Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2008, 11:56   #21
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Вот, полседняя тема по отзывам [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 12:16   #22
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Действительно, уж лучше МоторСич 40-ку взять, хоть с запцацками проблем не будет (как в старые добрые времена - едете в Запорожье, по окончанию смены в ближайшей к заводу наливайке узнаете к кому обратиться, и получаете отборнейшие запцацки по интересной цене ).
ПС Отношение диллера к потенциальным покупателям показывает отношение к состоявшимся покупателям на сервисе
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 12:26   #23
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Мотор Сич на моем причале около 5-8 движков,приложить руки требуется вначале..а потом нормально работает.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 12:50   #24
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Мотор Сич на моем причале около 5-8 движков,приложить руки требуется вначале..а потом нормально работает.
При наличии запчасте приложение рук не есть чем-то трагичным... Даже запчасти можно изготовить. Главное - выбрать оптимальный вариант. Сейл мне таким не кажется, что будет, напр., если ресурс цилиндро-поршневой группы окажется пару-тройку сезонов? Там же чуть другая сталь на гильзах, или недошлифовали-недоцементировали, и кирдык. Потому без обкатки "на убой" независимыми экспертами (обычно разработчику предоставляются результаты тестов для дальнейшей работы над конструкцией) мотор будет продаваться очень неспешно.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 13:05   #25
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Думаю следует остановиться на том, что никто никому ничего не должен. Кто-то покупает дорогие пасочки и складывает их в серванте, кто-то исходит из своих небольших возможностей и обходится на рыбалке малыми ср-вами.
Надо дождаться реальных отзывов и мнений о двигателях Sail. А начать может именно диллер.
А то что-то отчетов не видно совсем, а мнения предвзятые на уровне предположений и аналогий...
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 15:38   #26
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Полностью согласен с Муля! На счет отзывов по нашему сервису за 2007 г. по Украине мы давали абсолютно честную инфу с описанием всех проблем (уже убрали так как на дворе 2008).
По поводу цен (для Паши и всех интересующихся) - мы продаем как самостоятельно так и диллерам в магазины, поэтому если бы продавали в розницу по диллерской цене (как делают некоторые, кто привез 2-3 мотора в баулах из Китая) было бы как раз то о чем ты говорил бренд/2 думаю продажи утроились бы, но делать так естественно не будем потому как стараемся эту тему правильно развивать. И еще спасибо за ссылку.
А на счет тестирования машина, икра и лодочные моторы немного разные вещи.
Я лично против Мотр Сича ничего не имею - Украина форевер.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 15:54   #27
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
А поговорили бы с производителями лодок (напр. Вельбот) - и возможно почти по диллерской цене клиент в комплекте приобретал бы 40-вку... Всем бы хорошо было.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 16:09   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А поговорили бы с производителями лодок (напр. Вельбот) - и возможно почти по диллерской цене клиент в комплекте приобретал бы 40-вку... Всем бы хорошо было.
Не приобретал бы, длинногий мотор - это раз, среди Велей 40 сил толком никому не прикрутишь - два, в третьих в Украине нет производителей Вельботов. А главное - этот двиг устанавливать целесообразно только по желанию клиента, иначе сам понимаешь, ложка меда бочку дегтя переведет...

Востаннє редагував Оzzy: 08.01.2008 о 16:54.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 16:23   #29
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
На счет отзывов по нашему сервису за 2007 г. по Украине мы давали абсолютно честную инфу с описанием всех проблем (уже убрали так как на дворе 2008).

А проблемы тоже убрали? И в 2008 их не будет?
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 16:54   #30
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А поговорили бы с производителями лодок (напр. Вельбот) - и возможно почти по диллерской цене клиент в комплекте приобретал бы 40-вку... Всем бы хорошо было.
Все (кого удалось найти) производители лодок как резинок так и железок уже давно знают и цены и условия. Но по входной цене никто из них продавать не будет, потому как денежки они считать тоже умеют. Максимальная скидка 5-10% от розницы на комплекте.

И проблемы убрали их тоже не будет.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2008, 21:57   #31
Sky
 
Аватар для Sky
 
Реєстрація: 23.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Думаю, желающих прогнать двигатель по-полной будет много. При хороших результатах соотв. увеличится объем продажи. Обычно за рекламную акцию фирма сама доплачивает денег тестерам. А тут цена меньше аж на 30%... А Вы знаете, какова настоящая себестоимость лодочного двигателя? Поделите цену той же Ямахи на три. Примерно столько бы он стоил, если бы не относился к лодочным моторам.
Дело даже не в том, что себестоимость двигателя в целом не высока. Дело в технологических допусках на каждую деталь. В размерах, марках стали, в точности и правильности обработки и т.д. По одному и тому же чертежу можно изготовить внешне одинаковые блоки цилиндров, но их себестоимость может отличаться в несколько раз. Например в случае литья под давлением и прессовки порошковой металлургии. А от этого естественно будут зависеть такие неочевидные на первый взляд показатели, как моторесурс или отказоустойчивость...
Это всего лишь пример, ничего личного...
Sky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2008, 11:23   #32
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Мой товарищ имеет дело с китайской продукцией "Х" (не важно с какой) и с китайцами производителями, так вот при первой их встрече на вопрос товарища сколько будет стоить "Х", китайцы ответили "А сколько надо, можем и за 10у.е. изготовить и за 150у.е., причем внешний вид и первоначальные характеристики останутся неизменными.
Как по мне так только Б.У. немец...
Ramik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 15:52   #33
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від Ramik Переглянути допис
Мой товарищ имеет дело с китайской продукцией "Х" (не важно с какой) и с китайцами производителями, так вот при первой их встрече на вопрос товарища сколько будет стоить "Х", китайцы ответили "А сколько надо, можем и за 10у.е. изготовить и за 150у.е., причем внешний вид и первоначальные характеристики останутся неизменными.
Как по мне так только Б.У. немец...
ИМХО очень удачный пример! На деревьях на шару там ничего не растет....а сделать могут одно и то же от 0,10 до 10 000,00 - отсюда и все разговоры..... о КАКчестве
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2009, 17:17   #34
Паха
 
Реєстрація: 26.05.2008
Звідки Ви: Киев Отрадный
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sail

Купил 15-ху прошлым летом.На воду выходил раз 20.Нареканий нет.
В инете нашел статейку в Росси пацаны на катамаранах самодельных по Енисею 2900 км прошли на 2-ух моторах-Мерк 15 и Сейл 15.Никаких нареканий.
В этом году еще не выходил.Если что вылезет-отпишусь.
Вот эта статья [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Паха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2009, 16:28   #35
VipBoat
 
Аватар для VipBoat
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купили 15-ку 2-х такт. в начале сезона 08.Всё лето и осень на воде.Не знаю сколько мото часов накатали ,а спалили 600 литров бензина за сезон.В среднем 30 литров в неделю.В самом начале при обкатке,на средних оборотах был стук в редукторе,возили 2 раза на сервис, со второго раза устранили по гарантии.Так двигатель пока работает,иногда проблемы с заводкой.Дорожить не совсем гуд. Сказать ,что жалею ,пока не могу.Брали за 1850 $.Если учесть ,что в декабре можно было Хонду 20 за 2200$ взять то однозначно жаба давила,но сейчас хонда подняла цену и немножко полегчало,морально.Посмотрим ,что покажет новый сезон.Но для этих денег ,многовато .Цена ему штука бакинских и ВСЁ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010093.JPG
Переглядів: 424
Розмір:  201,7 КБ
ID:	28493  
VipBoat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 14:10   #36
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від VipBoat Переглянути допис
Купили 15-ку 2-х такт. в начале сезона 08.Всё лето и осень на воде.Не знаю сколько мото часов накатали ,а спалили 600 литров бензина за сезон.В среднем 30 литров в неделю.В самом начале при обкатке,на средних оборотах был стук в редукторе,возили 2 раза на сервис, со второго раза устранили по гарантии.Так двигатель пока работает,иногда проблемы с заводкой.Дорожить не совсем гуд. Сказать ,что жалею ,пока не могу.Брали за 1850 $.Если учесть ,что в декабре можно было Хонду 20 за 2200$ взять то однозначно жаба давила,но сейчас хонда подняла цену и немножко полегчало,морально.Посмотрим ,что покажет новый сезон.Но для этих денег ,многовато .Цена ему штука бакинских и ВСЁ!
Это 5тая коза? !5ха выводит пустую лодку на глиссер???
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2009, 23:34   #37
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від VipBoat Переглянути допис
Купили 15-ку 2-х такт. в начале сезона 08..Дорожить не совсем гуд. Сказать ,что жалею ,пока не могу.Брали за 1850 $.
Я в шоке от цен... Я за точно такую же цену в то же время Тоху 18 купил...
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2009, 05:16   #38
VipBoat
 
Аватар для VipBoat
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Это 5тая коза? 15ха выводит пустую лодку на глиссер???
Да, выводит 15-ка и с 2-3-мя на борту,смотря скоко весу в 3-х.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Я в шоке от цен... Я за точно такую же цену в то же время Тоху 18 купил...
Я тоже!!! Sail ,не ликвидный мотор.Сейчас его и за пол цены не продаш ,не то, что Тоху 18.
Умный человек учится на чужих ошибках , а я на своих, призываю быть Всех умными !
VipBoat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2009, 06:03   #39
КПСС
 
Аватар для КПСС
 
Реєстрація: 01.02.2009
Звідки Ви: Подол
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від VipBoat Переглянути допис


Я тоже!!! Sail ,не ликвидный мотор.Сейчас его и за пол цены не продаш ,не то, что Тоху 18.
Умный человек учится на чужих ошибках , а я на своих, призываю быть Всех умными !
У моего знакомого тоже Sail15 2т.уже второй год в эксплуатации,Жалко мне его.А мотор хооорооший, только стоить должен новый не больше 200 у.е. . А покупать его за рыночными ценами или нет , должны решать сами!
Сейчас Кризис на улице, может и не придётся выбирать между каким то брендом и Sail .Экономика очистит рынок от .... . Не послушался мой знакомый , говорил ему-бери проверенную технику ,можеш даже б.у.,а он мне ,Sail15 же новый,а новый не значит хороший ,на нём знака качества китайского нет,как при Союзе (За отклонение от норм могли и растрелять и если стоял пятиугольник -это ВЭЩЬ!). А моторчик хооорооший и выглядит как Ямаха , только не Ямаха это. И призывы продавцов Sail не переплачивать за известный бренд ,а брать именно их товар пока плохо работают.Хотя на вкус и цвет ...... !
КПСС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2009, 23:12   #40
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від КПСС Переглянути допис
У моего знакомого тоже Sail15 2т.уже второй год в эксплуатации,Жалко мне его.
А что так? Что с мотором?
А 600 литров это достойный показатель! Поясните что такое проблемы с заводкой и почему тролить неудобно я так и не понял?
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua