Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2010, 17:36   #21
Prorab1
 
Аватар для Prorab1
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация прицепа со старым техпаспортом

Доброго здоровья всем.Сегодня купил прицеп ММЗ-81021 1981 г.в. Техпаспорт старого образца(книжечка).Номера ещё чёрные)).Техосмотр с 1981г. не проходился(отметок нет).Хочу переделать под перевозку лодки.С чего начать- с новой регистрации(ну доверенность там..(старого владельца может найду), или переделывать, а потом регистрировать).Вероятно кто-нибудь такое проходил, или есть полезная ссылка. Можно в ЛС. Спасибо.
Prorab1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 20:53   #22
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
to Prorab

Забей!!!

На сегодня переоборудование оформить практически нереально.
Прошли все тоже - купили старый прицеп, переделали, сунулись переоборудовать (причем друзяка в институте сертификации автотранспорта работает). Легче - купить доки на лафет и сделать то что хочеш.

Если все таки надумаеш идти через переоборудование:
1-й шаг - снятие с учета с присутствием эксперта, или все остальные шаги бесполезны.
потом:
переделка,
предоставление чертежей,
оформление в институте (выше название), обществе автомобилистов и т.д.,
постановка на учет.

На сегодня надо или покупать готовый лафет (хотя очень не нравится то что продается) или покупать ось + профиль + все девайсы + документы у компании имеющей сертификат на производство.

Реально цена лафета получилась 4000-4500 без постановки на учет.
LazyMishka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Prorab1 (23.11.2010)
Старий 21.11.2011, 11:59   #23
кунак
 
Реєстрація: 09.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
В 2008 году построил лафет и решил зарегистрировать,поехал в МРЕО,все расказали,дали образец заявления.расказали в какие инстанции обращаться,сколько официально нужно платить.Заехал в институт по сертификации,там так же все расказали.
Посчитал суму официальных платежей+ взятки,без них я понял никак.
Следующий шаг -поездка к людям которые за 250 у.е.сделали доки фирмы изготовителя прицепов.Сама регистрация прошла нормально.
Последний прицеп покупал готовый немец,так как захотелось оцинкованый,а в условиях гаража цинковка нереальна.
кунак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Prorab1 (21.11.2011)
Старий 25.04.2012, 13:37   #24
expert
 
Реєстрація: 17.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Подыму я старую тему. Есть следующий вопрос, есть добротный немецкий лодочный прицеп, у нас таких не делают))) Возможно ли его каким-то образом зарегистрировать например как сомодельный или где-то купить документы от фирмы, которая делает прицепы. Если кто даст контакт буду очень благодарен.
Мне хоть до воды и ехать не далеко, но хотелось бы, чтоб всё было подтверждено бумагами
expert зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 20:57   #25
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Давайте я попробую Вам помочь.
Я когдато тоже делал себе самодельный прицеп. Тут мои посты с фотками http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...764#post145764 На тот момент мне так было дешевле и удобно по целому ряду причин. А регистрировал я его вчера.

Путь несложный нужно приобрест сертификат на Ваше изделие,( он есть там где делают прицепы) всякие разные СП например. И в МРЭО Вашего района официально в кассу 450 грн 03 коп. И вуаля вы обладатель номерного знака и техталона.

Востаннє редагував AtamaN: 04.07.2012 о 21:11.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua