Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.01.2018, 17:14   #501
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від 1980 Переглянути допис
подскажите пожалуйста,на лодку К-240 можно приклеить рым-утку?(диаметр баллона- 34 см,а где-то прочитал,что она предназначена для баллонов диаметром от 40 см )
Приветствую!
Да, наш сервисный центр устанавливает рым-утку "КОЛИБРИ" на К-240.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
1980 (15.01.2018)
Старий 19.01.2018, 11:01   #502
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
У меня колибри К240. Купил мотор Фишер 2.5. Установил мотор на транец от колибри на предустановленное крепление с завода. Мотор устанавливается не правильно. Прочитав эту тему (был подобный вопрос по лодке К220) понял, что предустановленные крепления установлены чисто для бутафории так как лодка не предназначена для эксплуатации под мотором(лучше бы их и не клеили). Вопрос - может ли сервисный центр доработать, купленный мной типовой транец от колибри, под предустановленные крепления, и что от меня требуется?
vandal зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2018, 11:24   #503
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
У меня колибри К240. Купил мотор Фишер 2.5. Установил мотор на транец от колибри на предустановленное крепление с завода. Мотор устанавливается не правильно. Прочитав эту тему (был подобный вопрос по лодке К220) понял, что предустановленные крепления установлены чисто для бутафории так как лодка не предназначена для эксплуатации под мотором(лучше бы их и не клеили). Вопрос - может ли сервисный центр доработать, купленный мной типовой транец от колибри, под предустановленные крепления, и что от меня требуется?
В кормовой части надувных гребных лодок "КОЛИБРИ" серий "Стандарт" и "Профи" установлено универсальное крепление совмещенное с кормовой ручкой, которое может использоваться, в том числе для установки навесного транца для подвесного лодочного мотора.
В соседней теме я ответил на Ваш вопрос по установке транца на лодку.
Прежде чем выполнять сервисные работы необходимо проверить на воде Ваш комплект лодка+мотор.
Исходя из данных, указанных Вами, АКП будет погружена в воду во время эксплуатации лодки с мотором.
С навесным транцем не предусмотрены сервисные работы.
По желанию заказчика может быть перенесено крепление навесного транца.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vandal (19.01.2018)
Старий 19.01.2018, 13:10   #504
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
В кормовой части надувных гребных лодок "КОЛИБРИ" серий "Стандарт" и "Профи" установлено универсальное крепление совмещенное с кормовой ручкой, которое может использоваться, в том числе для установки навесного транца для подвесного лодочного мотора.
В соседней теме я ответил на Ваш вопрос по установке транца на лодку.
Прежде чем выполнять сервисные работы необходимо проверить на воде Ваш комплект лодка+мотор.
Исходя из данных, указанных Вами, АКП будет погружена в воду во время эксплуатации лодки с мотором.
С навесным транцем не предусмотрены сервисные работы.
По желанию заказчика может быть перенесено крепление навесного транца.
Может с погружением и требуется проверка, с чем я с Вами могу согласится, но вот с наклоном мотора, как у меня, требуется корректировка, ибо с таким наклоном будешь получать заведомо "кобру", а при моей длине лодки, можешь получить и заднее сальто. Так как работы с транцем не предусмотрены, то остаётся перенос крепления. Как это сделать, к кому обратиться?
vandal зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
koval (01.02.2018)
Старий 19.01.2018, 13:24   #505
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Может с погружением и требуется проверка, с чем я с Вами могу согласится, но вот с наклоном мотора, как у меня, требуется корректировка, ибо с таким наклоном будешь получать заведомо "кобру", а при моей длине лодки, можешь получить и заднее сальто. Так как работы с транцем не предусмотрены, то остаётся перенос крепления. Как это сделать, к кому обратиться?
При работе мотора на гребных надувных лодках происходит деформация баллона и мотор стремиться "поднырнуть" под баллон. Поэтому транец устанавливается с обратным наклоном.
Мощности маленького ПЛМ недостаточно для выхода лодки "в кобру", глиссирующий режим и тем более переворота лодки.
Просто выйдите на воду и проверьте комплект на воде.
Если что-то будет не так, пишите мне в ЛС или в тему - я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vandal (19.01.2018)
Старий 19.01.2018, 15:20   #506
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
При работе мотора на гребных надувных лодках происходит деформация баллона и мотор стремиться "поднырнуть" под баллон. Поэтому транец устанавливается с обратным наклоном.
Мощности маленького ПЛМ недостаточно для выхода лодки "в кобру", глиссирующий режим и тем более переворота лодки.
Просто выйдите на воду и проверьте комплект на воде.
Если что-то будет не так, пишите мне в ЛС или в тему - я состыкую Вас с нашим сервисным инженером.
Тогда до весны, ВСЕХ благ и удачи. с праздником!
vandal зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (19.01.2018)
Старий 11.02.2018, 22:47   #507
basvas
 
Аватар для basvas
 
Реєстрація: 24.02.2013
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
К-280Т

Приветствую!Прикупил перед Новым годом в капитане.Только сейчас появилось время собрать и накачать.Напрягло что весло не ложится в веслодержатель.присмотревшись более внимательно,понял,что мешает лееродержатель под лопастью.Смотрим фото на сайте и сравниваем.Из всего видно,что уключина поставлена из лодок серии суперлайт с меньшей площадью опоры и леер проходит через ее центр ,а не рядом в специально для него отверстии.Вопрос к производителю буде ли произведён обмен или бесплатная переклейка фурнитуры(уключины большего размера).
Фото с телефона слишком большие сюда не заливаются.Могу Вам не электронку скинуть.Спасибо за ответы!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6E1E34F2-E0C1-4998-B16C-C520B99DFDB0.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  41,1 КБ
ID:	692208  
basvas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 22:57   #508
basvas
 
Аватар для basvas
 
Реєстрація: 24.02.2013
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
К-280Т

О,залилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  E68EC04C-23F1-44DE-9329-BAFE2A8BAEF1.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  39,9 КБ
ID:	692209  
basvas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2018, 10:31   #509
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
basvas
Здравствуйте!
Обновленные уключины с 2015 г. устанавливаются на надувные лодки "КОЛИБРИ" всех серий.
На Вашем первом фото веретено весла вставлено в держатель весла, на втором фото - не вставлено.
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

С уважением,
Kolibriboats
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2018, 11:50   #510
basvas
 
Аватар для basvas
 
Реєстрація: 24.02.2013
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
К-280Т

Я о том,что вставить можно, но усилие приложить нужно больше.Так как лопасть упирается в держатель леера.Надавливаем рукой на держатель вёсла и видно что в этом моменте лопасть уперлась в бобышку.И начинаем ломать лопасть.Вобщем гемор.Или нужно переклеить лееродержатель ближе к банке, тоесть внутрь.Класные были уключины зачем менять было?Эти в двое дешевле?Не заливаются фото.Уменьшить вес нет возможности.Киньте электронку.

Востаннє редагував basvas: 12.02.2018 о 20:51.
basvas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2018, 17:07   #511
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від basvas Переглянути допис
Класные были уключины зачем менять было?
Большие уключины были всем хороши, но они были великоваты и тяжеловаты для гребных надувных лодок.
Новые уключины разрабатывались нашим КБ специально для надувных лодок "КОЛИБРИ". Они легче, крепление оси модернизировано, имеют современный внешний вид.
Сначала обновленные уключины устанавливали только на гребные лодки, а затем, после усиления основания - и на моторные надувные лодки всех серий.
Модернизация фурнитуры - непрекращающийся процесс...
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2018, 21:50   #512
basvas
 
Аватар для basvas
 
Реєстрація: 24.02.2013
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
К-280Т

Уважаемый судно производитель я очень рад, что прогресс не стоит на месте!Но разве Вы не видите,что экономя вес в 100 грамм Вы наступаете на грабли.Заменить втулку на на уключине,нет проблем,но сначала извлеките леер!Вставить нормально весло,нет проблем,переклейте бобышку лееродержателя так, чтоб она не мешала лопасти.А хотелось бы эстетичности и паралельности.Может стоит задуматься о выпуске кит наборов?Сделай Сам и доработай напильником.Чесно,обидно,так все шло у Вас на уровне и правильно,радовало глаз.А, особенно как появилась цветовая гамма меня гордость распирала за родного производителя!Не каждый зарубежный аналог мог такое предложить!!!
P.S.Этот вариант лично мне Очень не понравился!И смените фото на сайтах дабы не вводить народ в заблуждение!!!!Были в пользовании км300д и 360 все устраивало.Будущим покупателям желаю правильно делать свой выбор!
basvas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (14.02.2018)
Старий 13.02.2018, 20:06   #513
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від basvas Переглянути допис
Я о том,что вставить можно, но усилие приложить нужно больше.Так как лопасть упирается в держатель леера.Надавливаем рукой на держатель вёсла и видно что в этом моменте лопасть уперлась в бобышку.И начинаем ломать лопасть.Вобщем гемор.Или нужно переклеить лееродержатель ближе к банке, тоесть внутрь.Класные были уключины зачем менять было?Эти в двое дешевле?Не заливаются фото.Уменьшить вес нет возможности.Киньте электронку.
Попробуйте взять где нибудь лопасти старого образца.Т.е прямые.
Гнутые лопасти нифига не дают.Ну я лично не заметил.А вот весла с прямыми лопастями ложатся на борт гораздо лучше.Даже не нужно в фиксаторы вставлять.Лежат,как приклеенные.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2018, 20:24   #514
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Попробуйте взять где нибудь лопасти старого образца.Т.е прямые.
Гнутые лопасти нифига не дают.Ну я лично не заметил.А вот весла с прямыми лопастями ложатся на борт гораздо лучше.Даже не нужно в фиксаторы вставлять.Лежат,как приклеенные.
Если плавать без мотора, сугубо под вёслами, то эффект от гнутых лопастей заметен, причём очень хорошо заметен. Для перемещения нужно прилагать меньше сил
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
basvas (13.02.2018), dddnew (13.02.2018), Kolibriboats (14.02.2018)
Старий 13.02.2018, 21:01   #515
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Если плавать без мотора, сугубо под вёслами, то эффект от гнутых лопастей заметен, причём очень хорошо заметен. Для перемещения нужно прилагать меньше сил
Мне они больше мешают,чем пользы от них.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2018, 21:03   #516
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Плавать лучше вообще без лотки - кроллем или брассом!)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2018, 22:05   #517
basvas
 
Аватар для basvas
 
Реєстрація: 24.02.2013
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Попробуйте взять где нибудь лопасти старого образца.Т.е прямые.
Гнутые лопасти нифига не дают.Ну я лично не заметил.А вот весла с прямыми лопастями ложатся на борт гораздо лучше.Даже не нужно в фиксаторы вставлять.Лежат,как приклеенные.
От...блин,проблемма ж не в гнутой лопасти,а в размещении фурнитуры и изменения ее конфигурации.Удобстве пользования и обслуживания!!!
Было удобно и все устраивало в тех,предыдущих уключинах!А,эта форма лопасти одна из лучших!!!
basvas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (14.02.2018)
Старий 13.02.2018, 22:53   #518
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від basvas Переглянути допис
От...блин,проблемма ж не в гнутой лопасти,а в размещении фурнитуры и изменения ее конфигурации.Удобстве пользования и обслуживания!!!
Было удобно и все устраивало в тех,предыдущих уключинах!А,эта форма лопасти одна из лучших!!!
Та понял я проблему.
Дело в том,что прямая лопасть шириной 14см,а гнутая 18см.
Может быть более узкой и прямой лопасти вовсе и не будет мешать та чертова бобышка.
Это во первых.

И во вторых.Прямую лопасть просто не нужно никуда вставлять.Она прекрасно лежит себе и так и никому не мешает,в отличие от гнутой,которая постоянно падает именно из за своей погнутости.
Тоже,начитавшись о суперлопасти,купил когда то.Она меня просто бесила неудобством,а больших гребных преимуществ я не увидел.Щас валяются.
Может на больших лодках от неё и будет толк,но на 280 мне она только мешает.Та и еще,из за того что она шире и её нужно больше из воды поднимать,постоянно весла за колени цепляются.На прямых я даже не задумывался об этом,а с гнутыми этому моменту нужно уделять какое то внимание.
Я ж не настаиваю.Просто попробуйте.Старых колибри пруд пруди.Может и не нужно будет ничего переделывать.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2018, 23:52   #519
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях



Вот в чем проблемам, человек видит эти картинки а получает совсем другое, типо усовершенствованное левой пяткой, а на жалобу ему втирают что это же классно!

По лопастям, большие лопасти мне гораздо удобнее, на малой лодке спецом поменял на такие.

Конструкторам колибри больше не наливать И лучшее таки враг хорошего
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
basvas (14.02.2018), Дмитрий Киев (14.02.2018)
Старий 14.02.2018, 00:35   #520
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Новые уключины разрабатывались нашим КБ специально для надувных лодок "КОЛИБРИ".

Я прямо представил как ЦЕЛОЕ КБ!!! разрабатывает уключины!!!
Наверное человек двадцать(как минимум) трудились не покладая рук, недосыпая и не доедая целый год....
И главное - специально!!! для надувных лодок "КОЛИБРИ"....
Просто интересно, а для каких ещё лодок кроме Колибри цельное "КБ Колибри" могло разрабатывать уключины.
А вообще круто, главное правильно и с пафосом всё назвать - не цех "Рога и копыта", а судостроительная компания, не "Вася или Вася с Петей", а КБ....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
колибри, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, надувные лодки колибри



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua