Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2006, 19:06   #1
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом

Мельком видел, что тема обсуждалась. Кому интересно - свежий отчет от Боба здесь

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 19:41   #2
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
Мельком видел, что тема обсуждалась. Кому интересно - свежий отчет от Боба здесь

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вкралась, кажись, у Боба ошибочка.
Андрей Мельник был первым в личном зачете в первый день.
И в десятку с весом рыбы около 8 кг не попасть не мог.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 19:54   #3
diya
Guest
 
Дописи: n/a
Считаем ведь не килограмы. А Андрюша, к сожеленью, 31-й.
 
Старий 05.10.2006, 20:08   #4
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від diya
Считаем ведь не килограмы. А Андрюша, к сожеленью, 31-й.
Странно...
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 05.10.2006, 20:49   #5
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Опять двоеборье-гребля+ловля... Опять непонятная система подсчета и отбора... Зато- мастера спорта.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 01:19   #6
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Вкралась, кажись, у Боба ошибочка.
Андрей Мельник был первым в личном зачете в первый день.
И в десятку с весом рыбы около 8 кг не попасть не мог.
точно не знаю, но Боря также говорил мне в телефонной беседе что Андрей не в десятке. Но утверждать не буду - завтра вечером проясню ситуацию и если будет нужно - внесу поправки
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 01:21   #7
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Опять двоеборье-гребля+ловля... Опять непонятная система подсчета и отбора... Зато- мастера спорта.
я к рыб.спорту не имею отношения, но не понял твоего сообщения... вроде как есть правила и люди соревнуются по ним. или ты имел ввиду что правила несправедливые?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 11:12   #8
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
ИНЕ Эти соревнования можно отнести к наиболее честным. Система подсчета очков, конечно, довольно сложная, но эта система максимально приближена к системам, принятым на международных соревнованиях. Что мне лично не нравится в правилах, так это то, что участники просто обязаны хоть что-то поймать. Так, например, во второй день под конец соревнований для того, чтобы наша команда осталась в десятке я просто вынужден был поймать хоть какого-нибудь окушка ...вместо того, чтобы упираться по взрослой рыбе. К сожалению, я все-таки не рассчитал со временем и окушка так и не успел поймать. Нулевой результат участника здорово откатывает всю команду назад, вот и получается, что нужно бросать серьезную ловлю и упираться в окушков, это здорово действует на нервы. Рубиловка была очень серьезная и народ посъезжался тоже довольно сильный. Так как профуровень у большинства был довольно серьезный, а рыбы было в реке мало, то получалось, что выигрывает тот, кому больше повезет. Что касается гребли, то акватория была не настолько большой, чтоб это нагружало. Зато все равны, а не то, чтобы гонки на моторах устраивать. Были бы еще лодки получше.... Что касается Андрея Мельника, то звание "Мастер спорта" он заслужил уже давно и подтверждает это звание каждый раз. То, что он не взял призовое место - оскал судьбы, обидно... Мне в этот раз вообще четровски не повезло, причем, все началось с самого начала, все атрибуты будущей невезухи были налицо - и черный кот перед ногами, и забытые в Киеве вещи и т.д. и т.п. В результате, почти полный пролет и невезуха - самый большой пойманный судак, но не дотянувший до зачетной длины 5см, три очень сильные, но пустые поклевки жереха, ноль поклевок при упоре в траве и т.д.... Но, я в принципе, не жалуюсь, с судьбой бороться тяжело
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 11:33   #9
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
самый большой пойманный судак, но не дотянувший до зачетной длины 5см
что ж за зачетный размер был? или судак действительно такой условный клевал?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 12:37   #10
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Zart Как это что за размер? Согласно правил рыбалки - судак от 42 см, щука от 35 и т.д.
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 13:34   #11
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Zart Как это что за размер? Согласно правил рыбалки - судак от 42 см, щука от 35 и т.д.
мистер, не возмущайтесь! я ж не спортсмен и мне невдомек что есть стандратные размеры - всегда думал что их конкретизируют по месту ловли
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 17:55   #12
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
ИНЕ Эти соревнования можно отнести к наиболее честным. Система подсчета очков, конечно, довольно сложная, но эта система максимально приближена к системам, принятым на международных соревнованиях. Что мне лично не нравится в правилах, так это то, что участники просто обязаны хоть что-то поймать. Так, например, во второй день под конец соревнований для того, чтобы наша команда осталась в десятке я просто вынужден был поймать хоть какого-нибудь окушка ...вместо того, чтобы упираться по взрослой рыбе. К сожалению, я все-таки не рассчитал со временем и окушка так и не успел поймать. Нулевой результат участника здорово откатывает всю команду назад, вот и получается, что нужно бросать серьезную ловлю и упираться в окушков, это здорово действует на нервы. Рубиловка была очень серьезная и народ посъезжался тоже довольно сильный. Так как профуровень у большинства был довольно серьезный, а рыбы было в реке мало, то получалось, что выигрывает тот, кому больше повезет. Что касается гребли, то акватория была не настолько большой, чтоб это нагружало. Зато все равны, а не то, чтобы гонки на моторах устраивать. Были бы еще лодки получше.... Что касается Андрея Мельника, то звание "Мастер спорта" он заслужил уже давно и подтверждает это звание каждый раз. То, что он не взял призовое место - оскал судьбы, обидно... Мне в этот раз вообще четровски не повезло, причем, все началось с самого начала, все атрибуты будущей невезухи были налицо - и черный кот перед ногами, и забытые в Киеве вещи и т.д. и т.п. В результате, почти полный пролет и невезуха - самый большой пойманный судак, но не дотянувший до зачетной длины 5см, три очень сильные, но пустые поклевки жереха, ноль поклевок при упоре в траве и т.д.... Но, я в принципе, не жалуюсь, с судьбой бороться тяжело
Я бы добавил,что эта система максимально приближена к правилам соревнований проводимых по эгидой Международной Федерации по Спортивной Рыбной Ловле (FIPSed).Как мне кажется, не самая авторитетная организация в части организации соревнований по ловле хищника... Папловок-да,мормышка-да,карп-под вопросом,хищник-нет... Например т.н. Чемпионаты Мира по ловли форели или ваще фииниш-ЧМ по ловле басса в Португалии Хотя... Может и верно-"не нравится, не учавствуй".Вопрос,например...Что делать человеку,который по медецинским показаниям,не может грести веслами? Мне каца должна быть альтернатива... Нравится на веслах,нет-на моторе.Вот и я об этом-о везении... Этот фактор надо исключить,т.к. "против масти лоховской мастерство бессильно" По поводу мастера спорта... Может так случиться,как в России,где их,как и МСМК,как "собак не резаных".А что приехал на ЧУ поймал две плюхи,по одной в день и МС.Но все это только мое мнение и ничего более!!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 06.10.2006, 18:17   #13
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Да, насчет не всё удобно с подсчетами и правилами я согласен. Сама постановка - "команда три лодки, в лодке 1чел" мягко говоря, раздражает
НАсчет медицинских показаний, так, по правилам, участник вообще должен предоставить справку о здоровье. Года три назад участвовал в подобных соревноварниях участник со сломанной ногой в гипсе, кстати, он даже приехал из другого города...не остался без приза, кстати.....
Впрочем, я с тобой согласен, вот, по поводу херсонской блесны, Дудченко так и сказал, что это должны быть соревнования по рыбалке, а не по гребле.
Насчет мастеров. А почему их должно быть не много? Все должно быть как в любом спорте - научился чему то - получи титул. Вот как в старые добрые времена, сдача на титул состояла из нескольких дисциплин, типа, точность бросков и др. А у нас, конечно, извращение...ну так мы ж отсталые, куда нам...
Что касается России, то положение дел у них мне более симпатично, я имею в виду дележ всех спортсменов на лиги и легионы. По-любому должен быть какой-то отбор, а не фарт, ну а фарт-фартом
Andron зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua