Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2011, 17:14   #61
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Ляшине Переглянути допис
Предлагаю открыть новую тему "Палаточный городок".
Некоторые выезжают на пару дней,некоторые на пару недель,есть и такие,что живут возле воды все лето.Можно договориться и в определенных местах собираться,ставить палатки рядом,если кому нужно отъехать по работе,за продуктами,на лодке порыбачить и тд.кто-то всегда будет в лагере,присмотрит.Да и продукты друг другу подвезти всегда можно.
Очень хорошая мысль. После 6-ти дневного сплава по Десне в прошлом году вдвоем, моя жена уже получила свою долю адреналина, дикой природы и категорически отказывается повторить это мероприятие в этом году. А в компании на природе вроде бы и согласна отдыхать, или говорит, ищи компанию на сплав сам. Такие то дела.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 17:33   #62
Киевский рыбак
 
Реєстрація: 26.02.2011
Звідки Ви: Украина, г. Киев.
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Предлагаю уточнить название темы – Отдых на воде.
1- для палаточных городков у берега, с местом их нахождения и с координатами организаторов,
2- для понтонных городков на воде, - имею идею по строительству рыбацких домиков на воде, интересно обсуждение этой идеи, ее целесообразность.
Киевский рыбак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2011, 13:36   #63
most
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев птица вольная
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=Ляшине;494178]Предлагаю открыть новую тему "Палаточный городок".
Некоторые выезжают на пару дней,некоторые на пару недель,есть и такие,что живут возле воды все лето.Можно договориться и в определенных местах собираться,ставить палатки рядом,если кому нужно отъехать по работе,за продуктами,на лодке порыбачить и тд.кто-то всегда будет в лагере,присмотрит.Да и продукты друг другу подвезти всегда можно.


Поддерживаю на все 100.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

[QUOTE=most;498471]
Цитата:
Допис від Ляшине Переглянути допис
Предлагаю открыть новую тему "Палаточный городок".
Некоторые выезжают на пару дней,некоторые на пару недель,есть и такие,что живут возле воды все лето.Можно договориться и в определенных местах собираться,ставить палатки рядом,если кому нужно отъехать по работе,за продуктами,на лодке порыбачить и тд.кто-то всегда будет в лагере,присмотрит.Да и продукты друг другу подвезти всегда можно.


Поддерживаю на все 100.
Может у кого-то есть планы на майские?Поделитесь...обсудим.
most зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2011, 21:50   #64
Киевский рыбак
 
Реєстрація: 26.02.2011
Звідки Ви: Украина, г. Киев.
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Найти хорошее место (тихое, без шумных и подозрительных соседей, без постоянного променада местных и т.д.) это удача. И Вы предлагаете поделиться своей удачей с неограниченным кругом людей. Хорошо, называйте. Такой призыв не совсем привычен, так как многие туристы предлагают маскировать свои стоянки. А вот организовать Базы отдыха рыбаков, это идея. Участок земли очищен от мусора с самодельными столами в отдаленном от сел месте. Любой рыбак на сайте по рекомендации (или регистрации) может взять адресок , и сам или с семьей приехать на место. Сами построили, сами пользуемся. Можно на берегу а лучше на воде.
Киевский рыбак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 16:15   #65
Glebus
 
Аватар для Glebus
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: г.Киев. Архитектор
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Доброго времени суток всем обитателям Домика!!!
Прочитал всю ленту, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашёл… Но, руководствуясь тем, что тема озаглавлена как: «Семейный отдых в палатках», думаю, обращаюсь по адресу.
Дело в том, что горю огромным желанием выехать с семьёй на берег с ночёвкой, а ещё лучше, что б ночёвок было несколько... И вопрос состоит не в экипировке, необходимой для этого мероприятия, и не в месте стоянки (неоднократно участвовал в походах, и как минимум общие представления имею)… Вопрос заключается в том, что самому главному члену моей семьи исполнилось всего два года. И хоть ребятёнок у меня не болезненный – меня терзают смутные сомнения: не рановато ли я задумал приобщить своё чадо к такого рода экстриму???
Выставляю на вашу критику свои соображения по поводу организации ночлега с ребёнком: из двух спальников собираюсь сделать «сшивку», т.е. застегнуть их между собой таким образом, что бы получился один большой конверт. На дно палатки, в качестве термоизоляции, уложить надувной двух-спальный матрас. Ночью ребёнка положить спать между собой и супругой. По моим расчётам, ребенок замерзнуть не должен …
По мимо критики, было бы очень интересно узнать, с какого возраста форумчане приобщают своих чад к общению с природой.
Glebus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 16:54   #66
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
На дно палатки, в качестве термоизоляции, уложить надувной двух-спальный матрас.
Матрас не помешает. но внутри матраса воздух натягивает холод от земли, и в спину холодно. Для себя ложу сверху надувного матраса коврик -каремат. В спину тепло. У меня проблемы со спиной, поэтому она холод чует как собака тапочек. Если сверху надувного матраса шерстяное одеяло: обязательно сушить днем, натягивает влагу. Ватное одеяло еще сильней тянет влагу. Весь разговор велся об подстилке под спину!!! Плюс к каремату спальный мешок "-15 комфорт" и до температуры +10 ночью будет тепло. Своего брал с 2 лет, на острова до Украинки. Если на выходные портится погода (2дня дождь) или еще какие проблемы, быстро доставляется ребенок с мамой на берег, где уже ждет такси.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (17.04.2011), Glebus (15.04.2011), Небритый (08.05.2012)
Старий 13.04.2011, 20:24   #67
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Glebus Переглянути допис
По мимо критики, было бы очень интересно узнать, с какого возраста форумчане приобщают своих чад к общению с природой.
Своих вожу с момента достижения младшим 3-х лет.
Сначала была пробная вылазка на ночь недалеко от дачи, а потом быстро обросли снарягой и остаток сезона каждые выходные и праздники - на природе.
По поводу спального места. Если используется надувной матрас, то обязательно на него надо ложить каремат. Один спальник постелить на низ, вторым просто укрыться. Это даст возможность ребенку раскрыться, если будет жарко.
А еще я использовал детские спальнички - сверху как маечка, а ноги закрыты. Можно обойтись пижамкой с теплыми носками.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Glebus (15.04.2011)
Старий 15.04.2011, 16:14   #68
ukrsema
 
Аватар для ukrsema
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Киев (Бровары)
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 789 раз(а) в 45 сообщениях
Мы с годика и трех месяцев начали выезжать с ночевкой - прошлое лето буквально каждые выходные на проятежнии пару месяцев жили на Десне, бывало и 3-4 дня стояли.
Спим тоже на матрасе укрытом теплым спальником + пижамка. Больше волнения вызывает не холод, потмоу как одеться можно всегда, а именно жара и солнце!
Тут спасаемся только правильным выбором места стоянки (чтобы тени было много!) ну и частым купанием.

Уже на 2-й, 3-й день карапуз полностью осваивается бегает как местный, а на второй-третий выезд на одно и то же место уже помнит все "свои" места (где какие тропиночки, знает где костер и что его стороной всегда обходить надо, где у нас "коль" и босиком нельзя по раскаленному песочку и т.п.)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC0954444.JPG
Переглядів: 254
Розмір:  203,1 КБ
ID:	118503  
ukrsema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
вадейка (15.11.2018)
Старий 24.04.2011, 00:01   #69
Alexei4
 
Реєстрація: 23.01.2011
Звідки Ви: г.Киев,Борщаговка
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 2.436
Поблагодарили 3.217 раз(а) в 193 сообщениях
младенцы в палатке

Мой сын родился летом 84-го,а летом 85-го недели три жили в палатке на Десне-в Бурилово. Его лежбище было между родителями, спальник пошила моя мама. Днем качали воду насосом в надувной бассейн,она нагревалась на солнце-принимали ванну. Тогда мы много лет ставили лагерь:2 палатки,кухня,погреб,удобства в кустах-оборудованное. Ну,а потом,86-й.Только в 89-м и 90-м еще выезжали,потом времена изменились-появились отморозки,стало опасно.
Фото сканировано со слайда,к сожалению, тогда нельзя было сразу проверить качество снимка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img121.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  100,2 КБ
ID:	119831  
Alexei4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.04.2011, 13:56   #70
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
не

Цитата:
Допис від Киевский рыбак Переглянути допис
Найти хорошее место (тихое, без шумных и подозрительных соседей, без постоянного променада местных и т.д.) это удача. .
в наше время это не удача это не реально
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 12:51   #71
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Моя доця первый раз попала на ночёвку в палатке в 4 месяца. Это было совсем не жаркое лето, а прохладные майские, после того летом бывала не раз. Никаких проблем я не вижу. Ничего страшного не произойдёт. Надувные матрасы в сад, на них холодно. Как и писали уже, если надувной матрас, то сверху обязательно каремат. Я использую самонадувные карематы, компримис между матрасом и пеной, спать мягче, холод не пропускает. Единственное что они больше в упакованном виде и тяжелее чем обычный каремат, но всё же не на себе таскать. В походах понятно пену не заменит ни что.

Цитата:
из двух спальников собираюсь сделать «сшивку», т.е. застегнуть их между собой таким образом, что бы получился один большой конверт.
Все нормальные конторы, производящие спальники, в своём ассортименте имеют "левые" и "правые" спальники, которые позволяют состегнуть их между собой, для ночлега. В холодное время года хорошо не только с ребёнком, но и легко помещаются 3-е взрослых. Ну и ещё главное условие: не жлобиться на спальнике, даже именитые производители не всегда точно указывают температурный режим, лучше узнать мнение у реальных пользователей, если покупается спальник в хорошем тур-магазине, например Команде Экс, то можно спросить у продавца, в таких магазинах работают в основном не плохие специалисты, с собственным опытом, плюс они активно интересуются мнением у других пользователей, поэтому информация будет объективная. В случае если ребёнок спит один в отдельном спальнике, то нужно лишнее пространство (длинну) завязать плотно верёвкой, ну и конечно отрегулировать утяжки на капюшоне и "шейную", нечего ребёнку своим телом греть лишнее пространство спальника, пусть лучше тепло остаётся рядом с ним.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 16:39   #72
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Так как дядя я не хуинький, то спальники имею метровой ширины. В него жена (худенькая) с ребенком (6 лет) влазят аж бегом, спят в обнимку еще и место остаеться.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2011, 16:42   #73
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Моя доця первый раз попала на ночёвку в палатке в 4 месяца......
Жестко , я вот жену с трудом уговорил старшенькую (8лет) на рыбалку с ночевкой ....

Есть вопросец к уважаемому Олу :
1. Достаточно ли будет комплекта для ребенка 8 лет : самонадувного каремата и спальника для летнего похода ? (я сам по старинке в сов. спальнике на ижевском коврике .... )
2. С какой комфортной тем-рой лучше брать спальник ?


P.S. Взял для семейного отдыха палаточку [[Ссылки только членам профсоюза. ] , собирается в два раза дольше палаток с X-образным расположением дуг(2 дуги) , сборка занимает 15 минут, но существенно быстрее 2м кемпинговых . Тамбур невысокий , если поставить столик размером 50-70х 50-70 сидеть довольно удобно. Под тентом есть одна полка в тамбуре. ИМХО эта палатка универсальная - как "мини" кемпинговая, так и "тяжелая" туристическая. В тамбуре есть пристегивающееся дно . Качество изготовления - среднее (есть с чем сравнить). Ставить все веревочные растяжки имеет смысл только большой ветровой нагрузке , а так достаточно 4 по торцам . Швы проклеены .
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2011, 18:20   #74
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
Качество изготовления - среднее (есть с чем сравнить). Ставить все веревочные растяжки имеет смысл только большой ветровой нагрузке , а так достаточно 4 по торцам . Швы проклеены .
Вроде палатка ТЕРРА всегда была качественной.
Извиняюсь за вопрос: А с чем сравнивали? Пальцем покажите????
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2011, 19:00   #75
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Вроде палатка ТЕРРА всегда была качественной.
Извиняюсь за вопрос: А с чем сравнивали? Пальцем покажите????
Я не говорил что она не качественная , у Бати (он турист со стажем) я брал или Мамут или Мармот , точно не помню , но мерседес , у меня 2х местная , марку гляну в гараже (не помню ! ) , брал до крызы за 260$ , качество аналогичное Терре .
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2011, 18:31   #76
ura
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: киев,раотаю капитаном теплохода
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 6 сообщениях
палаточный лагерь

Собираюсь на неделю на Десну с 11 июня,буду разбивать лагерь в районе Осещины-Хотьяновки,может кто составит компанию.
ura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 13:31   #77
Pekur
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 2
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Могу предложить дачу для рыбалки и отдыха на берегу р.Десна. Полное отсутствие соседей, тишина и покой гарантированы + баня,беседка,мангал. Возможно проживание в своих палатках
Сам рыбачу на ней круглый год, кроме запрета (спиннинг, джиг, фидер).
Черниговская область, Сосницкий р-он с.Зметнев
Вот 2 фото с лещами с последней рыбалки 25-27.05.11
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6120291.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  152,7 КБ
ID:	125643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0083.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  156,4 КБ
ID:	125644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0085.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  121,4 КБ
ID:	125645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  наша семья 361.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  188,3 КБ
ID:	125646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0071.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  178,6 КБ
ID:	125647  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0118.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  138,2 КБ
ID:	145660   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6120280.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  159,6 КБ
ID:	145661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC180136.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  158,9 КБ
ID:	159734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PC170095.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  146,9 КБ
ID:	159735  

Востаннє редагував Pekur: 26.12.2011 о 12:13. Причина: добавление инфо
Pekur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (07.07.2011), sergey30 (01.03.2012), sergo-72 (29.08.2011), Ляшине (08.06.2011), Немирович (29.12.2011), патрик (25.02.2012), Саша16 (27.08.2012)
Старий 30.05.2011, 14:34   #78
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Pekur Переглянути допис
Могу предложить дачу для рыбалки и отдыха на берегу р.Десна. Полное отсутствие соседей, тишина и покой гарантированы + баня,беседка,мангал. Возможно проживание в своих палатках
Сам рыбачу на ней круглый год, кроме запрета (спиннинг, джиг, фидер).
Черниговская область, Сосницкий р-он с.Змитнев
Вот 2 фото с лещами с послденей рыбалки 25-27.05.11
Ну конечно, с такими завликухами:rib ak:
Огромное спасибо. На картах по русски показывает с. Зметнев, по УКРАИНСКИ с. Змітнів
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2011, 23:12   #79
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Кто подскажет, есть ли возможность поставить лагерь в районе с. Крещатик, за Каневым? Есть ли там пологие места что бы лодку надувнуху сбросить, ну и на легковушке подъехать? Хочется на открытие туда махнуть.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 22:04   #80
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Кто подскажет, есть ли возможность поставить лагерь в районе с. Крещатик, за Каневым? Есть ли там пологие места что бы лодку надувнуху сбросить, ну и на легковушке подъехать? Хочется на открытие туда махнуть.
Мест там много и все хорошие уж как с месяц лагерями заставлены, можно проехать повернув в Софиевке к бубновой слободе дальше к днепру лесом машину на базе оставить а самим на остров махнуть места точно красивые с лесом будут, их только на выходные занимают.
Или со стороны канева через село крещатик вдоль острова до днепра, там часть берега залива хапанули вертолеты летают. а дальше машиной к воде можно но тоже большая вероятность что уже лагеря стоят.

PS забыл написать что многие лагеря ставятся пенсионерами-не работающими-отставниками заготавливающие рыбу на продажу и можно за небольшое вознаграждение поставить-оставить недорогую палатку и ее будут беречь как свою и приезжать порыбачить и отдохнуть в любое время.
Или просто подъехать и попросится на недельку. так я и начинал теперь машину оставляем на базе а сами на острова.

Востаннє редагував MEXICO: 07.06.2011 о 00:07.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (07.06.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua