Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2017, 11:33   #801
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
Мокруху еловую нельзя перепутать с другими грибами - у нее низ ножки обязательно ярко-желтый. Очень вкусный гриб и в жареном виде(не отваривать и не мыть!), и маринованный. А чистится так,что мыть не надо.И специй поменьше - имеет свой вкус.Собирать надо в отдельную тару - красит в точке соприкосновения другие грибы в черный цвет.
bvt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (23.12.2017)
Старий 12.12.2017, 11:44   #802
Yevgeny_ZP
 
Реєстрація: 20.09.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 335
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 596 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
На втором фото говорушки, я их лет двадцать собираю. В маринаде хороши. На третьем паутинник, условно съедобный. Когда-то сдуру припёрла ведро, сварила и выбросила. Варево превратилось в фиалетово-тягучее, вонючее, гадкое. Хотя старуха на перроне уверяла, что всю жизнь такое ела. Ну, о вкусах не спорят. Можете и вы попробовать.
Первое фото подозрительное. Как для бледной поганки - я там яйцо не вижу. Похоже на молодой навозник, только цвет подозрительный. Ну я бы на вашем месте домой притащила, долго бы сверяла со своим учебным пособием "Грибы СССР" 1980 года, а потом бы выбросила.
Спасибо!
Первые и последние давно съедены, вторые по неправильному совету выбросил. Теперь уже знаю и не выбрасываю...
Yevgeny_ZP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 07:32   #803
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Допис від Yevgeny_ZP Переглянути допис
Спасибо!
Первые и последние давно съедены, вторые по неправильному совету выбросил. Теперь уже знаю и не выбрасываю...
Смотрите внимательней! Говорушек очень много видов, и не все съедобные. Ещё есть млечник (молочай), он очень похож на говорушку, только выделяет молочко. Не отравитесь, но по вкусу непритяный. Я, например, так вообще пыталась есть душистую говорушку, она страшная на вид и воняет дешёвым парфюмом. Но, когда вываришь, в маринаде хороша. А как вы вообще отважились слопать страшный гриб с первого фото, я не знаю. На что был похож по вкусу хоть?
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 07:35   #804
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
Мокруху еловую нельзя перепутать с другими грибами - у нее низ ножки обязательно ярко-желтый. Очень вкусный гриб и в жареном виде(не отваривать и не мыть!), и маринованный. А чистится так,что мыть не надо.И специй поменьше - имеет свой вкус.Собирать надо в отдельную тару - красит в точке соприкосновения другие грибы в черный цвет.
А это тогда что? Не нашла ни в интернете, ни в своём учебнике.
DSC07765.jpgDSC08180.jpgDSC08189.jpg
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 07:44   #805
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Допис від Надежда 2017 Переглянути допис
Фото 1-3 Уточните пожалуйста это гигрофоры??? Если да, то как их готовите, варите предварительно или нет??? Спросила у грибников в лесу, говорят, что сразу жарят.

Фото 4-5 ??? Найдены в осинах, стояли одиночно, похоже на разновидность опят, но сомневаюсь...
Это опёнок настоящий. Просто росли в разных местах, поэтому и окрасились по разному. А не "букетами" потому, что не хватило чего-то: то ли влаги, то ли других благоприятных факторов. С гигрофорами смотрите поосторожней, их в наших широтах 70 видов произрастает (всего около 250), и не все среди них съедобные.
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Надежда 2017 (13.12.2017)
Старий 13.12.2017, 12:02   #806
Yevgeny_ZP
 
Реєстрація: 20.09.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 335
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 596 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
Смотрите внимательней! Говорушек очень много видов, и не все съедобные. Ещё есть млечник (молочай), он очень похож на говорушку, только выделяет молочко. Не отравитесь, но по вкусу непритяный. Я, например, так вообще пыталась есть душистую говорушку, она страшная на вид и воняет дешёвым парфюмом. Но, когда вываришь, в маринаде хороша. А как вы вообще отважились слопать страшный гриб с первого фото, я не знаю. На что был похож по вкусу хоть?
Спасибо!
Грибы с первого фото обозвали каким то яйцом , их на ФБ выложил.
Сказали съедобные.
А жарились на одной сковороде с другими...
Yevgeny_ZP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 14:33   #807
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Yevgeny_ZP Переглянути допис
Спасибо!
Грибы с первого фото обозвали каким то яйцом , их на ФБ выложил.
Сказали съедобные.
А жарились на одной сковороде с другими...
"Яйцо" - это молодая веселка та, что потом, когда из яйца вырастает, становится несъедобной - покрыта зеленой вонючей слизью, которую мухи топчут.

Вообще-то фотка не слишком понятна, большая засветка и общая вытянутость яиц - можно засомневаться. Хотя если приглядется, видно, что яйца изнутри распирают веселковые рыльца.

У яиц веселки вкус специфический и, пожалуй, деликатесный. Жаль ее в микс с другими грибами пускать Мы обычно чистим шкурки, а ядра режем + заливаем сметаной и солью. Сырыми. И едим вот такой салат.

Вот несколько наших фоток яиц веселки и их содержимого.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 06_yajtso_veselki_01.JPG (333,1 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg 07_yajtso_veselki_02.JPG (245,1 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg 19_veselka-iz-yajtsa.JPG (169,0 КБ, 81 переглядів)
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yevgeny_ZP (14.12.2017), Лисий (14.12.2017), Мусик (14.12.2017)
Старий 13.12.2017, 14:52   #808
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
А мне у вас начинает нравиться, мальчики! Я ведь пришла с полтавского форума, где меня все сумасшедшей считают и каждый день торжественно хоронят. А тут таких безбашенных, оказывается, ещё больше водится! Это же надо, верить кому попало... А если это АГЕНТ ДЬЯВОЛА, и ему за ваши души в аду галочку поставят?
Вообще-то я сама гурман, и люблю открывать новые вкусы, но сырую весёлку как и молодого навозника не рискнула отведать. Может вы и его кушали? Поделитесь ощущениями, буду признательна.
DSC07387.jpg
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 15:13   #809
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
А мне у вас начинает нравиться, мальчики! Я ведь пришла с полтавского форума, где меня все сумасшедшей считают и каждый день торжественно хоронят. А тут таких безбашенных, оказывается, ещё больше водится! Это же надо, верить кому попало... А если это АГЕНТ ДЬЯВОЛА, и ему за ваши души в аду галочку поставят?
Вообще-то я сама гурман, и люблю открывать новые вкусы, но сырую весёлку как и молодого навозника не рискнула отведать. Может вы и его кушали? Поделитесь ощущениями, буду признательна.
Долучення 678974
Молодой навозник пока не пробовали, хотя очень хочется Но мы все время его то перезрелым находим, с чернеющими пластинками, - то молодым, но на городских газонах. Городские грибы хороши только чтоб полюбоваться

А верить кому попало не надо Прежде чем брать новый гриб, нужно всесторонне изучить матчасть (в инете обычно всегда можно накопать материалов на хороших ресурсах) и освоиться с живыми экземплярами в природе.
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zubatka (13.12.2017)
Старий 13.12.2017, 15:18   #810
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
А такое, случайно, не ели?
DSC00586.jpg
DSC00994.jpgIMG_1062.jpgDSC00593.jpg
DSC01717.jpgDSC01690.jpg
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 15:24   #811
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Та уж избавьте от такого удовольствия
Veta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 15:32   #812
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
А такое, случайно, не ели?
Из-под навоза пока польские не брали Наверное, все же побрезгуем. Хотя из-под бледной поганки берем.

Синеножка у нас под Киевом не водится, к сожалению.

Печеночницу очень любим, вкуснейший гриб, но надо отмачивать.

№4 - эт кто? что-то из разряда псатирелл? не брали пока.

№5-6 - весна? майская рядовка, нет? если она, то ели. Вкусная.
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 23:04   #813
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Синеножка - это, наверное, леписта фиолетовая по-научному. Из любопытства пробовала, не понравилось. Они у меня водятся в шаговой доступности. Я живу на окраине Полтавы. А вы где, госпожа "Натюрмортик", если не секрет?
Рядовка майская, или майский гриб, я так думаю, что это калоцибе майский. Пахнет огурцом, хотя в книжке написано, что "свежесмолотой мукой". Не знаю как пахнет свежая мука, может и огурцом. Вы не нюхали? В жаренном виде этот гриб для меня сладковатый, белый, не темнеет, очень приятный.
Печёночный вымочить не догадалась. Мне сказали, что по вкусу похоже на печёнку, я и пожарила. Выбросила, гадость редкая. Потом почесала затылок и подумала: печёнку-то нужно вымачивать, может и этот гриб тоже? Но хорошая мысля приходит опосля. Больше я такого гриба не встречала.
А как его вымачивать? Так же, как и свинушку тонкую?
У себя в шаговой доступности нашла много свинушек, шампиньоны полевые, лесные, сыроежки, зонтики и подосиновики. DSC07785.jpgПоследних очень мало, и их тяжело "застукать", живу-то на окраине я не одна...
Ну, а такую красоту вообще никто не берёт. Мне достаётся:
DSC08054.jpgDSC08055.jpgDSC08061.jpgDSC07779.jpgDSC07780.jpg
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
YaninaZ (25.05.2018)
Старий 13.12.2017, 23:40   #814
Yevgeny_ZP
 
Реєстрація: 20.09.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 335
Сказал(а) спасибо: 824
Поблагодарили 596 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від natortik Переглянути допис
Молодой навозник пока не пробовали, хотя очень хочется Но мы все время его то перезрелым находим, с чернеющими пластинками, - то молодым, но на городских газонах. Городские грибы хороши только чтоб полюбоваться

А верить кому попало не надо Прежде чем брать новый гриб, нужно всесторонне изучить матчасть (в инете обычно всегда можно накопать материалов на хороших ресурсах) и освоиться с живыми экземплярами в природе.
Короче, в этом сезоне оторвались по навозникам...
Мама дорогая
Yevgeny_ZP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2017, 23:44   #815
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
У меня на газоне растут)) но в этом году побоялся пробовать))) и кто ему такое название стремное придумал...)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2017, 07:22   #816
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Допис від Yevgeny_ZP Переглянути допис
Короче, в этом сезоне оторвались по навозникам...
Мама дорогая
А мой редактор, Витя Цетковский, говорит, что "только бабы тянут в рот что попало"...
Zubatka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2017, 09:53   #817
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
та врёт он всё, ваш этот редактор....
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2017, 11:20   #818
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
А мой редактор, Витя Цетковский, говорит, что "только бабы тянут в рот что попало"...
Золотые слова мудрого мужчины
Veta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2017, 15:42   #819
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
... и молодого навозника не рискнула отведать. Может вы и его кушали? Поделитесь ощущениями, буду признательна.
Долучення 678974
В не совсем далеком грибном сезоне, приблизительно в такое же время перед стабильными морозами, удалось найти целую полянку молодых навозников. Получилась большая сковородка в жареном виде. По вкусовым качествам - прямая противоположность неблагозвучному названию. Грибы очень понравились: нежнее, имеют более насыщенный вкус чем у молодых зонтиков. Загадка только в том, почему их так назвали?
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zubatka (21.12.2017)
Старий 14.12.2017, 16:47   #820
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 4.844
Поблагодарили 10.082 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
Я живу на окраине Полтавы. А вы где, госпожа "Натюрмортик", если не секрет?
Так Троещинские мы То есть из Киева. Пасемся по грибам по окраине города, потому что безлошадные. Не в последнюю очередь благодаря высокой конкуренции развили всеядность и всесезонность.

Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
Рядовка майская, или майский гриб, я так думаю, что это калоцибе майский. Пахнет огурцом, хотя в книжке написано, что "свежесмолотой мукой". Не знаю как пахнет свежая мука, может и огурцом. Вы не нюхали? В жаренном виде этот гриб для меня сладковатый, белый, не темнеет, очень приятный.
Все рядовки так пахнут это их общее свойство. Еще похожий запах у трутовика чешуйчатого. Мне этот аромат чем-то на арбуз похож, но - мука так мука. Майская рядовка по вкусности в жареном виде примерно в одном ряду с тополевкой и подзеленкой.

Цитата:
Допис від Zubatka Переглянути допис
Печёночный вымочить не догадалась. Мне сказали, что по вкусу похоже на печёнку, я и пожарила. Выбросила, гадость редкая. Потом почесала затылок и подумала: печёнку-то нужно вымачивать, может и этот гриб тоже? Но хорошая мысля приходит опосля. Больше я такого гриба не встречала.
А как его вымачивать? Так же, как и свинушку тонкую?
Хм. Где-то даже приходилось пошаговое описание выкидывать в сеть, но, похоже, не здесь. Вкратце - режем крупными кусками и вымачиваем 12 часов с одной сменой воды через 6 часов. Это в идеале, а в жизни как получится случалось и 6-8 часов в одной воде мочить. Потом отмоченные куски просматриваем и вырезаем места, где нет ничего кроме слизи - они невкусные. Остальное режем чуть меньше, привариваем 15 минут и жарим с луком. Вещь

А про свинушки вы серьезно? Вы играете в эту гусарскую рулетку? Я в курсе всех доводов за и против, и против - куда весомее, как по мне.

Цитата:
Допис від A Переглянути допис
У меня на газоне растут)) но в этом году побоялся пробовать))) и кто ему такое название стремное придумал...)))
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
По вкусовым качествам - прямая противоположность неблагозвучному названию. Грибы очень понравились: нежнее, имеют более насыщенный вкус чем у молодых зонтиков. Загадка только в том, почему их так назвали?
Так навозники - вроде ж потому что растут на хорошо унавоженной почве, нет? например, на старых пастбищах. Понятно, что не навозом единым, годится и просто почва, богатая перегноем - растительным, например...
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hanka (15.12.2017), Michael (14.12.2017), Zubatka (21.12.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua