Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2020, 21:40   #2901
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Давайте так. Я сделаю переходник для датчика HDI и проверю на воде через несколько недель.
Я не думаю что нужно слепо верить словам менеджеров. Уверен что они не в курсе технических подробностей.
Да и для вашего сведения я ничего не взламывал. Прошивка в свободном доступе.
Это не просто менеджер, это человек, который отвечает за разработку продукта.
Навико не выкладывает прошивки в общий доступ, только апдейты. Где этот открытый доступ? Кроме того, устанавливается не через ридер. Банальный взлом. Может и не вы лично, но дело это не меняет
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 23:31   #2902
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Это не просто менеджер, это человек, который отвечает за разработку продукта.
Навико не выкладывает прошивки в общий доступ, только апдейты. Где этот открытый доступ? Кроме того, устанавливается не через ридер. Банальный взлом. Может и не вы лично, но дело это не меняет
Я так понимаю что разница есть ли гарантия или нет?
так как нельзя называть взломом разборку вещи которая принадлежит тебе, можно просто разбить или выкинуть и не понести наказания. я перешивал марк чб в цветной элит так как все одинаковое кроме прошивки. менял транзисторы в сотнях приемниках и перестраивал диапазоны, перепрошивал мозги тойоты с 4.7 движком по совету дилеров с тойоты, не фирменной прошивкой, она стала быстрей экономичней и экологичней, это все взлом? Народ тут на катушках шиманы и дайвы меняет подшипники, ручки, и смазку, на лучше и круче это взлом?
Меняют тройники и лопасти на воблерах, туда же?
Ну потерял гарантию на воблер, к чему такой долгий разговор. Продают же катушки тюнингованные и это нормально.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.02.2020), bib67 (19.03.2020), Leva (01.03.2020), mabilochka (20.07.2020), makson777 (01.03.2020), neo901 (02.03.2020), Zander (29.02.2020)
Старий 28.02.2020, 23:34   #2903
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Разница очень проста - сношение своего прибора и зарабатывание бабла на других. Ни больше ни меньше.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 00:11   #2904
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Разница очень проста - сношение своего прибора и зарабатывание бабла на других. Ни больше ни меньше.
Согласен разница есть, но кто из нас не зарабатывает на других, я вожу корма для животных и зарабатываю на собачниках и кошатниках, купил новую катушку и мне поменяли не бесплатно подшипники и смазку, купил балансиры тут на форуме подделка известной фирмы, но дешевле и хорошо ловят, так как понимаю что все стоит своих денег и это нормально.
Вот все смотрю на HDS-9 LIVE цена белого и серого в разнице почти 20000 гривен. и разница в гарантии. Я хорошо подумаю что брать.
Не сочтите за флуд, в далекие годы решил взять паджерик спорт. только кузов обновился и поехал к официалам, и случайно встретил сослуживца, он привез на автовозе машины. Говорит в салоне возьмешь за 32 000, у меня с автовоза за 24 000 по дружбе старой но без гарантии. Взял без гарантии. И за 300 000 км не вложил в нее той суммы гарантии, ездит у знакомого до сих пор.
Пока подожду HDS-9 LIVE может подешевеет весной, или новая модель в той же цене выйдет. Зная приблизительно отпускные цены на эхолоты, понимаю сколько на мне хотят заработать. Тут каждому лично выбирать за что вылаживать свои кровные.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lomakin (29.02.2020), makson777 (29.02.2020), neo901 (02.03.2020), Zander (29.02.2020), Албо2683 (29.02.2020)
Старий 29.02.2020, 08:02   #2905
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
They have a differnet hardware platform ...This is the same reason you cannot put Elite Ti software on a Ti2…
а не мог бы этот человек, отвечающий за разработку продукта, пояснить нам в чем же там все таки разница на уровне железа? на примере хуков и тишек.
или показать диаграмму направленности хитрого датчика, который на 200 кгц покрывает в два раза большую площадь?
или рассказать, по какой причине почти полтора года при двух апдейтах софта не работал экспорт точек в usr формате?
про трескающиеся датчики тоже бы послушал.

что мне подсказывает, что не дождемся.
вот и получается как в той поговорке - на всякую хитрую гайку найдётся свой болт с резьбой.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.02.2020), Andryhin (02.03.2020), bib67 (19.03.2020), mabilochka (20.07.2020), makson777 (29.02.2020), neo901 (02.03.2020), Oldmen_a (29.02.2020), Zander (29.02.2020)
Старий 29.02.2020, 08:17   #2906
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Давайте так. Я сделаю переходник для датчика HDI и проверю на воде через несколько недель.
Ничего тоже не понимаю от отрывочных споров.
1.На reveale появились частоты 50 и 83? А в симуляторе они есть?
2. Подключить датчик можно и в квартире. Если частота есть то эхолот покажет картинку.
3. Подключить можно и без переходника. Разводка разъема есть. НО!! подобраться к контактам разъема??!! Это ж надо было такой придумать!!
4. Проверить выходные частоты можно и осциллографом. Когда то проверял
5. Еще пишут, что у ревеала плохая 200кгц (шайба маленькая, луч шире, но чувствительность меньше. Это по теории пьезо). Тут есть простой вариант. Но опять же все упирается в переходник. Т.е. нужна фишка-переходник. Подключаем трипл, контакты датчика 200 и даунскан не подключаем. На эти провода подсоединяем китайский датчик "бочонок". Цена ему 15бакс. Он работает отлично на 200 и 83кгц. (Ну и гоняемся за сомами.). Одно.. почему китайцы его сделали "бочкой"? Можно его всунуть в какую нибудь мыльницу.
ПС. Это потом ... Пока занимаюсь "картами для бедных"
ПС2. Насчет железа. У ревеала процессор в четыре раза слабее чем в ТИ.
Мне тоже ответили, что ревеал и хук2 не имеет связи с внешним миром. Даже nmea. Считаю, это вообще жлобство. Хотя для этого нужно еще один разъем. Но может, где-то в глубине прошивки оно есть...

Востаннє редагував asel: 29.02.2020 о 08:25.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 08:46   #2907
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
3. Подключить можно и без переходника. Разводка разъема есть. НО!! подобраться к контактам разъема??!! Это ж надо было такой придумать!!
...
на коленке можно из проводов для ардуино. ковырял так тиай недавно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 5xSKU197101.jpg (60,7 КБ, 65 переглядів)
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 11:15   #2908
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Вы не правильно меня поняли. Речь не про серый или белый прибор, а про то, что происходит вмешательство в софт и железо. И если после этого что-то не работает, то Навионику можно взять за яйца и потребовать возврат и ремонт, а серовоза не выйдет. Про гарантийный возврат в Штаты, конечно, правда, но это либо очень дорого, либо долго. Да и не факт, что возьмут увидев следы вмешательства
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Разница очень проста - сношение своего прибора и зарабатывание бабла на других. Ни больше ни меньше.

Прибор куплен (не украден), человек сношает свой прибор и продает его - все гарантийные риски на человеке. Вопрос ценообразования , о другом - вещь стоит столько-сколько за нее готовы платить.


В данном случае производитель страдает от своей хитро...сти: выставляя одну и ту же модель под разными названиями.



"They have a differnet hardware platform and the software updaters always check to make sure the update you are trying to run matches the unit you are trying to run it on. " - за это пересичный американец Уже мог бы подать в суд, т.к. схемотехника как оказалось старая



Да и с Ти и Ти2 -он тоже явно лукавит... вот и выходит что с шулерами надо играть по их правилам.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 11:31   #2909
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
на коленке можно из проводов для ардуино. ковырял так тиай недавно.
Спасибо. Что то я не допер об ардуино. Хотя сейчас и ковыряю..учусь.
Опять !! в магазин.
Я их потом еще заделываю ... забыл как .. короче "замазка" белая двухкомпонентная. Но нужно вложить или пленку или обмазать маслом колодец. Вынимаешь и готовый разъем. Только не надо брать ссср.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 13:39   #2910
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Да и с Ти и Ти2 -он тоже явно лукавит... вот и выходит что с шулерами надо играть по их правилам.
А я повёлся на ТИ2 , таки налюбили , вот как людям верить?
ПС Где можно этого навико поймать и е..ло набить?

Цитата:
Спасибо. Что то я не допер об ардуино. Хотя сейчас и ковыряю..учусь.
Вот это уже разговор культурного человека , а то, наверняка, думали, что Вы тут один Дартаньян
Я думаю, что с таким подходом, скоро китайцы будут рулить и по эхолотам-навигаторам, бо им совершенно пх разрешают им или не разрешают в софты лазить и в другие места
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 14:08   #2911
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Я думаю тут война только за недополученную прибыль от "официалов"


обвинение: вы перепрошили прибор!

-какой?

-Hook Reveal

-так это Hook2
-значит вы перепрошили Hook2
-так это невозможно, т.к производитель утверждает что новая модель Reveal с новой схемотехникой


Ну и за датчик который не рекомендуется держать в воде .
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f40 (29.02.2020), Lomakin (29.02.2020), mabilochka (20.07.2020)
Старий 29.02.2020, 14:49   #2912
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, что с таким подходом, скоро китайцы будут рулить и по эхолотам-навигаторам, бо им совершенно пх разрешают им или не разрешают в софты лазить и в другие места
Не Дартыян. Китайцы не полезут в малый рынок.
Вам как админу
Наверно нужно как то разделить эту ветку... на старые, новые, средние , малые, крутые, не крутые, ... или по моделям..
Потому что все в куче .. и вопросы задают самые простые
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f40 (29.02.2020), Котлик (29.02.2020)
Старий 29.02.2020, 15:47   #2913
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від asel Переглянути допис
Вам как админу
Наверно нужно как то разделить эту ветку... на старые, новые, средние , малые, крутые, не крутые, ... или по моделям..
Потому что все в куче .. и вопросы задают самые простые
Я давно намекал...создайте свою хуковскую тему и тусите там...а то не пройти уже!
Товарищ А,посодествуйте!......и 4 страницы последних туда же.....
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2020, 17:42   #2914
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.421
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Наверно нужно как то разделить эту ветку...
Ничего не нужно делить, наделили уже... а так хоть ветка оживилась, не скучно
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHELBY1754 (29.02.2020), Vakonder (02.03.2020), Балтиец (29.02.2020)
Старий 01.03.2020, 17:42   #2915
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
а не мог бы этот человек, отвечающий за разработку продукта, пояснить нам в чем же там все таки разница на уровне железа? на примере хуков и тишек.
или показать диаграмму направленности хитрого датчика, который на 200 кгц покрывает в два раза большую площадь?
или рассказать, по какой причине почти полтора года при двух апдейтах софта не работал экспорт точек в usr формате?
про трескающиеся датчики тоже бы послушал.

что мне подсказывает, что не дождемся.
вот и получается как в той поговорке - на всякую хитрую гайку найдётся свой болт с резьбой.
Понимаете, я давно задавал эти вопросы. Ответить может только технарь-схемотехник, но та-ак глубоко законспирирован, что до него не добраться. Даже будучи на заводе в Энсенаде было очень непросто решить наболевшие вопросы. К примеру, изготовление спец. кабеля для прошивки русским языком моделей не имеющих СД слот у них заняло три дня (!), сам кабель, похоже, паялся на коленках. Поэтому в какой-то момент перестал интересоваться деталями и не буду даже спрашивать про 200 кГц. Для чего-то же в новой серии они добавили 50 кГц. В конце концов можно самому определить зону охвата.

С другой стороны ситуация понятна - объём продаж в Штатах в 2-3 раза больше продаж на весь остальной мир, поэтому они на него и ориентируются. Таких людей как вы - единицы, а простых пользователей сотни тысяч и они не задают таких вопросов, поэтому и нет человека знающего все нюансы и готового общаться с клиентами.

Про экспорт .usr файлов я уже даже и забыл))) Экспорт данных в Эксель? А что, Сонар Вьюер перестал экспортировать? Или его уже в природе нет?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 18:00   #2916
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Прибор куплен (не украден), человек сношает свой прибор и продает его - все гарантийные риски на человеке. Вопрос ценообразования , о другом - вещь стоит столько-сколько за нее готовы платить.

В данном случае производитель страдает от своей хитро...сти: выставляя одну и ту же модель под разными названиями.

"They have a differnet hardware platform and the software updaters always check to make sure the update you are trying to run matches the unit you are trying to run it on. " - за это пересичный американец Уже мог бы подать в суд, т.к. схемотехника как оказалось старая

Да и с Ти и Ти2 -он тоже явно лукавит... вот и выходит что с шулерами надо играть по их правилам.
У вас есть потрясающий шанс отсудить лимон баксов, почему вы всё ещё здесь?)) По ходу вы проиграете, т.к. замена резистора или конденсатора это уже новая модель))
А вы точно проверили все элементы на плате на предмет соответствия? Если вы чего-то не замечаете в работе прибора, то это не значит, что этого нет. Может там есть вещи, которыми вы не пользуетесь, например, C-MAP Genesis. Они хвастались, что там даже есть слой карты с водной растительностью.
И, как я уже писал выше Lomakin, людей которые интересуются внутренностями прибора крайне мало, поэтому никто и не будет рассказывать детали.

Вы недовольны работой прибора?))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
abuuuu (05.11.2020)
Старий 01.03.2020, 18:08   #2917
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А я повёлся на ТИ2 , таки налюбили , вот как людям верить?
ПС Где можно этого навико поймать и е..ло набить?

Вот это уже разговор культурного человека , а то, наверняка, думали, что Вы тут один Дартаньян
Я думаю, что с таким подходом, скоро китайцы будут рулить и по эхолотам-навигаторам, бо им совершенно пх разрешают им или не разрешают в софты лазить и в другие места
Андрюха, там их много, всем не набьёшь)) Да и чем ты не доволен? Купил Ti2 и расстроился, что можно было купить Ti дешевле и перепрошить? А сколько стоит перепрошивка + датчик AI?

Американцы сделали рыболовный эхолот когда? И что-то до сих пор китайцы ничего толкового предложить не смогли. На том же Али Экспресс есть какие-то дешёвки, но чуть ближе к лидерам и цены уже совсем другого порядка. Интересно, почему?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 18:15   #2918
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ничего не нужно делить, наделили уже... а так хоть ветка оживилась, не скучно
Таки да! Иногда попадается форум, а там последнее сообщение 2013 года. А тут жизнь, движуха))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 18:25   #2919
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Таки да! Иногда попадается форум, а там последнее сообщение 2013 года. А тут жизнь, движуха))
Ага,только эта движуха больше похожа на флуд.....
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2020, 18:42   #2920
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Ага,только эта движуха больше похожа на флуд.....
Да ну, всё же по теме. Правда, ни слова о жепеэсах, метеостанциях и предсказателях клёва, но это ж такое))
А что такое предсказатель клёва?))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua