Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.01.2015, 18:55   #1
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Question Обсуждение наших отчетов

Цитата:
Допис від Geen Переглянути допис
Сань, а шо у тебя за фонарь ???
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 22:20   #2
Dvorman
 
Аватар для Dvorman
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: Полтава ,работаю СМУ-1 УГПС
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 1.316
Поблагодарили 532 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Сань, а шо у тебя за фонарь ???
В его же видео в комментах отвечаетхотя сейчас может и что-то другое [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dvorman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 23:42   #3
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Сань, а шо у тебя за фонарь ???
Во, меч Джедая!
А вот здесь уже начинает проклёвываться профессионализм:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
боковое освещение со значительно более широким центральным кругом. При такой видимости можно вообще отказаться от центрального круга.
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 10:06   #4
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Бондарев, а сколько у тебя боёв ? (с)таньчики

Сергей aka Strayer, а сколько у тебя задержка ? (с) я
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2015, 15:16   #5
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня ZP,UA Переглянути допис
..........
Сергей aka Strayer, а сколько у тебя задержка ? (с) я
Та не особо...
В покое на суше - макс. 4 мин.
Сейчас в Днепре, в костюме 10-ке и при охоте на глубинах до 10 - 12 м, большинство нырков - не больше минуты.

Поскольку вопрос, как я понимаю, спровоцирован моим крайним отчетом , то - признаю глупость и безответственность своего поведения
В свое оправдание, могу сказать, что описанная двумя абзацами подводная борьба длилась считанные секунды, а также, повторюсь, я сильно недооценил размеры противника.
Последнее сыграло мне на руку, т.к., если бы я осознавал, что хватаю за жабры не "сороковку", а почти "биполтину" - то всплеска адреналина вряд ли удалось бы избежать, а так - был относительно (!) спокоен...
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dvorman (14.01.2015), R6Ibosek (12.01.2015), Саня ZP,UA (13.01.2015)
Старий 12.01.2015, 16:43   #6
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Та не особо...
В покое на суше - макс. 4 мин.
Сейчас в Днепре, в костюме 10-ке и при охоте на глубинах до 10 - 12 м, большинство нырков - не больше минуты.

Поскольку вопрос, как я понимаю, спровоцирован моим крайним отчетом , то - признаю глупость и безответственность своего поведения
В свое оправдание, могу сказать, что описанная двумя абзацами подводная борьба длилась считанные секунды, а также, повторюсь, я сильно недооценил размеры противника.
Последнее сыграло мне на руку, т.к., если бы я осознавал, что хватаю за жабры не "сороковку", а почти "биполтину" - то всплеска адреналина вряд ли удалось бы избежать, а так - был относительно (!) спокоен...
Тебе повезло что зима,летний сом мог так "увалить" хвостом, что остатки воздуха сам выпустил бы...
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lawyer (13.01.2015), R6Ibosek (12.01.2015), Саня ZP,UA (13.01.2015)
Старий 13.01.2015, 13:19   #7
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
признаю глупость и безответственность своего поведения
Дружэ, ты случайно не из Челябинска???
Ёпть, пока дочитал, сам выдохнуть не мог...
Свечку поставь и голову его сохрани, как напоминание и втором ДР!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саня ZP,UA (13.01.2015)
Старий 14.01.2015, 00:58   #8
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Та не особо...
В покое на суше - макс. 4 мин.
Сейчас в Днепре, в костюме 10-ке и при охоте на глубинах до 10 - 12 м, большинство нырков - не больше минуты.

Поскольку вопрос, как я понимаю, спровоцирован моим крайним отчетом , то - признаю глупость и безответственность своего поведения
В свое оправдание, могу сказать, что описанная двумя абзацами подводная борьба длилась считанные секунды, а также, повторюсь, я сильно недооценил размеры противника.
Последнее сыграло мне на руку, т.к., если бы я осознавал, что хватаю за жабры не "сороковку", а почти "биполтину" - то всплеска адреналина вряд ли удалось бы избежать, а так - был относительно (!) спокоен...
Ты ОХОТНИК с большой буквы О!!!! твой трофей на первом месте на этом и других форумах не зависимо от веса!!! Взять рыбу руками в её родной стихии - это подарок Богов!!! Никого не слушай по поводу ТБ!!!! твоя жизнь, равно как и той рыбки тебе не принадлежит)))))))
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.01.2015, 00:59   #9
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Тебе повезло что зима,летний сом мог так "увалить" хвостом, что остатки воздуха сам выпустил бы...
А к летнему сому с дыркой в спине ты на километр бла-бла-бла- подплывёшь))))))
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (14.01.2015)
Старий 14.01.2015, 22:33   #10
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
А к летнему сому с дыркой в спине ты на километр бла-бла-бла- подплывёшь))))))
Я летнего сома на полтинник стрельнул в хребет на мин боя.Он медленно всплыл пузом кверху ия спокойно посадил его на кукан буйка.Через минут десять он оклемался и охотиться с ним стало не возможно,мало того я в одиночку еле смог вытянуть его на обрывчик высотой в метр,так он сопротивлялся...
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2015, 10:26   #11
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
А я так думаю... Все мы у моника такие вумные. Серега, может быть, и сам поумничал бы, обсуждая другого, хотя вряд ли... А как бы мы себя повели в такой ситуации, одному богу известно. В стрессовой ситуации работают скорее инстинкты, чем мозги. Вот, честно, я думаю, повел бы себя так же... Можете кидать в меня тапочки.
Теперь по существу вопроса. Основной "про...б" - недостаточно надежное снаряжение. Известные мне "трофейщики" это очень хорошо понимают, поэтому, либо покупают самое надежное оружие, либо апгрейдят или делают на заказ. Я ни в коем случае не причисляю себя к этой касте, хотя и стремлюсь. Однако выбираю гарпуны, которые, априори , не могут лопнуть. Конструкция такая.... Ну, есть, конечно одна тысячная процента, но это вряд ли.... Гнуться - да, но не сломаются. Сход по вине снаряжения у меня был только один раз, когда оборвался линь. После чего я стал более тщательно его "подготавливать".
Всем - таких же трофеев!!!
Захарыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2015, 12:05   #12
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
По снаряге было аж два про%ба :

1. Явный - это лопнувший по резьбе наконечник. И, чего греха таить, - я уже слышал нарекания на эти наконечники от Юрьича: пару лет назад он точно в таком же месте сломал точно такой же наконечник, пытаясь выковырять его из корча.
Чисто интуитивно, мне нравятся пеленгасовские:
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1415946482
(особенно верхний)
Ну, или такой, как тут справа:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
(2 флажка, в большинстве случаев, излишество, но уже давно убедился, что при стрельбе с дистанции от 2 м гарпун с однофлажковым наконечником уводит в сторону от флажка, особенно при мощной закачке... Т.е., при хорошем прозраке и вероятности встретить ходовую рыбу, 2 флажка - это плюс.)

2. Недостаточно мощное ружье. 50-ка Гориславца (Кременчуг) с 7 мм гарпуном. Проблема в том, что после заряжания гарпун "откатывается" (вылазит назад из ствола) сантиметров на 7. Т.о., по рабочей длине (и мощности, соотв.) ружье становится эквивалентно практически 40-ке.. :-\
Проблема эта была с самого начала, как я купил ружье у Юрьича, но тогда я не придал ей значения (да и "откат" был поменьше, вроде, сантиметра 3 - 4). С Гориславцем созванивался минувшим летом (после того, как не пробил насквозь сазанчика кил на 5 с каких-то полутора метров). Он посоветовал поменять уплотнительное колечко на "пеньке" задней крышки, на который "садится" ствол при взводе. Что я и сделал, но результата особого не получил... Поэтому сейчас охочусь с закачкой кил 35.. :-/

Ну, и, наверное, для охоты на папу лучше все-таки гарпун 8 мм или толще... Но, т.к. папы нечасто (мягко говоря)) встречаются (у меня - 2-й за 5 лет регулярных охот, а некоторые десятилетиями ждут встречи...), то ХЗ, надо ли толщиной гарпуна заморачиваться.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Захарыч (21.01.2015)
Старий 20.01.2015, 18:00   #13
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
.........................Ну, и, наверное, для охоты на папу лучше все-таки гарпун 8 мм или толще... Но, т.к. папы нечасто (мягко говоря)) встречаются (у меня - 2-й за 5 лет регулярных охот, а некоторые десятилетиями ждут встречи...), то ХЗ, надо ли толщиной гарпуна заморачиваться.
Я думаю однозначно надо "заморачиваться". Чтоб потом в этот нечастый ответственный момент не сплоховать по вине неподходящей снаряги и не кусать локти за ушедшим трофеем; или как в твоем случае не идти на сома врукопашную . ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (21.01.2015), Strayer (20.01.2015), Захарыч (21.01.2015), Рак (21.01.2015), Саня ZP,UA (22.01.2015)
Старий 20.01.2015, 18:23   #14
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я думаю однозначно надо "заморачиваться"....
Ну, у меня под это ружье гарпун 8 мм не станет, к сожалению. Т.е., вопрос уже становится не в замене гарпуна (который я и так уже пользую давно не говняный родной, а заказанный отдельно из сальви-стали).

Кстати, а у тебя здесь гарпуны не 7-чные разве?
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2015, 21:01   #15
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
По снаряге было аж два про%ба :

1. Явный - это лопнувший по резьбе наконечник. И, чего греха таить, - я уже слышал нарекания на эти наконечники от Юрьича: пару лет назад он точно в таком же месте сломал точно такой же наконечник, пытаясь выковырять его из корча.
Чисто интуитивно, мне нравятся пеленгасовские:
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1415946482
(особенно верхний)
Сергій я вже якось писав, купив той що верхній, на різьбі теж тріснув, але вчасно замітив, після реанімації наконечник повернувся знову в стрій. і Мамай Сашка вчасно помітив тріщину, після проварювання не ризикує ним користуваться, хоча наконечники гарні і прошивають карпа з його лускою " на ура" . ну можливо зараз ситуація змінилась, доречі це було не тільки в нас, в відповідній темі має бути трохи інформації.
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (23.01.2015)
Старий 20.01.2015, 23:44   #16
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Ну, у меня под это ружье гарпун 8 мм не станет, к сожалению. Т.е., вопрос уже становится не в замене гарпуна (который я и так уже пользую давно не говняный родной, а заказанный отдельно из сальви-стали).

Кстати, а у тебя здесь гарпуны не 7-чные разве?
У меня на всех ружьях все гарпуны Ф 8мм. В твоем случае "спасет отца русской демократии" или более длинный (считай более тяжелый) гарпун или гарпун с массивным наконечником. ИМХО.
А чего не станет гарпун 8-ка??? Если из-за малого отверстия в надульнике, то его (отверстие) можно расточить. Поговори с Олегом Юрьевичем, он подскажет. Ну или сам надульник поменять, это проще чем менять все ружье. Ну и "выезд" гарпуна надо устранять однозначно, он же крадет длину разгона поршня, значит и мощность выстрела.
А по большему счету, на мое ИМХО, все наши пресноводные охоты одним ружьем не перекрыть. Закажи к 500-ке, еще буржуйку 600-700ку заднерукую у Андрея Клименко (цена очень демократичная). 500-ка на мутную воду ружье ближнего боя. 600-700ка на хороший прозрак. И будет тебе счастье.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BVG (03.02.2015)
Старий 21.01.2015, 20:51   #17
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Сегодня с напарником немножко размялись, часа 2 поплавали, посмотрели на прозрак, на мелких жабок и я решил остановиться на нём.
Выстрел его обездвижил напроч, и медленно на лифте он поехал на верх...
Вес - 70кг
Всем прозрака и трофеев...
Жень, привет. А шо за закачка, шо за ружье было, куда попал что не взял его в первый раз?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 23.01.2015, 16:50   #18
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
.... В твоем случае "спасет отца русской демократии" или более длинный (считай более тяжелый) гарпун или гарпун с массивным наконечником. ИМХО.......
Дык уже стоял... :-\
Родной гарпун под наконечник был вообще из какого-то г-на, которое при падении на травку гнулось... :-\

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
.... А чего не станет гарпун 8-ка??? Если из-за малого отверстия в надульнике, то его (отверстие) можно расточить. Поговори с Олегом Юрьевичем, он подскажет....
Ну, да, надульники пр. Ружье сделано по 7 мм гарпун. Хотя, ствол там 10-ка, т.е., по идее, можно переделать под 8-ку.
Но сначала надо "выезд" убрать, конечно. Есть там еще одна резинка - клапан на стволе сзади - которую надо тоже попробовать заменить. На базаре не нашел. Надо будет Гориславца просить прислать, наверное.

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
......А по большему счету, на мое ИМХО, все наши пресноводные охоты одним ружьем не перекрыть. Закажи к 500-ке, еще буржуйку 600-700ку заднерукую у Андрея Клименко (цена очень демократичная). 500-ка на мутную воду ружье ближнего боя. 600-700ка на хороший прозрак. И будет тебе счастье.
Для мутняка у меня "сарган" Виктора Скрыпника. С доработками Юрьича С 8-мм гарпуном от Андрея РТО. После доработок Юрьича и установки нормального гарпуна, аппарат для ближнего боя работает отлично! (тьху-тьху))
На более-менее прозрак у меня эта заднерукая 50-ка.
Для зимних и морских прозраков надеюсь когда-то все-таки заиметь 70-ку от Юрьича, которую он уже несколько лет грозится сделать и мне в т.ч...
А пока он грозится, дай ссылку, где можно посмотреть ружья Андрея Клименко, плиз.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 18:07   #19
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня ZP,UA Переглянути допис
не буду много я писать,
буду я кино снимать -)))))))))))))
Саш, может съемка велась и на 720 р, но Ютуб дает возможность выбрать только 144 р и 240 р.
При таком качестве и скорости движения камерой не то что рельеф и прозрак, но и очертание рыб распознать сложновато
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саня ZP,UA (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 01:29   #20
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Саш, может съемка велась и на 720 р, но Ютуб дает возможность выбрать только 144 р и 240 р.
При таком качестве и скорости движения камерой не то что рельеф и прозрак, но и очертание рыб распознать сложновато
после этого видео я понял, что охота и съёмка, это немного разные вещи

мозг работает быстро, экономя кислород, а камере бла-бла-бла-., она же не дышит

пс но на дерево я два раза падал (в раскадровке по времени видно), можно было и задержаться, но искал пастуха-папика, не нашёл , пока
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua