Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2007, 11:37   #1
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Краткость - сестра Длинности

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ярик, следую твоей логике надо во всем мире срочно запретить и ввести уголовное наказание за оральный секс - ведь одна такая акция "уничтожает сотни людей еще в виде икры"
Вдогонку.
Боюсь меня не совсем правильно поймут, поэтому попробую свои предыдущие мысли сформулировать кратко:
1. Запускать каких либо рыб в закрытые экосистемы (озера, пруды) НЕ надо (только если они пустые), т.к. могут постадать виды-аборигены.
2. Уничтожать целенаправленно никого НЕ надо, т.к. в природе все продумано, она сама всё отрегулирует. Остальное - от лукавого...
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rona (10.12.2012), Virago (12.10.2021)
Старий 25.01.2007, 11:47   #2
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ярик, следую твоей логике надо во всем мире срочно запретить и ввести уголовное наказание за оральный секс - ведь одна такая акция "уничтожает сотни людей еще в виде икры"
Ну и тут разница есть - одно дело выпускать что-то в маленькую закрытую экосистему (озеро), которую действительно легко порушить, совсем другое - целенаправленно уничтожать что-то ДАЖЕ в такой глобальной экосистеме, как Днепр.
Ничто не ново под Луной - история знает как минимум один факт уничтожения вида животных, который "кишел". Была такая птичка в Северной Америке - странствующий голубь. Типа нашего сизаря, только перелетная (отсюда и название). Дурные пендосы (они тогда уже были дебилами, предидент Куст - это только следствие вырождения) развлекались тем, что во время перелетов палили по стаям птиц их 2-сволок а потом подсчитывали, кто сколько голубей замочил за один выстрел. Люди считали, что голуби разносят всякую заразу (регулярно такое и у нас слышу) и потому уничтожали их как могли. К началу прошлого века уничтожили всех, хотя в это долго никто не верил. Пустовавшую эконишу заняли вороны и прочая нечисть.
К чему это я? А к тому, что не надо приравнивать себя к всевышнему и выборочно решать, кого мы будем холить и лелеять, а кого уничтожать. Гитлер, помнится, тоже с этого начинал Ничего из этого хорошего не вышло.

ЗЫ: Сорри за пространный спич. До армии я собирался было поступить на биофак...но взорвался Чернобыль, и меня в срочном порядке призвали служить, т.е. поступить я не успел. А за зеленым забором приоритеты поменялись и поступил я на совсем другой факультет... Но кое-какие знания еще не полностью выветрились...
Эк, Вы батенька как ошиблись... Аналогия с голубями в нашей реальности - это как раз счучка, судачек, сомик... По нагрузке на малюсенький Днепр в нынешних масштабах - это не то, что закрытый водоем, это уже меньше аквариума. В котором целенаправлено выбивают конкурентов окуню. Короче - белой и хищной рыбы по сравнению с 80-ми годами можно считать, что нет уже совсем. А вот уменьшения количества окуней не заметил, более того, он теперь ловится во многих местах вместо плотвы и пр. некрупной белой. И потом - кто тут садист? Я же не призываю целенаправленно выходить толпами бомбить окуней и закапывать их в набережную. Поймал матроса - не отпускай, отдай коту. А о призывах к тотатльному уничтожению - плз, я такого не говорил, не нужно меня так извращать.
Все, я тему закрыл, больше этот вопрос обсуждать не буду.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 12:00   #3
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
О.С. на рыбалке (см. #801)

Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Эк, Вы батенька как ошиблись... Аналогия с голубями в нашей реальности - это как раз счучка, судачек, сомик... Все, я тему закрыл, больше этот вопрос обсуждать не буду.
О.К., закрываем!
ЗЫ:...Дык я так и не понял - ты против орального сексу или как?

Востаннє редагував П.Ржевский: 25.01.2007 о 12:02. Причина: Как фсихда - убрал мотюки
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 12:31   #4
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
В один водоем в Вышгороде добрым аквариумистом был выпущен ротан. Раньше там была любая рыба. Теперь на завтрак ротан, на обед - ротан, на ужин он же.
Jk, можешь сдать по секрету этот водоем с ротаном? Я тут посмотрел передачу РМ "Дальневосточный агрессор" и решил поймать этого бычка, как еще один новый для меня вид. Нацелился уже на Стугну, а тут Вышгород - это же под боком!

КЛЯНУСЬ - ни одного ротана не выпущу!!!
Нордис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 13:35   #5
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Нордис

ти цього ротана можеш і на Дніпрі піймати
Просто ідеш на любий причал (я сам пробував на Високовольтній) береш шматок мяса або ріжеш бичка на двое чіпляеш на гак №8 (по нашій) и закидуеш на метрів 10 від берега

Ось тобі подробна инфа про нього

Класс: OSTEICHTHYES - КОСТНЫЕ РЫБЫ
Отряд:PERCIFORMES(Подотряд-GOBIOIDEI) - ОКУНЕОБРАЗНЫЕ(Подотряд-GOBIOIDEI)
Cемейство: ELEOTRIDIDAE Regan, 1911 - Головешковые
Род: Perccottus Dybowski, 1877 - головешки
P. glenii Dybowski, 1877 P. glenii Dybowski, 1877

P. glenii Dybowski, 1877 - головешка-ротан

Percсottus Glenii Дыбовский, 1877: 28 (Уссури).
Eleotris glehni Варпаховский, Герценштейн, 1887:19 (неправомочное исправление названия рыбы).
Eleotris Pleskei Варпаховский в: Варпаховский, Герценштейн, 1887:19 (р. Лефу, приток оз.Ханка).
Eleotris Dybowskii Герценштейн, Варпаховский в: Варпаховский, Герценштейн, 1887: 21 (бассейн Амура).
Percсottus pleskei - Берг, 1909: 208 (реки Тугур, Суйфун и Амур, Владивосток и Порт-Артур).
Percсottus glehni - Берг, 1912: 1; - Берг, 1949: 1056; - Никольский, 1956: 433.
Percсottus glenii - Голубцов,1990: 1; - Богуцкая, Насека, 1996: 54; - Решетников и др., 1997: 752; - Аннтированный каталог, 1998: 124; - Атлас пресноводных рыб России, 2002. Т.2.: 79 (ареал).

Описание и систематика. Форма тела бычковидная. Тело не очень удлиненное, спереди вальковатое, сзади сжатое. Брюшные плавники не соединены в диск. Голова большая приплющенная, ее длина укладывается не более 3 раз в длине тела. На голове нет сейсмосенсорных каналов и пор, но есть три ряда подглазничных невромастов. Рот конечный, большой и широкий. Нижняя челюсть выдается вперед, верхняя челюсть доходит до заднего края глаза. Зубы на сошнике имеются, на челюстях они щетинковидные и несколько изогнутые, клыковидных зубов нет. Чешуя умеренной величины, на боках скорее ктеноидная, на спине - циклоидная. Голова покрыта чешуей вплоть до середины лба, бока головы также покрыты чешуей. Предкрышка без шипа. Спина обычно черновато-зеленая, бока желтовато-зеленые, на боках темно-бурые пятна неправильной формы. От рыла через глаз к концу предкрышки идет узкая темная полоса. В период нереста самцы становятся черными, на лбу появляется небольшое вздутие. У самцов спинные плавники сближены, выше и ярче окрашены, чем у самок. На теле и непарных плавниках появляются сверкающие зеленые пятна. Спинные плавники без колючек. Имеется плавательный пузырь (Атлас пресноводных рыб России, 2002).
D1 VI- VIII; D2 I-II 9-11; A I-III 7-10; P I (10) 12-13 (14); V I 5. Поперечных рядов чешуй 36-43. Жаберных тычинок 11-13 (14). Кариотип: 2n = 44, NF = 44; все хромосомы акроцентрические (Берг, 1949б; Никольский, 1956; Еловенко, 1981). Подвидов нет (Решетников и др., 1997; Аннотированный каталог, 1998).
В соответствии с первоописанием правильное название вида - Рercсottus glenii Dybowski, 1877 (Голубцов, 1990; Решетников и др., 1997; Аннотированный каталог, 1998; Атлас пресноводных рыб России, 2002). Это написание было неоправданно исправлено Н.А.Варпаховским и С.М.Герценштейном (1887) на P. glehni, что и закрепилось во многих русских публикациях (Берг, 1949; Никольский, 1956; Еловенко, 1985; и др.).

Распространение. Ротан населяет пресные воды на северо-востоке п-ова Корея, Северного Китая и Приморья, обычен в нижнем и среднем течении Амура, его притоках Сунгари, Уссури и в оз.Ханка. На север от лимана Амура идет до р. Тугур, впадающей в Охотское море, на юг - до Владивостока и рек Суйфун и Туманная (Берг, 1949; Никольский, 1956) и далее на юг до п-ова Корея. Ротан завезен аквариумистами в Европейскую часть России, где он сейчас активно расселяется по мелким водоемам Московской, Ленинградской, Калининградской и Нижегородской областей. В Волге отмечен от верховьев до Иваньковского (впервые в 1995 г. на водозаборах Конаковской ГРЭС), Саратовского (в 1983 г.) и Куйбышевского водохранилищ, где истребляет аборигенные виды рыб (Еловенко, 1985; Неелов, 1987; Рыбы Подмосковья, 1988; Аннотированный каталог, 1998; Евланов и др., 1998; Яковлев и др., 2001). В результате случайных заносов рыболовами и аквариумистами отмечены самовоспроизводящиеся популяции ротана в небольших искусственных водоемах вокруг больших городов (Москва, Ярославль и др.). В 2001 г первые экземпляры ротана пойманы в Онежском озере (Карелия) (Атлас пресноводных рыб России, 2002).В последние годы появился и в водоемах Белоруссии (озера в бассейнах рек Днепр, Припять, Западный Буг, Неман, Западная Двина) (Жуков, 2002).

Максимальные размеры. Длина до 25 см, но чаще 8-12 см, и масса до 300 г

Образ жизни. Предпочитает стоячие водоемы, пруды и болота. Очень неприхотлив к условиям среды, особенно к дефициту кислорода в воде. Выдерживает почти полное высыхание и промерзание водоемов, зарываясь в ил. Избегает водоемов с быстрым и даже умеренным течением. Населяет пруды, мелкие, зарастающие и заболоченные озера, старицы рек. Ведет оседлый образ жизни, охотится как типичный хищник-засадчик, спрятавшись в густых зарослях подводных растений.
Интересное наблюдение по зимовке ротана в небольших придаточных водоемах в бассейне Амура проведено рыболовами-любителями (Соколов, 2001). Ротан в конце декабря образует большие скопления в полостях среди льда, заполненных воздушно-ледовой влажной массой. При прозрачном льде эти скопления легко просматриваются с поверхности: полость во льду, в которой зимуют ротаны имеет вид полусферы диаметром от 20 см до 2 м, ее верхняя точка располагается в 30-60 см от верхней кромки льда. Температура в ней близка к 0 - 1о С. Рыбы находятся в состоянии оцепенения и, будучи вынутыми, слегка шевелятся. При помещении в воду они быстро отходят и начинают активно плавать. В придаточных водоемах Амура ротан входит в лед в конце декабря и просыпается от спячки в конце апреля (Соколов, 2001). Однако в Подмосковье и в ряде других водоемов европейской части России ротан вообще не впадает в спячку. На московских прудах рыболовы ловят его круглый год, в том числе и зимой (Рыбы Помосковья, 1988).
Питается животной пищей (бентосом и реже планктоном) доступного размера любого вида, в том числе поедает молодь рыб и икру. Несмотря на малые размеры, ротан очень прожорлив и почти всеяден. Излюбленной пищей в начале лета являются головастики. К концу первого года достигает 3-4 см и массы 0,8 г, второго года - 6-7 см и 4 г, третьего года - 9-11 см и 11-12 г, четвертого года - 12-13 см и 13-15 г. Половой зрелости достигает в возрасте 2-3 лет при достижении длины около 6 см. Ко времени нереста у самцов появляется яркий брачный наряд. Окраска тела становится очень темной, почти черной, а на спинном плавнике появляются белые пятнышки. Отмечены брачные игры (никольский, 1956).
Плодовитость до 1000 икринок. Порционный нерест бывает в мае-июле при температуре воды 15-20о С. Откладывает икру на донные предметы (корневища растений, коряги, камни), на нижнюю поверхность плавающих в воде предметов и листья водной растительности. Самец охраняет кладку и молодь. Икра удлиненной формы, размером 3,8 х 1,3 мм. Как и у других бычковидных рыб, на одном конце икринки имеются клейкие ворсинки, которыми она приклеивается к субстрату. Икринки откладываются в один ряд, обычно около поверхности воды. Вылупившиеся личинки имеют размер 5,5 мм. Плавательный пузырь наполняется воздухом еще у эмбрионов в оболочке, что предупреждает опускание личинок на дно, в неблагоприятные кислородные условия. Личинки сначала ведут пелагический образ жизни. К активному питанию приступают на вторые сутки после выклева, потребляя мельчайшие планктонные организмы, а затем и более крупных беспозвоночных (Никольский, 1956; Рыбы Подмосковья, 1988; Атлас пресноводных рыб России, 2002).

Статус вида. Непромысловый вид, раньше в местах естественного обитания ее вылавливали на корм собакам. В городских и пригородных водоемах европейской части России ротан часто является единственным объектом любительского рыболовства, численность его здесь возрастает, а ареал расширяется.
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 13:49   #6
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Ротан

Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Jk, можешь сдать по секрету этот водоем с ротаном? Я тут посмотрел передачу РМ "Дальневосточный агрессор" и решил поймать этого бычка, как еще один новый для меня вид. Нацелился уже на Стугну, а тут Вышгород - это же под боком!

КЛЯНУСЬ - ни одного ротана не выпущу!!!
В самой Стугне его хрен найдешь - ловлю там уже 18 лет (у кума дача на берегу, недалеко от Украинки), ротан ни разу не попадался. Один раз (в 1994 г.) поймал ОДНОГО ротанчика в мелиоративном канале, который тянется в параллельно ж/д вдоль рыбразводных ставков - в сторону Киева. Больше не попадался...
Так что на Стугну ты скорее всего съездил бы в холостую...
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 13:56   #7
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Ротан и кнут - не одно и то же!

Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
ти цього ротана можеш і на Дніпрі піймати
Просто ідеш на любий причал (я сам пробував на Високовольтній) береш шматок мяса або ріжеш бичка на двое чіпляеш на гак №8 (по нашій) и закидуеш на метрів 10 від берега
То, что ты ловил на Высоковольтной, не есть ротан - это обсуждалось здесь неоднократно. В Днепре, слава богу, в настоящий момент ротана нет. Зато есть бычок-кнут, которого ты и ловил. Появился он в относительно больших количествах лет 15 назад. От других видов бычков отличается повышенной хищностью, крупными размерами (ловил грамм на 300, а видел раза в 1,5 больше) и "леопардовой" (пятнистой) окраской. Это самый крупный из наших бычков, его полно в Ч.море под Одессой... Если есть сомнения - могу вечером прицепить сюда пару фотографий сабжа - в Днепровском варианте и в Черноморском...
Чтобы окончательно развеять сомнения, что такое ротан, рекомендую посмотреть одну из передач Ромы Яковенко (РМ) "Ни хвоста ни чешуи" про ловлю ротана в Киевской области - если не изменяет память, там искусство зимней ловли сего зверя демонстрирует Виталик Вуб. Там его (ротана в смысле) очень хорошо можно рассмотреть... Дисков с этой передачей у Домовых - хоть ж...й жуй, распространялся года 3 назад всем желающим.
Успехов!
С ув.,
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 14:19   #8
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
ЗЫ:...Дык я так и не понял - ты против орального сексу или как?
Да кто ж против его, все дело в том, кто в какой роли...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 15:30   #9
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
ти цього ротана можеш і на Дніпрі піймати
Просто ідеш на любий причал (я сам пробував на Високовольтній) береш шматок мяса або ріжеш бичка на двое чіпляеш на гак №8 (по нашій) и закидуеш на метрів 10 від берега.
Вот ротан.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

а вот бычок, которого ты ловил (поправь, если ошибаюсь), вторая и третья фотки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Допис від П.Ржевский
В самой Стугне его хрен найдешь - ловлю там уже 18 лет (у кума дача на берегу, недалеко от Украинки), ротан ни разу не попадался. Один раз (в 1994 г.) поймал ОДНОГО ротанчика в мелиоративном канале, который тянется в параллельно ж/д вдоль рыбразводных ставков - в сторону Киева. Больше не попадался...
Так что на Стугну ты скорее всего съездил бы в холостую...
Так в этой передаче Роман (РМ) советует отправиться за ротаном на Стугну, где ее пересекает одесская трасса (недалеко от Василькова), либо на озера в окрестностях сел Морозовка и Власовка Барышевского района. Вот я и думал на Стугне его искать.
Нордис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 15:57   #10
raven
 
Аватар для raven
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Вднх - Соломенка
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
100% там ротан есть! Прошлой зимой неоднократно ловили.
Так в этой передаче Роман (РМ) советует отправиться за ротаном на Стугну, где ее пересекает одесская трасса (недалеко от Василькова), либо на озера в окрестностях сел Морозовка и Власовка Барышевского района. Вот я и думал на Стугне его искать.[/QUOTE]
raven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 16:43   #11
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
В Днепре, слава богу, в настоящий момент ротана нет.
К сожалению есть. Несколько лет назад выловил такого "кросавчега". Может за счет конкуренции со стороны бычков и иже с ними, он не может сильно размножиться, ну и плюс струя.....
Жаболов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 17:12   #12
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Ярик, следую твоей логике надо во всем мире срочно запретить и ввести уголовное наказание за оральный секс - ведь одна такая акция "уничтожает сотни людей еще в виде икры"
Напомню юристу, что в советские времена соответствующая статься в УК была. Если мне не изменяет память, с формулировкой "За удовлетворение половой потребности неестественным способом". Я вижу, если б СССР протянул подольше, многих людей мы бы сейчас в общалке не досчитались

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
В самой Стугне его хрен найдешь - ловлю там уже 18 лет (у кума дача на берегу, недалеко от Украинки), ротан ни разу не попадался. Один раз (в 1994 г.) поймал ОДНОГО ротанчика в мелиоративном канале, который тянется в параллельно ж/д вдоль рыбразводных ставков - в сторону Киева. Больше не попадался...
Так что на Стугну ты скорее всего съездил бы в холостую...
Леша, это ты не там ловил. Передача про ротана снималась именно на Стугне, только в другом месте. Когда переезжаешь через Стугну по Одесской трассе, ловить справа от трассы.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 17:44   #13
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Вот ротан.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а вот бычок, которого ты ловил (поправь, если ошибаюсь), вторая и третья фотки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Совершенно верно! Сэнекс за ссылочки - действительно четко видно, "кто есть ху"!

Так в этой передаче Роман (РМ) советует отправиться за ротаном на Стугну, где ее пересекает одесская трасса (недалеко от Василькова), либо на озера в окрестностях сел Морозовка и Власовка Барышевского района. Вот я и думал на Стугне его искать.
Дык, насколько я помню, на озере тогда его и ловили. Может, рядом со Стугной, но не в самой же речке?
Если я ошибаюсь, участники автопробега меня поправят!
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 17:45   #14
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Сия злая зверюга попадается в р. Ирпень недалеко от Киева..наверное это единственная рыба которая там осталась..
а если уж точно поймать охота этого отморозка рыбьего мира - то добро пожаловать в с.Хотов .. там их скоро, как лед станет и будем ловить..
честно говоря в наший краях более агресивной скотины я еще не видел.. было сие дело в прошлом году, сия гадина умудрилась схватить мормышку, о край льда (а лед был сложный, в несколько слоев), обрезать леску а через минут 5 взять тут же в этой же лунке и быть бесславно вытащенным на лед.. притом ловится на все, ему пофик будь леска 0.25 или 0.1, изящная мормышка или гак как на карася с длинным цевьем и дробина на поводке, мотыль или кусок толстого навозного червя..
с точки спортивности он конечно интерестнее чем таскать мизинцевых окуней, да и с точки зрения кулинарии - весьмас и весьмас неплох... как для зимней рыбы оч жирный..
а еще совесть не гложет када их домой везешь
Jaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 17:53   #15
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.812
Сказал(а) спасибо: 7.730
Поблагодарили 8.068 раз(а) в 457 сообщениях
(В)ротан и прочий шайтан

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Напомню юристу, что в советские времена соответствующая статься в УК была. Если мне не изменяет память, с формулировкой "За удовлетворение половой потребности неестественным способом". Я вижу, если б СССР протянул подольше, многих людей мы бы сейчас в общалке не досчитались

"O Tempora! O mores!" - "О времена! О нравы!" (С)
Действительно была! На втором курсе ее учили, как щас помню как наш препод по уголовному праву доходчиво объяснял студенткам виды "неприродних засобів" (в то время их знали всего два - почти святые были люди...) Там только маленький нюанс был в объективной части состава преступления - элемент насилия должон был присутствовать. Если по согласию - нет состава преступления, нет уголовного дела.
Так что все любители ОС, не склонные к насилию, даже тогда могли спать спокойно!


Леша, это ты не там ловил. Передача про ротана снималась именно на Стугне, только в другом месте. Когда переезжаешь через Стугну по Одесской трассе, ловить справа от трассы.

Шура, Вы поясните людЯм,как учаснег событий, шоб народ не волновался: в речке вы ротана ловили или всё-таки в озерах?
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 18:27   #16
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
а насчет Стугны - есть знакомый, любитель тех мест, говорит ротан там покрупнее многих озер будет, его рекордный там - на 600г. Ловят и на красного, на мотыля, нарезка печени и легкого, или на поролонку, пропитанную кровью.. тока берут несколько приманки в ассортименте - смотря какая ему по вкусу пойдет..
Jaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 18:31   #17
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис

Шура, Вы поясните людЯм,как учаснег событий, шоб народ не волновался: в речке вы ротана ловили или всё-таки в озерах?
В речке, в речке. Правда, она там принимает вид болота. Камышом вся заросла. Но перед мостом, если не ошибаюсь, висит указатель "р. Стугна".
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 19:17   #18
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Jk, можешь сдать по секрету этот водоем с ротаном? Я тут посмотрел передачу РМ "Дальневосточный агрессор" и решил поймать этого бычка, как еще один новый для меня вид. Нацелился уже на Стугну, а тут Вышгород - это же под боком!

КЛЯНУСЬ - ни одного ротана не выпущу!!!
И тоже хотел бы попробЫвать, уж оч интересно
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2007, 19:24   #19
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
То, что ты ловил на Высоковольтной, не есть ротан - это обсуждалось здесь неоднократно. В Днепре, слава богу, в настоящий момент ротана нет. Зато есть бычок-кнут, которого ты и ловил. Появился он в относительно больших количествах лет 15 назад. От других видов бычков отличается повышенной хищностью, крупными размерами (ловил грамм на 300, а видел раза в 1,5 больше) и "леопардовой" (пятнистой) окраской. Это самый крупный из наших бычков, его полно в Ч.море под Одессой... Если есть сомнения - могу вечером прицепить сюда пару фотографий сабжа - в Днепровском варианте и в Черноморском...
Чтобы окончательно развеять сомнения, что такое ротан, рекомендую посмотреть одну из передач Ромы Яковенко (РМ) "Ни хвоста ни чешуи" про ловлю ротана в Киевской области - если не изменяет память, там искусство зимней ловли сего зверя демонстрирует Виталик Вуб. Там его (ротана в смысле) очень хорошо можно рассмотреть... Дисков с этой передачей у Домовых - хоть ж...й жуй, распространялся года 3 назад всем желающим.
Успехов!
С ув.,
Точно, по бычоку-кнуту - лет сем назад на русановской набережной появился ресторан Венеция, прям с него на 6 м глубины по пару тройку в день, иногда попадались по 350-400грам
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2007, 12:16   #20
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow За Быков

Не знаю Ротаны али Кнуты(ИМХО-Быки), но энти прожорливые страшного вида рыбы водятся в изобилии под м.Патона, там де старая свая(полузатопленая).
За пол дня было поймано около 10 по гр.300-600.
Рыб красивый, но гав-гав-гав-гав-гав- кусается.
Цель рыбалки был кокунь.Ото такэ
Фикус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua