Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.10.2006, 21:35   #21
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
8.5? они ж тока 7 и 5.5 Обьясни, просто если на зиму то одно а на осень 7 очен даже ничего. гондонится вроде не быстро по отзывам. а на зиму тряпка брррр на любителя
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 01:25   #22
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Тарас. Имерсион Сериоле 8.5мм на официальном сайте Имерсиона(прайс лист). Решил прикупить что-то на позднюю осень - зиму, потому как пользую 7 "конкорд'' катрановскую 4 год. Зимой могу высидеть мах 2 часа(без перерыва)(без комфорта). Брал тогда когда и посоветоваться нескем бы ло. Сейчас не уверен , что если возьму 9 " охотник про" того-же катрана (открытая пора), то сделаю правильный выбор. Платить дважды не хочу, а верхняя линейка(Буша, Пикасо) слишком круто. Да и ,за бренд как минимум 25% (на понты денег нет). Почему Имерсион? Ни разу ни чего плохого не слышал. Но настараживает что на нашей "Барахолке" продают годичные костюмы Имерсион по нормальной цене. Вообщем муки покупателя. Еще раз прошу у общалки высказать све мнение.
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 01:38   #23
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Vovan дык дело такое, есть возможность взять за недорого - бери. если с нуля то на зиму лучше голый тебе любой скажет. Насчет имерсиона как попадешь. Пикасоо тоже иногда садится за неделю. катран - вопрос спорный ,это дискуссия не на один день всей общалки.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 01:54   #24
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Да и забыл, экож тебя угораздило в конкорде нырять 4 года, это ж рыцарские латы тебе любой костюм для охоты покажется наикомфортнейшим. Не уточнял на сколько позднюю погоду ты расчитваешь но если до зимы то советую Елиос 7мм голый костюм супер не пожалеешь , если на зиму ,все таки, то только клеить и только голую 10 . Я это все только к тому если ты имерсин новый берешь. если бушный тогда смотри внимательно весь костюм с придирочками!!!! в этом году доюзываю осенью неубиваемый коммерцал а на весну елиос буду брать уз оцень кацества фаблика калясо :d
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 02:00   #25
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Тарас. Да в том - то и дело , что не хочеться ''как попадешь". Наверняка есть какаято закономерность. А я ее не знаю. Поэтому и прошу высказаться всех и по всем моделям(фирмам). Может какаято статистика и полчучиться(цена/качество).
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 02:26   #26
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Пахому. 3 года назад покупал рукавивицы в "Акваленднде" Буша 5 красивые! с титановым напылением! Набрал ванну воды(март) опустил руки... замерзли сразу! Снял . Набрал в них воды. Текууут струйкой. Гдето читал(практика без теории слепа) быть недолжно. Претензий нет. Деньги вернули. Купил "КАТРАНОВСКИЕ" . нОРМАЛЬНО. ТЕПЛО. ИМХО. ЕСЛИБ ПРОМАЗАЛ БУША(СИЛИКОНОМ) ТОЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ ПРОТЕКАЛИБЫ. НО ЗАЧЕМ МНЕ РУКАВИЦЫ НА 10УЕ ДОРОЖЕ И НЕ РАБОЧИЕ. А ВООБЩЕ ОНИ КЛАССНЫЕ БЫЛИ. КРАСИВЫЕ. БУША.
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 03:01   #27
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
ТАРАС .,, ГОЛЫЙ ,,НЕ ХОЧУ. БОЮСЬ ПОРВУ ПО КАМЫШАМ. НЕГЛУБИННИК Я К СОЖАЛЕНИЮ... НА МОРЕ 7-10М У НАС 3-4-5М. А ТРИКОТАЖ НА ,,ГОЛЫЙ,, ОДЕВАТЬ ОБЛОМ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ КОСТЮМ МНЕ НУЖЕН ДЛЯ СЕЗОНА НОЯБРЬ, ДЕКАРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ,МАРТ. МНЕ КАЖЕТСЯ 8.5-9ММ ПОДОЙДЕТ. ЧАСА НА 3-4. ТЫ ГОВОРИШ 10ММ ПОД ЗАКАЗ. А У КОГО? ТОЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧНИЕ. А НЕОПРЕН? ХОТЕЛОСЬБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТЗЫВЫ ОХОТНИКОВ ПОЛЬЗОВАВШИХ. ДРУГИЕ КРИТЕРИИ БОЛЕЕ СОМНИТЕЛЬНЫ. А ЭЛИОС И КОМЕРЦИАЛ-ПИКАСО?
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 10:28   #28
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
vovan елиос ето елиос,но если на зиму то в нем замерзнешь он до ноября гдето. а пошив, зайди в барахолку там всего 2 проверенных мастера в киеве. пиши если чего. пойми на осень и на зиму в корне разные костюмы. на зиму голый лучше чтобы мерзнуть меньше если темп воздуха отрицательная у тя ж смерзнется коркой тряпка. Да и зимой мало где можно по мели пошастать но это мое имхо.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 11:50   #29
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від vovan
...,, ГОЛЫЙ ,,НЕ ХОЧУ. БОЮСЬ ПОРВУ ПО КАМЫШАМ. ............ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ КОСТЮМ МНЕ НУЖЕН ДЛЯ СЕЗОНА НОЯБРЬ, ДЕКАРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ,МАРТ...
А что ты собрался делать с ноября по март в камыше? Для такого сезона надо 10мм делать. Можно, конечно и с нейлоном сверху, но есть ньюанс...
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 17:23   #30
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vovan
ХОТЕЛОСЬБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТЗЫВЫ ОХОТНИКОВ ДРУГИЕ КРИТЕРИИ БОЛЕЕ СОМНИТЕЛЬНЫ. А ЭЛИОС И КОМЕРЦИАЛ-ПИКАСО?
У меня сложилось хорошее впечатление по "ПИКАСО" открытая пора с японским непреном, производства Испании. Я брал костюм в июне прошлого года. На сегодня обжим составил где-то 3-5%. Клеевые швы остались без дефектов. Не смотря на то, что два сезона по пиленгасу лазил на каменном мелководье и костюм не жалел, его поверхность практически не пострадала. А вот на ноги я взял носки 9 мм открытую пору Катран под 5мм простые катрановские боты. Не вижу смысла для этих целей переплачивать 20-25% за логотип известной фирмы. Зимой некакого дискомфорта по ногам не испытываю и экономия для бюджета очевидная.
Bench зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 19:37   #31
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВОВАНУ

Долго мучился в выборе гидры. До этого пырнал в ЧАЙКЕ, и то когда уж очень холодно, больно дубовый. Пересмотрел всё, что есть в инете, походил по магазинам, даже купил уже голый открытопорый СКУБА с договором о возврате, если не размер. Быстро домой, померял, в ванну,-костюм просто песня,практически сухой костюм, но не по фигуре, у меня пиджак 58, а брюки 48. Только разделся, звонит продавщица, извините, говорит, я вам вместо семёрки пятёрку втюрила, а семёрок таких нет. Костюм я сдал и подумал,в таком костюме и при 5мм можно и зимой занырнуть. Короче заказал в СЕРЕБРЯНОЙ АКУЛЕ ОХОТНИК-9 по своим меркам, вчера получил по автолюксу, по дороге заехал на Осипова угол Мал. Арнаутской купить ружжо,т.к. РПС-3 достало вконец. В магазине показал костюм,знатоки посмотрели,пощупали ,строчка и склейка без притензий, неопрен жестковат. Толщину штангель показал 10мм,-ну просто шуба. Инструктор в магазине сказал, что за эти деньги они бы мне пикасячий или бушовский подобрали бы не хилый. Я согласился, но захотел, чтобы костюмчик сидел. Дома померял,-всё на месте. Впечатление-кажется, что можно немного потуже. Носки отличные, но придётся покупать ласты, старые не налазают. Теперь за ласты буду думать.
КВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 20:41   #32
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
F1.Виталий, а карася насобирать в камыше если других вариантов не будет(с январем и февралем согласен погарячился-ледниковый период).
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 23:18   #33
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Вова какие караси зимой? они спят давно и видят сладкие сны о червяках и икроделании зимой мин 5-6 метров. Я тут подумал ты знаешь возьми себе лучше классную семерку он поуниверсальней будет тебе чем 10 , но зиму исключишь.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2006, 23:34   #34
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Тарас. Раз пошла такая свадьба. Мне не верят! Если тебя караси интересуют могу взять с собой и показать где он зимой живет.
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2006, 20:06   #35
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
НОСКИ

Купил себе в прошом году в Москве у "неопро" носки на-зиму--8мм пора
/нейлон-45я (по ДюПон).Мне еще сразу так непонравилось-"ты если чего приходи-ПОМЕНЯЕМ".Дома при примерке ,смотрю-неопрен рвется изнутри(, да еще,когда лапу в калошу впихивал-по швам нейлон порвался.Это еще пол беды..Резина мягкая!ЯМАМОТО мать ее так... -носок до колена налазит! перекроил... Плавал 2раза(на "осеннем кубке") нырял до 12-15м-носки сели с 8мм до 5мм! и нейлон отощел от неопрена! Покупал на "неопро" и летние-3мм.Говорю,-дайте самые твердые носки,чтоб неопрен несадился,при обжиме ласты неслетали!-дают нейлон/нейлон-3мм! Самые твердые! других нэту..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 02:01   #36
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Хочу изготовить подшлемник по типу Антоновской (мечты фонтомаса) но ,вот пугает меня мысль о том что маска должна одеваться по верх девайса, вопрос собственно говоря вот в чем будет ли вода проникать под маску или нет при (для F1 и Сердитого )целых стеклах .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 11:12   #37
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
"мичта Фантамаса"

Есть ещё вот такой вариант от Олега Гупало, када фрагмент "мичты Фантамаса" приклеиваецца пряма к лицевому абтюратару. И маска одеваецца харашо и литцо не мерзнет.
Кстати, када делалось фото тимпиратура воздуха в раёне -10.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 11:43   #38
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ
Есть ещё вот такой вариант от Олега Гупало.
Ну это не от Гупало, автор неизвестен, но вариант хороший.

То Vintik
На десятке надо его делать в 5-7мм, а то толстый на морду давит Если сейчас плавать, можно без этого фрагмента, похолодает - приклеишь.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 12:49   #39
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Да нафиг имхо это, только мешать будет, даже в ОЧЕНЬ холодной воде морда мерзнет первые минут 5-10, потом уже все нормально, организм наводит температурный баланс, а с намордниками по моему гемору будет больше чем пользы

Согласен, что вещь неудобная. У меня на первой десятке был такой намордник, сразу цельный со шлемом сделали. Неудобно, тем более, что трубку выплёвываю. Отрезал, несколько сезонов отплавал без него – страшного ничего, никаких обморожений и т.д. Но сейчас придётся хоть тоненький, но приклеить. Прошлой зимой получил некую травму (не связанную с подводной охотой), так что теперь мышцы лица не горю желанием сильно переохлаждать, хотя и можно. Но лучше перебдеть.
F1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2006, 11:16   #40
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik
хочу изготовить подшлемник по типу Антоновской (мечты фонтомаса) но ,вот пугает меня мысль о том что маска должна одеваться по верх девайса, вопрос собственно говоря вот в чем будет ли вода проникать под маску или нет при (для F1 и Сердитого )целых стеклах .
Витя у меня такая хрень есть, только Рогозинская, а не Антоновская(хотя все наверняка шлепается на неопро), что бы подлемник не ездил и не Чё не пережимал такие вещи нужно делать под размер своей башки, маску одеваю поверх там спецом под это дело гладкая резина идет, вода не травит.
Однако сию штуку пользую редко, только в случае обострения фронтита, так как имею привычку выплевывать трубку.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua