось радує тенденція - після кожного Домового фестивалю обов"язково знайдеться "сачуствуюсчий", котрий намагається підлити оту саму ложку дьогтю. Такий собі "попутчик", котрий у дати проведення епохального свята "Коза-2014" мутить щось альтернативне з воблерами. Значить вигідно "альтернативщикам" пастись на полі Домовому, значить попереду йдемо, якщо вслід доноситься "іронія".
П.С. ДядяСлава жодним чином не "зобов"язаний" Air Jordan. Натомість у нього стійка і заслужена позитивна репутація на Доміку. А вам свою ще мабуть довго доведеться заробляти, якщо не підете передчасно у баню.
Trolik зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2014, 15:18   #194
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
ответил в ПМ,дабы не флудить!
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 25.09.2014, 18:07   #195
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
ответил в ПМ
Чревато.
Пост модератора не требовал дальнейших выяснений отношений ни в ветке ни в ПМ. Подозреваю, что банный день приближается
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergo (25.09.2014), Балыкши (25.09.2014)
Старий 26.09.2014, 22:20   #196
Flagman
 
Аватар для Flagman
 
Реєстрація: 30.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 205 раз(а) в 63 сообщениях

«Лящ-2014»
Flagman зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua