Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2012, 02:08   #1061
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
бюрократическим глупостям типа обязательного наличия УПО, если нас и представлять некому...
Все устал писать это все...просто наболело...
!
Еще раз говорю! Ходил я кажись в 2009 году в рабочую группу по написанию новых правил.
Туда же ходили представители федерации.
Еще раз повторяю! Ничего их не интересовало в тех правилах, кроме того, чтобы остался там тот пункт об УПО, который я больше чем уверен они туда и тиснули! Против были мы ( Кстати ходили мы туда не будчи никакой организацией, было бы желание...) и клуб Апнос в лице Андрея Лагутина.
Каким бюрократическим глупостям они будут противостоять ,если они сами их создают?
Кому и что мы должны доказывать если наша деятельность разрешена законом и конституцией так же как езда на велосипеде.
А весь сыр бор с упо который сейчас существует, создан теми кто в наши защитники набивается.
Они конечно же с материнской заботой о нас пишут и продвигают разъяснение для инспекции, которые некоторые инспекторы тычут нам, о том что мы ОБЯЗАНЫ!: - плавать с напарником, иметь с какого то перепугу страховой полис, проходить ТО ружья с отметками естественно в федерации итд и тп ...
Тоесть коственно руками инспекции пытаются заганять к себе .. конечно же исключительно из лучших побуждений, не наживы ради....
О какой защите и каком и где представлении нас идет речь? Опомнитесь.
Кто хочет действительно чтото сделать, то вместо траты своего времени и сил на создание каких то организаций обьеденитесь с двумя друзьями (или сколько там надо ,юристы поправте) да и обращайтесь и представляйте как громада.

Востаннє редагував Igor: 04.03.2012 о 02:28.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 09:03   #1062
Alexander Z
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Симферополь, инженер-строитель
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис

И по поводу "Что нужно, чтобы исключить из правил требование об УПО".
Сколько бы нас не было недовольных здесь на форуме, этого не достаточно и правильно пишут - это не основание.
Я не юрист, но может стоит попробовать через суд отменить абзац 3 п. 4.3 Правил?
Alexander Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 04.03.2012, 09:59   #1063
Alexander Z
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Симферополь, инженер-строитель
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Недавно я на этом форуме, но вот что интересно.
С одной стороны много протестующих против УПО.Мол,неконституционно,незаконно.
Посмотрел ветки "Правила ТБ на ПО" и "Вечная память" и подумалось, что с другой стороны вроде опасно если человек впервые наобум лезет под воду.
Тогда скажите как помочь новичку, как свести к минимуму его шансы нанести ущерб своему здоровью?Как это сделать без какого-либо обучения?
Так где она, золотая середина? Пойти под воду много ума не надо, больше ума надо чтобы гарантированно выйти оттуда.Может вовсе нет ничего плохого в том, чтобы человек пошел под воду подготовленным?
И сколько бы ни стоила эта подготовка(в разумных пределах конечно) я твердо убежден-она необходима!
С прошлого года со мной стал иногда охотиться мой сын.Я в эти моменты больше присматриваю за ним, чем охочусь.
В этом году он в обязательном порядке обучится и сдаст экзамен.И как следствие получит УПО.
Alexander Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (05.03.2012), Буряченко Сергей (04.03.2012), подводоход1967 (04.03.2012)
Старий 04.03.2012, 10:33   #1064
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexander Z Переглянути допис
Недавно я на этом форуме, но вот что интересно.
С одной стороны много протестующих против УПО.Мол,неконституционно,незаконно.
Посмотрел ветки "Правила ТБ на ПО" и "Вечная память" и подумалось, что с другой стороны вроде опасно если человек впервые наобум лезет под воду.
Тогда скажите как помочь новичку, как свести к минимуму его шансы нанести ущерб своему здоровью?Как это сделать без какого-либо обучения?
Так где она, золотая середина? Пойти под воду много ума не надо, больше ума надо чтобы гарантированно выйти оттуда.Может вовсе нет ничего плохого в том, чтобы человек пошел под воду подготовленным?
И сколько бы ни стоила эта подготовка(в разумных пределах конечно) я твердо убежден-она необходима!
С прошлого года со мной стал иногда охотиться мой сын.Я в эти моменты больше присматриваю за ним, чем охочусь.
В этом году он в обязательном порядке обучится и сдаст экзамен.И как следствие получит УПО.
Да не вопрос! Я тоже только за то, чтобы ветка "Вечная память" - говоря языком модераторов - "была заблокирована из-за продолжительной неактивности..." Но позвольте, какое прямое отношение наличие УПО имеет к обучению??? Только потому, что в таком порядке свои УПО выдает Федерация? В этом есть рациональное зерно, но ведь можно было сделать систему более гибкой!!!
Я охочусь с самого раннего детства на море, короче уже около 15 лет. За это время в самостоятельном порядке прочел огромный массив лит-ры о ПО, в том числе о технике безопасности. Имеется значительный опыт. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СНОВА ПЛАТИТЬ ЗА БАЗОВЫЙ КУРС ПО-ка Я лучше эти деньги заплачу за участие в семинаре Н. Молчановой или другой семинар или мероприятие, где я могу НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ!

А обучение у нас не только Федерация проводит и корочки за это дает. Есть по-прежнему Клубы подводной охоты, люди приходят и обучаются, кто хочет и чуствует В ЭТОМ потребность. Более опытные охотники тоже приходят туда для общения и обмена опытом... Еще раз говорю: закон не содержит требования об обязательном прохождении базовой подготовки (обучения) для получения УПО. А если это прописано в уставе какой-то Федерации/ассоциации - пожалуйста, кто хочет - в добровольном порядке, хоть обряды посвящения придумывайте с веником по ж..пе 3 раза, лишь бы все было в рамках закона...
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 10:34   #1065
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexander Z Переглянути допис
Посмотрел ветки "Правила ТБ на ПО" и "Вечная память".
Значит заметили, что в критические ситуации попадают не только начинающие, но и опытные охотники со стажем. И у меня создалось впечатление, что их больше, чем молодых.
Не считаю, что есть большая взаимосвязь между обучением, корочкой и трагическими случаями. Если человек не соблюдает элементарные правила ТБ, то корочка и обучение не помогут. В то же время подчерпнуть все знания можно не посещая курсы и замечательно их выполнять
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.03.2012), Den4ik (04.03.2012), Electronic (05.03.2012), Hunter (04.03.2012), Igor (04.03.2012), Seahunter (04.03.2012), stas4 (05.03.2012), vlad72 (04.03.2012), Лясковский Александр (04.03.2012)
Старий 04.03.2012, 10:46   #1066
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Еще раз повторяю! Ничего их не интересовало в тех правилах, кроме того, чтобы остался там тот пункт об УПО, который я больше чем уверен они туда и тиснули! .
Полностью согласен, больше никому они попросту не нужны. Единственные заинтересованные лица.. Которые отстаивают наши интересы
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 10:53   #1067
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexander Z Переглянути допис
Я не юрист, но может стоит попробовать через суд отменить абзац 3 п. 4.3 Правил?
Не углубляясь в процессуальные проблемы решения вопроса, как-то пропуск срока исковой давности для обращени в суд и т.п., скажу о другом:

Для того, чтобы данный пункт Правил признали противоправным и исключили из Правил, Вы (или я, или кто другой - неважно) должны в суде доказать то, что этими самым пунктом нарушены Ваши права, гарантированные законом.
Внимание, вопрос: какие Ваши права в данный момент нарушены наличием этого пункта???
Ведь Вас никто на законодательном уровне (пока еще, слава Богу) не обязывает вступать в ту или иную федерацию, проходить курсы, которые Вы не желаете проходить и т.п...
Поэтому я пока не вижу "крепкого" основания для отмены через суд, хотя и хочу его видеть.
А пока это просто "законодательный ляп", которым пытаются манипулировать некоторые люди/группы людей. Но ведь и мы точно так же можем его использовать, доказывая на воде свою правоту!
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eva (04.03.2012), Hunter (04.03.2012), Igor (04.03.2012), karkost (04.03.2012), Мал (04.03.2012), подводоход1967 (04.03.2012)
Старий 04.03.2012, 10:55   #1068
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
Я охочусь с самого раннего детства на море, короче уже около 15 лет. За это время в самостоятельном порядке прочел огромный массив лит-ры о ПО, в том числе о технике безопасности. Имеется значительный опыт. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СНОВА ПЛАТИТЬ ЗА БАЗОВЫЙ КУРС ПО-ка Я лучше эти деньги заплачу за участие в семинаре Н. Молчановой или другой семинар или мероприятие, где я могу НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ!

А обучение у нас не только Федерация проводит и корочки за это дает. Есть по-прежнему Клубы подводной охоты, люди приходят и обучаются, кто хочет и чуствует В ЭТОМ потребность. Более опытные охотники тоже приходят туда для общения и обмена опытом... Еще раз говорю: закон не содержит требования об обязательном прохождении базовой подготовки (обучения) для получения УПО. А если это прописано в уставе какой-то Федерации/ассоциации - пожалуйста, кто хочет - в добровольном порядке, хоть обряды посвящения придумывайте с веником по ж..пе 3 раза, лишь бы все было в рамках закона...
+1
У меня тоже ситуевина.. Имея диплом инфиза я могу по сути идти в любой бассейн, обучать людей плаванию, что в себя включает и ныряние, и поведение, и оказание помощи итд и тп., НО вот сам согласно правил нырять не могу... Потому что должен пойти получить подтверждение своей квалификации , уже подтвержденной дипломом, у кого то, кого не учило гос-во, не проверяло его квалификацию, не выдавало лицензию , не уполномачивало... Ну не тыць грыць?
А обучаться по желанию это пожалуйста ,это даже хорошо. Так же хорошо как и пойти в секцию велосипедиста, горнолыжника или баскетболиста. Только вот в правилах дорожного движения не написано ,что велосипедисты, от детей, до бабушек пенсионерок могут садиться на велосипед ,только при наличии удостоверенения велосипедиста... Непочатый край работы ,для федерации велоспорта

Востаннє редагував Igor: 04.03.2012 о 11:10.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.03.2012), Barracuda_marina (06.03.2012), Den4ik (04.03.2012), Electronic (05.03.2012), karkost (04.03.2012), Seahunter (04.03.2012), SemaMl (04.03.2012), vladvladi4 (04.03.2012), Мал (04.03.2012), Паша Лахай (04.03.2012)
Старий 04.03.2012, 11:19   #1069
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
, лишь бы все было в рамках закона...
Спасибо, приятно читать грамотные предложения, жаль у самого слов не хватает.
ИМХО легче всего обьедениться под эгидой ХГ, предварительно скинувшись на оплату специалистов юристов на оформление общественной организации
ну тогда те-же взносы.только здесь доверия руководству больше.
-Объединять усилия, чтобы отстаивать наши интересы, нужно и с феде рацией, и с рыболовами, и....
-стоимость упо упадет везде так, как цену обуславливает спрос.
И немного истории когда то удостоверение Фдспу получил за 4 доллара годовой взнос сегодня 12 долл., честно не жалко. Сейчас у меня : ДОСААФовское удостоверение, паспорт пидводного мисливця, каточка КМАС, карточка ХГ и карточка ФДСПУ периодически показываю их РИ поочереди или все сразу вводя инспектора в ступор, все проходит иногда с дебатами но проходит. Поэтому проблема для меня не в упо, а в новых правилах и образе по-брака на многих форумах рыболовов. НЕ ХОЧЕТСЯ ПРЯТАТЬСЯ ИЛИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
С уважением.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.03.2012), подводоход1967 (04.03.2012)
Старий 04.03.2012, 15:43   #1070
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Лед тронулся господа 2.

Ну так вот....
РИ - С ружом купаетесь
Я - Так вроде ничего не нарушил..
РИ - А вы знаете шо охотится незя
Я - Да чет не помню шоб такое где-то было написано
РИ - Пока новые правила не приняли старые еще действующие ... так шо с 1 ноября незя (что-то еще про нерест пробубнел, но я не услышал)
РИ - А вы из какой организации ????
Я - Хрустальный Грот ... у меня даже карточка есть.
РИ - Шото я не знаю такой .... в разъяснениях не видели такую организацию.
РИ- на первый раз вам предупреждение ... Идите дамой купаться.

Хотел было что-то по возмущаться, но не стал. Думаю заберут зелину мою и потом бегай забирай ее. Да и тон общения был не вызывающий и не хамили вроде.
Вот так.....
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 15:51   #1071
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Деня, поэтому с собой надо возить всегда папку с правилами, конституцией, перечнем зимовальных ям и приказом по нересту и тыкать в морду при любой "бубнении".
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (06.03.2012), DAMIR (05.03.2012), Leka (04.03.2012), RADRIGAS (04.03.2012), SemaMl (04.03.2012), Евгений Кравченко (04.03.2012), подводоход1967 (04.03.2012), Сергей Шишкин (04.03.2012), Сокол (08.03.2012)
Старий 04.03.2012, 16:03   #1072
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Деня, поэтому с собой надо возить всегда папку с правилами, конституцией, перечнем зимовальных ям и приказом по нересту и тыкать в морду при любой "бубнении".
Это да, но именно сегодня не было желания с ними ругаться. Да и РИ особого интереса не проявили ко мне. Когда подплывали с надеждой смотрели на кукан, когда я "засветил" кукан интерес пропал моментально. После короткой беседы последние фразы мне говорили уже на моторе, на "тихом ходу" от меня.
RADRIGAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 16:35   #1073
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
.... в разъяснениях не видели такую организацию...
.....
По поводу разъяснений этих тоже интересное кино получается!
Все это от того, что в гос-ве нашем прекрасном законов больше раз в 100, чем и нужно, отсюда и всякие противоречия и колизии.
Вот вам первое разъяснение:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щодо легітимності посвідчень УПФ.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  67,5 КБ
ID:	173964
В нем говорится о том, что корочки УПФ являются единственно правильными не приведи Господь нам всем при встрече с РИ иметь другое УПО
С одной стороны, - это правомерно, потому что данный документ хоть и не является законом, но имеет статус подзаконного нормативно-правового акта разъяснительного характера (сам в шоке с названия). И призван уточнять и конкретизировать волю законодателя там, где в законе об этом отсутствует конретизация, потому что закон сам по себе не может содержать всех нюансов и подноготных, именно для этого и существуют постановления, указы, приказы, положения, инструкции и даже письма... (такие как это).
НО, с другой стороны, опять же, Конституция Украины, которая в иерархии нормативно-правовых актов имеет НАИВЫСШУЮ юридическую силу, гарантирует мне ПРАВО ВЫБОРА общественного объединения и ПРАВОМЕРНЫЙ ОТКАЗ от принуждения ко вступлению в него.
Так вот, учитывая иерархию нормативно-правовых актов этот РИ такое разъяснение может себе засунуть в "не буду говорить куда"

И напоследок, вот вам другое разъяснение:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щодо відсутності єдиного зразка посвідчень ПО.jpg
Переглядів: 205
Розмір:  31,4 КБ
ID:	173965
Интересно получается правда?

Глядя на все это, вспомнил вот это :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 17:23   #1074
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Морской охотник, где нашел последний докумет?
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 17:33   #1075
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Морской охотник, где нашел последний докумет?
Что-то из Лиги доставал, а так в нете все есть.
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 18:09   #1076
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
В том и дело, что в Бизнесовой Лиге вытянул все что мог, но материала явно мало, а этот документ, который Ты выставил искал очень долго, поэтому спрашиваю, хде глебные места
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2012, 18:25   #1077
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях

Весенний нерестовый запрет 2012

В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 01 апреля по 30 июня 2012 года.

Винницкая область

у річках та їх притоках з 1 квітня до 21 травня;
у водосховищах, озерах, ставках з 1 квітня до 10 червня;
у р. Дністер з усіма притоками з 1 квітня до 10 червня;
у Дністровському водосховищі з 1 квітня до 30 червня;
вилов раків у всіх рибогосподарських з 20 квітня до 30 червня.

Волынская область

з 1 квітня по 20 травня – на річках області;
з 1 квітня по 10 червня – на озерах, водосховищах, інших водоймах;
з 1 квітня по 30 червня – в придаткових водах річок.

Днепропетровская область

у Дніпровському водосховищі, а також інших водосховищах (окрім Каховського водосховища) в межах Дніпропетровської області, з 1 квітня по 9 червня 2012 року включно;
на водоймах які експлуатуються у режимі спеціальних товарних рибних господарств (окрім Апостолівсьхого, Нікопольського, Томаківського районів), з 1 квітня по 9 червня 2012 року включно;
на водоймах які експлуатуються у режимі спеціальних товарних рибних господарств у межах Апостолівського, Нікопольського. Томаківськогс районів Дніпропетровської області, з-5 квітня по 13 червня 2012 року включно;
на річках ї В корінних водах Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1 квітня по 20 у придаткових системах водних об'єктів Дніпропетровської області (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів) з 1 квітня по 29 червня 2012 року включно;
у Каховському водосховищі в межах Дніпропетровської області, з 10 квітня по 18 червня 2012 року включно;
на річках і корінних водних об’єктах Апостолівського, Нікопольського , Томаківського районів Дніпропетровської області, з 10 квітня по 29 травня 2012 року включно;
у придаткових системах водних об'єктів в межах Апостолівського. Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області з 10 квітня по 8 липня 2012 року включно.

Донецкая область

у водосховищах та технічних водоймах з 1 квітня по 10 червня 2012 року;
у річках та їх кореневих водах з 1 квітня по 20 травня 2012 року;
у придаткових водоймах, озерах, старицях, затоках з 1 квітня по 30 червня 2012 року.

Житомирская область

на річках та їх притоках з 05 квітня по 25 травня;
на водосховищах та ставках з 05 квітня по 14 червня;
у новостворених водних об'єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об'єктів (в межах діяльності управління) з 05 квітня по 30 червня

Закарпатская область

з 05.04.2012 року по 25.05.2012 року

Запорожская область

на речках: в коренных водах – с 10.04.12 по 29.05.12,
придаточных системах – с 10.04.12 по 08.07.12.

Ивано-Франковская область

в р.Дністер з усіма притоками та створеними водосховищам – з 1 квітня по 10 червня;
в р.Прут з усіма притоками - з 1 квітня по 20 травня;
в придаткових системах водойм та незакріплених ставках-з 1 квітя по 30 червня

Киев и Киевская область

на Київському та Канівському водосховищах - з 1 квітня по 9 червня;
на озерах і водосховищах - з 1 квітня по 9 червня;
на незарегульованих річках - з 1 квітня по 20 травня;
у новостворених водних об’єктах - з 1 квітня по 20 травня.

Кировоградская область

на річках та придаткових водоймах - з 1 квітня до 30 червня;
на Дніпродзержинському та Кременчуцькому водосховищах, ставках - з 1 квітня до 10 червня;

Крым а.р.

Луганская область

на річках - з 1 квітня до 20 травня;
на водосховищах, ставках - з 1 квітня до 10 червня;
на придаткових водоймах - з 1 квітня до 30 червня.

Львовская область

в басейні р. Дністер з 1 квітня по 10 червня;
в басейнах рік Західний Буг, Прип’ять, Вісла з 1 квітня по 20 травня;
у всіх водосховищах, технічних водоймах з 1 квітня по 10 червня;
в придаткових системах водойм з 1 квітня по 30 червня;

Николаевская область

з 1 квітня до 30 червня 2012

Одесская область

в р. Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему, — с 15 апреля по 31 июля;
в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.

Полтавская область

запрет на реках — с 1 апреля по 20 мая
водохранилищах и прудах — до 10 июня
озерах, старицах и притоках — до 30 июня

Ровенская область

на річках, їх витоках та притоках – з 1 квітня по 20 травня;
в озерах, водосховищах - до 10 червня;
у заплавах, старицях, інших придаткових водах річок - до 30 червня

Сумская область

у всіх річках та їх кореневих водах з 05 квітня по 24 травня 2012 року;
у всіх водосховищах з 05 квітня по 13 червня 2012 року;
в придаткових водоймах з 05 квітня по 3 липня 2012 року;

Тернопольская область

з 1 квітня по 10 червня 2012 року на всіх рибогосподарських водних об’єктах

Харьковская область

на водосховищах з 1 квітня до 10 червня;
на річках з 1 квітня до 21 травня в корінних водах, любительський з 1 квітня по 20 травня
з 1 квітня по 30 червня 2012 року в придаткових водах;
раків з 1 квітня по 30 червня, другої линьки з 20 серпня до 30 вересня

Херсонская область

у річці Дніпро – від гирла до забороненого простору Каховської ГЕС, а також у придатковій системі – з 10 квітня по 15 червня 2012 року;
у річці Інгулець – від гирла до смт Велика Олександрівка – з 10 квітня по 15 червня 2012 року;
у Дніпровсько-Бузькому лимані в межах Херсонської області – з 10 квітня по 10 червня 2012 року;
у Дніпровсько-Бузькому лимані, на відстані 1,5 км від берега вглиб лиману на ділянці від нижньої межі Дніпровського забороненого простору до Покровсько-Хуторського лабазу, включаючи всю придаткову озерну систему – з 11 червня по 20 червня 2012 року;
у всіх інших внутрішніх водних об’єктах Херсонської області – з 01 квітня по 30 червня 2012 року;
у Каховському водосховищі в межах Херсонської області – з 10 квітня по 18 червня 2012 року

Хмельницкая область

в усіх водосховищах з 01 квітня по 10 червня (включно) 2012 року;
в всіх інших річках та їх кореневих водах з 01 квітня по 20 травня 2012 р.
в придаткових з 01 квітня по 30 червня 2012 року.

Черкасская область

на Кременчуцькому водосховищі з 01 квітня по 09 червня;
на річках області: в корінних водах з 01 квітня по 20 травня, в придаткових з 01 квітня по 29 червня

Черниговская область

у водосховищах – з 1 квітня до 9 червня;
р. Дніпро – з 1 квітня до 31 травня;
у інших річках – з 1 квітня до 20 травня;
у новостворених водних об’єктах – з 1 квітня до 29 червня

Черновецкая область

на Дністровському водосховищі – з 1 квітня по 10 червня;
у р. Дністер з усіма притоками – з 1 квітня по 10 червня;
в усіх інших річках та їх кореневих водах – з 1 квітня по 20 травня, а в придаткових – з 1 квітня по 30 червня

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 04.03.2012 о 19:49.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2012, 18:57   #1078
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А рыболову-любителю - НИЗЗЗЯЯЯ!!!

Цытата:
"Вниманию рыболовов-любителей: если на ваш крючок попался маленький черноморский калкан, его в обязательном порядке необходимо отпустить. В случае обнаружения у рыболова-любителя выловленного черноморского калкана, наступает административная ответственность за нарушение Правил любительского и спортивного рыболовства."
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (04.03.2012), Strayer (05.03.2012), А_натолий (05.03.2012), Ван (04.03.2012), Мал (04.03.2012), Сокол (08.03.2012)
Старий 04.03.2012, 19:00   #1079
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
В том и дело, что в Бизнесовой Лиге вытянул все что мог, но материала явно мало, а этот документ, который Ты выставил искал очень долго, поэтому спрашиваю, хде глебные места
Данил, здесь это разъяснение точно уже выкладывали, ты просто пропустил. У меня оно уже давно распечатано и лежит в папке.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Мал (04.03.2012)
Старий 04.03.2012, 19:03   #1080
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис

Весенний нерестовый запрет 2012
Игорь, сыкономь время - укажи первоисточник, плиз.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua