Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2016, 21:15   #241
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.378 раз(а) в 1.843 сообщениях
Эпиграф.
Нам уготовано, мальчик мой,
Легкое это бремя -
Двигаться вдоль по одной прямой,
Имя которой Время.
Памяти с ней не совладать -
Значит нам повезло,
Время учит нас забывать все -
И добро, и зло. (с)
+

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

-Солнце поднялось вверх и ловить уже не хотелось. Я отложил спиннинг и присел на еще не совсем отдавший утреннюю прохладу камень. Закурил и просто смотрел на красивую реку, по которой двадцать с лишним лет тому назад, ходили большие корабли, а сейчас проплывали первые желтые листья, словно отсчитывая последние мгновения уходящего лета..





Nemo зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2016, 23:09   #242
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.944
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Решили своим экипажем выскочить освежить в руках поклевки судака. Рыбу нашли почти везде, но размер почти весь на грани зачета и не зачет. Как ни странно в разных местах поклевки отличались кординально. В одних бил так, что спиннинг с рук выбивал не смотря на размер, в других очень нежный тюк. До обеда нам хватило рыбалки и загара, рыбалкой все остались довольны.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Mihasi83 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 09:10   #243
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
В гадючьих топях всё не так


Жаба, как ей и положено, была толстой, бородавчатой и ужас до чего противной! Она держала за горло. Душила и душила, душила и душила. Как же так, почему нет трофеев ? Ведь ловят же. Да мало сейчас попадает информации о поимке крупной рыбы в отчеты, но это все возможно из-за модераторов и тех, кого жаба давит. Жаба своими огромными немигающими глазами все смотрела и давила. Нужно ехать, ну не смотреть же на нее. Впрочем, до того презрительного взгляда, еще были некоторые разговоры с единомышленниками, и такими же одаренными светлыми мыслями, на тему поиска и поимки водных обитателей.

- Ну, что? – все по плану. Предварительно достигнуто согласие. Тон голоса и те начатые словосочетания, вселяли надежду на завтрашний выезд. Поставлю я так часиков на два с минутами будильник. Так чтобы не спеша собраться. А пока нужно проверить все приборы, все ли в порядке и заряжено.
Вечер был в раздумьях, куда идти, на что ловить ? Немного вздремнул, увидел во сне опять жабу. Она громко квакала, выхватывала жужжащих в воздухе мух. К чему все это ? Опять жаба. Эх.... Да вот оно что, это же подсказка. Вот так как лягушка выискивает себе пропитание, так и судак может вести себя летом. Скоплений белой нет. Гонятся за одинокой рыбкой в теплой воде не очень результативно. Да и затраты энергии потраченные на погоню, могут быть не восполнены добытой рыбкой. Другое дело сидя на месте выхватывать заблудившихся или занесенных ветром разнообразных козявок. Их можно и просто медленно проплывая собирать. Во как и это именно так и происходит. Судаки взирают на них, как бы гадая - сразу съесть или чуток повременить. И кто, спрашивается, придумал именовать их "ларвами", “мосями” и ….?
Думаю, что со временем, об этом станет известно. Ведь ловят на них, и это важно, и ловят хорошо.
Кажется, зазвонил будильник, пора подниматься. Хорошо что жену не раздражали мои рано- утренние перезвоны. Но как же без них. Без них не как. Когда запрет, или ….с тоски можно и … Правда, после нескольких дней, рыбалки состояние улучшается. Поднимается настроение, и даже по-другому реагируешь на встречающихся все чаще в обществе гоблинов, и изысканных манер особей.
- И куда сейчас? – спросил Вадим.
Я с легкостью выдохнул пары утреннего кофе, и не только и перевел взгляд на перемещающиеся волны. Что-то мне подсказывает, что будет стоять на том свале, который имеет резкий подъем, как раз с учетом направления против волны. А дальше после того, как солнце поднимется выше, перейдем по-выше.
В его глазах прочел согласие. Казалось, что вроде все понятно, но вот уже совсем скоро должен засиять свет великой истины и верного направления, но....
- Думаю, что туда, произнес я, указав рукой вперед.
- Почему? – поинтересовался напарник, подарив мне новый вдумчивый взгляд.
Я почесал затылок. Да нет, не чесал.
- Возможно, мне чудится, но вон там, вдалеке, начинается его тропинка.
Вадим напряг зрение, посмотрев в указанном мною направлении.
- А, возможно, - заметил он, - что ты, боишься признать, что заблудился!
Я виновато опустил глаза, точка забита в навигатор, курсор указывал направление. Может он и прав, но каяться в собственном географическом кретинизме, не хотелось. Всю жизнь я искренне предполагал, что чувство верного направления впитано мною с молоком матери. Увы, в бескрайних просторах КиВХ или в гадючьих топях всё оказывается не так, как в родном и милом сердцу городском Днепре.
Во все стороны от нас простиралось бескрайнее водохранилище. Точно так же, как оно простиралось и вчера, и позавчера, и три дня назад. С тех пор, как за горизонтом скрылись уродливые дома, пейзаж на нашем пути практически не менялся. Даже намека на вожделенный Храм Света или иное рукотворное строение не наблюдалось и в помине.
Оставалось признать, что: либо я дурак, либо в чертовой мазне короля гоблинов, гордо именуемой навигационной картой, мог разобраться только он сам. В месте, где у подлого обманщика обозначалась четкая тропинка, я видел лишь непроходимую трясину. Возможно, для гоблина разницы между ровной дорогой и болотом просто не существует. Либо водяной злонамеренно решил утопить нас в своих вонючих владениях. Последнее казалось маловероятным. Думаю, если правитель нелюдей действительно бы хотел нас убить, то сделал бы это прямо в гадюшнике.
На собственном опыте мне довелось узнать, что бессменный король гоблинов – способен на такое. Мы все шли, а курсор нашего местоположения все молчал. Как же так, сколько спутников и глонасс, а мы не может зайти на место. Наверное, будем заходить по второму разу. Глонасс в совершенстве овладел великим искусством - вводить в заблуждение своих неверноподданных. Пришлось немного подождать и перезагрузиться. Что вдохновило следом-идущих занять наше место на троне. Помимо всего этого, обладая редкими качествами, а именно: расчетливостью и бережливостью, глубиномер показывал слабую силу, наверно это уже возрастное. Скоро уже десяток ему стукнет, а он на удивление еще живой. Всё что можно, поднапряглось, и мы на точке. Даже оказалось, что нам удалось спокойно уйти от назойливых людищек. И даже не пришлось их трупы скормить местной гидре. (плохая шутка наверное). Получив от владельца скромного судна, несколько наставлений, якорь начал медленно опускаться. Поверхность уже была покрыта хлопьями водорослей и лепестков мелкого лотоса и не самого редкого и дорогого в мире биологического и химического реагента. Все равно лучше, чем в городе? Хороший вопрос! Неужели в душе гоблина и впрямь могло найтись место сентиментальности? Маловероятно, но других объяснений я не находил.
Дай Боже не употребить более крепкое словцо! Но реально воняет.


Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8152.JPG
Переглядів: 558
Розмір:  82,5 КБ
ID:	565570


Словно слепых котят, мы начали мокать наши приманки в воду, заставив шаг за шагом исполнять какие-то сверх естественные движения. Замысел по изгнанию из болот солдат судака, был осуществлен. При нашей настойчивости, а также благодаря появлению второго экипажа, войско судаковое было уничтожено.


Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8150.JPG
Переглядів: 778
Розмір:  77,9 КБ
ID:	565572


Схожая участь постигла и всех поддерживающих инородную власть гоблинов во главе с прихвостнем окунем. Теперь осталось соблазнить или выгнать из трона их короля или монарха, незнаю как у них там главные называются. А по сему, нужно было поиграться с приманками, подать ему что-то необычное, самое вкусное по законам их рыбьей логики, для окончательного нашего триумфа.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8148.JPG
Переглядів: 592
Розмір:  76,7 КБ
ID:	565577
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8139.JPG
Переглядів: 682
Розмір:  111,9 КБ
ID:	565578
Нам надлежало избавиться от всех, кто хоть как то мог видеть нашу победу. Просто так, на всякий случай! "Мертвые не рассказывают сказок" - по слухам, эта поговорка перешла к людям именно от гоблинов.

Опять же, после тяжелой битвы, нам необходим был отдых. Уставшие, но очень довольные, мы направлялись в сторону города. Место сброса нам вместе с картой, освещал купол Храма Света. Даже в отсутствии связи или нехватки заряда батарей, Его золотые купола были для нас ориентиром. Его свет направлял нас на верный путь. В это время можно отвлечь себя от дурных мыслей, поговорить о вечном и о своем. Суровые походные условия скоро настанут, уже осень на носу. Так что радуемся теплой и солнечной погоде, и наслаждаемся рыбалкой весьма в комфорте. Я старательно закрыл свой разум, чтобы насладиться тайком от жены одной-единственной мыслью: "Конечно, мужики всегда и во всём виноваты, как же иначе!". Я послушался. Ворчать действительно расхотелось. Ночь под теплым одеялом оказалась почти волшебной. Приятный осенний ветерок, прорывавшийся сквозь приоткрытое окно, выдался достаточным, чтобы не промерзнуть, и достаточно освежающим. Интересно, а что еще нужно? Зевнув, я перевернулся на бок, поджал под себя ноги и закутался в одеяло. Отличный день сегодня получился, и даже гоблины не выглядели так отвратительно.
santos зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 09:55   #244
Vladimm
 
Реєстрація: 20.03.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 40 раз(а) в 1 сообщении
Ближняя Десна

Десна 28.08.16 между Дамбой и Погребской старухой. Кормил Браином(лещ) в перемешку с Фишдрим(плотва), на крючках белый. Особо порадовали карасики - не ожидал. А вот с лещиком чёйто не то, через два часа побелел. жабры белые - пришлось утилизировать. ДА без гранатомёта печальДОСТАЛИ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 978
Розмір:  64,2 КБ
ID:	565632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  141.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  74,2 КБ
ID:	565633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1418.jpg
Переглядів: 1379
Розмір:  77,2 КБ
ID:	565634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6879.jpg
Переглядів: 1106
Розмір:  188,9 КБ
ID:	565635  
Vladimm зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 10:19   #245
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Дніпро нижче Вишгорода 27.08.

Як завжди без особливо інтимних подробиць:
ловили на вудку;
наживка -білий, червоний, мастирка (найкраще клювало на білого);
глибина 4-5 метрів;
підкормка - каша пшоняна, горох;
трофеї - такої плотви навіть весною не ловив, батони під кіло, витягати таку плотву з глибини 5 метрів на вудку з ліскою 0,18 це шикарно! багато підляща дрібного (весь утоплений), парочка лящів (їх так можна назвати з натяжкою) таки вимучив, пару карасів;
цікаве: якась жопа з плавцями так сіпнула вудку що вона метрів п'ять була підводним човном, потім ще метрів 20 пливла з швидкісттю моторного човна, заставивши мого товарища стрибнути у воду та хекати за нею, так би мовити водні процедури з єлементами спортивного змагання.
В цілому суботня рибалка нашим маленьким колективом одностайно визнана найкращою в 2016 році на даний момент.
Бажаю всім гарного настрою та успішного тижня.
Petr зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 11:27   #246
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
КВХ чуть выше дамбы

В суб. выехал к "Яныку". Редко в этих местах бываю. а когда ловлю здесь, то в основном на квок. В этот раз тоже квочил, но, не совсем удачно - выходов масса, а результат нулевой.
Но, суть в другом, периодически останавливался на интересных точках, найденных во время переходов, джиговал и заносил их в навигатор.
Одна точка (очень локальная, случайно обнаруженная) оказалась самая удачная, люблю я такие - при фоновой глубине 7-10 м "лысина" 3-2м с большим количеством дрейсены, с одно края бровка покатая, с другого - крутая..
С первого же якоря на этой точке начались поклевки,но, все мимо. Сменив кучу приманок, нашел то, что судаку пришлось по вкусу. И опять, как это часто у меня бывает, Свингимпакт от Кейтеча колла 2". Поклевки стали результативными, правда размер оставлял желать лучшего, но, пару судачков и одного очень приличного полосатика я забрал домой. Сложности на точке были следующие. Поклевки следовали в определенных направлениях, а отследить правильное направление для броска было сложно из-за того, что бросать приходилось на север, что говориться "в море", ориентиров практически нет. Левее\правее и уже пустая проводка. Далее, дрейсены так много, что "волочение" исключалось - тут же ракушка цеплялась на крючок или пыталась "грызть" силикон. И, в конце подошла непонятная "Зверюга", которая за 15 минут "сожрала" пол пачки Кейтеча. То ли мелочь? Толи бель? Крючки использовал как офсетники, так и с открытым жалом, чебурахи от 3-х до 8 г. Но, узнать, какому "зверю" так полюбилась моя съедобка, не удалось.
Однако для моря, найденная и забитая в навигатор локальная уловистая точка с интересным рельефом и дном в ракушке, это уже хороший улов!
Похоже для меня летний сезон уже закрыт. Следующий выход на воду уже в сентябре.
bib67 зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 13:40   #247
groiter
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 267 раз(а) в 9 сообщениях
Золоче

Был в субботу на том же месте. Увы, рыба практически не клевала. Утром даже мелочь не мучила, и только начало робко клевать часов с 10-11. Поклевки очень щепетильные и осторожные, видимо, уже пора менять поводки на более тонкие (у меня стоит 0.14). Но, т.к. были ожидания крупной рыбы, то этого делать не стал, т.к. не за мелочью езжу, а за удовольствием. Если бы не три маленьких сазанчика (600-800), то остался бы без улова. Народу много, к полудню подтянулись и отдыхающие, начались катания лодок, скутер кто-то на джипе притарабанил. В общем, веселуха началась. В пределах видимости у народа ничего не клевало. Возможная причина - давление, т.к. здесь я редко когда ловил нормально при давлении в районе 752-754 мм.рт.ст. Плюс вода немного поднялась и поднималась в течение дня.
groiter зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 14:19   #248
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Днепр-Десна

27.08.16 река Днепр. Выезд в 4-00 на свои грядки. Клевака не активная, но норму 3 кг. взял. У ног удрал Вася под двушку, часов так в 14-00. Прикормка горох и Мегамикс Шоколадный лещ, опарик.
28.08.16 река Десна в районе Хотяновки. Выезд в 3-00. Прикормка та же, опарик, красный, комбинация. С 4 до 17 1-устирка, 1-карась, 1-краснопер. По всему берегу, с обеих сторон Десны ситуация такая же. Грустно, но природа супер.

Павел 2015 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 14:30   #249
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
ФОРЕЛЕВАЯ РЫБАЛКА В РЕКАХ В ЗАКАРПАТЬЕ

В первой половине августа брат в компании друзей-рыбаков на несколько дней отправился в Закарпатье, впервые в жизни попробовать форелевую рыбалку! Бешенного клева форели не было, но что-то поймать удалось. Рыбачил брат, взятой у меня в аренду, как раз форелевой палочкой Favorite Arena с тестом 1-4 грамма, катушкой Favorite Saphire 2000 и шнуром Sunline PE EGI ULT № 0,3. По приманкам по мелкой карпатской форелке вне конкуренции были микроколебалочки и микровертушечки, на воблера клева не было вовсе. Работали Smith Pure, разные Jackal Tearo (чем меньше вес, тем клевало лучше), вертушки RV Fishing, маньячки.

Более подробный рассказ с большим количеством фоток, кому интересно, читайте в моем блоге [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Немного фото с поездки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 14:39   #250
Artem_D
 
Аватар для Artem_D
 
Реєстрація: 04.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 1.523 раз(а) в 26 сообщениях
Cool Суббота Десна

Надоели окуньки и недоголавлики. Хотелось "большого и чистого". Приехал к рассвету, а там ни малька ни боя. Менялись места и приманки, а река надо мной смеялась.



P.S.: Для полноты отказал стопор обратного хода у 14-й стеллы (лечится очень просто промывкой роликов при помощи WD-40+ушные палочки, и не дай Боже разбирать муфту). Крупные ролики предыдущих моделей были не так чувствительны, но ведь производителю постоянно необходимо что-нибудь "улучшать".
Artem_D зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 14:43   #251
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Жара, КВХ и нежданчики..

Ехали больше отдохнуть и отметить на природе прошедший ДР Яновича.
Мы с товарищем приехали к 6-ти утра, Янович вообще обещался быть к обеду. На улице свежоповатенько, 9-10 тепла. Вышли на воду около восьми, особо ни на что не рассчитывали, понимали что утренний клёв всё равно провтыкали. Поймали и утопили пару щурят и нано судака. Обогреватель - солнце начал работать по полной, снимаем шмотки которое на себя понатягивали. Что делать и куда ехать ума не приложу, штиль полный. Вспоминаю про место на которое давно уже ни кто не ездит. Идём туда и как оказалось не зря, с 10 до 11 в жару, нас поджидали приятные рыболовные нежданчики. Здоровые, наглые и очень сильные мордатики, доставили кучу приятных моментов. Почему наглые, вода была прозрачная, без ряби, а в поляриках видимость вообще супер. За приманкой шёл щупачок, ну так на вскидку грамм 400, довёл почти до самой лодки и тут откуда не возьмись вылетает горбач в два раза больше и начинает его гонять и хапает добычу сам, я аж рот открыл от такой карусели))), еле успел подсечь.Первое фото (не зря сделал), кайф полный. Жара стала такая, что в тазике для перевозки, как воду не меняй, рыба может сварится, куканом почти не пользовались, из-за огромных подводных джунглей, да и мы уже как шкварки. Прошу товарища сделать пару фоток пока рыба ещё смотрительного вида,( фотограф конечно он ещё тот) говорит - взвесь хоть одного, ищу кантор весь мокрый от жары, пытаюсь улыбаться, а сам думаю как бы быстрее окунуться. Рыбалка закончена, под палящим солнцем тикаем на берег. Посиделки описывать не буду, всё было чино и благородно.
Вечерний клёв тоже присутствовал и радовал.
Утро следуещего дня полный повтор предыдущего, прохладное утро, не очень понятное поведение рыбы и клёв как только начинается жара, были щуки, окуни и даже жерешок. Закончили сразу после одинадцати, уходили с клёва, но мы уже свой релакс получили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160827_092815 (3).jpg
Переглядів: 1598
Розмір:  98,1 КБ
ID:	565690   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160827_141322 (4).jpg
Переглядів: 2140
Розмір:  143,8 КБ
ID:	565691   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160827_141403 (3).jpg
Переглядів: 1756
Розмір:  106,4 КБ
ID:	565692   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160828_113553 (5).jpg
Переглядів: 1714
Розмір:  137,8 КБ
ID:	565693  
Паштет зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 15:52   #252
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Вчера р. Вита.

Вчера пытались соблазнить карася и линя на многим извесном водоеме в черте Киева. Погода супер. Ветра 0. По рыбе . Перепробовали все от чевряков разного цвета до растительных изысков и искуственных мешалок. Клевал только мелкий краснопчик и подлещик. Карась судя по дорожкам пузырей рыл дно активно но... забил он на наше угощение. Правда мотыля у нас небыло. Может он его хотел ? Короче если бы рыбалка так не успокаивала нервы - поубивал бы всех к едрени фени... ( шучу ). Из приятного - порадовала чистота вокруг. Мусора просто нет. Даже мусорные баки на дороге стоят. Везде бы так. Всем хорошего отдыха и НЧНХ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  121,8 КБ
ID:	565710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33.jpg
Переглядів: 1017
Розмір:  148,7 КБ
ID:	565711  
S.A.D. зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 16:09   #253
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
 
Реєстрація: 13.06.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 998 раз(а) в 25 сообщениях
В черте города.

Всем доброго времени суток.
На выходных решил сделать выезд в черте города. По приезду на место погода сопутствовала, сбросившись на воду, решил ожидать восхода солнца и воспользоваться возможностью половить активного окуня, но ожидание себя не оправдало, боя не было, так что пришлось перемещаться дальше.
По прибытию на место впервые минуты, джиг не дал никаких результатов, хотя я очень на это рассчитывал, при переходе на другую точку, с первого заброса был пойман первый окунек на вращалку, после еще один. Еще несколько перемещений и начали появляться поклевки и на джиг. Вскоре после очередного заброса и длинной паузы была ощутимая поклевка и тяжесть на другой стороне шнура, немного вываживания, и в лодке был окунь хоть немного порадовавший меня. Ловил где-то до десяти утра, в результате чуть меньше десятка окуней. Удовольствие получил, весь улов отпустил.
Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  76,1 КБ
ID:	565722   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 399
Розмір:  105,0 КБ
ID:	565723   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  124,2 КБ
ID:	565724   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  148,6 КБ
ID:	565726   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  144,1 КБ
ID:	565730  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  167,7 КБ
ID:	565731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  211,4 КБ
ID:	565732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  177,9 КБ
ID:	565733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 357
Розмір:  101,6 КБ
ID:	565734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  115,8 КБ
ID:	565735  

_Евгений_ зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 18:03   #254
BHill
 
Аватар для BHill
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 1.221
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 193 сообщениях
Сегодня тоже был на рыбалке. С утра хотел половить голавля, но клевать так как нужно он не хотел, невнятные тычки и мелочь. С обеда перешел на джиг. Пока выдрачивал окуня нашёл интересную русловую бровку. Ставлю три дюйма GRAND WORMS TSUNAMI и на 7 забросе над бровкой, слышу в руку через свой NFC SSP как моя приманка шуршит на зубах. ОПА, хороша мамаша, наконец то мой фрикцион поработал 4,800кг.

[/URL][[Ссылки только членам профсоюза. ]
BHill зараз поза форумом  
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 18:19   #255
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
КВХ 27.08.2016.

Погода супер.Отдых удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAVE_20160829_084447.jpeg
Переглядів: 1443
Розмір:  256,9 КБ
ID:	565774  
Ива зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 18:58   #256
Влад Петровка
 
Аватар для Влад Петровка
 
Реєстрація: 24.03.2016
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 591 раз(а) в 30 сообщениях
Лещ

Всем привет.С праздником.Сегодня 1 шлюз.Дистанция 30 м. Бутерброд красный,белый.Зелень задолбала.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20160829_173934_1_p.jpg
Переглядів: 1299
Розмір:  114,7 КБ
ID:	565782  
Влад Петровка зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 20:04   #257
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Wink Фидер и Два Шара

На Третий Спас (т.е. сегодня, 29.08.2016) я подался на 7-ю Лестницу, высматривать, отлетел Журавель али нет?
Увидев 2 Шара, отлетающих не на Юг, а к Северу (см. фото), я понял, что не все так плохо, как предрекают народные приметы!

Ловил я с 7-30 до 15-00 часов, ветер дул с Юга, против течения, да так, что на 67 оборотов катушки я мог более-менее комфортно забрасывать лишь Пули-Кормушки, от В.Пугача и Престона-Инновейшена, а также грузик-Булаву на 100 граммов.

Фидер Flagman Sherman Pro Method 3,9m-80gr, с вершинкой на 2 oz + катушка Flagman Squadron Feeder 5000 с металлической шпулей, на которой был шнур Momoj 0,12 mm + шок-лидер от Беркли на 20 Либров + оснастка Вертолет Фидерный + поводки и крючки от FUDO, разные, длиной 1,0-1,5 м толщиной 0,16 - 0,10 мм, и размеры и форма крючков тоже разные, №№ 12-10.
Лучшая комбинация за сегодня - поводок 1,2 м толщиной 0,14 мм с крючком Akita Kitsume № 12 !

Наживка - Опарик и Пинка, красные и белые, от 1 до 5 штук, хорошо себя проявила комбинация из 3-х Опариков!
Прикормка традиционная для летнего сезона, когда Рыбоиды постоянно "набивают свое пузо до отвала": 1 пакет Flagman River + остатки Molasses Roach Spices + одна треть флакона Liquid Aroma Bream + пол-литра ЯКВ + немного Brasem Belge. Когда эта прикормочная смесь уже заканчивалась, примерно около 12 часов дня, отловившийся сосед-рыбак отдал мне остатки своей прикормки, и я долавливал сегодняшнюю сессию уже нею.

Струя появилась где-то около 14 часов, и кормушку-Пулю от Престона Инновейшена на 60 гр немного несло... а также несло траву и прочий мусор...
Ловились Густера, Плотва, Синец, Чехонь и прочие представители днепровской "ихтиомафии"... причем, довольно-таки активно, и норму я отловил довольно уверенно и быстро!
Поклевки нежные, а обсосы постоянные, стоит только чуть расслабиться... а также приходилось большинство Рыбоидов принимать в Подсаку, так как поднимать их на полтора метра было довольно рискованно.

ЗЫ: а карасика я выловил совершенно случайно, уже когда собирался домой и забросил "наудачу" оснастку с грузиком-булавой на 100 граммов, так как всю прикормку к тому времени уже я выработал. Тем не менее, карасику такой вариант подачи "мяса" на струе пришелся по душе, и он самостоятельно выполнил самоподсечку и терпеливо дожидался, когда же я закончу свои собирательные дела и начну выматывать добычу!

ЗЫ:ЗЫ: Также я видел и зафотофиксировал Ласточку, которая деловито сновала то-туды-то-сюды, с ТурЫстами на борту! Непревзойденный дизайн советских инженеров середины 50-х годов!
Глянешь на нее - и Ностальгия так и обволакивает мое осовремененное рационально-рыночное самосознание!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На 7 Лестнице.JPG
Переглядів: 457
Розмір:  226,2 КБ
ID:	565794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  160,3 КБ
ID:	565795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 2 oz.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  248,1 КБ
ID:	565796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.JPG
Переглядів: 400
Розмір:  431,0 КБ
ID:	565797   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь.JPG
Переглядів: 451
Розмір:  453,4 КБ
ID:	565798  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 шарика.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  104,0 КБ
ID:	565799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки от FUDO.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  166,5 КБ
ID:	565800   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид спойман!.JPG
Переглядів: 381
Розмір:  394,8 КБ
ID:	565801   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пуля и Рыбоид.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  179,0 КБ
ID:	565802   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Чехонь Словлена!.JPG
Переглядів: 371
Розмір:  462,2 КБ
ID:	565803  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид на Крючке.JPG
Переглядів: 349
Розмір:  497,8 КБ
ID:	565804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка на рейде.JPG
Переглядів: 408
Розмір:  436,2 КБ
ID:	565805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке-2.JPG
Переглядів: 446
Розмір:  328,9 КБ
ID:	565806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Карась.jpg
Переглядів: 497
Розмір:  139,6 КБ
ID:	565807   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  173,2 КБ
ID:	565808  


Востаннє редагував Dood: 29.08.2016 о 20:38.
Dood зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 20:57   #258
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.743
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
Прохоровка......в поисках крокодилов.....

Вырваться на два дня....да ещё и в любимое всей душой место ...

.... нам СНОВА ПРОСТО не спалось вообще эти дни,хотелось снова вернуться на воду и поохотиться за обитателями глубоких ям, а именно нас интересовал - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ДНЕПРОВСКИЙ СОМ...

Душа каждого рыбака такие моменты и выезды...За прекрасные краски,злые поклевки и мощные трофеи !!!!!!

...Прохоровка.....это место....как его лучше описать....Настоящая Амазония....прыгающие зайцы под ногами....лисы снующие вдоль берега....наглые бакланы....и нечего не боящиеся кабаны...

Только троллинг....только хардкор....
темп. воды 21-22 градусов...
ветер северный
Глубина ловли 6-12 м ......ямы...самые-самые днепровский ямы....
Воблеры - разные....лучшие....

В субботу Пытались снова троллить сома и судака ....Но перемена погоды перед выходными дала своё....сом ушел в анабиоз, а судаки.....вообщем только пистолеты...По-этому....приготовив вкуснейший шашлык,решил взять свою второю половинку на вечернюю рыбалку....Только уже с конкретным прицелом на щуку....Мы начали соперничать....кто...кого...и что Вы думали....МАЛАЯ меня сделала 3:1 .... она второй раз в жизни на рыбалке !! ... Я в шоке....
В воскресенье утром уже снова пытались охотиться на щуку,но она,видимо предвещая жару,отказалась клевать напрочь....

Этот раз находил по эху хорошие стаи леща....но его в этом году никто не ловит....без струи....плюс на 8 метровых ямах с лодок ловят карася...притом без корма....

В субботу вечером по Днепру шла галера под парусами....с пушками....ОЧЕНЬ КРАСИВО мы с ней встретились на закате !)

Карася ловят мешками....с лодок....с берега....на всё подряд....фидер....удочка....перловка,червь,мастыр ка.....день....утро......ночь....ему тупо без разницы....Я такого в жизни не видел....

Снова на тролл поймали окуня 760 грамм....не перестаю удивляться....

Воду ГЕС практически не даёт....если нет ветра,то зелень и вонь на воде страшная !!!!!

Сетей НЕМЕРЯНО!!! Ниже Газопровода и вверх по течению вплоть до Канева всё перекрыто по фарватеру напрочь !!!! Что с этим делать ? я понимаю проблема с сетями на Киевском море.....Но в Каневе и ниже не меньше эта проблема....ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ НАДЛЕЖАЩИЕ ОРГАНЫ !!!!

ВЗЯЛИ НОРМУ !!!

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ !!! НЕ СТАВЬТЕ СЕТИ !!! ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ !!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0487.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  65,1 КБ
ID:	565842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0489.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  101,0 КБ
ID:	565843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0490.jpg
Переглядів: 762
Розмір:  156,3 КБ
ID:	565844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0488.jpg
Переглядів: 796
Розмір:  69,8 КБ
ID:	565845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0491.jpg
Переглядів: 727
Розмір:  144,1 КБ
ID:	565846  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0492.jpg
Переглядів: 729
Розмір:  132,7 КБ
ID:	565847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0493.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  183,1 КБ
ID:	565848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0494.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  137,9 КБ
ID:	565849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0495.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  148,3 КБ
ID:	565850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0496.jpg
Переглядів: 698
Розмір:  58,3 КБ
ID:	565851  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0497.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  62,5 КБ
ID:	565852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0498.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  86,4 КБ
ID:	565853  
SIDOR 1 зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 21:38   #259
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
КВХ

покатались вчера по морю.очень много мелочи.выстрелила досели неопробованная интересная приманочка от Lucky John Hogy Shrimp .трофеев увы не нашёл...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14102192_1770357073243488_2808438579624435121_n.jpg
Переглядів: 767
Розмір:  21,4 КБ
ID:	565860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14102716_1770357086576820_2996236427375817761_n.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  35,6 КБ
ID:	565861  
Din зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2016, 22:07   #260
sasha angler
 
Реєстрація: 05.06.2016
Звідки Ви: івано-франківськ
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 221 раз(а) в 10 сообщениях
Рівень ріки сильно впав,сенсу рибалити там не було. тому вирушив на місцеві озерця половити окунька на мікроджиг. приїхавши на місце,я спочатку оснастився мормишкою. промормишив я певний період часу,покльовок було досить,правда розмір пійманої рибки бажав кращого. тому я завершив ловлю наноджигом і перев'язався під мікроджиг. зразу ж відчулися удари окуня крупнішого розміру. проте після декількох покльовок кльов стих... змінюю приманку на пасивочку Bait Breath mosya 1,5 s850 та відчулися знову покльовки полосатого. витягнув на берег 3 окуньків, декілька зійшло, проте через декілька хвилин заплили качки та заблокували мою зону ловлі.
знайшовши інше місце проловлюю його, цим ж рачком, покльовка, проте досадний схід. змінюю колір приманки,ставлю темніший s806 який приніс мені біля 5 окунців,та схід білої риби, на жаль добре не розгледів,але скоріш це краснопірка була.
далі,перейшов на інше озерце,в надії зловити крупнішого окуня. окуня зловив,правда лишень одного😜
на цьому вирішив завершити рибалку. вся рибка поплила додому
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Z1n2t8obH8E.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  123,1 КБ
ID:	565862

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ukeeiYpztuY.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  125,1 КБ
ID:	565863

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kmECjB0uBTA.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  285,2 КБ
ID:	565864

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4I7ouiZbxRY.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  242,4 КБ
ID:	565865
sasha angler зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua