Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.10.2011, 11:40   #21
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
((( Думаете все отлично??? Х** Вы вгадалЫ(((((

Купил Парсун 5.8 2 т. На третьем выезде(после 6 часов обкатки),вырвало втулку на кик стартере,где шморгалка цепляет 2 усика.Она там оказывается на КЛЕЮ сидит,ипануццо можна,(китаец как никак))). Отвез,сделали,завели на сервисе,все гуд.Бесплатно все.На следующий день поехал снова на рыбалку,ездил часа 3-4...уже возле берега затарахтело что-то.Снял крышку,3.14здец!!!,размотало мотузок(заводка) и затянуло под эту самую втулку!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Вырвало к ибеням все.шестеренку оборвало по кругу вместе с втулкой этой!!! Ребята,нееееее,вы не представляете,я был НЕ злой,я был ПРОСТО В ЯРОСТИИИИ,а если бы грести километров 10-15??? Как Вам такое??? Короче отвез обратно,послали все сломанные детали на центр.офис.Сейчас жду,пока привезут и сделают,но НАДОЛГО ЛИ???? Обещают,что все бесплатно,но для меня даже не в том дело,платно или нет,а в том ,что надо ВЕЗТИ,потом ЗАБИРАТЬ,это все ВРЕМЯ,а работать же надо.Это все притом,что еще только-только обкатку прошел и вСЕ! Умер к чертям.НЕДОВОЛЬНЫЙ страшно! На психику действует! Не знаю,что дальше! Если еще какая нибудь хрень,ОТВЕЗУ НАХ назад,и оставлю в офисе!!!! Жалею,что взял!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!
Пи.Си.Ждет запчасти*

---------- Добавлено 03.10.2011 в 11:40 ---------- Предидущее сообщение было 02.10.2011 в 10:56 ----------

Ну вот,ждать запчасти надо еще дней 10! (((((( Шо за....Да,как двигло,тянет нормально,даже очень неплохо по ходовых качествах,но вот кик стартертер....это пипец! В чем там проблема,немогу никак понять(((
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (03.10.2011), zbb (06.10.2011)
Старий 03.10.2011, 18:47   #22
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Рыбацюга_ Переглянути допис
Купил Парсун 5.8 2 т. На третьем выезде(после 6 часов обкатки),вырвало втулку на кик стартере,где шморгалка цепляет 2 усика.Она там оказывается на КЛЕЮ сидит,ипануццо можна,(китаец как никак))). Отвез,сделали,завели на сервисе,все гуд.Бесплатно все.На следующий день поехал снова на рыбалку,ездил часа 3-4...уже возле берега затарахтело что-то.Снял крышку,3.14здец!!!,размотало мотузок(заводка) и затянуло под эту самую втулку!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Вырвало к ибеням все.шестеренку оборвало по кругу вместе с втулкой этой!!! Ребята,нееееее,вы не представляете,я был НЕ злой,я был ПРОСТО В ЯРОСТИИИИ,а если бы грести километров 10-15??? Как Вам такое??? Короче отвез обратно,послали все сломанные детали на центр.офис.Сейчас жду,пока привезут и сделают,но НАДОЛГО ЛИ???? Обещают,что все бесплатно,но для меня даже не в том дело,платно или нет,а в том ,что надо ВЕЗТИ,потом ЗАБИРАТЬ,это все ВРЕМЯ,а работать же надо.Это все притом,что еще только-только обкатку прошел и вСЕ! Умер к чертям.НЕДОВОЛЬНЫЙ страшно! На психику действует! Не знаю,что дальше! Если еще какая нибудь хрень,ОТВЕЗУ НАХ назад,и оставлю в офисе!!!! Жалею,что взял!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!
Пи.Си.Ждет запчасти*

---------- Добавлено 03.10.2011 в 11:40 ---------- Предидущее сообщение было 02.10.2011 в 10:56 ----------

Ну вот,ждать запчасти надо еще дней 10! (((((( Шо за....Да,как двигло,тянет нормально,даже очень неплохо по ходовых качествах,но вот кик стартертер....это пипец! В чем там проблема,немогу никак понять(((
Досадно конечно, но что поделаешь... Думаю должны устранить все без проблем за свой счет...
EnergySergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 22:28   #23
mihey_g
 
Аватар для mihey_g
 
Реєстрація: 13.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыбацюга_ Переглянути допис
Купил Парсун 5.8 2 т. На третьем выезде(после 6 часов обкатки),вырвало втулку на кик стартере,где шморгалка цепляет 2 усика.Она там оказывается на КЛЕЮ сидит,ипануццо можна,(китаец как никак))). Отвез,сделали,завели на сервисе,все гуд.Бесплатно все.На следующий день поехал снова на рыбалку,ездил часа 3-4...уже возле берега затарахтело что-то.Снял крышку,3.14здец!!!,размотало мотузок(заводка) и затянуло под эту самую втулку!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Вырвало к ибеням все.шестеренку оборвало по кругу вместе с втулкой этой!!! Ребята,нееееее,вы не представляете,я был НЕ злой,я был ПРОСТО В ЯРОСТИИИИ,а если бы грести километров 10-15??? Как Вам такое??? Короче отвез обратно,послали все сломанные детали на центр.офис.Сейчас жду,пока привезут и сделают,но НАДОЛГО ЛИ???? Обещают,что все бесплатно,но для меня даже не в том дело,платно или нет,а в том ,что надо ВЕЗТИ,потом ЗАБИРАТЬ,это все ВРЕМЯ,а работать же надо.Это все притом,что еще только-только обкатку прошел и вСЕ! Умер к чертям.НЕДОВОЛЬНЫЙ страшно! На психику действует! Не знаю,что дальше! Если еще какая нибудь хрень,ОТВЕЗУ НАХ назад,и оставлю в офисе!!!! Жалею,что взял!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!
Пи.Си.Ждет запчасти*

---------- Добавлено 03.10.2011 в 11:40 ---------- Предидущее сообщение было 02.10.2011 в 10:56 ----------

Ну вот,ждать запчасти надо еще дней 10! (((((( Шо за....Да,как двигло,тянет нормально,даже очень неплохо по ходовых качествах,но вот кик стартертер....это пипец! В чем там проблема,немогу никак понять(((
тфу - тфу обкатал законных 10 часов, заводил довольно часто с стартером всё ОК будем надеется что и дальше будет всё ОК,а так двигун как двигун меня пока все устраивает.ну а поломка кикстартера будем считать браком который больше не где и не укого больше не вылезет
mihey_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 09:53   #24
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від mihey_g Переглянути допис
тфу - тфу обкатал законных 10 часов, заводил довольно часто с стартером всё ОК будем надеется что и дальше будет всё ОК,а так двигун как двигун меня пока все устраивает.ну а поломка кикстартера будем считать браком который больше не где и не укого больше не вылезет
Может быть,не знаю.У меня есть знакомые у которых и 5 и 9 и 15.У одного обороты пропадают,у другого масло течет,у одного нормально все! Я так понимаю,это как лотерея,повезет или нет!
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 14:01   #25
mihey_g
 
Аватар для mihey_g
 
Реєстрація: 13.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыбацюга_ Переглянути допис
Может быть,не знаю.У меня есть знакомые у которых и 5 и 9 и 15.У одного обороты пропадают,у другого масло течет,у одного нормально все! Я так понимаю,это как лотерея,повезет или нет!
у меня тоже не все гладко но сносно гдето в раене карбюратора бенз подтекал ( ну не постоянно так соплянет немного но запах появляется неприятно) смотрер смотрел так и непонял такое чувство что через воздухо заборник,сверху были непонятные подтеки но как . Да кстати пользуюсь внешним баком может где то грушу перекачал вообщем предстоит разобраться ,да и обороты набирал туго но как мне объяснили сервисмены на обкаточной смеси это нормально, когда откручивали свечу сказали что засрана продули воздухом , вставили на место завели в своем бассейне,покрутили карбюратор, на мой взгляд двигун стал лучше набирать обороты без провалов (может переливал карбюратор). к стати обтянули все болты может и подтикание исчезнет.И еще вспомнил одну неприятную вещь когда люльку снимали пружинка которая стоит на проводе и крепится на свечу осталась на свече то есть если меняешь свечу на воде то придется немного поиб...ся чтоб вернуть сею пружинку на место придется каким то образом доработать,со слов сервисменов этот бок только на 5,8 на других моторах замечен не был
mihey_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 16:13   #26
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від mihey_g Переглянути допис
у меня тоже не все гладко но сносно гдето в раене карбюратора бенз подтекал ( ну не постоянно так соплянет немного но запах появляется неприятно) смотрер смотрел так и непонял такое чувство что через воздухо заборник,сверху были непонятные подтеки но как . Да кстати пользуюсь внешним баком может где то грушу перекачал вообщем предстоит разобраться ,да и обороты набирал туго но как мне объяснили сервисмены на обкаточной смеси это нормально, когда откручивали свечу сказали что засрана продули воздухом , вставили на место завели в своем бассейне,покрутили карбюратор, на мой взгляд двигун стал лучше набирать обороты без провалов (может переливал карбюратор). к стати обтянули все болты может и подтикание исчезнет.И еще вспомнил одну неприятную вещь когда люльку снимали пружинка которая стоит на проводе и крепится на свечу осталась на свече то есть если меняешь свечу на воде то придется немного поиб...ся чтоб вернуть сею пружинку на место придется каким то образом доработать,со слов сервисменов этот бок только на 5,8 на других моторах замечен не был
Ооооооо дружэ,я тоже не знал про эту пружинку,но не все так плохо!!!Мне тож понарассказывали всякой фигни,но там не так совсем! и проблемы нету СОВСЕМ! Смотри,если пружинка осталась на свече,снимаешь ее,снимаеш насвечник совсем отдельно,вставляеш в 2 отверстия на контакты эту самую пружинку и потом натягиваеш на нее насвечник! Очень легко одевается!!! В насвечнике она становится правильно сама,там по другому быть не может!Потом свечу вкрутил и насадил насвечник на свечу!! Электрод станет на место!!! ПРОВЕРЕНО!!!
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 18:54   #27
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від mihey_g Переглянути допис
.И еще вспомнил одну неприятную вещь когда люльку снимали пружинка которая стоит на проводе и крепится на свечу осталась на свече то есть если меняешь свечу на воде то придется немного поиб...ся чтоб вернуть сею пружинку на место придется каким то образом доработать,со слов сервисменов этот бок только на 5,8 на других моторах замечен не был
Врут эти мены, сервис их.... На Парсуне 9,8 то же самое. Это античеловечный наконечник. Поменял сразу, поставил нормальные от какого то мопеда, покупал в мотозапчастях.
Любитель зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 22:16   #28
mihey_g
 
Аватар для mihey_g
 
Реєстрація: 13.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыбацюга_ Переглянути допис
Ооооооо дружэ,я тоже не знал про эту пружинку,но не все так плохо!!!Мне тож понарассказывали всякой фигни,но там не так совсем! и проблемы нету СОВСЕМ! Смотри,если пружинка осталась на свече,снимаешь ее,снимаеш насвечник совсем отдельно,вставляеш в 2 отверстия на контакты эту самую пружинку и потом натягиваеш на нее насвечник! Очень легко одевается!!! В насвечнике она становится правильно сама,там по другому быть не может!Потом свечу вкрутил и насадил насвечник на свечу!! Электрод станет на место!!! ПРОВЕРЕНО!!!
так вот во избежание этих манипуляций и хотелось бы доработать сей узел,ну не прикольно мне заниматься всем этим на воде да и если та самая пружинка выпрыгнет и за борт что потом делать если до базы кил 15 кричятьилину и вариант конечно отрезать изоляцию и накручивать на свечьку как на совкомоторы что тоже как то не прикольно
mihey_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 22:34   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Это античеловечный наконечник.
А вы вообще о чём? Что там с наконечником на П-9.8??

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предидущее сообщение было в 22:30 ----------

ПС.Пошёл на балкон посмотреть на наконечник.
Обычный наконечник , как на Тохе....о чём хоть речь ведётся???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 22:46   #30
mihey_g
 
Аватар для mihey_g
 
Реєстрація: 13.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А вы вообще о чём? Что там с наконечником на П-9.8??

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предидущее сообщение было в 22:30 ----------

ПС.Пошёл на балкон посмотреть на наконечник.
Обычный наконечник , как на Тохе....о чём хоть речь ведётся???
(цитата)
И еще вспомнил одну неприятную вещь когда люльку снимали пружинка которая стоит на проводе и крепится на свечу осталась на свече то есть если меняешь свечу на воде то придется немного поиб...ся чтоб вернуть сею пружинку на место придется каким то образом доработать,со слов сервисменов этот бок только на 5,8 на других моторах замечен не был
(цитата)
Ооооооо дружэ,я тоже не знал про эту пружинку,но не все так плохо!!!Мне тож понарассказывали всякой фигни,но там не так совсем! и проблемы нету СОВСЕМ! Смотри,если пружинка осталась на свече,снимаешь ее,снимаеш насвечник совсем отдельно,вставляеш в 2 отверстия на контакты эту самую пружинку и потом натягиваеш на нее насвечник! Очень легко одевается!!! В насвечнике она становится правильно сама,там по другому быть не может!Потом свечу вкрутил и насадил насвечник на свечу!! Электрод станет на место!!! ПРОВЕРЕНО!!!
mihey_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 23:01   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Теперь вообще ничего не понял...
Там что, что-то с насвечника выпадает что-ли???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 23:44   #32
mihey_g
 
Аватар для mihey_g
 
Реєстрація: 13.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Теперь вообще ничего не понял...
Там что, что-то с насвечника выпадает что-ли???
именно так, там в высоковольтный провод вставляется такая пружина примерно как на бельевой прищепке а потом сверху натягивается резиновая люлька и внутренняя часть этой пружины крепится на свечу, и когда ты пытаешься снять люльку чтоб выкрутить свечу эта пружинка остается на свечке
mihey_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 09:10   #33
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А вы вообще о чём? Что там с наконечником на П-9.8??

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предидущее сообщение было в 22:30 ----------

ПС.Пошёл на балкон посмотреть на наконечник.
Обычный наконечник , как на Тохе....о чём хоть речь ведётся???
Парсун 9,8 куплен в июле 2011 на "Сейл моторс", Киев, ул Маршала Гречка 1/11. В этом двигателе в качестве свечного наконечника используется запчасть от бельевой прищепки, это пружина с усиками, загнутыми навстречу друг другу (мерзопакоснейшая вещь). Усиками прокалывается вв провод, а сама пружина насаживается на свечу. Но если захочется снять свечу на воде, то элементарно как в Тохе (а до П9,8 у меня была Т5) свечной наконечник не снимается. Нужно его шевелить, тянуть, качать и куда при этом денется пружина хз, в воду может упасть запросто.
Совет всем счастливым обладателям китаемоторов менять такие наконечники сразу. Купить нормальные Г-образные можно в мотозапчастях, время 20 мин и причем основное время тратиться на снятие старого наконечника со свечи(а не легким движением руки как на Тохе)
Любитель зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рибацюга_ (07.10.2011)
Старий 06.10.2011, 09:25   #34
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Фигня какая-то...у меня всё нормально снимается и одевается....
Наверное партия на партию не приходится....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 20:06   #35
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
[QUOTE=mihey_g;575489]так вот во избежание этих манипуляций и хотелось бы доработать сей узел,ну не прикольно мне заниматься всем этим на воде да и если та самая пружинка выпрыгнет и за борт что потом делать если до базы кил 15 кричятьилину и вариант конечно отрезать изоляцию и накручивать на свечьку как на совкомоторы что тоже как то не прикольно[/QUOTE"]
"Любитель" прав! Возьми от какого то мотоцыклв нормальный насвечник с клемой внутри и поставь! Я тож так сделаю,руки не доходят(

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предидущее сообщение было в 20:04 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Теперь вообще ничего не понял...
Там что, что-то с насвечника выпадает что-ли???
Сними на своем парсуне насвечник и выкрути свечку увидишь!!!))))))))))))))))))))))))))
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 20:55   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыбацюга_ Переглянути допис
Сними на своем парсуне насвечник и выкрути свечку увидишь!!!))))))))))))))))))))))))))
Я так понял, что какая-то проблема с насвечником. А зачем свечку выкручивать???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2011, 16:24   #37
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я так понял, что какая-то проблема с насвечником. А зачем свечку выкручивать???
Царь,там есть ПРУЖИНКА такая внутри в НАСВЕЧНИКЕ!!!,похожая на пружинку как на ПРИЩЕПКЕ!!!.Она служит в качестве КОНТАКТА...)))) Если снять насвечник,то она часто выпадает оттуда или остается на СВЕЧЕ,потом вставить типа проблема,но на самом деле нет ничего сложного.В мотоциклах напримегр этот самый контакт ВПАЯН ВНУТРИ НАСВЕЧНИКА МЕРТВО!!! И оттуда никаким образом не может слететь! В парсуне же наоборот! КИТАЕЦ он и в африке КИТАЕЦ!!!)))

---------- Добавлено 10.10.2011 в 16:24 ---------- Предидущее сообщение было 08.10.2011 в 09:10 ----------

Запчасти приехали(новый стартер в сборе),сделали ПЕРВОЕ ТО!!!.На днях снова .ОТАКЭ.
Пи.Си.Оказывается там втулка на стартере КОРОЧЕ немного,чем надо по чертежу! Представляете себе,люди,ОДНА И ТА ЖЕ МОДЕЛЬ,но ВТУЛКИ РАЗНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ!!!.Жесть китайозы.
Ыыыыыыыыыыыы.....)))
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2011, 00:53   #38
mihey_g
 
Аватар для mihey_g
 
Реєстрація: 13.10.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыбацюга_ Переглянути допис
Запчасти приехали(новый стартер в сборе),сделали ПЕРВОЕ ТО!!!.На днях снова .ОТАКЭ.
Пи.Си.Оказывается там втулка на стартере КОРОЧЕ немного,чем надо по чертежу! Представляете себе,люди,ОДНА И ТА ЖЕ МОДЕЛЬ,но ВТУЛКИ РАЗНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ!!!.Жесть китайозы.
Ыыыыыыыыыыыы.....)))
Ну что как кикстартер себя показал после ремонта?
mihey_g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 11:18   #39
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від mihey_g Переглянути допис
Ну что как кикстартер себя показал после ремонта?
На прошлых выхах ездил по морю,все гуд,там видно будет!
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2011, 00:03   #40
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Парсун 9,8 куплен в июле 2011 на "Сейл моторс", Киев, ул Маршала Гречка 1/11. В этом двигателе в качестве свечного наконечника используется запчасть от бельевой прищепки, это пружина с усиками, загнутыми навстречу друг другу (мерзопакоснейшая вещь). Усиками прокалывается вв провод, а сама пружина насаживается на свечу. Но если захочется снять свечу на воде, то элементарно как в Тохе (а до П9,8 у меня была Т5) свечной наконечник не снимается. Нужно его шевелить, тянуть, качать и куда при этом денется пружина хз, в воду может упасть запросто.
Совет всем счастливым обладателям китаемоторов менять такие наконечники сразу. Купить нормальные Г-образные можно в мотозапчастях, время 20 мин и причем основное время тратиться на снятие старого наконечника со свечи(а не легким движением руки как на Тохе)
Из любой хорошей вещи можно сделать "Г". Подобная конструкция колпачка применяется на всех моторах Джонсон/Эвинруд и еще ни разу с ней проблем не было, я вообще считаю это лучшей конструкцией свечного наконечника ( японский наконечник NGK на Тохатсу гораздо похужее исполнен...). Просто китайцы пружинку навивают из стальной проволоки гораздо меньшего диаметра и какого-то фекального качества, вот и выскакивает она постоянно...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (04.11.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua