Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Area fishing
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Area fishing
Всё о ловле форели: отчёты, снасти, снаряжение, приманки, техника, тактика соревнования и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2016, 10:54   #521
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Результаты бы еще посмотреть А то все благодарят, а кто в финал прошел, непонятно.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ko1yan (12.04.2016)
Старий 13.04.2016, 09:23   #522
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
TROUTMANIA. Финал

Вот и сформировался финальный список участников.
Напомню критерии отбора.
1) Зарубежные спортсмены вверху турнирной таблицы. Зарубежный спортсмен будет всего лишь один - Назаркин Анатолий. Дмитрий Давыдов в силу определенных обстоятельств не сможет присутствовать на турнире.

2) Спортсмены, участвовавшие в отборочных этапах в первую очередь попадают в сведенную таблицу, занимая места согласно набранным баллам в своем отборочном этапе.

3) Четверть финал, полу финал или финал в отборочном этапе не играют роль в определении места спортсмена в финальном списке.

4) Некоторые спортсмены, которые прошли в финал, в силу определенных обстоятельств, не смогут принять участие в финальном этапе. Кандидатура такого участника снимается, вся турнирная таблица подтягивается вверх. Соответственно, тот спортсмен, кто был на 28 месте поднимается на ступень выше (27 место), а его место занимает участник, который был на 29 месте и т.д.

Таким образом получаем следующую картину:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tarik Ferz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELIE KAMNI (13.04.2016), e$tet (13.04.2016), pochitalin (13.04.2016), RodMan (15.04.2016), tark (13.04.2016), Vovka-555 (13.04.2016), витусик (13.04.2016), метровский (15.04.2016)
Старий 13.04.2016, 09:37   #523
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
Как же без Саши Жадана? Без Вовы Воротняка?))
Yuriy Levashov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2016, 11:59   #524
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Второй отборочный этап турнира TROUTMANIA

Enjoy)

Tarik Ferz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2016, 12:55   #525
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Tarik Ferz Переглянути допис
Enjoy)
Дуже красиве і якісне відео!!! Рівень росте на очах!!! Круто!!!
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atech (15.04.2016), BELIE KAMNI (15.04.2016), Inor (15.04.2016), python (15.04.2016), Tarik Ferz (15.04.2016), tark (15.04.2016), Косячок (17.04.2016)
Старий 15.04.2016, 13:00   #526
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
да, второй ролик гораздо круче первого ))) правда немного качество видео иногда хромает... но главное же сюжет :-) два раза подряд посмотрел.
atech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELIE KAMNI (15.04.2016), pochitalin (15.04.2016), Tarik Ferz (15.04.2016)
Старий 15.04.2016, 13:52   #527
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
TROUTMANIA

Точите крючки леди и джентльмены! Финал будет очень и очень запоминающимся.
Эти два коротких ролика всего лишь разогрев перед финальным сюжетом.
Материала собрано достаточно много, но качественная картина не получится без вашей помощи. Я обращаюсь ко всем участникам турнира TROUTMANIA - после официальной части будет произведена съемка участников в режиме интервью. Сколько это займет времени, предположить трудно. Для тех, кто хочет попасть в полнометражный фильм о соревнованиях TROUTMANIA, огромная просьба не разбегаться после финала и оставаться на водоеме. Обещаю - будет интересно
До встречи 17.04.2016 на водоеме Белые камни!
Tarik Ferz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2016, 18:58   #528
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
TROUTMANIA. Дополнения к действующим Правилам.

Уважаемые участники, прошу принять во внимание следующие поправки к действующим правилам турнира TROUTMANIA.

Пункт
6.2.2 Допускается вываживание форели с выходом рыбы в соседний
полусектор/сектор, но так, дабы своими действиями не создавать помех для соперника. При этом запрещается
вываживание форели с выходом участника в чужой полусектор.

Пункт
6.4 Участникам запрещается:
....
- обмениваться чем - либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований, в том числе
любой информацией в устной или письменной форме.

Эти дополнения будут еще раз озвучены Главным судьей соревнований перед стартом с главной сцены.
Надеемся на ваше понимание, борьба должна быть максимально честной.
До встречи в финале!
Tarik Ferz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (15.04.2016), Svirid777 (16.04.2016), метровский (15.04.2016)
Старий 15.04.2016, 19:19   #529
Тимтим
 
Реєстрація: 16.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Tarik Ferz Переглянути допис
Уважаемые участники, прошу принять во внимание следующие поправки к действующим правилам турнира TROUTMANIA.

Пункт
6.2.2 Допускается вываживание форели с выходом рыбы в соседний
полусектор/сектор, но так, дабы своими действиями не создавать помех для соперника. При этом запрещается
вываживание форели с выходом участника в чужой полусектор.

Пункт
6.4 Участникам запрещается:
....
- обмениваться чем - либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований, в том числе
любой информацией в устной или письменной форме.

Эти дополнения будут еще раз озвучены Главным судьей соревнований перед стартом с главной сцены.
Надеемся на ваше понимание, борьба должна быть максимально честной.
До встречи в финале!
6.4. Что значит обмениваться информацией (это двусторонний диалог)? Если спортсмену проходящий человек сказал (условно), Петя ловит на белую блесну, он сказал это обоим, все в равных условиях. За такую фразу спортсмена могут наказать? (и как спортсмен может на это влиять?). В конце концов можно специально "помочь"...
Никогда подобных правил не было, смысл их вводить сейчас, по ходу турнира?
Тимтим зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FisherShop (16.04.2016), pochitalin (15.04.2016)
Старий 15.04.2016, 19:30   #530
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
имхо плохая практика добавлять или менять правила во время игры или после оплаты участником денег на карточку а так то всё равно... вроде не страшные поправки. Кстати время старта случайно не поменялось?
atech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FisherShop (16.04.2016), pochitalin (15.04.2016)
Старий 15.04.2016, 21:55   #531
pochitalin
 
Реєстрація: 04.07.2015
Звідки Ви: Киев. Фотограф www.pochitalin.com
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 188 раз(а) в 28 сообщениях
"обмениваться чем - либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований, в том числе любой информацией в устной или письменной форме".

как у нас говорили: "Сильному не нужно, а слабому не поможет"
pochitalin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2016, 21:57   #532
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Цитата:
Допис від pochitalin Переглянути допис
"обмениваться чем - либо с другими спортсменами или зрителями во время этапа соревнований, в том числе любой информацией в устной или письменной форме".

как у нас говорили: "Сильному не нужно, а слабому не поможет"
У вас це у кого?)))
e$tet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2016, 22:36   #533
pochitalin
 
Реєстрація: 04.07.2015
Звідки Ви: Киев. Фотограф www.pochitalin.com
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 188 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від e$tet Переглянути допис
У вас це у кого?)))
Дима, в сборной у спортсменов
pochitalin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2016, 22:52   #534
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
как судья, скажу - эти изменения не высосаны из пальца и не потому, что просто так захотелось...
были прецеденты и разночтения регламента, поэтому внесли изменения
метровский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (15.04.2016), Ramelov (16.04.2016), Svirid777 (16.04.2016), tark (16.04.2016), Федька (18.04.2016)
Старий 17.04.2016, 19:57   #535
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
второе хуже, чем первое, но однозначно лучше третьего

Постоянство - признак мастерства , кажется это выражение ко мне прилипло надолго.
Ну а теперь по порядку, с начала и до победного свистка…..
Прекрасное тёплое утро, близкие и родные мне люди рядом, нужно расслабится и просто ловить в своё удовольствие. По жеребьёвке попадаю на все сектора на которых была ровно неделю назад. Всё предсказуемо и понятно, пока на дамбе и возле неё, нужно выкладываться по полной и ловить до последней секунды, тем самым стараясь сделать задел из побед на дальнейшие безрыбные сектора. Тактика выбранная мной была правильной и тем самым принесла за три тура 9 очей, Владимир Череднюк, Владимир Петренко и Михаил Сиделецкий, простите, не виноватая я, она сама клевала. Дальше обхожу по кругу за четыре тура всё озеро, всё заканчивается ничьими, так как даже намёка на рыбу не было вообще. Андрей Жданов, Кирилл Миндолин, Александр Жадан и Иван Самойлов , время проведённое с вами в турах прошло незаметно в приятных и душевных беседах. Остаётся один тур, понимаю, что он очень важен для прохождения в восьмёрку и нужно будет приложить максимум усилий для одержания заветных трёх очков. И тут моё сердце остановилось, моё сердце замерло (с), - заключительный соперник Александр Фролов. Трусило не по детски, он действительно очень сильный соперник и его умению контролировать свои эмоции можно только позавидовать и поучится. Но собравши всю свою нервозность в кучу, сделав глубокий вдох и выдох, выигрываю со счётом 3-0. УРА!!!! Я точно в восьмёрке.
Ожидание турнирной таблицы, проходило за приятными беседами, поеданиями бутербродов и вкуснейшей ухи, и впечатлениями от прошедшего отборочного этапа. Когда появились результаты, и возле моей фамилии стояла вновь цифра один, единственное, что хотела узнать у кого номер восемь.
Соперник мне известный, Владимир Череднюк, мы с ним начинали турнир и победа была на моей стороне, но это четвертьфинал и здесь всё совсем по другому, всё по новому.Меня конечно устраивала и ничья, но Вове нужна только победа и за пять минут до окончания тура он ловит рыбу. У меня есть целых пять минут для того, что бы отыграться, с чем я уверенно справляюсь, всё ещё не теряя надежды посражаться за призовые места. В четверть финале мой соперник Юрий Демьяненко, только что с разгромным счётом 9-3 выигравший у Саши Кулика. Госпожа фортуна повернулась ко мне лицом и в очень напряжённой борьбе, со счётом 4-3 я прохожу в финал. И вот он долгожданный финальный бой. Соперник Фёдор Булько, в ареаловле конечно же новичок, но во всех других направлениях профессионал. 20 минут, мы буквально дышали друг другу в спину, уже не помню кто кого догонял, но на счёте 4-4, звучит финальный свисток. И вновь , этап, который в который раз не пускает меня к вершине, тур до первой пойманной рыбы. Одновременный заброс, почти одновременная поклёвка, у меня мимо, а он без малейшего шанса для меня её реализовывает. Федя красавчик, но я тоже молодец!!!! И уже на сцене, под брызги шампанского и фейерверк глянув сверху на всех, у кого в нелёгкой и напряжённой борьбе смогла победить, ощутила себя всё таки ЧЕМПИОНОМ, но правда без кубка. Спасибо, Вам, организаторы, спонсоры, хозяева водоёма, честные и строгие судьи, конечно же участники, а также все мои болельщики, - благородя Вам в моей жизни появляются такие моменты счастья!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg KjIA-KKC5h4.jpg (49,4 КБ, 51 переглядів)

Востаннє редагував витусик: 17.04.2016 о 20:06.
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 10:21   #536
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Спасибо тебе форель.

Было сложно, но кто хочет тот может. Соревнования у меня начались еще за день до турнира. Приехал на Белые Камни в 6-00 и начав ловить активную, а потом пассивную рыбу. И я пришел к выводу, что мне завтра будет очень сложно. Отработанные ранее приманки и цвета просто «молчали». Форель была трудовая, по крайней мере для меня, каждая форель ловилась на медленную проводку, у дна и каждый раз на новую колебалку. Ради интереса немного разловил новые воблеры Mukai, но старался на них не зацикливаться, а упираться именно на железо, также был удивлен как мой товарищ Андрей неплохо ловил пассивную форель у поваленного дерева на Strike Pro Midge и на колебалку SV Panic в самодельном шоколадном цвете, которую в итоге я себе взял на соревнование и она сыграла свою роль. Несмотря на то что у меня результат был средний, я видел как другие рыболовы очень активно ловили то там, то сям, это заставляло задуматься над своей тактикой или проводкой. Поймал я всего штук 7 хвостов и штук 5-6 сходов почти у подсаки, я понял что к завтрашнему дню я не готов. А так как почти всю ночь я не спал, поехал в гостиницу, заказал себе стейк (правда он был похож на отбивную) с пивом и завалился отсыпаться за два дня.

В 5-00 утра я проснулся очень бодрый. Когда я засыпал настроение было еще так себе, может из-за того что сильно устал. Но когда выспался, настроение было уже боевое. По дороге на Белые Камни иногда капал теплый дождик, но погода была просто чудесной, было тепло, было пасмурно. По дороге купил себе кофе, но так и не рискнул его выпить, так как и так адреналин уже начал зашкаливать.
Теплая встреча со всеми участниками, это были сильные участники. Это же был финал. С каждым соревнованием у всех становится больше опыта. Все становятся с каждым днем сильней.
В общем, тяну жребий, смотрю свои сектора и понимаю, что для меня достаточно удачно выпали номера вымосток. Я начинаю с дамбы и на ней же и заканчиваю турнир. Это подавало большие надежды.

Первый тур, для меня всегда самый сложный, ведь как ты его начнешь, так и пойдет вся рыбалка. А начал я его с того, что проиграл Кириллу Миндолину со счетом 5:3. Я видел на какую колебалку он ловит, я знал что эта колебалка была фаворитом на 2-м отборочном этапе, но у меня такой колебалки не было. Поэтому я упирался на то что у меня было. Три хвоста я поймала на Mukai Clue и на Nories Masukuroto тяжелого веса.

Второй тур был на 12-й вымостке, у Николая Мкртчяна и Дмитрия Ильинского там была раздача. Понимал что рыба там есть, но нужно подобрать ключик из того что есть. Если не ошибаюсь, где-то на 01-й минуте ловлю опять на nories, а вторую форель вроде бы долавливаю на SV PANIC в самодельном шоколадном цвете.

Третий тур был с Юрием Демяненко. Это сильный игрок, осенью он занял 1-е место, поэтом нужно не расслаблять. Сектор вроде как глухой, начинаем подбирать приманки и у меня идет у первого поклёвка на SV PANIC и я сразу же думаю, о, я подобрал приманку, но тут же у Юры тоже клюет рыба на оранжевый цвет. Понимаю что это не я подобрал, а форель просто подошла или произошла какая то вспышка активности. Потом еще была у Юры поклёвка, но почти у вымостки происходит сход и я у нас результативная ничья.

Потом был 4-й тур в относительно глухом секторе с Александром Фроловым, с грозой форели и с характером олимпийского спокойствия. А ведь всем известно, что на любых соревнованиях, даже по шахматах, побеждает обычно тот, кто умеет собой обладать и спокойный как двери. Тур проходит спокойно, общаясь мы ничего не ловим и тур заканчивается со счетом 0:0.
Итак прошла половина туром, а результат у меня очень средний. Одна победа, один проигрыш, и две ничьи, одна с которых рыбная.

Итак, 5-й тур. Соперник у меня с непростым характером, это всем известный Николай Мкртчян. Вижу у него ту же колебалку что и у Кирилла, только в большем весе и понимаю что мне будет сейчас не сильно хорошо. Потому что форель хотела сегодня именно её. Ну и моя интуиция меня не подвела, почти сразу же на первых минутах Николай ловит золотую рыбку, потом вторую, а потом как бы даже издеваясь надо мной, как гладиаторы на арене над упавшим соперником, бросает на дальняк Jaxon Karas 7 грамм золотого цвета и получает мощный удар крупной форели, продолжительное вываживание и трофей в подсаке. Я ради интереса ставлю кокетку 7 грамм и тоже получаю сильный удар, но рыба не засеклась. У Коли же еще были удары. В общем второе поражение, причем такое, разгромное, с сухим счетом 3:0.

На руках имею два поражения, две ничьи, всего одну победу. Понимаю, что для того чтобы попасть хотя бы в финальную часть, нужно заработать еще три победы иначе можно «ехать домой».
6-й тур проходил с Женей Панасюком, от тоже из Черкасс как и я. Первые 10 минут проходят без рыбы, но, когда меняемся местами, я ловлю одну форель и долавливаю вторую еще опять на nories. Так думаю, уже две победы, осталось еще немного напрячься и всё получится.
7-й тур, был с Митей Кратенко, у нас одинаковые регланы SV FISHING, у нас одинаковые красные кепки SUNLINE, ну мы просто как одна команда. Но удача была не на его стороне, у него было много поклёвок, но увы. Победу чудом выдираю опять на колебалку SV FISHING, опять на PANIC, ну она прям как магнитом притягивала одиночную пассивную форель.

8-й тур. Заключительный тур, самый важный и решающий для меня тур. Хотя потом как оказалось если бы я проиграл, возможно всё равно бы прошел. Соперник был Костя Рябец. Он ловит первый форель, я за ним тоже. В итоге счет 1:1. Позже я ловлю вторую, но досадный сход у вымостки, и почти под конец тура у Кости чуть не села еще одна форель, но сошла. В итоге результативная ничья.
Три победы, два поражения, две ничьи результативные, одна ничья нулевая. Складывать спиннинг или нет? Не знаю даже. У меня 13 баллов.

Но как потом оказалось, не всё так плохо, я в турнирной таблице занимаю 5-е место. Но была и плохая новость, мой соперник Юра Демяненко. Очень сильный и приятный во всех отношениях соперник, которого я очень уважаю и понимаю что вылет мне из плей офф гарантирован. И так оно и было. Хотя Юра вроде тоже нервничал или мне показалось. Но начал он тур очень хорошо, сразу же на первых же забросах у него начала садиться рыба. Я поставил точно такую же rodio craft приманку, но у меня ловилось в три раза хуже, много тычков и несколько досадных ударов, но не засекалось. Может сильно быстро вёл колебалку, может нужно было делать паузы как мне говорил Александр Фролов, но был разгромный счет 9:3. Но такому сопернику как Юра проиграть не грех такие дуэли закаляют и заставляют пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи, и докупить некоторые колебалки.

Потом я наблюдал за остальными финалистами, достойная была борьба, сложная, тяжелая. Но за это мы и любим такие турниры и форель.

Хочу поздравить всех финалистов, а в частности Федора Булько, Викторию Зарицкую, Юру Демяненко, вы были вчера лучшие!!! Вы были крутые!

Хочу поблагодарить организаторов, судей, а также «Белые Камни». Все было супер.

Ps: А Федя круто под музыку с кубком обнимался

Pss: И кстати, сало с огурцами это было просто в тему! Такой фуршет мне придал сил.




Востаннє редагував atech: 18.04.2016 о 12:22.
atech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 16:32   #537
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях


До сих пор еще не очень верится, что выиграл кубок "Troutmania". Наверное, самая крутая победа из всех, что удавалось одерживать. Если окуня и щуку ловлю достаточно регулярно или даже часто, то количество форелевых рыбалок могу посчитать на пальцах одной руки. Раньше даже и не подумал бы, что буду увлекаться ловлей этой пятнистой красавицы, а она, однозначно, заслуживает внимания. Хоть поклевка у форели не такая яркая как у многих других рыб, зато на вываживании она точно заставит понервничать и насладиться адреналином, визгом фрикциона и шикарными свечками, на которых она любит сбрасывать приманку, тем самым еще больше раззадоривая азарт.
Начиналось все достаточно смешно... Когда мне предложили поучаствовать, я просто ухмыльнулся и сказал, что я не форелятник)))) Да и подходящих блесен у меня было чуть больше десятка, которыми голавля ловлю. В итоге, особо ни на что не рассчитывая, решаюсь на участие в Trout Mania. У коллег беру парочку кошельков с приманками и с позитивным настроем в бой!
Первый отборочный этап для меня прошел на фарте, нащупал 2 рабочие блесны и все время только в них и упирался. Rodio Craft Jekyll стал для меня "ключиком" в тот день. Только сейчас понял, что это не совсем правильный подход для ловли форели. Да и в финальном этапе эти бляшки уже не так работали. Зато теперь знаю, что у мукаевких блесен очень подходящее название – клюе! =))) Также хорошо отличились Кокетки от SV и блесны Nories с очень милозвучным названием. Кто догадается, тот маладэц! =))) После этих двух этапов у меня сформировалось хоть какое-то мнение, что должно быть в моем кошельке. Хорошо, что форелевый сезон заканчивается, это убережет меня от импульсивных покупок, бо список у меня уже приличный нарисовался.
За что мне нравятся рыболовные фестивали и соревнования, так это за адреналин, динамику и возможность учиться. Да да, именно на таких мероприятиях лучше всего и быстрее всего обучаться. Это отличный опыт!
Соперникам моим спасибуха и уважуха! Некоторые после первого этапа говорили, что я очень сильно нервничал... Фиг там! Нервничал я больше в финальном этапе. Конечно, больше всего из восьми туров запомнились зарубы когда рыба все-таки присутствовала в улове. И вообще кто сказал, что рыбалка успокаивает?! 1/8 финала - мой соперник мой товарищ (смешно звучит) Ваня Сомойлов. Первая поклевка - сход. Сука! В голове в это время происходит борьба с самим собою, стараешься по максимуму сосредоточится и успокоится. Вторая поклевка - сидит, брыкается, психует, в подсак лезть не хочет. Но все же она моя! Ваня не заставил долго ждать - 1:1. У меня снова поклевка, но мимо, а у напарника опять визжит фрикцион, но мне повезло - сход. В итоге боевая ничья. Морально легче когда ты ловишь первую рыбку, а вот когда в 1/4 Коля Мкртчян раньше записал себе в зачет "+1", я мысленно чуть не сдался. Но когда после нескольких поклевок все же удалось выровнять счет, дышать стало легче. Рыбалка успокаивает =))) Боевая ничья. Коля, хоть ты и говоришь, что тебе со мною не везет (ну да, за 2 этапа 3 ничьих), но от тебя я кое что позаимствовал. Спасибо!
И конечно же финал с Викторией Зарицкой! Вот здесь эмоции зашкаливали! Даже после победы я дико не радовался, только потому, что мыслями все еще соревновался и очень старался держаться спокойно и уравновешенно. Вика, сейчас для мужика фраза "тебя обыграла Зарицкая" уже не может быть обидной! Ты реально достойный соперник! Когда дошло дело до "золотой рыбки", я еще раз убедился, что рыбалка успокаивает =)) Было круто! Спасибо!
Всем кто хочет попробовать принять участие в соревнованиях, но сомневается, советую дерзать. В ловле форели даже у любителя есть шанс!
Организаторы и судьи СПАСИБО!!! Отличная была движуха Все было классно и на уровне!
Отдельно хочу поблагодарить администрацию водоема "Белые Камни" за радушный прием. Остался на водоеме после мероприятия с семьей и друзьями. Половили рыбку, отдохнули, остались только положительные впечатления.
Федька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.04.2016, 19:08   #538
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від atech Переглянути допис
...а потом как бы даже издеваясь надо мной, как гладиаторы на арене над упавшим соперником, бросает на дальняк Jaxon Karas 7 грамм золотого цвета и получает мощный удар крупной форели, продолжительное вываживание и трофей в подсаке.
Круто написано!
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atech (18.04.2016), BELIE KAMNI (19.04.2016), frost13 (19.04.2016), Ramelov (18.04.2016), Yurok (19.04.2016)
Старий 19.04.2016, 11:44   #539
mixalis
 
Аватар для mixalis
 
Реєстрація: 19.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 405 раз(а) в 84 сообщениях
Поздравляю всех победителей!

А таблицу увидим?
Результаты 28-и участников ?
mixalis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELIE KAMNI (20.04.2016), FisherShop (22.04.2016)
Старий 19.04.2016, 15:06   #540
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Загартована бронза

Емоції уляглися, адреналін – вивітрився Тепер це вже історія, і мені дуже приємно, що я став її частинкою, як і кожен учасник турніру. Так, це було дійсно КРУТО! Тому, перш за все, я знову хочу подякувати всім організаторам, спонсорам та учасникам цього дійства, а особливо, Іллі Краснову за його, без перебільшень, вагомий вклад в розвиток і популяризацію Area-ловлі саме у нас в Києві. Тисну руку, друже!

Оглядаючись назад, це був справді непростий турнір, інколи було просто нереально вгамувати емоції, що просто вирували всередині. Почалося все з програшу Анатолію Назаркіну. 1:5 – сказати, що я був в шоці – це нічого не сказати Я добре знав сектор, бачив рибу, бачив на що ловить Толя, але клювань в мене майже не було… Але так буває, тому в наступному «нульовому» турі, який я провів разом з Толею, цього разу Амоший мені вдалося трохи заспокоїтись, але майже повна відсутність клювань, чесно кажучи, зовсім не сприяла підвищенню рівня оптимізму.
Далі, дуель із Олександром Куликом. Сектор був потенційно «теплим», але перша половина туру минула без «контактів», а ось у другому – Сашко перший засікає рибу, але вже за мить – в мене також результативне клювання. При повторному закиданні – відразу бере, але, нажаль, риба сходить на останніх метрах майже біля підсаки, а подальші спроби лишаються безрезультатними…
Наступний тур проти Яня Тупіцина. Вдається швидко відкрити рахунок, але далі знову наступає «тиша». Пробую «домашні» заготовки, як результат – два чітких контакти, але риба навіть не сідає на гачок… Перша перемога із мінімальним перевагою. Велика перерва і розуміння того, що друга половина буде вирішувати все

П’ятий тур починаю на дамбі, після додаткового зариблення – це гарантовано «жаркий» тур. Проблема тільки в тому, що я запізнююсь на старт, і, буквально вибігаючи на вимостку, бачу як Юрій Орлов вже засікає першу рибу. Стараюсь зробити глибокий вдих і одночасно закидаю… видихаю вже під кінець туру, неймовірна перемога – 9:5, здається вірна легенда стала важити цілу тону

І знову «американські гірки». Тур із Альоною Комаровою став «нульовим», хоча в нас обох були шанси відкрити рахунок, але форелька не забажала залазити до підсаки...

Тим часом, згідно жеребкування, продовжую віддалятись від дамби і шанси «відловитись» та потрапити до вісімки, починають просто танути на очах.

Тур із Валерою Журавльовим проходить у дружній і теплій атмосфері, тим паче, не клює Але те що форель присутня в нашому секторі сумнівів не має, оскільки риба виказує себе кількома сплесками на поверхні. Лишається тільки знайти відповідь на одвічне питання «на що?» і під кінець туру мені таки вдається взяти кілька рибин за допомогою Масукорото.

Останній восьмий тур, сектор №4. Супротивник – Михайло Келемен. Пробуємо відпрацьовувати по черзі «дальняк», «ближняк» і навіть вихід із «трубняка», а в результаті отримуємо повний «голяк» і нульова нічия

Як виявилося, результат досить непоганий і я потрапляю до вісімки фіналістів під четвертим номером. Чверть-фінальний двобій із Олександром в чомусь був схожий на п’ятий тур, звісно, не тим, що я на нього запізнився а саме високим темпом ловлі – швидкісне діставання «гарячих батонів», суттєво «підсадило» внутрішні «батарейки».

Для півфіналу із Вікторією обираю той самий 14-й сектор, хоча розумію, що «роздача» там вже буде малоймовірною. Перше клювання – за мною, вже під вимосткою риба починає «чудити» і в якийсь момент наші снасті переплітаються і риба сходить… Пробую заспокоїтись, але адреналін починає «качати», Віка відкриває рахунок. Через деякий час, вдається зрівняти, потім все знов, повторюється, а під кінець туру ще один прикрий сход. Американські гірки і знову вниз

Дуель із Миколою Мкртичаном за бронзу починаю на «автопілоті», але перше клювання і знову сход на останніх метрах виважування змушує зібрати залишки сил в кулак. Пошук траекторії, приманка, темп, горизонт – перша. У Миколи також клювання, але риба не засікається, а наступна взагалі забирає в нього блешню, а в мене ще одна – 2:0

Ну а далі, все як у кіно – вітання, оплески, спалахи фото і бризки шампанського

Ще раз дякую всім!
Окремо – Грині та Ждану за те, що завжди поруч!
image-efc0e85257c1f258e056a699b7e8634fe761acd9a4161972093ce771d16d8bfc-V.jpg

PS невеличне побажання-пропозиція щодо регламенту. Пропоную запровадити чітку схему сповіщення про початком турів, спочатку – сигнал про «хвилинну готовність», наступний – безпосередньо «старт», а після великої перерви перед п’ятим туром – «п’яти хвилинна готовність» і т.д.
Yurok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua