Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2007, 08:39   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Противнику!

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
А когда это мы считали по спортивным правилам результаты???? Что-то я такого не помню !!!!

Лично я ЯРЫЙ противник спортивной системы подсчета результатов !!!

Правила подсчета - мутные и непонятные

Я до сих пор удивляюсь прошлогодним соревнованиям кубок Спортивной рыбалки, когда чувак с сомом на Н-кг - вообще не попал в призеры, даже не получил за самую крупную рыбу ....

Мы тут все свои, ну почти все свои ... Нам бы че нить попроще: типа поймал - все твое. Зачет - индивидуальный. Поймал больше всех - победил.

Просто и понятно.

А то начинают зоны какие-то считать, очки в зонах ... бр-р-р-р!

Кстати: тема уже обсуждалась Новости регламентописАния




Кстати ..... Предлагаю дисквалифицировать на следующие соревнования тех, кто прислал заявку на предидущие и не явился ....

Правила разрабатывались давно и весь мир по ним соревнуется.
Если соревнования проходят командно ( 3 человека)и в 2 этапа НИКАК по другому не определишь. Не знаешь-спроси я тебе обьясню. Там все просто. Сумма мест спортсменов в 1 й этап и вовторой-. Главное те кто стабильно хорошо выступают и побеждают тех кто -сегодня на 1-м месте а завтра на последнем.

Другое дело-наши соревнования в личном зачете в 1 этап. Ну так это наши внутриклубные отборочные соревнования. Как пожелаем- так и выберем победителя.

А насчет сома- так у них нет (за крупную рыбу, хотя в том случае могли конечно что-то придумать)) а просто по системе баллов он ничего значимого не набрал за оба дня. Да и поклевка сома- случайность - а то что вытащил-это конечно молодец....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 08:55   #42
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Правила разрабатывались давно и весь мир по ним соревнуется.
Если соревнования проходят командно ( 3 человека)и в 2 этапа НИКАК по другому не определишь. Не знаешь-спроси я тебе обьясню. Там все просто. Сумма мест спортсменов в 1 й этап и вовторой-. Главное те кто стабильно хорошо выступают и побеждают тех кто -сегодня на 1-м месте а завтра на последнем.....
Знаешь, вдруг вспомнил анекдот: "Мы, коммунисты, трудности любим создавать и их же преодолевать! Если и трахаться, то исключительно в противогазе, на гамаке и стоя на лыжах!"

Такое впечаление что эти правила придумали чтобы мухлевать ....
Общий улов команды за 2 дня - вот оценка команды
Самая большая рыба - самая большая рыба
Самый большой улов человека - победитель в индивидуальном зачете

А так получается - 100 окуней по 50 грамм = 50 баллов за вес + 100 баллов за количество ....
А сомм на 7 кг = 70 баллов за вес + 1 балл за количество ....

Внимание ! Кто победитель???? 5 кг или 7 кг????

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Другое дело-наши соревнования в личном зачете в 1 этап. Ну так это наши внутриклубные отборочные соревнования. Как пожелаем- так и выберем победителя.
.....
Да мы то выберем. Еще на 1-й Козинке мы с Цетковским долго буцкались по поводу оценки результата. И нашли единственно правильное решение для Кубка осеннего - одна самая большая рыба !
И тут что то надо сообща придумать. Но феська не в этом... Феська втом, что если мы собираемся хоть как-то в будущем (или настоящем) примыкать к Федерации - надо учиться соревноваться по этим долбаным правилам ...

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А насчет сома- так у них нет (за крупную рыбу, хотя в том случае могли конечно что-то придумать)) а просто по системе баллов он ничего значимого не набрал за оба дня. Да и поклевка сома- случайность - а то что вытащил-это конечно молодец....
Ага ... типа Гут-Гут, Юнгер ..... и 1/3 шоколадки выдать ... Типа не твой день ...
Как думаешь - человек еще пойдет на соревнования? В первый день волна новостей докотилась аж до Киева. Я на второй день специально приехал посмотреть ... а тут облом такой
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 08:58   #43
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Arrow Обсуждение Правил и Регламента Соревнований.

С этого момента все вопросы по Правилам, Регламенту - обсуждаем в этой Теме !
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 09:01   #44
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а вот ты про что...

Ну вот эта система ,когда в спиннинге дают и баллы за вес и за виды рыбы- согласен мутная. Тем более это если на Ахтубе проводить -тогда да, а у нас нас в основном же 90% окунь в спиннинговых змаганнях ну и щучки. Так что тут я с тобой согласен.

Но в поплавке и в фидере правила такие как есть нормальные.
Т.к. Вчера клев был и все наловили по 2,5 -4 кг рыбы, а сегодня клев плохой и уловы по 500-800грамм, тут общий вес за 2 дея не годится, тем более места и зоны разные.....(но это если командные соревнования ) а если в личном зачете то пойдет....

А вот карп- да, общий итог за всю неделю торчания на болоте. Обычно рыба начинает клювать на 2-3-й день....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 09:54   #45
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ДЖей не железный? Да он из чистого вольфрама! Такой же твердый и блестящий и весомый .
Если те не влом по-жизни протоколить, то лично я ЗА! Хотя форс-мажоры у всех бывают, для того судья не один - а коллегия, для того и запасной судья бывает.

Шо касаемо правил подсчета, я за упрощение в разумных пределах. За крупную рыбу нуна давать крупные баллы, шоб молодеж равнялась на ловцов трофеев, а не лаврухи всякой.

ПС. Рума, имей совесть, на твой аватар просто засмотрелся - блин там точно окунь на пол-кило, не мучай душу и не дразни рыбаков...
согласен со всем вышесказаным. насчёт вольфрама правда не уверен

ПС. ту Индеец - за аватар спасибо он круче был просто сюда не влазит
[[Ссылки только членам профсоюза. ] сдесь полный
Ruma зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 15:42   #46
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Читаем и обсуждаем- по этим правилам проводят украинские соревнования

ПРАВИЛА ЗМАГАНЬ
З ЛОВЛІ РИБИ ФІДЕРОМ
1. Змагання з ловлі риби фідером проводяться з берега на ріках, каналах, озерах або інших водоймах. Ділянка водойми, відведена для змагань, повинна бути, по можливості, прямою і мати однакові умови щодо глибини, рельєфу дна, рослинності, підходу до місця ловлі і т. ін. Ширина водойми не повинна бути менше 35 метрів. Глибина повинна бути не менше 1,5 метра на віддалі, доступній сучасним спортивним снастям.
2. Ділянка водойми поділяється на 2 зони (або інше - за кількістю спортсменів у команді), які позначаються в протоколах та інформаційних табличках буквами А, В.Кожна зона поділяється на сектори, кількість яких дорівнює кількості команд, які беруть участь у змаганні. Ширина секторів повинна бути не менше 15 метрів. Місця спортсменів повинні бути відділені від місць розміщення глядачів, для чого споруджуються перегородки або натягується стрічкове огородження на віддалі не менше 10 метрів від берега. Таким же чином між спортсменами і глядачами відгороджується прохід для офіційних осіб, які беруть участь у проведенні змагань. Лише тренер команди має право входити в сектор спортсмена своєї команди; він повинний мати нагрудний знак, що засвідчує його посаду.
3.Для ловлі дозволяється використовувати тільки фідерні вудлища, які оснащені котушками будь-якої конструкції, жилки або плетені шнури та фідерні годівниці. Забороняється використання металевих струн в якості жилки. Дозволяється мати при собі необмежену кількість запасних снастей
4. Забороняється:
- ловля риби на блешню, штучні мушки;
- використання принади, що містять живу або мертву рибу, а також ікру риб;
- навмисне багріння риби.
5. Прикормка та насадка повинні бути природного походження. Дозволяється використання атрактантів та фарбуючих речовин. Забороняються прикормки, що містять живу або мертву рибу, а також ікру риб. Кількість прикормки і насадки може бути обмежено організаторами змагання. У цьому випадку вони повинні бути піддані контролю членами суддівської колегії. Максимальна кількість прикормки на один тур - не більше 17 літрів вологої суміші.
6. Прикормлення розпочинається за 5 хвилин до початку змагань і може здійснюватись з берега будь-яким способом.
7. Під час ловлі вудлища можуть розміщатися на тримачах (підставках).
8. За пред'явлену рибу спортсмену нараховується по 1 балу за кожний грам ваги.
9. Визначення командних результатів здійснюється за сумою місць, зайнятих спортсменами однієї команди у своїх зонах.
10. Визначення особистих результатів здійснюється за сумою місць, зайнятих спортсменом на змаганні.
11. При рівній вазі уловів у одній зоні спортсменам, зараховується місце, яке визначається як середнє арифметичне від суми місць, що вони повинні були б поділити. Приклад 1: два спортсмена, що претендують на 5-е місце, одержують (5+6): 2 = 5,5 очок (місць) кожний; Приклад 2: три спортсмена, що претендують на 8-е місце, одержують (8+9+10): 3=9 очок (місць) кожний.
12. Спортсмени, які залишилися без улову, одержують кількість очок (місць), яка дорівнює середньому арифметичному для місць, у діапазоні яких знаходяться спортсмени без улову в його зоні. Приклад 1: 24 спортсмени в зоні, 12 із них зайняли перші 12 місць за своїми уловами, тоді 12 інших одержують (13+24) : 2 = 18,5 очок (місць) кожний. Приклад 2. 29 спортсменів в зоні, із них 5 зайняли місця з 1-го по 5-е, інші 24 одержують (6+29) : 2 = 17,5 очок (місць) кожний. Приклад 3. 29 спортсменів в зоні, 26 зайняли свої місця, 3 без улову одержують (27+29) : 2 =28 очок (місць) кожний. Якщо в зоні один спортсмен залишився без улову, то він одержує одержує місце (кількість очок), рівне кількості команд,
13. При підведенні результатів підраховується сума місць, зайнятих командами; команда, яка набрала найменшу суму місць, вважається першою. У випадку рівності місць у двох або декількох команд, вище місце займає команда, яка має найбільшу вагу виловленої риби.
14. Спортсмен, який набрав найменшу суму місць, стає переможцем в особистому заліку. У випадку рівності суми місць у двох або більше спортсменів, підраховується загальна вага особистого улову спортсмена. Спортсмен, який має найбільшу вагу виловленої риби, становиться переможцем.
15. У випадку рівності по цьому показнику, визначаються однакові місця (два перших і одне третє або одне перше і два других).
У випадку рівності і по цьому показнику - визначаються однакові місця (два перших і одне третє або одне перше і два других).

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 15:52   #47
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Правила

Уж не помню шо за правила я читал, кажись какого то европейского турнира. Так вот там сначала начилсяются балы за общий вес улова(по балу за 10 грам веса) а потом не прибавляют, А ОТНИМАЮТ кол-во хвостов в улове.
Таким образом при равном по весу улове побеждает тот у кого рыба крупнее. Более того, спортсмен умеющий стабильно ловить крупную рыбу, даже проигрывая по общему весу, может победить если рыба вся крупнее чем у конкурентов.
Думаю, что таким образом стимулируют рыбаков к совершенству, а не к приспособленству.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 16:00   #48
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Да, ДЖей точно высказался, фигня какая то шоб мухлевать. Ну да ладно, Правила МЫ поправим, а где Регламент Роман или я поспешил, мож ты его щас "вешаеш"?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.01.2007, 19:51   #49
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
варианты

Или взносы в призовой фонд, который делится между призерами.... Например по 20-30 грн
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 00:49   #50
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А насчет сома- так у них нет (за крупную рыбу, хотя в том случае могли конечно что-то придумать)) а просто по системе баллов он ничего значимого не набрал за оба дня. Да и поклевка сома- случайность - а то что вытащил-это конечно молодец....
Рома, с тем сомом полный аут был. Правила ни при чем вообще. Завтра расскажу - я лично беседовал по этому поводу с хозяином этого сома, Женя был рядом и слышал эту шнягу - так что не выдумки и не мой бред. О-очень нехорошая история была!
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 00:56   #51
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Альтернативное предложение:
Кто-нибудь обратил внимание на последнем осеннем Кубке Домика (да и не только), сколько учаснегов было при открытии мероприятия, и сколько осталось на подведение итогов и награждение.
Лично у меня сложилось впечатление, сто около 2/3 учаснегов приехало, чтобы тупо попытаться чегой-то выиграть, а раз не получилось, то и гав-гав-гав-. ваши построения. Нравится ли всем нам такой гав-гав-гав-@изм и неуважение к тем, кто приехал на соревнования, а не за призами?
И избавляться , прежде всего, следует, в первую очередь, именно от таких "пассажиров".
Предлагаю предельно простую процедуру проверки "на вшивость": Впредь каждому учаснегу при закрытии мероприятия выдавать заранее выписанный на его имя "диплом участника". А с владельцами оставшихя в наличии нерозданных "дипломов участника" разобраться по существу, мол, зачем ты, мил человек сюды приходишь.
Юра, а я по форс-мажору уехал, причем такому - просто абзац. Что, меня теперь гав-гав-гав- посылать? Как в этом случае быть и все перепроверить?
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 03:06   #52
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Я, конечно, извиняюсь...

...но ежели на Зимней плотве ловили по самым простецким правилам, и то ухитрились протоколы протерять, то заседание судейской коллегии по вывешенным правилам межнародновой фИдерации будет настолько кумедным зрелищем, что я, пожалуй, на ваши змагання видеокамеру возьму...
И не забудьте Мелкософту заказать ПО для подсчета баллов...
Somm зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 10:42   #53
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Я не имею в виду форс-мажоры. В случаае аргументированных обстоятельств можно заранее забрать у судейской коллегии свой диплом участника, а не тупо бросать все и уматывать, выражая тем самым свое отношение к тем, кто участвовал не из-за получения призов.
Так у меня и не получалось даже устно сообщить об отъезде судейскую коллегию, хлопцам сказал, шоб не искали - и уехал... Ты ж помниш, какая фигня была.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 15:34   #54
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Я не имею в виду форс-мажоры. В случаае аргументированных обстоятельств можно заранее забрать у судейской коллегии свой диплом участника, а не тупо бросать все и уматывать, выражая тем самым свое отношение к тем, кто участвовал не из-за получения призов.
Юра, насколько я помню, у Ярослава "моторчик" забарахлил с утра, так что не до реверансов ему было.

Так коллеги мы ушли от темы, предлагаю устроить опрос по двум принципиально разным типам Правил соревнований. Первый вариант как в Федерации(вывесил Роман),
второй вариант предлагал я(если забыли все просто: по 1 баллу за каджые 10 грамм общего улова, а потом отнимаем по 1 балу за каждый хвост. Понятно что если этапа 2, проводим подсчет за каждый этап и вычисляем среднее арифметическое, если соревнования командные, подсчитывается общий улов по тому же принципу).

А то скоро мероприятия, а мы все рядимся.

Мож кто ишо какой вариант предложит для голосования.

Ну и Регламет. Он определяет процесс проведения соревнования, состав судейской коллегии, их обязанности, ответственности и права. Так же может и требования к месту проведения.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 19:59   #55
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Регламент и правила лично меня устраивают любые. Как говаривал тов. В этом смысле для проведения такого мероприятия, как Плотва-2007 вполне подходит тот же Русановский канал. Тем более, что там дальний заброс особо не требуется, что и может разрешит спрор между "Сталинистами" (jk и иже с ними) и "нормальными" фидерастами (фидерунами, фидеристами и т.д.).
Юрий а позвольте узнать как давно вы следите за жизнью сайта? Ведь в этом году весной плотва 2006 прошла на Русановском канале....

Ребята у нас соревнования в личке и в 1 этап . Кто сколько поймал тот в граммах/баллах и победил...... Вот когда 2 этапа и 3 спортсмена в комманеде. тогда есть смысл шото обсуждать- а так все ж проще пареной репы....... И места - либо набережная либо канал.....

Я лучше предлагаю обсудить не регламент ( это просто во сколько старт и финиш и где все проходит)- а по пунктам ,что должны делать судьи и что не должны ,( отдельно функции главного судьи) Агапыч -ПРЕВЕД!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 20:49   #56
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Окунь.

Панове!Зима на дворі ,лід скоро стане,чи не пора подумати про те як провести "Мормишка 2007".А то ВИ ніяк від "Плітки СтароноворічноЇ" відійти не можете.Все щось поділити не можете.І не соромно Вам?А по моєму-хто більше спіймав,той і ЧЕМПІОН.Отаке.

Востаннє редагував fishermann: 26.01.2007 о 17:02.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 21:07   #57
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Эх....мля!!!!

Yury
Вы, прежде чем критиковать все и вся....
Хоть раз пришли бы на набережную или на лед и помогли бы судьям разогнать местных завсегдатаев, которые живут на этом берегу. Вы знаете "яким боком це чревато"???
Если Федерация еще более-менее официально проводит свои соревнования, то мы вообще вне закона и не один адвокат не возмется нас защищать, не дай Бог что.....
А организовать из ничего такое мероприятие:
1)Найти спонсоров и уговорить их
2)Получить у них призы и за свои деньги доставить их тк месту
3)Нарезать колышков 100 шт(денег стОит)
4)Потратить на 100 грн интернета, чтобы провести регистрацию и упорядочить списки
5)Ответить каждому по телефону где и когда СТАР и ФИНИШ . БЛЯТЬ типа читать все не умеют (Сорри)
6)Набрать команду судей (надежных, проверенных) пацанов которые за идею идут мокнуть и ругаться со жлобами, бегать размечать сектора, нумероавть и собирать кульки, производить взвешивание, беречь от врагов ПРОТОКОЛЫ (фак их мать)
7)Опять же ОЧИСТИТЬ БЕРЕГ от аборигенов.
8)Всех собрать, зарегистрировать, каждому ответить во сколдько СТАРТ и ФИНИШ, на сколько крючков можно ловить и т д....
9)Зполнитиь дипломы (иногда до 130 шт)
10)Определить точное количество призов, составить их список и поделить призы по номинациям

Блин......Меня уже попускает, писать облом.... Кому охота продолжайте
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 25.01.2007, 21:13   #58
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 31.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Предлагаю:
1-е. Назначить даты и вывесить список всех соревнований Домика на грядущий год (с указанием мест проведения). Даты зимних соревнеований уточнить дополнительно (от льда зависит).
2-е. Для определения того, кто круче всех в ловле фидером провести шо-то типа кубка Большого шлема в тенисе. Провести например штук 5 соревнований в разных местах (набережная, труханов, русановская набережная, изумрудка и т.д.). И по результатам всех соревнований (по сумме мест определить Чемпиона.
Прилагаю рейтинг Федерации (кстати ни одного киевлянина и вообще жителя Восточной и Южной Укранины). Хотелось бы нарушить это "западное превосходство".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC002761.JPG
Переглядів: 47
Розмір:  248,3 КБ
ID:	1792  
Каа зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 00:06   #59
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Yury
Вы, прежде чем критиковать все и вся....
Хоть раз пришли бы на набережную или на лед и помогли бы судьям разогнать местных завсегдатаев, которые живут на этом берегу. Вы знаете "яким боком це чревато"???
Если Федерация еще более-менее официально проводит свои соревнования, то мы вообще вне закона и не один адвокат не возмется нас защищать, не дай Бог что.....
А организовать из ничего такое мероприятие:
1)Найти спонсоров и уговорить их
2)Получить у них призы и за свои деньги доставить их тк месту
3)Нарезать колышков 100 шт(денег стОит)
4)Потратить на 100 грн интернета, чтобы провести регистрацию и упорядочить списки
5)Ответить каждому по телефону где и когда СТАР и ФИНИШ . БЛЯТЬ типа читать все не умеют (Сорри)
6)Набрать команду судей (надежных, проверенных) пацанов которые за идею идут мокнуть и ругаться со жлобами, бегать размечать сектора, нумероавть и собирать кульки, производить взвешивание, беречь от врагов ПРОТОКОЛЫ (фак их мать)
7)Опять же ОЧИСТИТЬ БЕРЕГ от аборигенов.
8)Всех собрать, зарегистрировать, каждому ответить во сколдько СТАРТ и ФИНИШ, на сколько крючков можно ловить и т д....
9)Зполнитиь дипломы (иногда до 130 шт)
10)Определить точное количество призов, составить их список и поделить призы по номинациям

Блин......Меня уже попускает, писать облом.... Кому охота продолжайте
Та не Агапыч, я подписывался раньше, подпишусь и всегда.

А организаторов Рождественской Плотвы прошу не обижаться, ТО мое предложение было вызвано эмоциями и наездами на всех судей, а я был один из них. Не могу сидеть и молчать када наших бъют... Один за всех и ...?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 04:43   #60
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Судя по всему, организаторы и судьи подсознательно мечтают о секретарше, любой, ну, чисто для протокола, но биометрические данные не ниже ДжейЛо :-).
Схема учета, предложенная Индейцем оптимальна - балл за каждые 10 гр, минус балл за каждый хвост.
Да, фиг с ним, про того сома расскажу, чтобы все учли тайный ход мастей - завесили его после поимки, офигели... Перед контрольно-протокольным взвешиванием один из организаторов пожелал сфоткаться с трофеем. И вдруг, совершенно случайно, упустил рыбоида в воду... Так что того сома не учитывали вообще. Вот такая фигня бывает на соревнованиях федерации... Шняга рассказана автором этого сома. Серьезный, энергичный чел, жаль, инета не имеет. У кого гнилые вопросы и сомнения - дам телефон, пообщаетесь лично.
Так что плз, комиссары - вырабатывайте правила и процедуры таким образом, чтобы не пришлось потом краснеть.
JK зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua