Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2017, 10:48   #761
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.492 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
дропшот, поводковые - не пробовали?
поводковые пробовал, с разными длинами игрался, тоже ноль, дропшот еще не пробовал, как раз хочу на следующий выезд попробовать (если еще удастся до зимы). Спасибо.
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 11:09   #762
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від valbi Переглянути допис
Вопрос задачи: во второй яме эхолот показывает хищника, но что я ни делаю, поймать его мне пока не удается. Якорюсь на перешейке и веером пробрасываю яму, результат ноль, пробовал становиться по центру ямы, тоже без поклевок. Что посоветуете?
Валера, я догадываюсь о какой яме идет речь. Это очень загадочная яма, но победить ее можно. Удели внимание левому и правому свалам. Укрупнись по приманкам, минимум 10 см. Стань на десять-пятнадцать метров выше выступа, обязательно доводи приманку до самой лодки (там нередки поклевки в отвес). Ну и эксперименты с приманками обязательно. Что-то мне подсказывает, что Басс Ассасин будет в самый раз. Судака не жди особо, но щука хорошая там бывает регулярно.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
valbi (23.11.2017)
Старий 23.11.2017, 11:24   #763
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від valbi Переглянути допис
Коллеги помогите пожалуйста решить ребус, что я не так делаю или какие есть варианты ловли. Джиг с лодки, Десна.
Условие задачи: есть на реке с течением 2 ямы, которые идут одна за одной, первая длинная, на выходе участок 6 м и плавный подьём, затем 1 метр перешеек-пупок глубиной 1 метр и резкий свал (метра 2 длинной) в следующую яму глубиной 10 метров. На фото попробовал нарисовать.
С первой ямой всё ясно, проблема со второй.


Вопрос задачи: во второй яме эхолот показывает хищника, но что я ни делаю, поймать его мне пока не удается. Якорюсь на перешейке и веером пробрасываю яму, результат ноль, пробовал становиться по центру ямы, тоже без поклевок. Что посоветуете?


Советы типа: размера груза, толщины шнура, смены приманок не давать, это все перебробывал и не раз. Опыт джигования есть и на других участках ключик обычно получается подобрать, а вот эту ямы победить не могу . Спасибо.
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Валера, я догадываюсь о какой яме идет речь. Это очень загадочная яма, но победить ее можно. Удели внимание левому и правому свалам. Укрупнись по приманкам, минимум 10 см. Стань на десять-пятнадцать метров выше выступа, обязательно доводи приманку до самой лодки (там нередки поклевки в отвес). Ну и эксперименты с приманками обязательно. Что-то мне подсказывает, что Басс Ассасин будет в самый раз. Судака не жди особо, но щука хорошая там бывает регулярно.

Ну вот и ответ почему не клюёт Ничего там не клюёт, потому что там рыбу кое кто вылавливает
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 11:34   #764
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.492 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Валера, я догадываюсь о какой яме идет речь. Это очень загадочная яма, но победить ее можно. Удели внимание левому и правому свалам. Укрупнись по приманкам, минимум 10 см. Стань на десять-пятнадцать метров выше выступа, обязательно доводи приманку до самой лодки (там нередки поклевки в отвес). Ну и эксперименты с приманками обязательно. Что-то мне подсказывает, что Басс Ассасин будет в самый раз. Судака не жди особо, но щука хорошая там бывает регулярно.
Денис спасибо за советы, попробую при случае, ассасинов пробывал, но не настойчиво.
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 11:39   #765
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.492 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Ну вот и ответ почему не клюёт Ничего там не клюёт, потому что там рыбу кое кто вылавливает
кто там рыбу вылавливает, так это ластоногие, с каждым годом их всё больше и больше. Ничего не имею против, каждый имеет право ловить рыбу, но после них на корчах делать нечего потом долгое время.
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (23.11.2017), pupil (23.11.2017)
Старий 23.11.2017, 13:43   #766
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Я могу найти вполне логическое объяснение - приманки авторские, не копии,
я ещё лет 7-8 назад видел бронзовые модели личинок стрекоз
исполненные одним из авторов,
а чуть позже и словленных на них голавлей,
резина без сомнения рабочая и то что она не исчезает - значит есть спрос,
голосуют гривной
Ну приманки авторскими можно сделать насколько позволит фантазия. Опять же, это под силу любому производителю из тысяч тех, что появились на рынке. То же и с аттрактантом - не думаю, что они потратили круглую сумму на тестирование эффективности. Рабочей в той или иной мере будет вся более-менее мягкая резина (да и жёсткая временами тоже). Именно в сумме, потраченной на тестирование аттрактантов и форм и заключается разница между японским силиконом и "нонеймом" под тем или иным названием (и если форму с мягкостью ещё можно скопировать, то аттрактант - гораздо сложнее). Нонейм может работать хорошо, может не очень, японская же стабильна априори.
Сделанная своя авторская форма - это пальцем в небо, без глубокого тестирования. Аттрактант - либо взятый на рынке (что уже априори не дотягивает до именитых японцев, они никогда не выставят свой оригинальный аттрактант в продажу, именно по этой причине), либо разработанный самими, что вообще фантастика.
Но тут вижу приманки по цене не ниже именитых японцев. И действительно, за них голосуют рублём. Это меня одновременно и удивляет, и вызывает интерес...
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 13:48   #767
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Это меня одновременно и удивляет, и вызывает интерес...
могу утверждать одно: форелевая серия фишап действительно великолепна. Именно аттрактант, который по форели решает чуть ли не все вообще. Ну, и консистенция, и мягкость, и модели: все безупречно.

по хищнику-classic я их не гонял, не сложилось пока. Всего не ухватишь )
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 13:53   #768
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Приманки фишап перед тем как выпустить в свет, делались сугубо для узкого круга спортсменов кустарным производством и тестировались хорошими рыболовами (если для вас это важно, то и титулованными спортсменами) на протяжении 7 лет. И каждая приманка до того, как попасть в серию, минимум полгода гоняется в разных условиях, в форму постоянно вносятся коррективы. Многие идеи отметаются. Качество литья не уступает японскому. В оборудование вложены нехилые деньги. И в контроль качества тоже. Производится тоже все в Украине. А это, например, дороже чем заказать и пригнать из Китая. И ловят они из-за подогнанности под наши условия не хуже, а то и лучше, многих японских. Многие модели я предпочту любым японским на рыбалке.
Или если страна производитель силикона Япония (а обычно это китай под лейбой Японии) силикон автоматически становится уловистым в Украине?
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (23.11.2017)
Старий 23.11.2017, 14:15   #769
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
могу утверждать одно: форелевая серия фишап действительно великолепна. Именно аттрактант, который по форели решает чуть ли не все вообще. Ну, и консистенция, и мягкость, и модели: все безупречно.
думаете, у них аттрактант их собственного производства, а не купленный, образно говоря, на алиэкспресс?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 14:19   #770
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
И ловят они из-за подогнанности под наши условия не хуже, а то и лучше, многих японских. Многие модели я предпочту любым японским на рыбалке.
вот этот аспект, конечно, интересен. Потому как японцы явно не затачивают под судака/окуня/щуку.

Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Или если страна производитель силикона Япония (а обычно это китай под лейбой Японии) силикон автоматически становится уловистым в Украине?
Да что греха таить, я говорю про Байтбриз/Кейтеч/Рейнс. И неважно, где его произвели, если контроль качества выдержан и сделано оно не для внутреннего рынка Зимбабве.

ЗЫ. Мне в последнее время интересно подобрать ключик к мирной рыбе. У кого-то с фишапом были какие-то успехи с поимкой леща/сазана/карася?
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 14:21   #771
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
думаете, у них аттрактант их собственного производства, а не купленный, образно говоря, на алиэкспресс?
Я вот ответа не знаю, но, с другой стороны - есть ли разница, если он таки работает? Та хоть, простите, пусть из под ногтей тот атрактант выколупывают, абы работал... Речь о готовом продукте, а не о его составляющих, имхо.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 14:27   #772
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Я вот ответа не знаю, но, с другой стороны - есть ли разница, если он таки работает? Та хоть, простите, пусть из под ногтей тот атрактант выколупывают, абы работал... Речь о готовом продукте, а не о его составляющих, имхо.
Во-первых, я не знаю, рабочий он или нет. Для меня он на данный момент - один из многих нонеймов, иначе я бы эту тему и не поднимал.
Во-вторых, если он "стандартный" - то это только означает, что есть ещё 1001 производитель, который использует этот аттрактант и, по сути, это обычный пересичный нонейм, без чего-то выдающегося.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 14:30   #773
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Во-вторых, если он "стандартный" - то это только означает, что есть ещё 1001 производитель, который использует этот аттрактант и, по сути, это обычный пересичный нонейм, без чего-то выдающегося.
Я так понял для вас эксклюзивность аттрактанта это залог успеха на рыбалке? Форма, игра приманки, ее проводка уже не котируются?
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 14:39   #774
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
Во-первых, я не знаю, рабочий он или нет. Для меня он на данный момент - один из многих нонеймов, иначе я бы эту тему и не поднимал.
Во-вторых, если он "стандартный" - то это только означает, что есть ещё 1001 производитель, который использует этот аттрактант и, по сути, это обычный пересичный нонейм, без чего-то выдающегося.
Во-первых - "рабочесть" понятие относительное и субъективное и наверное таки относится к изделию в целом.
во-вторых - он может быть какимугодно длякогоугодно - настаивать смысла нет. Пусть хоть 100000001-ным ноуноуноуноунеймом. Если речь идёт о готовом изделии, а ведь мы ловим "силиконкой", а не атрактантами, оборудованием с фабрики, составляющими силикона и т.п., то и субъективная "рабочесть" определяется по отношению к силиконке, как к сбалансированному продукту путём всего вышеперечисленного. Ну а там каждый как хочет.. "в морг значит в морг" - переубеждать занятие неблагодарное.. впечатлениями поделились, даже высказали предположение почему так. Но, выкладывать весь процесс производства и составляющих, даже для тех, кто в курсе, наверное не совсем политкорректно. Ну то такое.
Говоря проще - мой ответ: не знаю и мне пофиг, даже если кто-то думает по другому
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 15:30   #775
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Я так понял для вас эксклюзивность аттрактанта это залог успеха на рыбалке? Форма, игра приманки, ее проводка уже не котируются?
наверное, в Ваших словах многое от истины (относительно моему отношению к аттрактанту). Потому как сколько сейчас стоит сделать форму? Думаю, если на алиэкспресс написать что-то типа "Bait Breath SL-Remix реплика" он выдаст не один и не два варианта идентичных копий и, думаю, вполне неплохой мягкости. Т.е. основная составляющая, отличающая оригинальный байтбриз сл-ремикс от творения дядюшки Ляо - это аттрактант, который подделать не под силу в кустарных условиях.
Я ловлю на дорогой силикон, понимая, что вместо одной приманки байтбриза я мог бы купить пучок нонейма. Зачем? Да хз, просто верю, в первую очередь, именно в аттрактант. Надеюсь на то, что, возможно, эта составляющая сегодня сыграет решающую роль, решится ли рыба на атаку или нет. Даже по щуке

А проводка - это уже совсем другая песня и к производителю силикона отношения не имеет.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 15:33   #776
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Во-первых - "рабочесть" понятие относительное и субъективное и наверное таки относится к изделию в целом.
да, но все остальные составляющие (форма, мягкость) делаются за копейки дядюшкой Ляо.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
во-вторых - он может быть какимугодно длякогоугодно - настаивать смысла нет. Пусть хоть 100000001-ным ноуноуноуноунеймом. Если речь идёт о готовом изделии, а ведь мы ловим "силиконкой", а не атрактантами, оборудованием с фабрики, составляющими силикона и т.п., то и субъективная "рабочесть" определяется по отношению к силиконке, как к сбалансированному продукту путём всего вышеперечисленного. Ну а там каждый как хочет.. "в морг значит в морг" - переубеждать занятие неблагодарное.. впечатлениями поделились, даже высказали предположение почему так. Но, выкладывать весь процесс производства и составляющих, даже для тех, кто в курсе, наверное не совсем политкорректно. Ну то такое.
Говоря проще - мой ответ: не знаю и мне пофиг, даже если кто-то думает по другому
Да не хочу я никого в морг. Я хочу понять, как так получилось, что силикон, произведённый в Украине, по ценам переплёвывает импортируемый байтбриз.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 16:01   #777
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
думаете, у них аттрактант их собственного производства, а не купленный, образно говоря, на алиэкспресс?
именно так и думаю. А если ошибусь - меня извиняет тот факт, что ничего подобного я не нюхал.
и сдается мне, что алиэкспресс - это немного не тот уровень ) я знаком с этими людьми.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rybolov (23.11.2017)
Старий 23.11.2017, 16:17   #778
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Вы меня все заинтриговали. Возьму, пожалуй, на пробу
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 16:42   #779
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
могу утверждать одно: форелевая серия фишап действительно великолепна. Именно аттрактант, который по форели решает чуть ли не все вообще. Ну, и консистенция, и мягкость, и модели: все безупречно.
Это да, их силиконовые приманки по форели часто делали рыбалки.

Цитата:
по хищнику-classic я их не гонял, не сложилось пока. Всего не ухватишь )
а вот с остальными не очень
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2017, 16:43   #780
Docklfar
 
Аватар для Docklfar
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: Одесса,Хмельницкий Библиотекарь
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 87 сообщениях
Не в качестве рекламы, но помню мне понравился видосик.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Там ингредиенты у японцев интересные, вернее их количество.
Думаю даст несколько ответов почему "японо" силикон отличается от китая)
Docklfar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua