Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2008, 22:34   #1
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Question тохатсу9.8: + и -

Прошу счастливых обладателей тох.9.8 2т описать все прелести пользования сего чуда и несчастных пользователей владения сего обыденного мотора поговорить о самом наболевшем - о чем я жалею ( не жалею ) после того как купил этот двигатель. Прошу так же учесть что ваши отзывы помогут многим кто только начинает ( или уже затянуло )сделать правильный выбор. Следуя законам жанра и для снижения точек кипения предлагаю высказываться обладателей (пользовтелей) лодок 2.8-3.4 пвх различных производителей.
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 22:42   #2
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Прошу счастливых обладателей тох.9.8 2т описать все прелести пользования сего чуда и несчастных пользователей владения сего обыденного мотора поговорить о самом наболевшем - о чем я жалею ( не жалею ) после того как купил этот двигатель. Прошу так же учесть что ваши отзывы помогут многим кто только начинает ( или уже затянуло )сделать правильный выбор. Следуя законам жанра и для снижения точек кипения предлагаю высказываться обладателей (пользовтелей) лодок 2.8-3.4 пвх различных производителей.
Есть такая тема посмотрите ниже.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 22:54   #3
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Есть такая тема посмотрите ниже.
Хотелось бы в этой теме обсуждать сам двигатель и как следствие плав средство
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 23:42   #4
Lytgh
 
Аватар для Lytgh
 
Реєстрація: 25.10.2007
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Хотелось бы в этой теме обсуждать сам двигатель и как следствие плав средство[/quote]
поддерживаю!! сам стою перед выбором мотора( после продажи старого) очень интересно мнение пользователей сегочуда может хто жалеет о покупке. какова скорость на различных плавсредствах , при таких заманчивых характеристиках (вес) , а о расходе я вообще нигде невидал . ежели не тяжко поделитесь!!!!!!!!!!
Lytgh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 00:48   #5
АндрюхаФишХантер
 
Аватар для АндрюхаФишХантер
 
Реєстрація: 03.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Двигатели "Тохатсу" натуральные Японцы, т.к. фирма имеет только один завод в Японии и всё! Надёжная и неприхотливая техника, вот только у нас не очень раскрученый бренд! Рекомендую (Тоха -18 на 3.30 и выше)
АндрюхаФишХантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 08:16   #6
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Хотелось бы в этой теме обсуждать сам двигатель и как следствие плав средство
дык там и плавсредство) http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1356
у меня 315 надуваха и Т9,8.. прочтите там сперва, если будут вопрсы - задавайте тут
кстати, я обратил внимание, что с нынешним курсом и временем года новую Тоху можно взять (или можно было взять) даже дешевле, чем весной при стабильной ситуевине).. по крайней мере, я брал чуть дороже, чем предлагается сейчас..

Востаннє редагував SL: 04.12.2008 о 09:33.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 10:09   #7
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Если выбирать из 2-ух тактников.
Единственный аргумент в пользу именно этого мотора - это его вес!
Если лишние несколько килограм не критичны, то 15 л.с. АДНАЗНАЧНА!!!
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 10:28   #8
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
у меня 315 надуваха и Т9,8.. прочтите там сперва, если будут вопрсы - задавайте тут

Как корабль назовешь так он и поплывет как мотор обкатаешь так он и в дальнейшем будет работать Поделитесь опытом обкатки
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 10:47   #9
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
у меня 315 надуваха и Т9,8.. прочтите там сперва, если будут вопрсы - задавайте тут

Как корабль назовешь так он и поплывет как мотор обкатаешь так он и в дальнейшем будет работать Поделитесь опытом обкатки
обкатывать по инструкции, инструкция идет с двиглом, или вот тут http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....34&postcount=5
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ob.JPG
Переглядів: 671
Розмір:  32,1 КБ
ID:	23685  
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 20:51   #10
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
ТОха 9,8 + надувасик 3,80

Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Прошу счастливых обладателей тох.9.8 2т описать все прелести пользования сего чуда и несчастных пользователей владения сего обыденного мотора поговорить о самом наболевшем - о чем я жалею ( не жалею ) после того как купил этот двигатель. Прошу так же учесть что ваши отзывы помогут многим кто только начинает ( или уже затянуло )сделать правильный выбор. Следуя законам жанра и для снижения точек кипения предлагаю высказываться обладателей (пользовтелей) лодок 2.8-3.4 пвх различных производителей.
Мотором пользуюсь 2 сезона, в принципе доволен. Очень хорошо и стабильно работает, не "выпендривается", заводится с пол-тыка (тьфу-тьфу- чтоб не сглазить!). Брал новый, обкатывал по инструкции. Первые рыбалок 5 после обкатки немного нехватало мощи (мне так казалось), потом видно допритиралось то, что должно и мотор начал просто петь. Сейчас использую с редким у нас надувасиком русского производства длиной 3,80 (не айрдек, но полностью надувное дно сложной конфигурации) . Скорость с тремя людьми на борту около 25 км/ч (полный газ), с двумя - столько же на чуть больше пол-ручки. По поводу того, что "15-ка всегда лучше" - не согласен. Во-первых, бывают такие ситуации со здоровьем, когда чем меньший вес таскаешь - тем лучше (например, проблемы со спиной, позвоничником и т.п.) Так вот - этот движок комфортно таскать одной рукой и устанавливается водиночку очень легко. Второе - это расход горючки. В сентябре ко мне в гости приезжали мои друзья-рыбаки из г.Бишкека (русские), и мы большим коллективом ездили на неделю на базу Коробовка, под Черкассы. Оттуда каждый день ходили по воде на рыбалку в устье р. Супой и дальше по Довгуну. В один конец (от базы до устья Супоя)- 26 км, туда /обратно - умножьте на 2 + переходы по плавням, тролл и т.д. У меня- надувасик 3,80 + Т 9,8 + 3 человека на борту. У товарища - надувасик 3,30+ Мерк 15+ 2 человека. У меня за день рыбалки уходил почти бак... и у товарища почти бак. Но мой бак -это 12 литров, а его 25! Причем в первый день товарищ что-то не рассчитал с бензином, много газовал "в полную тапку" и на обратной дороге на базу я ему сливал НЗ из канистры, бо не доехал бы! Разница в скорости была, но она не настолько значительная, чтобы "делать погоду". В принципе,могу сказать, что мне повезло с лодкой (хорошая гидродинамика- долго выбирал по отзывам в инете, в родном отечестве необходимого не нашёл, пришлось завозить из Раши), но всё равно есть повод задуматься.
Из недостатков Тохи 9,8 пока вижу только один: неудобная система блокировки и отбрасывания дейдвуда при ударе о препятствие. Может я что-то недопонял, но чтобы поднять "ногу", каждый раз причаливая к берегу мне приходится намочить руку - поднять вверх одну пимпочку - иначе "нога" подниматься не хочет. В этом - единственный серьезный минус. Остальное - сплошные плюсы.

ПС:Вдогонку - может кому будет полезно. До того, как был куплен русский надувной крейсер, Тоха использоваласть с Адамантом 315 К ( тем, где вклеенное дно). Там с динамикой было похуже: 2 дяди под 100 кг плюс шмотки- 20...22 км/ч на полном газу, я и сын (90+60) - 25 км/ч полный газ. Три человека на борту было один раз, скорость по ЖПС была, если не изменяет память, километров 15 (полный газ).

Востаннє редагував П.Ржевский: 04.12.2008 о 21:06.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (07.03.2019), Teofidrin (22.05.2011)
Старий 04.12.2008, 20:59   #11
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Добровольский, позвольте не согласиться с Вами в отншении столь принципиального значения обкатки. Эта тема уже муссировалась и потому в отношении продукции изготовленной на современном и качественном станочном парке понятие обкатки весьма условно.

касаясь вопроса о т9,8 скажу, что позапрошлым летом помогал приятелю купить такой мотор. в минске (беларусь) мы дважды были на рынке, где были все среднемощные моторы, но новой т9,8 не нашли. официальных магазинов для тохатсу мы не знаем. торговца предлагали на заказ через три и более месяца. аргументов отстутсвия моторов уже не помню кроме утверждения большого спроса на них. в результате взяли годовалый по цене нового ( позже в сети чел продавал т9,8 в коробке за сумму, которая былп отдана за годовалый). два сезона (приятель эксплуатирует мотор у меня в угодьях) нареканий не вызывали. мотор, как и все иномарки отличный. может быть (теоретически) у него ресурс будет меньше из-за относительно малого для 10 сил объема, но это тема отдельная и трудно определяемая
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 21:56   #12
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
[quote=П.Ржевский;158870]
Из недостатков Тохи 9,8 пока вижу только один: неудобная система блокировки и отбрасывания дейдвуда при ударе о препятствие. Может я что-то недопонял, но чтобы поднять "ногу", каждый раз причаливая к берегу мне приходится намочить руку - поднять вверх одну пимпочку - иначе "нога" подниматься не хочет. В этом - единственный серьезный минус. Остальное - сплошные плюсы.[QUOTE]
П.Ржевский,отчаливая от берега(бона)эту пимпочку нужно сразу поднять(защелкнуть) вверх,чтоб при столк. дейдвуда о препятствие он откинулся.(т.к. при опускании мотора пимпочка автоматически в нижнем положении и блокирует откидывание).Но у этого способа один недостаток- при реверсе(задний ход) больше газонуть и мотор вылазит из воды(как Вихрь,если кто знает),что аж рукой придерживать нужно.

Востаннє редагував krymyamaha: 04.12.2008 о 21:59. Причина: цитата переходит в мой ответ,как быть?
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 21:58   #13
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
неудобная система блокировки и отбрасывания дейдвуда при ударе о препятствие. Может я что-то недопонял, но чтобы поднять "ногу", каждый раз причаливая к берегу мне приходится намочить руку - поднять вверх одну пимпочку - иначе "нога" подниматься не хочет. В этом - единственный серьезный минус.
у меня мерк 6ка,товарищ мой тоже постоянно мучаетеся такую пимпочку ищет постоянно для поднятия. Т.к. я чел довольно ленивый когда можно обойтись без лишних мелочей,подымаю мотор не нажимая ее,я просто включаю передачу вперед на заглушенном моторе и подымаю его на моем двигателе эта защелка отключена на работающем двигателе на передаче вперед и нейтрали,на заглушенном на первой отключена. Она вообще нужна только для задней,небыло бы ее,мотор бы в лодку кувыркнуло. Ой сорри затрынделся,вы ж тут о тохах,занесло малеха попробуйте на своем если так как у меня,вы о той пимпочке забудете напрочь
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 22:34   #14
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
1Brodaga,на М-15 при реверсе автоматом блокируется откидывание мотора назад,а при движении вперед автоматом разблокируется,за что ему и уважение(в смысле Мерку), а у Тохаса нет такой опции(вручную надо вверх/вниз этот рычажок перемещать).Я так понял,что эта опция, как и румпельное переключение вперед/нейтраль/реверс - это фишка(патент) фирмы Меркюри.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 22:54   #15
Lytgh
 
Аватар для Lytgh
 
Реєстрація: 25.10.2007
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
прочёл всю ветку исчерпывающая информация. поповоду выгодной покупки , сегодня был в магазыне так 1350 эвро хотят за тоху 9.8 не так уж и выгодно.думаю поискать б/у. есть вопросы: продавць настращал что очень геморойно доставать запчасти на тоху , хоть хтото заказывал какой болтик - где икак быстро пришёл? так и не прочитал хто либо менял винт на тохе ? буду использовать под эдвенчером-320 влодке буду один(94 кг) барахла с бензом будет максимум 20-40 кг по вашему мнению какую приблизительно скорость могу развить? просто очень нужны дальние переходы поэтому господа кому не влом поделитесь инфой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lytgh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 23:05   #16
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДЯ777 Переглянути допис
прочёл всю ветку исчерпывающая информация. поповоду выгодной покупки , сегодня был в магазыне так 1350 эвро хотят за тоху 9.8 не так уж и выгодно.думаю поискать б/у. есть вопросы: продавць настращал что очень геморойно доставать запчасти на тоху , хоть хтото заказывал какой болтик - где икак быстро пришёл? так и не прочитал хто либо менял винт на тохе ? буду использовать под эдвенчером-320 влодке буду один(94 кг) барахла с бензом будет максимум 20-40 кг по вашему мнению какую приблизительно скорость могу развить? просто очень нужны дальние переходы поэтому господа кому не влом поделитесь инфой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не делай ошибки. бери 15ку.Тем более что тоха 9.8 нахидится в теле мерка 5. Место которое было отведено в 5ке под бачек занял второй цилиндр. Уж члишком этот мотор компромисный. имхо
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 23:29   #17
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДЯ777 Переглянути допис
прочёл всю ветку исчерпывающая информация. кому не влом поделитесь инфой!!!
Как бывший счастливый обладатель...Комрад прав тока в одном(ИМХО)-чувство полета. На Тохе даже один так не полетаеш. А надо ли? На надувнухе то. Безпека-дело не последнее. Насчет паралелей с 5кой не согласен, ваще разные моторы(и в чехол от 5ки тоха не влезет)...хотя я не технарь- могу ошибиться. На счет запчастей-проблема, по крайней мере у нас. Зато остальное-вгору. Вес, расход, некапризность в холод и жару. И цена. Ежели есть кто притянет с Эмиратов-встанет в 1150...я брал так(НОВЫЙ). Щас может дороже. Но в любом случае отдавать больше 1500ки не резон. За 1800 можно взять 15 ку Мерка или Ямаху (ежели что-пиши в личку). Вообщем мотором был доволен. Продал так как завязал с лодочной ловлей(фактически).
ПыСы. За зиму на барахолке в кризис по любому кто-то вывалит двигло за очень симпотную сумму. Надо быть готовым! Удачи!
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 23:31   #18
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Не делай ошибки. бери 15ку.Тем более что тоха 9.8 нахидится в теле мерка 5. Место которое было отведено в 5ке под бачек занял второй цилиндр. Уж члишком этот мотор компромисный. имхо
Вадя777 Эдв-320 с одним лицом нормально будет идти под Тохой9,8 ,но если по карману,берите 15л.с.(+1 comrad600) ,т.к. кризисы пройдут,а 15л.с. потом можно ставить на множество резинок и совковых корпусов(Каз,Обь,Нем,Кр,Вельб,Юж......),он на любой из этих глиссанет 2 лица легко.(и по весу не внапряг)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 08:46   #19
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
а меня не тянет брать 15-ку, ну абсолютно, даже не уговаривайте меня лично моя тоша устраивает на все 110% даж с наличиствующими траблами с ногой которые имеют место таки быть..
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2008, 08:48   #20
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДЯ777 Переглянути допис
прочёл всю ветку исчерпывающая информация. поповоду выгодной покупки , сегодня был в магазыне так 1350 эвро хотят за тоху 9.8 не так уж и выгодно.думаю поискать б/у. есть вопросы: продавць настращал что очень геморойно доставать запчасти на тоху , хоть хтото заказывал какой болтик - где икак быстро пришёл? так и не прочитал хто либо менял винт на тохе ? буду использовать под эдвенчером-320 влодке буду один(94 кг) барахла с бензом будет максимум 20-40 кг по вашему мнению какую приблизительно скорость могу развить? просто очень нужны дальние переходы поэтому господа кому не влом поделитесь инфой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поищите по объявам на баркасе и тут проскакивают.. цена была около 1500 уев по курсу нынешнему)..
а про запчасти - он их пробовал доставать собственно?)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua