Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2014, 11:02   #1
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Кидалы

На ОЛХ и АвтоРИА появляются недорогие моторы Ямаха 5, Джонсон 5 может и другие. Слезно просят предоплату. Не ведитесь 100% кидалово. Влетел на 3000 грн( благо перевел только половину).Обращался в милицию- вероятность удачи 0.5 %.По опыту карты привата оформляют на бомжей
Конкретный случай Пахота Алексей Генадиевич т099640445
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Безымянный.jpg (59,0 КБ, 212 переглядів)
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 11:36   #2
Arbat68
 
Реєстрація: 06.08.2012
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 92 раз(а) в 21 сообщениях
Парни, никто с таким не сталкивался?
Звонит мне какой-то чел с вопросом – «Вы продаете б/у надувную лодку?». Отвечаю – да, продаю. Чел – заберу через час, тока не я подъеду, а водитель. Я – ну ладно, пусть подъезжает. Говорю - надуем , проверим состояние, наличие латок, степень износа , документы на лодку и т.д. и т.п. , ну все, что в таких случаях нормальные люди делают. Тот в ответ – водитель торопится, ничего надувать не надо, просто закинь сумку с лодкой в машину и получи деньги. И документы мне не нужны. Я слегка напрягаюсь, начинаю разговоры разговаривать, чтобы понять – что за чел и чего на самом деле хочет. А надо сказать, что лодка о которой идет речь – сильно редкая в Украине, может единственная, и, в силу определенных характеристик – дорогая. Почти в 2 раза дороже, чем любая украинского производства в таком же размере. В процессе разговора выясняется, что «покупатель» не в курсе особенностей лодки, не знает, где она производится, о том, что за оговоренные деньги можно купить 2 лодки тоже не знает. Но все равно настаивает – хочет купить. Я еще больше напрягаюсь, думаю, возьму паузу , попробую придумать, как подстраховаться на случай какого-то подвоха. Говорю «покупателю», мол, давай завтра с утречка, тем более суббота, все вопросы и порешаем. В ответ услышал «Пошел на....й!» и трубку положили.
Что это было??? Я понимаю, что меня хотели как-то наипать. Но вот, КАК КОНКРЕТНО????? Не понимаю.
Кстати, надо отметить, что этот загадочный чел взял информацию о лодке именно с ОЛХ.
Ну и небольшой ПС.
Телефончик, с которого мне звонил этот кадр начинался с 091. А когда я ему попытался перезвонить, женский механический голос мне ответил, шо "номер не їснує". Отакэ!

Востаннє редагував Arbat68: 13.11.2014 о 12:33.
Arbat68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 11:54   #3
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
ОЛХ - самая большая барахолка в стране, отлично индексируется гуглом, имеет удобный поиск(для кидал типа "оплата через банкомат ощадбанка" и тд. главным критерием является цена товара). Нет необходимости регистрироватся, чтобы купить товар. Отсутствие системы рейтинга и истории сделок продавца с отзывами. Логично, что большой % кидал (как продавцов, так и покупателей) будет крутится именно там.
Специализированные сайты, форумы и тд. - кидалам не очень подходят в силу ограниченной ЦА и репутационных нюансов и тд.

по поводу конкретной ситуации - непонятно. Возможно в дальнейшем был бы "отмаз" водитель не может и вариант развода с карточкой, или развод на сдачу, или кто-то пытался слить "стиранные". вариантов масса - может просто человек такой
В своей практике сталкивался с несколькими покупателями, которые хотели "здесь и сейчас" и они были, мягко говоря, очень удивлены, что в текущий момент у меня с собой нет продаваемого товара
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Arbat68 (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 12:40   #4
andre777
 
Аватар для andre777
 
Реєстрація: 14.12.2010
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 240 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Arbat68 Переглянути допис
Что это было??? Я понимаю, что меня хотели как-то наипать. Но вот, КАК КОНКРЕТНО????? Не понимаю.
Кстати, надо отметить, что этот загадочный чел взял информацию о лодке именно с ОЛХ.
Ну и небольшой ПС.
Телефончик, с которого мне звонил этот кадр начинался с 091. А когда я ему попытался перезвонить, женский механический голос мне ответил, шо "номер не їснує". Отакэ!
091- тримоб(юмс, укртелеком в бывшем)
Где то читал за такой вид кидалова как "водитель заберет товар"! Точно не помню в чем фишка, но кидок точно с погрузкой товара в машину. Как варик 1е что приходит в голову, приежает водила, грузит лодку в машину и опа, бабло на карте, идем вместе снимем, тем временем 2е лицо открывает машину 2м комплектом и уезжает, а дальше - машину угнали, ему не до вашей лодки, там товар и прочая лабуда, под шумок экземпляр ретируется...
andre777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (13.11.2014), V_pugach (14.11.2014)
Старий 13.11.2014, 12:56   #5
Arbat68
 
Реєстрація: 06.08.2012
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 92 раз(а) в 21 сообщениях
Схемы развода придумываются и реализуются людьми более или менее в этом деле профессиональными. В результате развода лох должен отдать профи именно деньги. В крайнем случае высоко-высоко ликвидное имущество, чтобы можно было мгновенно скинуть. Надувас к таковому уж точно не относится.
Конечно, я допускаю, что жулик может быть страстным водномоторником и готов отжать лодочку для себя. Но шото я сомневаюсь.

Востаннє редагував Arbat68: 13.11.2014 о 13:02.
Arbat68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 16:26   #6
zdss
 
Аватар для zdss
 
Реєстрація: 19.05.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 266
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 163 раз(а) в 63 сообщениях
Странно, что никто не рассматривает вариант, что человеку нужна срочно лодка, в силу особенностей предполагаемой рыбалки - именно надувастик и срочно. Глянул описалово - вроде ничего, сумма роли не играет. Ему просто срочно нужна была лодка и все. Естественно когда продавец начинает носом крутить - продавца посылают. Вот и весь развод А лодка после рыбалки может потом долго валятся в гараже , пока её кому-нибудь не подарят
zdss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
eugenekiev (17.11.2014)
Старий 13.11.2014, 18:56   #7
Delfin
 
Реєстрація: 16.12.2007
Звідки Ви: винница
Дописи: 798
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 384 раз(а) в 167 сообщениях
Прикольно - сумма роли не играет ..... ( типа - олигарха ма-на)
Ну так заходи в ближайший магазин и покупай. Тем более что лодка действительно специфическая и не дешевая . И если человек не разбирается в чем " цимес" - то она ему нафиг не нужна .
Да , зачастую , человек уровня " типа с водителем " врядли будет Slando искать б/ у лодку. А потом когда у продавца возникают обоснованные вопросы ( из- за непоняток ) - говорить " пошел на ....
Все таки считается ( хоть и не всегда ) немного другой уровень людей.

Ведь на форуме , думаю , не много людей " с личным водителем"
Delfin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Arbat68 (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 19:00   #8
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Цитата:
Допис від Arbat68 Переглянути допис
... лох должен отдать профи именно деньги.
А в моїй інтерпритації,лох-це просто добра і довірлива людина,в багатьох випадках освідчена і інтелектуально розвинена,тобто нічого поганого,а лише хороше. А те чмо,яке обманом намагається присвоїти,чи заволодіває чужим майном шляхом обману і різних там комбінацій,то це просто непотріб і сміття,яке ніколи нічого в житті не досягне,і не заслуговує на жодне добре слово.
Іншими словами,якби наше суспільство складалося лишень з "лохів",як їх називають,то Україна в своєму розвитку просунулася значно далі,ніж є сьогодні,але,на жаль,світ жорстокий.
Dohtur78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cesario (19.11.2014), dimaa6 (23.11.2014), pupil (01.12.2014), Sasha_K82 (19.11.2014), Trolik (25.11.2014), Vitaksa (17.11.2014), Zander (14.11.2014), zdss (13.11.2014)
Старий 13.11.2014, 19:14   #9
bmaxv
 
Реєстрація: 02.04.2014
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Ну вот... прочитав посты ниже почувствовал себя лохом
Час назад проплатил на карточку разгрузочный жилет б/у....
Вовремя попался на глаза этот пост - теперь грызут сомнения
bmaxv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 20:18   #10
down
 
Аватар для down
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Haifa (Israel)
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 1.340 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від zdss Переглянути допис
Странно, что никто не рассматривает вариант, что человеку нужна срочно лодка, в силу особенностей предполагаемой рыбалки - именно надувастик и срочно. Глянул описалово - вроде ничего, сумма роли не играет. Ему просто срочно нужна была лодка и все. Естественно когда продавец начинает носом крутить - продавца посылают. Вот и весь развод А лодка после рыбалки может потом долго валятся в гараже , пока её кому-нибудь не подарят
в тему:
down зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (13.11.2014), eugenekiev (17.11.2014)
Старий 13.11.2014, 22:13   #11
mustang2010
 
Аватар для mustang2010
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Я думаю, что действительно подстава какая-то предполагалась. Вряд ли они расчитывали получить лодку без денег и уехать. Здравомыслящий продавец пока не получит деньги в руки, товар не отдает и тем более не ставит в багажник чужой машины. Хотя не исключено, что искали лохов, т.е. доверчивых. Учитывая, что лодку хотели купить без осмотра (даже настаивали на этом), то возможно, что через некоторое время начались бы предъявы по поводу ненадлежащего качества. Возможно лодка нужна была для браконьерства на 1-2 дня. И после этого приехать назад к продавцу и требовать обратно деньги. Браки как правило либо сами состоят в криминальной среде, либо в связях с криминалом и мусорами. Поэтому наехать и вернуть деньги обратно труда им не составит. Возможно еще что-то изощренное, что нам и в голову не прийдет додуматься. Но все обстоятельства указывают на высокую вероятность подставы.
mustang2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Arbat68 (13.11.2014)
Старий 14.11.2014, 01:57   #12
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
На том-же OLX тоже на 500 прокидался.Заведома чувствовал но ....После обратил внимание на то,с какого числа какого года человек зарегистрирован.Кидалы в текущем месяце регистрируются и сразу удаляют аккаунт.Хотя например Фольксваген клуб один"герой АТО" уже долго бомбить пытается-вчастности новичьков)И отдел есть по борьбе с кибер-преступностью...мало кто заявы пишет...короче за зря зарплату этому отделу плотим-ЛоХи налогоплательщики...
Судаков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua