Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.06.2014, 16:30   #1
Ammosov
 
Аватар для Ammosov
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 52 сообщениях
Kolibri K-280T распаковка из ящика и первая вода

Кратенький обзор по лодке и первых впечатлениях.
Итак, сегодня я распаковал свою лодку Kolibri K280T.

Сразу чуть чуть о багах, верней даже бажках
1. 20 кг это не мало, но терпимо. Тягать можно. Безусловно, о пешем варианте рыбалки не может идти речи Только авто. Либо мастырить кравчучку.
2. ЗИП Розетковский не содержит клапанного ключа (хотя они его и не декларировали).
3. Банки в лодке жесткой фиксации, а не салазки. Хотелось бы конечно салазки, но не все коту масленица.
4. Шнур прикуривателя на дареной турбинке-надувалке очень короткий. Реально из Chevrolet Epica к клапану я так и не дотянулся, даже положив лодку рядом с авто.
Но реально эти багги просто фигня!

Теперь о хорошем.
1. Используя штатную заводскую помпу-лягушку процесс накачки 1 отсека занял 3 минуты. Оба отсека я накачал за 8 минут. Две минуты потратил на возню с банками (читайте ниже).
2. Слани (пол для туристов ) легли идеально с первого раза.
3. Банки надо ставить ДО того как лодка будет полностью накачана. Пришлось стравить немного, установить банки, и докачать – потратил 2 минуты лишние.

На воде.
1. Реально чувствуешь себя в нормальной, большой лодке. Ногами до банки пассажира я достать не смог, а мой рост около 183-184 см.
2. Очень верткая и управляемая.
3. Весла – респект проектровшикам. Лопасти реально еще те ласты. Очень удобные и крупные – КПД гребка высокое.
4. Волну держит хорошо, и самое главное очень тихо. Нет привычного бум-бум-бум как в язиках, казанах и т.д.
5. В процессе испытаний подул ветерок под 10м/с. Без проблем шел против него, практически с тем же КПД гребка. А вот брызги волн слегка намочили куртку. В серьезный ветер стоит думать о брызгозащите.

Сборка.
1. Не могу говорить объективно, ибо перед возвращением пошел дождь и сухой кокпит превратился в мокрый , посему минут 15 вытирал под деревом тряпкой.
2. Песка не было (стелил под ноги полиэтилен), посему не мыл кокпит. Лодка по сути чистая.
3. Стравливание воздуха и дальнейшая выкачка штатной помпой заняли 12 минут на всю лодку. Медленнее, ибо помпа забирает воздух из лодки и ножная «лягушка» не быстро растягивается.
4. Лодку разбирал на малярной пленке. Очень удобною Нет песка, грязи и т.д. Малярка стоит копейки (8-10 грн за 20кв.м), места занимает как полотенце маленькое.
5. Сложить лодку и упаковать в сумку удалось с 1й попытки, чему я был удивлен и рад. Правда я смотрел на Youtube видеомануал как сие делать.

Вот как то так.
Доволен очень. Реально лодка фантастически расширяет возможности рыбалки. За выход прошел в районе 7.6км.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10428005_707617392638342_6774535863245492068_n.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  138,1 КБ
ID:	357325  
Ammosov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baks (18.06.2014), Busik76 (14.06.2014), Guliwer (18.06.2014), keepered (16.02.2015), Kolibriboats (18.06.2014), serhiis (30.10.2016), Ромка (29.07.2015)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua