Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2013, 22:38   #41
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
[QUOTE=Сергиус;823206]У меня тоже была мысль приобрести травматику, но всегда что-то остонавливало./QUOTE]
И правильно останавливало.
Друг соседа купил револьвер-пукалку.Оформил все по уму.Ну и пришел как то с ним,мол давай постреляем.
Мне ни к чему и я говорю сыну(13 лет):иди из настоящего револьвера стрельни.
Стрельнул он и грит:пап а зачем это?Оно ж никакое.
"Устами младенца глаголит истинна".
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 22:40   #42
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Готовить еще определеннее сумму

А если серьезно, то если уж вопрос стоит об огнестреле, то не лучше ли сразу оформить законно и официально разрешение на помповик (стать охотником)?
Резинострел тоже оформляют официально и якобы законно. Охотники тоже под законом ходят. Как обьяснить наличие помповика на острове вне сезона охоты и охотничьих угодий? Он попросту должен быть дома в сейфе.
Сергиус зараз поза форумом  
Старий 24.02.2013, 22:54   #43
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
Резинострел тоже оформляют официально и якобы законно. Охотники тоже под законом ходят. Как обьяснить наличие помповика на острове вне сезона охоты и охотничьих угодий? Он попросту должен быть дома в сейфе.
Я лишь указал на то, что помповик может практически любой здоровый и не судимый человек купить и оформить официально. Травмат - официально и без лишних потом, в случае чего, вопросов - только реально принадлежащий к определенному перечню профессий человек.

Сезон открытой воды (когда разрешена ловля с лодок) на 70% совпадает с сезоном охоты.

Впрочем, не настаиваю.

ЗЫ: Я могу себе официально и честно оформить травмат, но не вижу необходимости. И дай Бог чтобы и дальше не возникало такой необходимости.
Beer зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 08:46   #44
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.551 раз(а) в 1.611 сообщениях
ОГНЕСТРЕЛ

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А если серьезно, то если уж вопрос стоит об огнестреле, то не лучше ли сразу оформить законно и официально разрешение на помповик (стать охотником)?
Для приобретения гладкоствольного огнестрельного оружия НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОбыть охотником. Оно может быть приобретено и для самообороны (совершенно официально) Но дело не в этом.
Пример. Вы едете в авто и какой то негодяй ,грубо нарушая правила, Вас подрезал. Первая реакция, вспоминаешь какую то мать и желание дернуть чеку гранаты и ему мерзавцу под колеса. Или взять помповик и по колесам, и по нему мерзавцу. Какое счастье, что у людей нет на руках оружия. Признайтесь, откровенно, Кто видел, какие раны и разрушения производит пуля 12 калибра или заряд дроби выпушенный с близкого расстояния?
Обладание оружием подразумевает высочайшую самодисциплину и выполнение огромного числа различных правил, каждое из которых написано кровью. Учитывая низкий уровень правовой культуры у людей, незнание и нежелание знать и выполнять эти правила считаю, что разговоры о приобретении огнестрелов несвоевременны. Что касается нахождения помповика (кстати и не только помповика, а и обыкновенной двхстволки)в месте где Вы отдыхаете, оружие должно находится в разобранном и не заряженном состоянии.
Извините за много букав.

Востаннє редагував brutus: 25.02.2013 о 08:59.
brutus зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (25.02.2013), vub (25.02.2013), Дімас (25.02.2013), Зяма (25.02.2013), Любитель (25.02.2013), Оzzy (25.02.2013), Паштет (27.02.2013), Сергиус (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 09:23   #45
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Учитывая низкий уровень правовой культуры у людей, незнание и нежелание знать и выполнять эти правила считаю, что разговоры о приобретении огнестрелов несвоевременны.
Молдаване,выходцы из другого мира?Другой культуры?Некоторая часть их страны,находится в состоянии-практически войны.
У них,разрешено хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия.
Как Вы думаете,статистика по убийствам,ранениям и тд.-увеличилась?
С ув.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 09:37   #46
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Мужчины , вы на войну собрались ???? Страшных историй начитались ??? Мне в голову не приходит на отдых с собой оружие брать , не в тайге от медведей отстреливаться чай
Mitrichh зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (25.02.2013), cyba (25.02.2013), vub (25.02.2013), Руслан 35 (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 10:00   #47
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.551 раз(а) в 1.611 сообщениях
Cool Молдоване

Цитата:
Допис від YMV Переглянути допис
Молдаване,выходцы из другого мира?Другой культуры?Некоторая часть их страны,находится в состоянии-практически войны.
У них,разрешено хранение и ношение короткоствольного нарезного оружия.
Как Вы думаете,статистика по убийствам,ранениям и тд.-увеличилась?
С ув.
Я, когда то, знакомился с правилами владения короткоствольным оружием в Израиле. Они предполагали полугодовое обучение (заплатить бабки и отметиться - исключено), сдачу теории и практики, и несколько ступеней свободы ношения и владения этим оружием. Только дома, только на определённом маршруте, свободное ношение. Предполагаю что и молдаване воспользовались опытом стран разрешивших своим гражданам владение короткостволами. Встречный вопросы. А как давно Вы были в Молдавии? Видели ли Вы как относяться люди друг к другу? Бывали ли на охоте и видели раны от огнестрелов?
С ув.

Востаннє редагував brutus: 25.02.2013 о 10:33. Причина: грамматика
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 10:55   #48
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я, когда то, знакомился с правилами владения короткоствольным оружием в Израиле. Они предполагали полугодовое обучение (заплатить бабки и отметиться - исключено), сдачу теории и практики, и несколько ступеней свободы ношения и владения этим оружием. Только дома, только на определённом маршруте, свободное ношение. Предполагаю что и молдаване воспользовались опытом стран разрешивших своим гражданам владение короткостволами. Встречный вопросы. А как давно Вы были в Молдавии? Видели ли Вы как относяться люди друг к другу? Бывали ли на охоте и видели раны от огнестрелов?
С ув.
Да какие вопросы.
Евреи,молдаване,немцы,латыши и тд.,и тп.-грамотные,законопослушные люди.И только украинцы-пьяницы,взяточники,воры,люди неспособные управлять,ни собой,ни своим государством.Поэтому,их нужно загнать под строгий контроль,лишить истории и прочее,и прочее.
Люди такие,как они о себе думают.
Я не хожу на охоту,мне это не интересно.
Я против,продажи резинострелов.Это не оружие.Это пукалка,которая расслабляет людей и никак не может противостоять нападению.
Но быдлота,которая будет знать,что при ее неадекватном поведении,может отхватить настоящую полю,думаю поостережется.
P.S.Я вот,боюсь определенный период времени,ходить по родному бережку реки Десна(в вербах),когда там бегает,небольшая такая собачка.
Будь она,хоть триста раз,воспитана и адекватна.
С ув.
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (08.03.2013)
Старий 25.02.2013, 11:45   #49
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.551 раз(а) в 1.611 сообщениях
Цитата:
Допис від YMV Переглянути допис
Да какие вопросы.
Евреи,молдаване,немцы,латыши и тд.,и тп.-грамотные,законопослушные люди.И только украинцы-пьяницы,взяточники,воры,люди неспособные управлять,ни собой,ни своим государством.Поэтому,их нужно загнать под строгий контроль,лишить истории и прочее,и прочее.
Люди такие,как они о себе думают.
Я не хожу на охоту,мне это не интересно.
Я против,продажи резинострелов.Это не оружие.Это пукалка,которая расслабляет людей и никак не может противостоять нападению.
Но быдлота,которая будет знать,что при ее неадекватном поведении,может отхватить настоящую полю,думаю поостережется.
P.S.Я вот,боюсь определенный период времени,ходить по родному бережку реки Десна(в вербах),когда там бегает,небольшая такая собачка.
Будь она,хоть триста раз,воспитана и адекватна.
С ув.
Ну зачем же проводить параллели. Или Вы живете не здесь, а в другой стране, а о том что здесь происходит только читаете?
С собачкой можно а) подружиться ( дайте ей что нибудь покушать) б) попросить хозяев взять её на поводок. в) не ходить в места, где люди поставили палатки, и отдыхают со своими любимцами
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 12:08   #50
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від YMV Переглянути допис
P.S.Я вот,боюсь определенный период времени,ходить по родному бережку реки Десна(в вербах),когда там бегает,небольшая такая собачка.
Будь она,хоть триста раз,воспитана и адекватна.
С ув.
Вы же эту собаку оружием не пугать собираетесь, а планируете воспользоваться им по прямому назначению - а это говорит, что именно Вам оружие то давать и нельзя, ибо у Вас не адекватное восприятие реальности и нет даже малейшего понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Самолично и по своему желанию приносить вред животным запрещено как по этическим так и процессуальным нормам. Не нравится собака - пожалуйтесь на нее или ее хозяина в правоохранительные органы. Она же не у Вас по квартире или по участку бегает, хотя и в таком случае считаю, наносить ей вред лично нет никакого права.
Пы.Сы.
Мы по своему менталитету не готовы к свободному ношению оружия, т.к., как говорилось ранее, нужно выполнять правила, а у нас правила и законы "придуманы для кого угодно, но не для меня".
Foolhardy зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (25.02.2013), SDT (07.03.2013)
Старий 25.02.2013, 12:29   #51
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Ну зачем же проводить параллели. Или Вы живете не здесь, а в другой стране, а о том что здесь происходит только читаете?
С собачкой можно а) подружиться ( дайте ей что нибудь покушать) б) попросить хозяев взять её на поводок. в) не ходить в места, где люди поставили палатки, и отдыхают со своими любимцами
Подружиться-согласен
По правилам,она как-бы и должна быть,на поводке и в наморднике
Ну вот,с чего и началиесли место застолбил-это уже,мое.
Берег,пока еще общий.
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Вы же эту собаку оружием не пугать собираетесь, а планируете воспользоваться им по прямому назначению - а это говорит, что именно Вам оружие то давать и нельзя, ибо у Вас не адекватное восприятие реальности и нет даже малейшего понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо.
А Вы,такой великий психиатр,что через интернет прочитали мои мысли и поставили диагноз,о моей адекватности?

На этом,прения заканчиваю.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 12:46   #52
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.551 раз(а) в 1.611 сообщениях
Цитата:
Допис від YMV Переглянути допис
Подружиться-согласен
По правилам,она как-бы и должна быть,на поводке и в наморднике
Ну вот,с чего и началиесли место застолбил-это уже,мое.
Берег,пока еще общий..
В поводке и наморднике собака должна находится не на берегу, а в местах общественного пользования.
Если люди поставили палатки и отдыхают, то, по крайней мере не этично ходить через лагерь. А собака... она лишь выполняет своё предназначение -охрану территории и хозяевЭто Вы предполагаете, что если Вы живете в Зазимье, то берег Ваш?
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 12:57   #53
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Читаю ваши научные дискуссии - Чикаго 20-х годов прямо
Топоры, ножи, пулеметы

Касательно холодного оружия, топоров и всяких ножей - как сказал Харьковский мер - постная "фигня" это.
Ну достанешь топор, а дальше? Рубить будешь или пугать? Пугать - как то по детски, да и не прокатит против нормального соперника. А когда не прокатит - этим же топором и получишь по балде. А что бы не получить - придется употреблять по прямому назначению - а это статья и надолго. Зачем брать грех на душу? Мы же не уголовники вроде как..
А вот ствол - тут тоже надо взвешенно подходить к вопросу. Резинострел не совсем эффективное средство. Против двоих соперников порой и бесполезное. Через одежду он до лампочки, проверено на себе. Легкий удар и не более. В голову стрелять - можно убить. Остается в ногу. но это может не остановить.
Посему большой риторический вопрос в его надобности.
Остается дробовик - но лупить в чела - убьешь. Или в лодку соперника или в воздух. А если его это не остановит? Убивать?

Есть золотое правило на дороге, которым пользуюсь - ДДД называется. Перевод - дай дорогу дураку. То же и на воде. Не надо провоцировать и не будет проблем. Ночевать оставаться в местах более-менее безопасных. И так далее.
В заключение - если и решился возить оружие и понимаешь, что сможешь совладать с собой - то боевое, а не пукалки и топоры.
Андрей О зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cultik (25.02.2013), hooker (25.02.2013), Mitrichh (25.02.2013), Zander (25.02.2013), Гена Б. (25.02.2013), Дімас (25.02.2013), Зяма (25.02.2013), Сергиус (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 13:15   #54
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.338
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Это Вы предполагаете, что если Вы живете в Зазимье, то берег Ваш?
А чем вы, по совести, отличаетесь от оппонента? Вы поставили палатку на берегу - и априори считаете это своей (пусть временно!) территорией! И чем вы отличаетесь тогда от таких же, любителей гидро-намыва в Конче, Зазимье и прочая, прочая.. Ответ - НИЧЕМ, кроме масштабов!
Ибо водный кодекс гласит - 100 м от уреза воды: общее и всем доступное.

П.С. Я не конфликтую, меня просто уже засилье палаток на Десне - ДОСТАЛО! Я 500 м по берегу (урез воды!) не могу пройти со спиннингом, из-за наличия таких вот "лагерей". А обходить (особенно в пойме Десны) - ох, нелегкое, а часто - не возможное занятие.. И когда с берега на меня на урез вылетает "песик" кил 40-50 - у меня НЕТ ни малейшего желания, да и времени звать его хазяев-разгильдяев (а как иначе - собака не "на глазах" может быть только на личном дачном участке-квартире, ИМХО, если это не пудель.. Ибо собака - это ТОЖЕ оружие). Тут либо защита, либо отступление (кстати совет - отлично действует, если место позволяет, заход вводу по ... гм, почти по пояс - только песик теряет дно под ногами - дальше не лезет, в плавь то). И шокером - это еще мягко, собакен жив-здоров будет.. Вы точно уверены, что в этой ситуации я буду не прав, защищая себя?(в прямом смысле этого слова - я не должен разбираться в собаках на столько, чтобы понять - оно пугает или атакует. Я буду любой лай и движение в мою сторону по умолчанию считать агрессией, да и любой другой человек, не эксперт - тоже. А есть же еще породки, которые молча нападают.. Хорошо, если движение заметишь-услышишь..)..
Как-то так.

С ув

Востаннє редагував Zander: 25.02.2013 о 13:22.
Zander зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolo (25.02.2013), Cultik (25.02.2013), D.J.Owl (25.02.2013), hooker (25.02.2013), Oldmen (25.02.2013), taurrus (25.02.2013), zag (25.02.2013), Дімас (25.02.2013), скиф (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 13:17   #55
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
значит так : оружие или на его наличие может проверять только мулиция или беркут... всех остальных бла-бла-бла-...
на охоте даже егерь не имеет таких обязанностей законных проверять оружие, только наличие отстрелки...

шота тема ушла куда то глубоко в трюм...
zag зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 13:25   #56
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Это Вы предполагаете, что если Вы живете в Зазимье, то берег Ваш?
Я люблю эти места.Я там вырос.Но если-бы считал,что все там только мое,высказал бы претензию
Но вопрос,не в этом.Вы же,тоже живете в этой стране.
Вы-за запрет оружия.
Я,считаю собак бойцовских пород,таким же оружием и выступаю,за их запрет.
И если,для приобретения огнестрела,нужно пройти(формально или нет)процедуру,то питбуля-купить на Куреневке...
К Вам,никаких претензий.Просто,не нужно быть-категоричным.
У каждой медали,есть другая сторона.
На этом-таки все.
С ув.
Cultik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (25.02.2013), Zander (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 13:57   #57
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Читаю ваши научные дискуссии - Чикаго 20-х годов прямо
Топоры, ножи, пулеметы

ща то Томпсона из-под дивана достану...
zag зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 15:45   #58
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.551 раз(а) в 1.611 сообщениях
Цитата:
Допис від YMV Переглянути допис
Я люблю эти места.Я там вырос.Но если-бы считал,что все там только мое,высказал бы претензию
Но вопрос,не в этом.Вы же,тоже живете в этой стране.
Вы-за запрет оружия.
Я,считаю собак бойцовских пород,таким же оружием и выступаю,за их запрет.
И если,для приобретения огнестрела,нужно пройти(формально или нет)процедуру,то питбуля-купить на Куреневке...
К Вам,никаких претензий.Просто,не нужно быть-категоричным.
У каждой медали,есть другая сторона.
На этом-таки все.
С ув.
Судя по Вашим личным данным Вы из Зазимья. Странно то , что Вас беспокоит участок берега и Вы абсолютно молчите о том, что жители Зазимья приватизировав луг (как раз там где вербы) продали участки под застройку. строительство на лугу идет в полный рост, а когда все котеджи построят, то тут уже к берегу Вам точно не подойти. И владельцам собаки тоже.Что касается оружия, то у меня есть охотничье ружьё и я не раз охотился и убивал. Я знаю, что это такое. Был и бультерьер. Он прожил со мной 14 лет и 2 месяца и его дрессировщик учил кусать человека когда проходил курс ЗКС (защитно караульная служба)Ибо собака настолько уверена в себе и сильна, что не видит в человеке врага поэтому и не кусается Для того, чтобы высказывать АВТОРИТЕТНОЕ мнение нужно Хоть какое то знание вопроса.

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
А чем вы, по совести, отличаетесь от оппонента? Вы поставили палатку на берегу - и априори считаете это своей (пусть временно!) территорией! И чем вы отличаетесь тогда от таких же, любителей гидро-намыва в Конче, Зазимье и прочая, прочая.. Ответ - НИЧЕМ, кроме масштабов!
Ибо водный кодекс гласит - 100 м от уреза воды: общее и всем доступное.
Не передергивайте. Заняв место на пляже, я то же не хочу, что бы кто либо махал спином над головой. Или Вы никогда не ставили палаточный лагерь или у Вас нет такой возможности. Не все люди имеют возможность уезжать из Киева на большие расстояния или снимать дачи в Крыму. Я с друзьями отдыхаю в палатке за Зазимьем с начала 90х. и среди них нет НИ одного толстосума И НИКТО друг другу не мешает. И когда подходят нормальные люди и просят разрешения половить - никто не отказывает. Но когда приходят с претензиями, мол берег общий, то всегда возникает конфликт. Кстати по теме ветки - безопасность . Чем больше палаточный лагерь тем более он безопасен (при условии, что люди знакомы и знают друг друга)
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (25.03.2013)
Старий 25.02.2013, 15:48   #59
Shooterden
 
Аватар для Shooterden
 
Реєстрація: 26.01.2010
Звідки Ви: Chisinau
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
о молдованах :)

Раз уж в этой теме зашла речь о моих соотечественниках выступлю в качестве рупора Да, действительно, в нашей стране разрешено приобретение, хранение и ношение короткоствольного, нарезного оружия. Сам уже 15 лет постоянно соприкасаюсь с короткостволом, так как работа такая да и люблю я оружие Что лично я, да и статистика вроде подтверждает, увидел после введения разрешения на оборот оружия среди гражданских: уровень уличной преступности заметно снизился, гопота теперь сто раз подумает подкатывать ли к человеку на улице, так как тот может оказаться вооружен и очень опасен. Что касается того, как осуществляется обучение претендентов на приобретение оружия - вопрос болезненный, для меня особо, так как мне все это вбивалось в мою голову годами, а те, кто приобретают оружие просто для себя проходят чисто символический треннинг, с минимумом настрела (сам видел как происходит это "обучение" в тирах неоднократно) При всем при этом успешно развивается направление Практической стрельбы, украинские спортсмены частые гости на наших матчах. Преступления с использованием зарегистрированного оружия не часты, так как все оружие перед тем как попасть в магазин или при продлении разрешения на ношение, проходит отстрел в крим. лаборатории МВД для пулегильзотеки, то есть выяснить оружие, при наличии пуль или гильз становится делом техники. Но дураков к сожалению тоже хватает. И стреляют периодически и воруют стволы у нерадивых владельцев.
Лично мое мнение такое: доступ к оружию должен быть, но при этом должен очень жестко соблюдаться закон в отношении получения документов на право владения оружием, на обучение (реальное, а не для галочки, с упором на безопасность обращения с оружием), а так же на последующий контроль за хранением (наличие правильного сейфа и т.п.)
Ну, а что касается самообороны с использованием огнестрела - мое мнение сформировалось давно и прочно - пусть лучше трое судят, чем четверо несут. Вот такэ
Shooterden зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.02.2013, 16:07   #60
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.338
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис

Не передергивайте. Заняв место на пляже, я то же не хочу, что бы кто либо махал спином над головой.
Я не передергиваю. "Заняв место..." - вот, вот оно! По закону - место ОБЩЕЕ и "занять" его - НЕЛЬЗЯ.. ЧТД! А в Конче - тоже "заняли места", тока под виллы по 1Га.. И нехотят, чтобы "махали"..
В чем же ваши отличия? В кол-ве доступных дензнаков = масштабе! Суть одна.. И кто как отдыхает - тут абсолютно не причем! Либо БЛЮДИ ЗАКОН - либо не обижайся, что любимого песика обидеть могут.. Если сам грешен - откуда ожидания, что по отношению к тебе святость проявят?

"И когда подходят нормальные люди и просят разрешения половить" (с) - улыбнуло.. Разрешения половить в ОБЩЕЙ реке? Дальше что - разрешения подышать воздухом возле чьей-то палатки?

Нюанс - спиннингеры - народ в большинстве ранний. И идя возле лагеря летом в 4-5 утра - там обычно все спят, договариваться не с кем. Но с людьми хоть поговорить можно - а что прикажете делать с алабаем, вылетающим (кстати - беззвучно) из такого лагеря ко мне на урез? Покормить? Угу, без руки буду..

Все, дальше пойдет подмена понятий в свою сторону и "софистика"...Тоже продолжать нету желания - Домик не для ругни.

С ув

Востаннє редагував Zander: 25.02.2013 о 16:15.
Zander зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolo (25.02.2013), D.J.Owl (25.02.2013), hooker (26.02.2013), Oldmen (25.02.2013)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua