Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2019 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2016, 01:03   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Лучшие отчеты 2019 года. Конкурс Отчетов-2019

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2019 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца", года.

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотая Кукря". Пусть "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 500 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото



С июня месяца 2018 года + к призам за лучший отчет
упаковка силикона [[Ссылки только членам профсоюза. ] от магазина Золотой Карась (Воздухофлотский пр-кт, 1)




В призовой фонд Конкурса Отчетов поступили 10 наборов Черепашка от [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Начиная с марта и до конца года получит победитель отчета месяца.




Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения



Желающие пополнить призовой фонд: обращайтесь в личку.

Всем успешного года, и НХНЧ!

Победители месяца:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_5.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  19,5 КБ
ID:	771969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  52,0 КБ
ID:	771970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zk.jpg
Переглядів: 8470
Розмір:  90,7 КБ
ID:	772020  

Востаннє редагував RodMan: 08.02.2020 о 19:50.
SL зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Air Jordan (29.03.2019), Webmaster (16.05.2019), Андрей1983 (05.11.2019), Витя Щукарь (09.01.2020)
Старий 22.04.2019, 11:51   #41
i_alena
 
Аватар для i_alena
 
Реєстрація: 12.07.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 59 сообщениях
Немного с опозданием.
19.04. Ближняя Десна.
Brain Double Apex с невероятной для меня длинной - 3.9м и тестом до 180гр. Брала такой специально под Десну и дальние забросы.
Чехонь клевала проходами, но когда клевала, то как пулемет, только и успевай за ней )) Ну и что б ее достать пришлось надевать свои новые "сапожки". Это конечно не так комфортно, как ловить с уютного берега, но оно того стоит.

Пы.Сы. Больше нормы не брала 😁😊
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_212553.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  184,1 КБ
ID:	787612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_212511.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  129,3 КБ
ID:	787613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_203354.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  174,9 КБ
ID:	787614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_201550.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  78,3 КБ
ID:	787615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_215115.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  38,9 КБ
ID:	787616  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_214152.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  68,1 КБ
ID:	787617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_181713.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  205,1 КБ
ID:	787618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190419_214710.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  85,6 КБ
ID:	787619  
i_alena зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
чешир75 (22.05.2019)
Старий 25.04.2019, 00:48   #42
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Весенний судак на джиг.

Решили сменить обстановку и отправиться на поиски клыкастых трофеев. Откровенно говоря, фидерная рыбалка уже слегка «приелась», поэтому захотелось чего-то нового и яркого.
Все проходило по четко отработанному сценарию: ранний подъем => ж/д вокзал => поезд => встреча с друзьями => Десна.

Напарник в деле

Практически с первых забросов стало ясно, что рыбалка будет трудовой. Как часто это бывает: попал в перемену погоды, поэтому рыба капризничала и отказывалась атаковать приманки. Для данной ловли подготовил уйму монтажей с самыми разнообразными приманками: рипперы, твистеры, слаги и другие фантазийные силиконовые существа.
Первым сработал уже привычный Swing Impact Fat в оранжевом цвете. Эту приманку всегда отправляю на одобрение хищнику первой. Удар по приманке был такой силы, что едва удалось удержать в руках удилище! Соскучился по таким поклевкам!

Первый!!!

Затем наступило затяжное затишье. Соблазнял судака рипперами, слагами, твистерами, различными кракозяблями, но… В этот период ярко выстрелила ящерица Jackall Scissor Comb 2.5. Удалось заработать три мощнейшие поклевки, но смог реализовать лишь одну. Вся приманка в «шахте», лишь грузило находилось снаружи.
Судак на ящерицу

В этот период работала «хитрая» проводка: заброс поперек течения, затем производил сброс шнура, чтобы примака быстро опустилась на дно, затем осуществлял протяжку удилищем, слегка протягивая приманку по дну, подмотка слабины и… так до тех пор, пока приманка не выходила на мощный встречный поток. Все поклевки происходили в начальной стадии проводки. Стандартный джиг был в полном игноре.

Вечером удалось найти стоянку окуней. Они охотно отзывались на крупный Select Fetish явно щучьего раз мера.
Окунь


Вечером долгожданного выхода судака мы так и не дождались. На слаги удалось заработать по одной поклевке и на этом решили отправляться домой. У меня сработал Shad Impact 4 в цвете «электрик шэд», а у моего товарища огромный слаг с раздвоенным хвостом от Jaxon в натуральной раскраске.


Спонтанный выезд на судака однозначно удался. Количество положительных эмоций от мощных и дерзких поклевок зашкаливало. Давненько не отводил так душу. Совсем скоро мы сюда обязательно вернемся!
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
чешир75 (22.05.2019)
Старий 01.05.2019, 16:46   #43
i_alena
 
Аватар для i_alena
 
Реєстрація: 12.07.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 59 сообщениях
Не успела добавить в апрельские отчеты...

Несколько дней тишины, покоя, кайфа и конечно же рыбалки! Как же я удачно подгадала дни! Погода
шикарная была, солнышко и тепло. Я даже обгореть успела ))) А сейчас дожди и сыро...

На 3 дня перед Пасхой рванули на любимую реку - Десну, в надежде, что в будний день будет еще не так много
народу. К тому же не стали ждать утра, сразу после работы собрались и выехали. А чего ж так долго
ждать, когда уже не терпится ))) И таки да, мы были почти единственные на берегу. Ближайшие соседи
метров через 300-400. Ляпотаааааа!!! Жутко не люблю бурношумящих людей, особенно на природе.
Приехали отдыхать - так отдыхайте "молча", без воплей, музыки и песнопений :-)

С рассветом уже закинули свои фидерочки и стали ждать. Я решила ловить на своего нового гиганта
Brain DoubleApex 3,9 м и до 180 грамм. Запулила за горизонт! Еще бы, такая мощь в палке заложена )))
Каково было разочарование, когда до обеда получили по несколько невнятных поклевок и по одной
реализованной... Мдаааа... Не такой клев хотелось бы наблюдать. От скуки пошла бродить по берегу,
насобирала чуток сморчков. Тоже ж улов )))
После всяких экспериментов по длине поводка, дистанциям и прикормке, начала реагировать плотва.
Ура! Нашли ход рыбы ближе к берегу, поводок около 1м, опарик+пенка, ну и конечно же прикормка.
Без нее рыба хуже реагировала. А так, как дистанция была небольшая, отпала надобность в длинном
фидере. Хорошо, что взяла с собой коротышку. Тоже DoubleApex, но 2,4 м до 120 грамм. Вполне
комфортно было с кормушкой 120 гр+каша. Перегруза не чувствовалось совершенно. На смену
взяла еще один свой фидерок. Пока один стоит в воде, второй ждет свою очередь ))) Удобно. Да и
половить хотелось и тем и тем, а так как сейчас одновременно нельзя ловить двумя прутами, то ловила по очереди )))) Brain Crossfild 3,6 м до 90 грамм. Вот его я тоже перегружала! Кормушка 100 гр+ каша. Не
силовым забросом вполне четко выбрасывал метров на 40, а мог и дальше, но мне дальше и не надо было.
К сумеркам отловившись всласть, пожарили мяско и спать. Палатку не брали, холодно еще, как по мне. Ночевали в машине, норм. Ночью достаточно еще свежо, тем более на природе на реке.
Зато с утра, как только встает солнышко, уже тепло и рыбка клюет ))) Да так, что руки болят и мозоли проступают ))) Утрирую, но клев был отличный на протяжении всего следующего дня. А на третий день подъехали друзья :-) Которые очень комфортные в плане отдыха и вообще ))) Половили, поболтали, даже грибули пособирали, правда уже только сморчковую шапочку. Спасибо друзьям за компанию!

Пы.Сы. Прикормку использовала Фанатик и Flagman. Фанатиком начала пользоваться относительно недавно, оказалась вполне неплохая прикормка. Flagman пользуюсь уже год, мне понравилась, пахнет суперово )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190426_203349-1.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  52,6 КБ
ID:	793047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190426_132919.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  116,5 КБ
ID:	793048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190426_133413.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  113,0 КБ
ID:	793049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190425_220054.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  106,0 КБ
ID:	793050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190425_162133.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  109,7 КБ
ID:	793051  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190425_102245.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  64,3 КБ
ID:	793052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190425_061207.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  63,4 КБ
ID:	793053   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190425_045321-1.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  36,6 КБ
ID:	793054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190427_190344.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  229,2 КБ
ID:	793055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190427_185105.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  141,0 КБ
ID:	793056  

i_alena зараз поза форумом  
Старий 02.05.2019, 17:23   #44
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
За свою риболовну практику багато разів переконувався, що погана погода - не привід відміняти рибалку. Часто саме в непогоду риба активізується і радує відмінним кльовом, що в черговий раз підтвердив результат останньої рибалки. Незважаючи на досить прохолодну погоду, вітер в обличчя і дощ, рибка порадувала стабільним кльовом і чудовим апетитом. Не виключаю, що цьому посприяли порядку 10 л. прикормки з великою кількістю пінки, які лягли в точку в якості стартового закорму . Щоб постійно тримати рибу в зоні лову, використовував годівнички більшого об’єму. При збільшенні пауз між покльовками, помітно допомагали пробки живої пінки – це моментально активізовувало рибу і збільшувало її розмір. Стабільний кльов тримався до ранку, але на світанку, як по сигналу, нормальна риба кудись зникає, на точку заходить дрібна плотва і гістірка, яку ловити немає ні бажання, ні терпіння .
Прикормка: Флагман Гранд чорна плітка + Скіммерс.
Насадка: опариш.
Весь улов після фото на пам'ять повернувся назад, в рідни стихію.

Ні хвоста, колеги!
Бережіть природу і не залишайте після себе сміття!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190502_134132.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  171,4 КБ
ID:	793057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190501_155327 (00000002).jpg
Переглядів: 17
Розмір:  60,3 КБ
ID:	793058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190501_155446 (00000002).jpg
Переглядів: 16
Розмір:  60,0 КБ
ID:	793059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190501_154859.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  177,3 КБ
ID:	793060  
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 03.05.2019, 01:46   #45
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Железяки и судакИ

Первый из пяти выходных был идеален для рыбалки.
Погода - сказка.
Природа - песня.
Компания - огонь.
Цель - всё что хочет и может клевать на резину, железо и воблеры.

Товарищ со старта взял колебло и упирался с ним меняя места, проводки но не меняя ни разу саму блесну.
Я взял коробку с джигом и мандулами и занимался постоянной сменой всего и вся от весов на одной и той же приманке до расцветок одной и той же модели силикона.
Через 3 часа постоянных смен мест и приманок решил валить с реки на озера или на канал и там поискать более сговорчивую рыбу.
Только собрался снасти в машину паковать - звонок от кореша "иди сюда с фотиком". Ну раз с фотиком, то переезд отменяется.



Все в рыбалке когда то бывает впервые.
Вот и тут я впервые увидел судака которого поймали как голавля колеблом в слоях воды чисто голавлёвой проводкой, а ни разу не джиговой.
Ну верняк это случайный судак, ну влететь может что угодно на что угодно
С кем не бывает и всё такое прочее
А я вот сейчас рядышком стану с джигом и своих прогнозируемых джиговых судаков поймаю

Но прогнозируемость судаков была на уровне погоды в Исландии, где есть пословица "Если тебе не нравится погода, подожди 15 минут, и она станет еще хуже!"
То есть хуже было не всем, а только джигиту
А вот товарищ вошел в резонанс с колеблом и начал крушить мою уверенность в джиге поймав второго, а дальше и третьего судака при 0 поклёвок у меня.



Я мог бы продемонстрировать силу воли и жесткие джиговые принципы, НО Я Не ТАКОЙ
Я взял в руки сначала пилькер а потом и колебло и дело пошло.



С пилькером смешно получилось.
У меня их два одинаковых 20 и 30 гр, а Скай был до 21 гр и я на него в спешке 30-ку вцепил.
Понял это уже при забросе, когда палка существенно просела.
Ну, думаю, буду делать осторожные подрывы чтобы не насиловать бланк.
На втором осторожном отрыве от дна получаю ни грамму не осторожный ГУП и оно пошло гулять по струе.
Я уже там себе картины с трофеем рисую и думаю как бы его покрасивее сфоткать.
А он был не трофей, а просто бочиной один из крючков поймал и устроил мне игру в воздушного змея.




Руки рыбой пахнут, фотоаппарат фоточками наполняется и товарищ очень в этом мне помогает.
И на эксперименты его не тянет и блесну он до конца дня так и не снял.



А мне бесславный джиговый 0 не даёт покоя.
Опять в ход резинообразие съедобное в ход идёт.
В ответ - гарный окунь сожрал FAT Swing 3.8 так что и джиги не видно
Выковырял, сфоткал и отпустил.
Как и всех кроме одного судаков и он ушёл на пасхальный стол поскольку сильно жадно колебло скушал.



Потом таки вымучил 5 джиговых судачков, но все мелкие в диапазоне 700-900 гр, а на железо активность пошла на спад и за это время только 1 судак у товарища.
Что характерно все железные судакИ были существенно крупнее.
Их вес в среднем был от полутора кил и выше
daiwer зараз поза форумом  
Старий 06.05.2019, 18:57   #46
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Наконец-то приехал мой любимый Solid, который вынесли со всех прилавков ещё в прошлом году. Выцепил ту же модель, которой отловился в прошлом сезоне, посему решил отпраздновать это дело охотой за жерехом!

Моделька всего до 18 грамм, поэтому опять ей пришлось терпеть перегрузы. Подготовил пилькеров разных с запасом, как-то поверил я в эти «гвозди», как их нынче называют. Самое интересное, что найти их было очень даже не легко...

В общем, выбрал один, масса которого не так критично смотрелась на фоне теста удилища и с самого раннего утра начал беспощадно нагружать спиннинг силовыми забросами. Приманка 21 грамм, вылетала на расстояние 80-90 метров, чего почти хватало, чтоб достать до рыбы.

Выход был достаточно зрелищным, но очень коротким, хотя есть на то причины. Совпадение или нет, но в какой-то момент появились мега жерешатники с пластиковой коробкой под расходники, как сундучок, много у кого такие есть, зашли в кусты и начали выбивать из этой пластмаски душу. Я не знаю что они от неё хотели, но лично мне хотелось их той же коробкой, да в тех же кустах... обидно было вдвойне. С одной стороны ещё не отошёл от впечатлений после поимки двух жерехов, да с выброса, ещё и с мощнейшими поклевками. А с другой стороны, картина: два эти красавца, хорошо отшумели, подошли к моему коллеге, что-то спросили и ушли. Именно на этом выходы и закончились.

Дабы скоротать время, решили помучать судачат. С собой резины мелкой не было, самой миниатюрной оказалась яман Ruff в трёх дюймах. Ее как оснастил, так и до победы не менял, потому как хищные дети переодически проявляли к приманке интерес.

Ближе к вечеру вернулись на жереховую точку, пожарили яишенку на сале и приступили к канонаде. В какой-то момент на горизонте появилась моторная лодка - вот кому закон не писан и запрет по одному месту. Эти дебилы медленно подошли к точке куда мы бросали и скинули якорь!

Я психанул, набрал знакомого рыбинспектора, хотя он по другой области, который ввёл в курс дела. Оказывается, погранзастава создала общественную организацию с названием БАРС, которая якобы должна патрулировать местность. Вместо своих прямых обязанностей они тупо ловят рыбу, хотя это громко сказано, спиннингисты с них никакие, ума маловато для такого звания. Но местные рассказали, что эти сволочи ещё и сетями промышляют. А исходя из часто всплывающих предложений от пограничников по реализации леща, сразу становится ясно, для чего это все придумано и кто кого покрывает. Я очень разочарован ситуацией на Днепре. Бардак. Кстати, рыбалку пришлось закончить, так как жерех очень чувствителен к излучению дегенератства, а носители этой болячки встали у него прямо над головой, чего аккуратный рыб не переносит вообще.

Мораль, правильные рыбаки, как и рыба любят тишину, будьте правильными рыбаками! Ну и в Барс пора идти, если не можешь победить дебилизм, нужно его возглавить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  nZfRvDEI-Io.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  140,7 КБ
ID:	793061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DBcIbdsw0fk.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  212,1 КБ
ID:	793062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  o_99uJ2K6GY.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  343,0 КБ
ID:	793063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  vLBrgVSYbaM.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  263,9 КБ
ID:	793064  
Jighunter зараз поза форумом  
Старий 08.05.2019, 11:46   #47
PESKARIK
 
Аватар для PESKARIK
 
Реєстрація: 14.12.2011
Звідки Ви: Киевская обл. г.Белая Церковь
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 322 раз(а) в 14 сообщениях
В плавнях...

Эффект Сеченова. Так называемый феномен активного отдыха.И.М. Сеченов в 1901-1904 годах экспериментально доказал,🧐 что наиболее быстрое восстановление работоспособности руки после утомительной работы наступает не при полном покое обеих рук, а при работе другой, не работавшей руки.
Руки оставим в покое, сменим только спиннинг на древнюю,дедовскую снасть- удочку с боковым кивком, в более современной интерпретации. Весной ей нет равных в старицах и камышовых плавнях. В царстве Бобра...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  карась1.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  124,1 КБ
ID:	793065   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  хрущ_1.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  95,4 КБ
ID:	793066   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бобер1.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  234,8 КБ
ID:	793067   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улитка2.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  131,0 КБ
ID:	793068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещ4.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  123,6 КБ
ID:	793069  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  од-чики1.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  79,6 КБ
ID:	793070   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещ2.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  123,6 КБ
ID:	793071   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещ3.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  169,6 КБ
ID:	793072   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещ1.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  104,8 КБ
ID:	793073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещ.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  104,9 КБ
ID:	793074  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  карасик.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  130,2 КБ
ID:	793075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  карась.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  112,5 КБ
ID:	793076  
PESKARIK зараз поза форумом  
Старий 13.05.2019, 09:55   #48
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Всем привет!
В призовой фонд Конкурса Отчетов поступили 10 наборов Черепашка от [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Начиная с марта и до конца года получит победитель отчета месяца. Успехов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  49594269_767690653610884_2421491149756694528_n.jpg
Переглядів: 12149
Розмір:  54,4 КБ
ID:	787044   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  59925264_303885747185541_6514421805468352512_n.jpg
Переглядів: 12179
Розмір:  107,5 КБ
ID:	787045  

Востаннє редагував SL: 13.05.2019 о 10:34.
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexkrug (15.05.2019)
Старий 16.05.2019, 12:17   #49
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Кто ходит на воду по вечерам - тот поступает мудро
А поработать можно по утрам - на то оно и утро
Пара-парам-парам-парам

FAT Swing 3.8'' на джиге 8 гр
Судак с икрой, отпущен

daiwer зараз поза форумом  
Старий 16.05.2019, 23:30   #50
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
В минулі вихідні довго вагався куди податись на рибалку і таки вирішив ризикнути, махнув на Десну перевірити літні грядки. В травні там ще ніколи не рибачив, тому не мав жодного уявлення який буде результат.
В намічене місце заїхав в суботу в обід. Мабуть дощова погода внесла корективи в плани рибаків, на березі не було ні душі . Рівень води виявся майже літній, що для Десни в дану пору нетипово, але для рибалки - це був однозначно плюс.
Основний упор збирався робити на вечірню, нічну і ранішню ловлю, тому рибачити особливо не поспішав, почав з облаштунку місця - люблю щоб все було комфортно . Паралельно з підготовкою місця і снастей зробив стартовий заміс прикормки. Мабуть вже всі в курсі, що її не можна просто один раз зbалити водою і як небудь перемішати руками (хоча інколи бачу, що частина рибаків саме так і робить). Щоб приготувати правильну суміш, її портібно зволожувати в декілька етепів, до поки не отримаєте потрібної консистенції. В моєму випадку зволожень було 5, тому що основна запорука успішної рибалки на Десні - це важка, інертна прикормка. Я замісив наступний склад: Флагман Гранд чорна плітка 2 кг + річковий лящ 2 кг, фідер 1 кг., і 0,5 кг вареного гороху який в процесі рибалки додавався в годівничку пробками. Весь об'єм корму було нещадно, але грамотно перезволожено, щоб лежало на дні як асфальт . Поки те се, до вечора як раз все підготував . Стартонув десь о сьомій і як завжди з масованого бомбардування, тобто закорму.
Зі старту почала ловитись непогана густірка, розмір якої досить швидко збільшився, а через годинку темпової ловлі влетів і перший підлящик. По мірі того як темніло кльов плавно затухав, а до 23 години взагалі припинився. Ніч провів дрімаючи в крісля під акомпонемент солов’їв . По рибі нічого цікавого, дві хороші густери. Десь о третій ранку трохи підмерз, вирішив зігрітись, покормити рибку . Судячи з усього докорм спрацював, тому що буквально через хвилин 15 почався другий цікавий етап кльову. На точку зайшла така крупна густера, якої на Десні ніколи не доводилось ловити! Покльовки - віддай фідер, поки витащиш, спина мокра. Нажаль проклюнулась не на довго, хвилин 30 і все. Після батонів пішла менша, але все одно мірна, 250-300 гр.
Ранішній кльов нагадував вечірній, тільки навпаки – по мірі сходу сонця покльовки ставали все менш інтенсивнішими. Десь о 9-10 ранку кльов зовсім зпоганився, риба стала капризною, приходилось постійно щось міняти щоб спровакувати на її на покльовку. Відчувалось, що риби на точці багато, по 10-15 хвилин катала годівничку, але зовсісм не цікавилась насадкою. З такою рибалкою почав дрімати, перезакидаючи раз на 20-30 швилин. Десь о першій такий кльов набрид, тому вирішив докормитись, після чого почалось найцікавіше. Риба ніби вийшла з коматозу, почала брати чітко і жадно. Окрім крупної (майже як зранку) густери на точці з’явились плотва, підлящ, карась, рибець. До четвертої години набрав такий темп, що просто не встигав ставити фідер на триногу, його зносила чергова скажена покльовка карася, підляща, чи подуста. Одна з останніх покльовок була такої сили, що якби не знаходився поруч, ловив би фідер в Десні - клюнув гарний головень! Фінальним акордом став підлящик в районі кіла, який вальнув майже в льот з шаленим відстрілом квівера...
На цьому мусив зупинитись, час почав піджимати і до Києва не ближній світ.

Ну і на завершення коротко висновки, деталі, моменти:
- дистанція порядку 21 м., канавка.
- вся риба зловлена на опариша, червоний в ігнорі, а різаний взагалі вбивав точку.
- надзвичайно дивно, але кількість опаришів грала суттєву роль, найкращий результат - 4 шт., саме 4!
- однозначно короткий поводок, не більше 40 см.
- товщина жилки, не товще 0,17. Я використовував 0,165 Sunline Super Ayu та Sunline Super Z
- гачки Gamakatsu ls-2210b, №8. Меншого розміру не сікли, риба крупна, гачки просто вилітали з рота.
- годівничка великого об’єму. Риби багато, риба крупна, тому потрібно було давати багато корму.
- корм як вже писав, мав бути сильно перезволоженим
- ароматизатори не грали ролі.

Ні хвоста, колеги!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  299,7 КБ
ID:	793077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  157,0 КБ
ID:	793078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  123,3 КБ
ID:	793079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  32,9 КБ
ID:	793080  
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 17.05.2019, 14:36   #51
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Від sbirulino з хрущами до джигу! Ось така різнопланова вчора рибалка. Добряче на хруща відірвався, два жерехі, один доволі чималенький і головень, а ще (напевно, в'язь) зійшов добрячий, бо якось так акуратненько зняв хруща з поверхні і далі як в пень загнав, вудлище в калач і досадний зхід. Чув від бувалих хрущатників, що то саме він так акуратно бере жука з поверхні, а як клюють жерехі і головні- я вже знаю й сам . Не обійшлося і без традиційного спіннінгу, парочка мордастеньких окунців та їстівний судачок доповнили колекцію сьогодняшніх трофеїв (сома так і не дочекався, щуки теж не було).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60424548_897493677256634_5753852645752176640_n.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  105,7 КБ
ID:	793081   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60675182_897493700589965_9213152510066294784_n.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  64,7 КБ
ID:	793082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60357411_897493807256621_3709432076664045568_n.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  129,3 КБ
ID:	793083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60592189_897493747256627_3688755958072213504_n.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  102,3 КБ
ID:	793084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60687874_897493773923291_6659591816037269504_n.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  115,0 КБ
ID:	793085  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60724135_897493723923296_5405663649974976512_n.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  119,5 КБ
ID:	793086   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60350429_897493857256616_7107120819800637440_n.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  110,0 КБ
ID:	793087   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60617062_897493830589952_8751128923686830080_n.jpg
Переглядів: 3
Розмір:  156,4 КБ
ID:	793088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  60308657_897493880589947_5888167190904963072_n.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  75,8 КБ
ID:	793089  
Lavr зараз поза форумом  
Старий 26.05.2019, 10:57   #52
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Охота на ночного судака.

Под вечер беспощадная дневная жара начала понемногу спадать. От реки потянуло легкой живительной прохладой и сразу же стало легче дышать. Солнце принялось прятаться за кронами высоких деревьев, а в скором времени соскользнуло за горизонт и мгновенно погасло. Еще минут 15-20 и наш лагерь накроет кромешная тьма. Тут же тишина и безмолвие сменилось жужжанием огромных полчищ комариных орд. Неистово запели соловьи, из гущи леса стали доноситься крики филина, своим непривычным и немелодичным уханьем затрубил бугай. На безупречной водной глади то там, то здесь вдруг появились возмущения, которые все больше и больше нарастали возле утонувших в воде деревьев и чубатых кустарников. В мгновение ока за ними возникли огромные стрелы, которые с легкостью рассекали водную гладь… И вдруг… мощнейший удар, второй, третий… Началась настоящая бомбежка! В мгновение ока тучные стаи уклейки побежали по воде, оставляя за собой жемчужные россыпи. Водная гладь у затопленного кустарника стала бурлить. Наступила пора пиршества ночных охотников – судаки вышли на тропу войны.

За вечернюю зорьку на Fetish 4, Live Impact 4 и Shad Impact 4 удалось взять окуня, некрупного судачка и соменка. Откладываем джиг в сторону. Время джиговой ловли закончилось, настала пора воблерной рыбалки.
Принимаемся прочесывать перспективную акваторию воблерами формы минноу и ратлинами.


Бой судака продолжается, но ночные волки обходят стороной наши приманки. Неожиданно у Анатолия на ратлин от Strike Pro происходит неимоверной силы удар. Есть!!! Рыба на крючке! Первого ночного охотника удалось взять. В руках товарища – совершенная торпеда для убийства уклеи. Второй заброс и вновь удар!!! И вновь хищник приятно нагружает снасть.


Вооружаюсь Usami Roll 85 SP и отправляюсь к высокой песчаной круче. Еще пять минут назад там была тишь и блажь, а сейчас вода там прилично забурлила. Судаки зажали уклею у обрывистого берега и стали ее беспощадно пожирать. Первая проводка, вторая, третья… И вдруг удар! Есть! Вытягиваю бойкую рыбину нахрапом, и выбрасываю на берег. В моих руках совершенное творение природы – ночной волк!

В одиннадцать часов пиршество внезапно прекратилось. Как будто кто-то выключил рубильник. Время от времени к нам доносятся одиночные чавканья жирующего хищника, но массовый жор закончился. Время не теряем, ходим вдоль высокого берега и прочесываем акваторию. За время «тишины» заработал три дерзкие поклевки, но, к сожалению, реализовать их не смог.
В 3.15 вода вновь забурлила вокруг затопленных кустарников. Вновь громким чавканьем судак стал поглощать уклейку. Осуществить проводку на минноу в таком месте невозможно. Воблер сразу же увязает в подводных хитросплетениях и становится достоянием Нептуна. Но выход есть! Вертикальная ловля на ратлин – спасение из, казалось, безвыходной ситуации. Первые вертикальные взмахи и… просто сумасшедшей силы удар по приманке. Удилище покорно согнулось под тяжестью весомой рыбы. Нахрапом вытягиваем очередного охотника на берег. Вот это удача!!!
Ночные трофеи

Горизонт на востоке стал понемногу разгораться, и тут же дневной свет разлился вокруг. Сразу же обрисовались очертания деревьев, берег любимой реки, силуэт товарища. Скоро тьма згинет и наступит время дневного господства. Лишь за деревьями и кустарниками у воды еще прятались от солнца ночные тени, но им осталось совсем недолго. С первыми лучами восходящего солнца жор судака мгновенно прекратился. На воде вновь появилась гладь, а на глубине – воцарились тишина и покой. Складывалось впечатление, что здесь ничего и не происходило. Эх, настала пора отправляться домой. Напоследок на джиг и воблеры ловим несколько речных трофеев и …
[SPOILER="На джиг и воблеры"]
На джиг и воблеры



Едем домой. Нам также как и ночным охотникам необходимо время для отдыха. Тяжелая, но очень яркая, адреналинистая и запоминающаяся выдалась ночь. Совсем скоро мы сюда вновь вернемся!
Серж 80 зараз поза форумом  
Старий 27.05.2019, 21:25   #53
Евгений...
 
Реєстрація: 24.08.2014
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 111 раз(а) в 8 сообщениях
Русановский канал.

В воскресенье вечером решил выйти на канал с надеждой на не крупную щучку или окушков, и каково было удивление, когда после первого заброса и невнятной поклевки увидел кто сел на крючок Поклевка на 3дюйма рачек в "лохе", на 7 граммах, проводка слегкими касаниями о вершинки растительности в воде.
Помимо жереха было ещё пару не реализованых поклевок и на этом 2ух часовая прогулка закончилась. Всем н.х н.ч.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190526_185803.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  105,5 КБ
ID:	793090  
Евгений... зараз поза форумом  
Старий 03.06.2019, 08:48   #54
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Тетерев

Наконец-то я выбрался на свою любимую реку. Первый раз в этом году.
Выезд в субботу вечером, полтора часа на электричке, 25 км на велике, 3 км пешком (из них 1 км - по пояс в брод)!
И все это после тяжёлого рабочего дня.
И где только силы берутся?! Это видимо потому, что я не женат!
Короче, река встретила большой водой, которая вышла на заплаву.
Несмотря на то, что пришлось ползти по залитым лугам, мне любо-дорого смотреть на полноводную реку. Я уже много лет не видел Тетерев в таком прекрасном виде. Все плывет, течёт и буяет. Рыбка гуляет по заплаве, утки, жабы... Все радуются такому положению дел.


Вот это уж действительно тот Тетерев, каким он должен быть!
Целью ловли был голавль и желание освоить ловлю этой рыбы на воблер.
На месте был в 20:30. Выяснилось, что разлив реки имеет и минусы - пройти вдоль русла практически невозможно - глубина по грудь!
Решил облавливать участок длиной в метров 400 + секретная судаковая яма.
До наступления темноты успел достать голавлика на кило и подержать судака.
Но так как место для маневра очень ограничено, судачка не смог нормально подвести в подсак - он благополучно слинял.

А Всю ночь старательно кормил полчища комаров.
Утро выдалось прохладным, с моросящим дождиком, поэтому после двух небольших голавликов было решено сворачиваться и идти в лес на тихую охоту.
Наконец-то и я добрался до своих грибных грядок. С небольшим опозданием, конечно. Большинство белых уже превратились в труху.
Но все же сумел набрать честное 10-ти литровое ведро, пусть и с ножками.
Зато в электричке я был звездой и приемником завистливых взглядов.


В общем, я очень доволен. А для полного фарша, Ливерпуль взял Кубок Чемпионов, сделав этот день просто отличным, с чем я поздравляю всех болельщиков!
НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190601_203028.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  56,6 КБ
ID:	797708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190602_064012.jpg
Переглядів: 1
Розмір:  100,3 КБ
ID:	797709   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190602_112950.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  148,6 КБ
ID:	797710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190602_090407.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  145,9 КБ
ID:	797711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190602_101704.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  94,3 КБ
ID:	797712  

linchuck зараз поза форумом  
Старий 03.06.2019, 19:13   #55
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях

Открылись по лодке теперь и на пограничном Днепре. В целях поездки был жерех и голавль, наш любимый сплав и изучение новых мест.
Привычных нам по Десне голавлевых береговых отрезков было очень мало, но зато имееющиеся радовали своей протяженностью. И их полностью занял в это время жерех Не крупный, но очень активный он яростно атаковал наши приманки в переплетении коряжек. Голавль же отмалчивался, но отдельные экземпляры мы все же выцарапывали Причем некоторые были очень даже бонусными красавцами, тами как у Ярослава - почти два килограмма. А в целом особи были в районе килограмма и радовали своей стремительностью и силой.
С наскока Днепр не дался, но потенциал мы увидели) и места на будущее присмотрели .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  888.JPG
Переглядів: 7
Розмір:  498,6 КБ
ID:	797713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9999.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  377,8 КБ
ID:	797714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  322,4 КБ
ID:	797715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  55555.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  319,1 КБ
ID:	797716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.JPG
Переглядів: 10
Розмір:  379,0 КБ
ID:	797717  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01526.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  44,0 КБ
ID:	797718  
Хьюстон зараз поза форумом  
Старий 04.06.2019, 19:04   #56
i_alena
 
Аватар для i_alena
 
Реєстрація: 12.07.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 59 сообщениях
Тааак чехонь я еще не ловила 😄
Вышла за хищником со своим Скайчиком, ага... Хотяяя, чехонька тоже хищник )))

Пы.Сы. Дабы всякие "умники" не набрасывались на меня, сообщаю - лодка спускалась на воду в дозволенном месте )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_130537.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  65,9 КБ
ID:	797719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_045924.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  76,6 КБ
ID:	797720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_123133.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  64,9 КБ
ID:	797721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_050039.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  131,8 КБ
ID:	797722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_050247.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  123,5 КБ
ID:	797723  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190601_195140.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  53,2 КБ
ID:	797724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_122755.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  198,5 КБ
ID:	797725   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190601_193442.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  115,5 КБ
ID:	797726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_130719.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  102,7 КБ
ID:	797727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190531_131538.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  113,5 КБ
ID:	797728  

i_alena зараз поза форумом  
Старий 05.06.2019, 14:51   #57
i_alena
 
Аватар для i_alena
 
Реєстрація: 12.07.2016
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3.049 раз(а) в 59 сообщениях
И все же дичка есть дичка, даже если в черте города )))

Приехав домой после работы, недолго думая, хватаю свой Скайчик и несусь на набережную. В 21.40 первый заброс, в 23.10 - последний. Надвигающаяся гроза спугнула...
За это время у меня две рыбки, уже приятно ))) Особенно порадовал бычуля! Реально мордой похож на мурену 😁
Ловила только на Keitech SwingImpact в разных цветах, чебурашки 10-12 грамм и чуть вялая проводка со сносом.

Пы.Сы. По соседству здоровые мужики спрятали в пакет судачка, не больше моего. Ну вот каааак им объяснить? С лопатой может ходить???
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190604_224735.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  58,8 КБ
ID:	797729   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190604_220113.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  50,9 КБ
ID:	797730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190604_224835.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  91,1 КБ
ID:	797731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190604_224939.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  67,9 КБ
ID:	797732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190604_225312.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  52,1 КБ
ID:	797733  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190604_225643.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  161,7 КБ
ID:	797734  
i_alena зараз поза форумом  
Старий 07.06.2019, 00:55   #58
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Незабываемая поездка на каяках по Десне

Незабываемая поездка на каяках по Десне состоялась у нас в первые дни лета 2019.
Небольшой командой однодумцев – я, Андрей Макий и Леонид Мазур мы встретились на живописных поворотах крутых берегов красивейшей реки.
Накануне в пятницу, мы приехали в село Максим, где расположились в двухстах метрах от берега. Достаточно быстро и без хлопот собрали каяки. Мы брали с собой надувные модели AlfaZ украинского производителя ZelGear. Красненький и синенький. Обе модели лёгкие – около 14 кг. Отличаются между собой «возрастом»: синенькая предыдущей разработки, надувная палуба не вынимается, в носовой части вставляется распорка из алюминиевой трубки для создания жёсткой формы. В бортовых баллонах и палубе - клапаны для накачивания и предохранительные клапаны (от избыточного давления). Внутри каяка размещаются сиденья – одно или два, по желанию или необходимости. Удобные регулировки спинки и места установки – можно смещать ближе к носу или корме. Интересный каяк для Kayak Fishing.
После сборки каяков прошлись по берегу – Андрей давно знает эти места. Он рассказывал о реке, о заливах-«стариках», о своих рыбалках. Так как мы приехали на два дня, то решили облавливать три разные акватории по-полдня. Тем более, что днём уже очень жаркое и пекущее солнце, всё равно нужно уходить на отдых.
Вечерняя Десна завораживает, несмотря на обилие кровососущих. Ну, в смысле, насекомых.
Ужин, вечерние рыбацкие байки – и спатки.
Ранний подъём, почти с рассветом. И вот мы уже на воде. Легко поднявшись вверх по течению около километра, подошли к повороту реки у входа в «старик». На берегу уже сидели любители «белой». Ну, в смысле, рыбы белой – лещи там всякие, густера... Так как правый берег в этом месте крутой, то и бросали они недалеко, мы друг другу не мешали. Бросив якоря на границе струи и «обратки», буквально на первых забросах поймали по щучке. Одна была уже зачётная, но не съедобная – пока доставал телефон для фотографирования она выпрыгнула из каяка. Подсак не брали, и это оказалось не правильно. Когда берёшь рыбу в подсак, больше шансов не оборвать снасть и не травмировать рыбу. Кроме того, рыба висит в подсаке и не скачет по лодке. Поэтому на следующие вылазки уже были с подсаками.
Пока обсуждали первые поклёвки и результаты, к нам присоединился и Лёня Мазур. Он уже давно увлекается рыбалкой на каяке и, конечно же, имеет крутой девайс - Wilderness Systems Radar 135. Как правило, числа в названии каяка характеризуют его длину. В данном случае – 13,5 футов (в данном случае 412 см). Труда, мыслей и дополнительных финансов, Леня затратил так нормально. Тут тебе и эхолот на специальном креплении, кормовой и носовой якоря различного веса и формы (для разных условий), дополнительные держатели для спиннингов – всё для удобства и комфорта, всё под рукой и ничто не мешает!
Немного пообщавшись, мы погребли уже в сам старик. В этом году паводок был хороший, высокая вода позволила «освежить» воды многих заливов и рукавов новой живностью. Перетащили каяки через небольшой перешеек и углубились в тишину старой реки. Неимоверные пейзажи, скажу я вам. Даже нет желания сразу браться за спиннинг, а хочется медленно дрейфовать среди кувшинок вдоль зарослей камыша. На этой локации ребята получили пару поклевок, а Леонид поймал пару небольших окушков. Но, солнце уже упорно поднималось к зениту, и мы решили ещё уделить внимание утреннему месту ловли. Там, где проклёвывала щучка и была надежда увидеть и судачка. Но не порадовала нас рыбка на этот раз – использовали различные приманки, и джиг, и блёсны, и воблеры – не отозвалась. Мы с Андреем решили ехать на базу пообедать и отдыхать, а Лёня, так как выбрался одним днём, остался ещё порыбачить.
Обед, дневной сон в прохладной тени от огромного каштана – и снова полны сил и бодрости!
Вторую половину дня посвятили сплаву по одному из поворотов Десны. Я раньше редко рыбачил на этой реке с лодки и поэтому для меня совсем внове такой способ ловли. Ну и соответственно, я больше наблюдал за рекой и приспосабливался к новым способам рыбалки. Основная задача состояла в том, чтобы подойти к границе прямой струи и обратки, чтобы не было быстрого сноса лодки, и забросить, провести приманку среди поваленных деревьев, забрасывая в самый обрывистый берег. Без зацепов не обходилось. И приходилось подгребать к веткам для освобождения снасти. Во время очередного такого манёвра я не заметил, как другой спиннинг зацепился шнуром за ветку. Пока я освобождал приманку, лодку повернуло, шнур потянуло и…. кончику кранты… Даже не знаю, есть ли смысл ремонтировать или купить целое новое верхнее колено от Favorite Exclusive…((
А уже к финишной точке вечернего "заплыва" у меня случилась яркая, мощная поклёвка. Подсекаю, чувствую рыбу, а потом - слабину. Ну, думаю, свалила.. Ан-нет! Огромный подЛЕЩик схавал крупный двойник! Но на ужин тое не годится - таким не накормишь двух богатырей!))
А Андрей тем временем словил шикарного голавлика. Таки всегда опыт и упорство дают результаты. ))
Следующий день, воскресным утром, мы встали ещё раньше – соблазнял нас «старик» у Самойловки. Чтобы долго не маслать вёслами на обратном пути и против течения, мы подобрались к нему на машине максимально поближе, но всё-равно жеж с противоположного берега. Классно – на багажник положили оба каяка и проехали через заливные луга, по проторенным дорожкам к самому берегу. И вверх по течению пришлось идти не много – около 600 метров.
Вход с Десны в этот старик очень скрытный. Если о нём не знать, то можно мимо пролететь, даже не заметив. Узкая и заросшая протока шириной на полторы лодки. В глубине уже стояли рыбаки на «надувасах» и при нас они поймали по небольшому щупарику. Это буквально сразу вдохновило на «раздачу»)). Так оно и произошло. Поначалу. Да, поймали и мы по щучке. И потом – тишина. Смены приманок, локации, глубины… Неа. Обрезало. Медленно продвигались вглубь. Очаровательные места. Вдоль берега – ковёр из кувшинок и лилий. Среди них – островки редкого камыша. Нормальная глубина – от полутора до четырёх метров, с приямками. Сначала не клевало, а потом совсем перестало.
По этому старику мы прошли не больше пары километров. Видели выходы окуня, но не смогли подобрать приманку. Уже чуть позже, возвращаясь обратно, Андрей среди кувшинок поймал несколько окуньков на свою новую разработку – блёсенку. Ну, об этом он САМ расскажет – новое направление, ориентированное на незацепляемость вертушек!!!
Ну а потом… потом – как обычно: помыть и просушить каяки, упаковать, печаль сборов домой, обратная дорога в цивилизацию, грусть расставания. Всё как обычно после чудесных выходных на рыбалке…
Всем хороших рыбалок! Здоровья и радости поимки рыбы! Кстати, вся рыба отпущена – никого не съели!))) Ну разве что рыбаков высасывала мошкара всякая…
#РЫБАЛКАнаКАЯКЕ #мошкара #домой #Десна #alfaZ #KayakFishing
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  013_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  121,5 КБ
ID:	797735   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  84,8 КБ
ID:	797736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  014_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  94,1 КБ
ID:	797737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  009_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  152,1 КБ
ID:	797738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  015_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  103,1 КБ
ID:	797739  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  169,3 КБ
ID:	797740   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League сборка.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  144,2 КБ
ID:	797741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League вечереет.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  79,1 КБ
ID:	797742   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League Лелека.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  59,7 КБ
ID:	797743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  72,9 КБ
ID:	797744  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  126,0 КБ
ID:	797745   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  018_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  59,8 КБ
ID:	797746   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190601_185133_HDR.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  111,6 КБ
ID:	797747   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190601_205925_HDR.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  67,8 КБ
ID:	797748   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  40,7 КБ
ID:	797749  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  020_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 8
Розмір:  62,8 КБ
ID:	797750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  022_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  82,1 КБ
ID:	797751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  025_2019-05-31 ZelGear Kayak Fishing League AlfaZet.jpg
Переглядів: 6
Розмір:  167,6 КБ
ID:	797752  
Стан зараз поза форумом  
Старий 09.06.2019, 22:40   #59
Ewgeny
 
Аватар для Ewgeny
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Kiev city
Дописи: 323
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 5.143
Поблагодарили 1.498 раз(а) в 49 сообщениях
Днепр, открытие...

Очередным вечером стоя на перекате в ожидании выхода жереха начал полавливаться небольшой судачек, время было 21:30.Коллеги в это время во всю рекомендовали закончить рыбалку и ехать в лагерь, чтоб выспаться и рано утром быть опять в бою. Мой ответ был уверенным, ещё 30 мин и едем, причиной тому был сход прошлым вечером хорошего судака кил под 4 ...
В 21:51 уговоры превратились в монотонной нытье. Мой ответ был чётким, ещё 9 мин...))
В 21:59 после поимки очередного недо судочка меня стали называть убийцей детей и настоятельно призывать сниматься с якоря, но блин, я же говорил до 22! Все! последний заброс...
Блесна улетает на максимальный вылет и за спиной слышится фраза" вот б,, я ещё и х... ул за горизонт!")) Два оборота катушки и вот оно..!! Поклевка которую ждал долгие годы! И кто то на том конце начал стремительно забирать метр за метром мой 0.8 шнур. Мысли были о монстре судаке, но через минут 10 я чётко понимаю что все повадки характерны для сома. Снимаемся с якоря и катаемся с ним по необъятным просторам Днепра))
В 22:30 наконец то Он оказывается в подсаке и по ночной тиши раздаётся раскатистый возглас "Есть" !!!
Контрольное взвешивание показало 12,5 кг. Повозился с ним конечно, ведь палочка в руках до 15 грамм, шнур 0.8, в общем снасть уж точно не на сома, но слаженность действий и правильные действия напарника не дали ему никаких шансов...
Встречалось и раньше в отчётах что Дайговский Малёк ловит сома, но теперь и для меня это стало подтверждением, так что берите на вооружение! И обязательно верьте в себя до последнего, в моем случае заброса!!!
Всем Удачи и огромных Трофеев! 😀
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1560105485732.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  96,0 КБ
ID:	797753  
Ewgeny зараз поза форумом  
Старий 10.06.2019, 20:47   #60
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
"В поисках линя" или "Рыбалка без рыбалки"

Линь - это моя давняя мечта! За долгие годы рыболовного стажа я подержал в руках практически всех рыб семейства карповых. Но линь - исключение. Он настойчиво избегает моей удочки вот уже 20 лет...
Ради этого хитрого водного жителя я отправился вчера на секретное озеро, под названием Боровое.

Один очень старый дедушка в одном очень далёком селе нашептал мне, что именно в этом небольшом водоеме, в устье Тетерева, живёт тот самый...
Дорога ожидала не ближняя. Только по асфальтным дорогам предстояло проехать 65 километров, и это в одну сторону, плюс 10 км по лесу.
Поэтому, тщательно смазав и почистив велосипед, в два часа ночи отправился в дорогу.
По приезду меня ждал сюрприз - GPS в такой глуши работать не хочет - мешают густые, высокие деревья, интернета и связи нет. Пришлось ориентироваться по сохраненным картам Google.
После двух часов блуждания по лесу выбрался ближе к пойме Тетерева. Казалось бы вот оно, озеро, должно быть где-то тут. Но добраться до него невозможно!
Я отчаянно пытался не отступать, когда стал погружаться в воду по пояс, и когда все ноги обсели пиявки. Я шел вперёд, когда по колено тонул в ил.
Но когда велосипед стал полностью прятаться под водой, пришлось включить заднюю передачу... А до озёра было рукой подать...

...

...

...


К сожалению, линь мне так и не поддался, но сдаваться я не привык, поэтому придётся готовить новую экспедицию, как только уйдёт большая вода.
Как итог - 150 километров "в седле", уставший, мокрый. Но даже удочку не разматывал...
P.S. : В тех прекрасных местах я встретил двоих местных жителей - малельких лосят, которые лежали в своём логове посреди болота. Видимо, жара очень им надоела, поскольку они подпустили меня к себе, не сильно сопротивляясь. По звукам в лесу я слышал, что их мама где-то рядом, поэтому, попрощавшись, я тихонечко удалился.

Неимоверный опыт, конечно!
Если админы решат, что это не отчёт - извините, удалите. Но, "шо маємо, то маємо"
НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AirBrush_20190610192829.jpg
Переглядів: 3
Розмір:  181,2 КБ
ID:	797755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AirBrush_20190610192751.jpg
Переглядів: 3
Розмір:  157,4 КБ
ID:	797756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AirBrush_20190610192712.jpg
Переглядів: 3
Розмір:  149,7 КБ
ID:	797757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AirBrush_20190610192811.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  139,8 КБ
ID:	797758   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  AirBrush_20190610192849.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  200,7 КБ
ID:	797759  

Долучені зображення
Тип файлу: png Screenshot_2019-06-10-07-36-47.png (828,2 КБ, 1 переглядів)
linchuck зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей1983 (05.11.2019)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua