Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2017, 19:34   #81
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
3 Шлюз Золоче

Решили с кумом разнообразить места ловли и рванули с утра на Золоче. Сеню нашли быстро. Рыбка мелковатая но до обеда клевала регулярно , а после закрыла рот. Стоит в лунке , а брать не хочет. Норму взяли и поехали довольные домой. Лед очень хороший. Машину есть куда поставить.
Kuzmichd зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 19:45   #82
bullshmaiser
 
Реєстрація: 09.03.2014
Звідки Ви: Киев троещина
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 133 раз(а) в 17 сообщениях
Козин, напротив 5го шлюза

Клевал изредка в основном судак на гирлянду нижнюю с мотылем, белой практически оп. У судачатников с балансирами тоже почти оп. На 5м видно было большое скопление рыбаков.

Востаннє редагував bullshmaiser: 09.01.2017 о 21:07. Причина: Полтора десятка белых рыб и пару судаков имхо это оп
bullshmaiser зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 19:51   #83
Amateurfisherman
 
Реєстрація: 16.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 1.167 раз(а) в 48 сообщениях
Сосны

Рыбку нашли практически сразу... причем нашли плотву, она брать вовсе не хотела, начала где-то с 9 часов проскакивать изредка и то после 10-15 минут ее выдрачивания
Далее вся толпа ушла в сторону тупика, мы решили не идти за ней и остались по центру искать рыбку...) плотвы мы так и не нашли, но нашли синца, подлещика, устирку в одной стайке... Синец сегодня капризный....но с одной лунки удалось влупить 8 рыбок ... 2 ушло в лунке, 3 отпустил мелких и 3 забрал)))) таких бы десяток лунок и отлично))))
после 14 вся толпа уже подошла к выходу... мы потеряв сеню пошли к толпе, споймали несколько плотвиц и пошли домой
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  n13dWZxmwd8.jpg
Переглядів: 1814
Розмір:  47,1 КБ
ID:	600382  
Amateurfisherman зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 20:39   #84
Иван 123
 
Реєстрація: 20.12.2016
Звідки Ви: Вішгородский р-н С-Петровцы
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 149 раз(а) в 4 сообщениях
КВХ

Роздолье в Петровцах форватор 10-00 14-30 1 пистоль 150 грам утоплен и до 15-50 пару тчков .Спасибо колегам за компанию.врем я пролетело быстро!!Будем верить в следующий раз будет лутше.Всем домовым спасибо за информейшен!
Иван 123 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 20:55   #85
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
P-н Окуниново

Ломали голову куда податься, в Гусинцы или Окуниново. Кинули монету, выпало Окуниново.
Дорога накатана, в конце Ошиток толпа машин, едем дальше. Накатываем к берегу дорогу, и в гордом одиночестве идем осваивать просторы.
Море частично полосами занесено ити не возможно, местами голый лед.
Км 3 еле осилили. В камеру под снегом ничего не видно, только на чистом льду можно метр два посмотреть в сторону. Как всегда, когда уже начал жалеть что не поехали в Гусинцы, на н-ной лунке попал прямо под нос мордатому.
Ловился на все одинаково вяло, но мороз и ветер не оставлял выбора как стучать яйцами хотя на голого попадался чаще.
Норму выполнили, всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  122.jpg
Переглядів: 2144
Розмір:  105,9 КБ
ID:	600416  
MEXICO зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 21:24   #86
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Вот и у меня появился интернет. Буду разбавлять вам Зиму внеконкурсными отчетами с начала сентября )))

Встречи с Южным Бугом я ждала давно, 7 лет, если быть точной. Знаете как бывает, всё твоё окружение уже знакомо с некоей персоной, все с ним периодически встречаются и рассказывают как в его компании классно и весело, а ты никак не попадаешь на встречу с ним, хоть и мечтаешь познакомиться лично. Ведь, судя по рассказам знакомых и друзей – чертовски душевный парень. Вот и я 7 лет все никак не могла с ним встретиться, но, коль уж чему-то быть суждено – от этого не уйти – судьба из своих мягких но цепких лапок не выпустит. А все хорошее, как известно «нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь…» (с) а про каждый вечер – будет дальше )). Так что я совершенно не готова была ко звонку мужа после очередных повязушек – «Нас приглашают на нахлыстовый слет на Южном Бугу. Мы как?». Ждала я или не ждала этого вопроса – значения в тот момент не имело, решение меня не спросило и принялось само. При чем, принялось кричать «Даааа, ДААА!!» А потом прыгать по маминой квартире с криками «Я еду на Южный Буг!!!!», нагло воспользовавшись моим телом, и не спросив моего разрешения на аренду оного. Слава Богу, мама меня не первый день знает, так что сразу психушку не вызвала, лишь головой покачала, прошептала под нос что-то типа «шибанутая», но я до конца так и не расслышала. Вот так потянулись дни ожидания дня икс.

И пришел день, и звался он пятница, и пробил час отъезда, и выехали мы. Но отъехали недалеко. И была под Чабанами пробка. И длилась она долго и уныло. Дорожные знаки издевательски показывали нам ограничение в 40 км. Утомительно, душераздирающе, времяуходительно. Но как было написано на небезызвестном кольце – «всё пройдет… и это тоже». Так и пробка рано или поздно закончилась, правда, вместе с ней закончилось и наше авантюрное настроение. Вместо ожидаемой веселой и радостной, дорога превратилась в «лишь бы доехать» И мы ехали. К моменту сворачивания с трассы солнечный день сказал нам: «А не пошли бы вы… в сумерки», и начал быстренько сворачиваться. У меня в руках два навигатора – один Пашкин с точными координатами, второй – мой – с более-менее нормально прописанными дорогами и точками рекогносцировки. Не знаю, кто и когда проложил камнями эту дорогу, но, учитывая возраст и эстетизм оной – они претендуют на звание Гениев дорогостроительства Украины. Эта дорога вела нас, вела и потихоньку привела до… До легкого заблуждения. Ну заблудились мы, с кем не бывает? На улице, конечно, темно, но время, вроде бы, еще не позднее… А на улицах села – никого… Ни молодежь не гуляет по проспектам, ни их родители домой не загоняют…Никого. Мы уже было разочаровались найти кого бы то ни было, но тут в кустах за чьим-то забором я увидела свет налобного фонарика. Останавливаемся, опускаем стекла… Навстречу к нам выходит сухенькая но бодренькая бабушка (вот я сразу её заподозрила – а что это она ночью под забором в темноте делает?!), но бабушка оказалась душевная – и про заброшенную мельницу подсказала, и про дорогу, которая по её словам «убойная». Спасибо ей. Стоянку Наших мы нашли. Вот говорила Бабушка – мостик непроездной, но когда я с детьми на него ступила – мне, честно, показалось, что он еще и не проходной ни разу, как сумма баллов 3 на последней Траутмании. Доски под ногами сыпятся, между ними пробои… Нет, вы не подумайте, я в одиночку и не по такому лазила, а когда на руках один дитенок, а за руку – второй, мне реально было страшно. Перейдя мост, я выдохнула, но не успел воздух до конца опустошить мои легкие, как из-за кустов, без объявления войны возникла новая преграда – тоже мостик, пусть и намного короче первого, намного устойчивее, но металлический, и в вечерней росе – выглядящий невероятно скользким. Все это в сумме – мостики, переживания, пробки, нервы, повальное минирование лагеря животными, которые у индусов почему-то считаются святыми, все это сделало меня злой, думала – ни что уж не попустит, но стоило мне подойти к столу, как перед моим лицом возникла бутылка Блек Лейбла, и чей-то, пока не узнаваемый, но уже такой приятный голос произнес: «Маша, виски будешь?» И вот тут я поняла, я на Южном Бугу. Паша ставит палатку, наши дети ему мешают, все участники слета – помогают, мне предлагают кресло, моим детям – бутерброды. В общем – нормальный здоровый кипиш. Отхожу от стола на пару метров… Как в каком-то фильме… Или даже в серии фильмов, когда персонаж отходит за одному лишь ему видимую черту – и все звуки исчезают. И только ночь. И абсолютно полная луна…. И абсолютно черная ночь, и тишина… Как из недопридуманной сказки. Или допридуманной, но недописанной. Преодолев наваждение –возвращаюсь к столу. А вот знаете ли вы о древней украинской традиции закусывать пловом вприглядку? Нет? Вот и я до сих пор не слышала. Но поделюсь со всеми. На столе лежат пакеты с рисом. На вопрос – а эт, извиняюсь, чё? Мне отвечают – а это плов, это, по идее - наш ужин на сегодня, только человек, грозившийся его приготовить, не приехал. А я еще переживала, что ужин пропущу, ха! Хорошо, что с собой кой чего взяла. Плов вприглядку, мясной рулет с аджичкой, салом и баклажановой икрой в закуску… Появляется мой муж в десятый раз, светит в сторону речки и объявляет всем – ой, да тут вода… Очередная волна смеха. Начинаю рассказывать как мы искали выезд к воде, как вовремя нам попалась подзаборная бабушка с фонариком во лбу.. И тут голосов пять хором, Пятницкий так своих не дрессировал, - «Вы тоже её видели??!!!!» Непростая бабка, я так и знала… Решив, что это местная Наяда, призванная наставить правильных рыбаков на путь истинный, мы прощаемся и я иду долго и сладко спать на природе. Но это я так думала

Сон матери чуток и тревожен… Или это про алкоголиков было сказано? Эх, что-то с памятью моей сталося… Но это что-то не в ту сторону меня занесло. Вернемся к краткости и тревожности. Спишь с детьми в палатке в полглаза (и вполуха, учитывая любовь моего сына потягать во сне соответствующие органы) следишь, чтоб тепло им было, чтоб не поддувало нигде. Чтоб из спальников не высовывались. Так что мать в палатке всегда настороже. Поэтому я первая как хорошая су… ну сторожевая собака женского пола.. Услышала чужаков в лагере. Село рядом, поэтому я напряглась, мало ли кто ходит, еще и разговоры типа – о, смотри удочки ничейные, о. смотри – водка на столе. Уже думаю – надо мужа будить, но после диалога:
- А может это не наш лагерь?
- Как это не наш?! Водка есть, картофан есть….
Поняла, что это могут быть только свои. Тем более из соседней палатки кто-то выглянул, поздоровался с новоприбывшими и нырнул обратно. Тут и я уже успокоилась и решила досмотреть едва начавшийся сон, как тут над лагерем, рекой, полем и холмами, сбив на лету пару лебедей и оглушив стаю уклейки пронесся возглас: «- РРрррррота, ПОДЪЁЁЁЁЁМ!!!!!!!!» Рота как спала, так и продолжила спать, а вот мой сын в виду двухлетнего возраста в армии еще не служил и удивился. Удивился так, что весь лагерь в результате перебудил именно он. Пришлось мне вставать, брать его в рюкзак и идти выяснять кто эти ммммм… люди… Время около 4 утра. Знаете как про джина в лампе. Первую тысячу лет того кто его освободит хотел поблагодарить, вторую тысячу лет думал одарить золотом, третью – сделать властелином мира, а на четвертую – убить. Вот у меня то «утро» началось с четвертой стадии джина. Но, увидев, кто это к нам приехал – просто поворчала. Ну не могу убивать приятных мне людей – это моя слабость.



Горит костер, малый понемногу засыпает у меня на груди, мужчины делают мне кофе, аджика с икрой исчезают, снова три раза подряд тост за женщин, логические загадки из серии где ловить жереха при заданных условиях…. Светает!

Если вы думаете, что легко с двухлетним маленьким кабанчиком в рюкзаке на груди залезть в низенькую палатку… Не буду говорить, что вы ошибаетесь – могу предложить попробовать. Но ключи от машины у меня! А? Что спрашиваете? Зачем они мне? Ну тут такая история… Слет то нахлыстовый, нахлыстовики в общей массе своей еще спят. А мне с Рекой не терпится познакомиться.. Наедине, в интимной, так сказать, обстановке. А я и нахлыст… Мы пока как те два берега у одной реки, я его люблю, а вот его отношение ко мне так пока и не удосужилась узнать толком. Зато со спиннингом у меня давно сложившиеся стабильные отношения. Поэтому и взяла я его себе на нычечку, а нычечка в багажничке, а багажничек в машинке, а машинка на замочке… Воооот. Спиннинг в руках. Опытные люди указали мне направление. Ванька сопит мне в трахею, иду знакомиться. Вот тут-то и началось. Каждый шаг, каждый взгляд, каждый вздох я думала – какой же я необыкновенно красивый отчет напишу. А вот, добравшись наконец до клавиатуры, понимаю – не напишу. Не могу я это передать. Я даже не уверена, что Толкиен или Урсула Ле Гуин смогли бы описать это. Да и Кэмерон создавал Пандору таковой лишь от бедности воображения. Никто из них не видел Южный Буг. Эти маленькие заливчики, ручейки… Это влюбляет в себя сразу и надолго.

Все-таки вышла я не первая. Многие даже не знакомые с нахлыстом наверняка видели картинки. Человек в вейдерсах, в тумане по пояс на фоне восходящего солнца забрасывает муху. Так вот – самые талантливые картинки – бледны и тусклы по сравнению с реальностью. Я поднялась на холм и внизу увидела это вживую.



Только за один этот вид стоило проехать все те сотни километров. Спускаюсь вниз.. Пробовали по скользкой поверхности углом в 90 градусов с Ванькой на груди и спиннингом/приманками спуститься к кромке воды в 10 см шириной? Повторяться не буду – перечитайте про вход в палатку. Пытаюсь ловить. Самые парусящие легкие и нежные приманки цепляют дно. Завидую людям в вейдерсах. Наконец нахожу одну точку перед перекатом, где проводка возможна, если попасть очень четко между двумя камнями, пару забросов – думаю пройтись дальше А вот дальше сооовсем не под береговой спиннинг места. Прошлась по лугу, насмотрелась на красоты, собрала цветочков (я же девочка) и вернулась на единственно возможную для меня на тот момент точку. Тут уже и Ванька на груди проснулся, но, слава Богу, не вредничал, видимо, его тоже пленили местные красоты. Нахлыстовиков посреди реки заметно прибавилось. Но пара прицельных забросов – поклевка!!!! Ах, первая рыба на новый спиннинг это всегда так волнующе – никогда не знаешь как он себя поведет. Но Синнапс – просто прелесть - как удары током каждый рывок. Каюсь, завизжала.. Потом постеснялась, когда на меня человек 5 обернулось, вспомнила, что я взрослая тетя и вести себя как кутенок, впервые увидевший кошку, мне как-то по статусу не положено, постаралась взять себя в руки. Краткая фотосессия – окунь на волю, я – снова в бой.





Но дрогнула рука, и зацепилась я об камень краеугольный, и лишилась я приманки правильной и флюра заодно. Кто-то пытался перевязаться с неспящим активным мужчинкой на груди? Вот и не пытайтесь – бесполезняк. Поэтому тихонько с букетом идем к лагерю.
В лагере краткое политинфо, завтрак еще не скоро. Есть время погулять. А еще разведка донесла, что вверх по течению был пойман вполне себе Голавль. Принимаю решение идти туда. Сын на месте, спиннинг на месте – выдвигаемся..

Офигенный вид, простите меня за малолитературность речи. Склон, состоящий из огромадных камней, некоторые из которых уже давно вывалились и украшают своей фактурой долину. А между этих каменных бегемотов вовсю пасутся коровы. Решила дитю ликбез провести. Ванечка – это коровка. Коровка мууууу. Ну, Ванечка, коровка, коровка что? И Ваня мне отвечает – Фуууу. И ведь правда – коровка – фуу. Ну такие красивые места, а запах – списифичиский… Да и мест под заброс – тоже мало. С лодки бы я там поймала – зуб даю… А вот с берега – хиба шо гуся, коих там пасется немеряно. Возвращаюсь в лагерь, там мне помогают пересадить ребенка спереду назад и снова на перекат. Я забрасываю спиннинг. Сынулька видит, что я что-то бросаю в сторону воды, снимает меня с головы заколку и бросает её туда же. Плюс один к улову, сноровка не подвела. Вылавливаю и заколку. Сигнал на завтрак. Ах этот завтрак.. Яишенка в котелке с овощами и мяском… Сколько там было яиц? 40? Подправьте меня. Но это было волшебно, однозначно.



И был день, и вышло солнце. И поняла я, что, хоть вейдерсов у меня и нет, но есть купальник и короткие шорты с карманами. Телефон еще во время утренней сессии сел – в машину на зарядку, а я переоблачаться и в бой! Я даже собиралась по-прежнему с сынкой идти, но у меня есть муж! Люблю его, обожаю! Не надо мне бриллиантов и норковых шуб (у меня и так все это есть хи-хи). Лучшее что может сделать любящий мужчина любимой женщине – забрать детей и сказать – встань и иди!. Или хотя бы просто – иди! Ну муж послал – не могу ослушаться – пошла. Все вокруг в вейдерсах, я в неглиже. Спрашиваете комплексовала ли я? А хренушки! Не помню даже когда такой кайф испытывала. Кто регулярно читает мои отчеты, возможно вспомнит прошлогодичный «Like Darrell» отчет. Там я писала, что ничего так не люблю, как ходить по воде со спиннингом, переходя меляки, заглядывая в протоки, греясь на косах. Вот Буг дал мне это все с добавкой! Сначала я просто гуляла, фоткала дно. Муж в это время ловил с берега с обрыва, иногда цеплялся об камни, а я пешком подходила и отцепляла его блесны от валунов. Потом и он ушел. Днем раньше за общим столом я озвучила свою мечту – я не хочу крупного голавля, я хочу жереха, мелкого, но до…. В общем вам чтоб ровно по пояс было. Один уважаемый товарищ полковник вкратце обрисовал мне, где это Эльдорадо можно найти. И я пошла искать. Каждый шаг – выверен до миллиметра, чтоб не дай Бог вода не колыхнулась, но перехожу я рукав и чувствую приближения приступа астмы! Да, всем, кто видал пороги на Южном Буге – это, наверное, привычно, но я задохнулась от вида этого каскада! Маленькое лирическое отступление – не люблю море, не люблю океан, не люблю озеро. Нет, ко всем им я отношусь с уважением , они красивые, сильные, мощные и т.д. Но это как с мужчиной. Вот он и красивый, и умный, и богатый – но не люблю я его, не мой… не моё. А вот река, которая живет, которая бежит, которая падает – вызывает у меня экстаз, совмещенный с инфарктом и инсультом, не говоря уже об оргазме. И это течение, которое норовит сбить тебя с ног, когда ты переходишь Реку наискосок - это как любимый щенок, который хочет поиграться, но не знает пока своей силы.



Я, честно, думала, ничего не поймаю, я даже кошелек с приманками на том берегу оставила, мне казалось, большего кайфа нет, чем просто погулять по воде. Но, дойдя до точки «авотуттябудуловить», поняла, что иду я сейчас обратно за приманками. Снова течение, снова экстаз, берег – через колючки вертикальный подъем, вертикальный спуск, наискось Река и меееедлееенный подход к Той Точке. Поднимая ноги как цапля, чтоб ни всплеска! В Кувшинках вижу стаю карася. Не карасика – карася. Отмечаю её про себя – иду дальше. Замираю. Синапс на изготове. Жду. Всплеск под кувшинками, заброс – мимо, второй – и вот он! Тот удар, который ни с кем не перепутаешь! И тут как в песне из любимого мультика моей Доци: «Только не сойди, только не теперь, нет причины расставаться нам теперь…» Ну или как-то так... Главное – он не сошел! А где мой телефон – помните? Правильно – в машине на зарядке. Сфоткать нечем, а похвастаться то хооооочется. Бегу я на берег и махаю этим жерехом. Мне кричат – не махай – лови!!!! Я и ловлю. Поймала еще 3. А там и Петровский на плотике приплыл и показал всю немощность спиннинга по сравнению с нахлыстом. Думаете расстроилась? Ну, да, немножко было. Но есть у меня еще такая тема – подружившись с водоемом надо в него окунуться. И только тогда ты поймешь его полностью. Раздеваюсь и захожу в Южный Буг с видом на каскад. И таки он класный. Он такой каким я его представляла, хотите верьте, хотите нет, а я ему тоже понравилась. На самом деле я убежала из-за мужа, он то с детьми сидел все это время. Бегу к нему с подарком. По дороге про этот подарок проговорилась другим, мне не поверили – «с чего ты взяла, что это карась» говорили другие. Ну если считаете, что я ихтиодура – считайте дальше. Муж мне поверил сразу и пошел снаряжать удочки, а людям, которые пошли за водкой, мы дали нестандартный заказ – купить манки. (убегая вперед скажу, что водку/пиво они купили сразу, а вот за манкой пришлось погоняться по селу)
А в это время прямо перед лагерем люди начинают ловить крупного голавля. Ну не хотел он попадать в кадр, но поверьте очевидцам – он там был! Мои дети, заразившись общим микробом, вытребовали от папы «спиннинг» из упавшей ветки, лески и колебалки от SV. Младшего в результате с камня снимали всем миром )))



А в той же точке некоторые мастера ловили папо-голавлей... Вот такой он – Южный Буг

Ааааа, про зайку я вам не рассказала?! Так говорить надо, что у меня склероз намечается. Да, Зайка был. Но не просчитал маршрут своего пути и случайно его траектория пересеклась с траекторией одной из машин нашего лагеря. Итак у нас на ужин был еще зайка. Я взялась за его приготовление (ну очень люблю зайца), но на момент готовки таки поняла, почему нельзя заниматься сексом на Красной Площади.
А вот тут и муж вернулся, гордо неся ведерко с лапте-карасями. Успокаиваюсь, что я таки не дура, и пока могу отличить карася от некарася. Мало того – у Пашки еще сошел один Карась-Карась.



Муж доволен, дети довольны, сухплов на столе, а на костре Бограч от Толи Новикова. Счастье зачастую приобретает разные обличия, но именно за это воплощение, я ему благодарна особо.Стол, хорошие люди, ночь...





Утро разбило все мои планы – холодно и сыро. Толя Новиков провел мастеркласс, Вадим Кондратьев – повязушки, а я сидела с детьми и грелась, и радовалась, что в моей жизни были такие выходные.

Спасибо всем, кто был в эти дни рядом, кто ловил и отпускал, кто кормил и наливал, кто рассказывал байки и развлекал моих детей. Атмосфера незабываема. Столько приятных новых знакомств за такой краткий промежуток, столько эмоций, столько неземной красоты... Очень тяжело было прощаться со всем этим. Как назло – дорога обратно была быстрой и легкой. Видимо, только чудеса даются непросто, а возвращение к серым будням – это пожалуйста, это в ассортименте. Но я упрямая, женская Юбугомания – как известно – неизлечима Так что я все равно получу еще не одну дозу

А тут еще немного атмосферного фото


















[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виброхвостка зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 21:37   #87
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
прогулка по Днепру

Набегали много, набурили еще больше. Упирались в балансир, но ..
Под конец хоть почувствовал пару тычков на голого.
По сему, предлагаю добавить новый смайл
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.35.52 10.29.09_чупа xxl.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  8,1 КБ
ID:	600444  
Yuriy Levashov зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2017, 23:41   #88
Чиф
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 469 раз(а) в 16 сообщениях
В воскресенье наконец то открыл плотву, а то все окуня да щуки..

Несмотря на снегопад , таки поехали. ) Трасса была "г", ехали 20-30 км/ч.
До места таки добрались.
А вот по льду топать можно было только первые 10 минут, там где была тропа до первой основной толпы палаток. А потом мы ушли кардинально в другую сторону
, и топать пришлось по целине, почти ползти. Снег по колено, с санками - это что то!!!
Настоящая спортивная рыбалка!!!

В итоге открытие прошло хорошо. Рыб клевал с самого начала.
Кормился новой прикормкой от Fish Dream плотва и универсал. Замиксовал, получилось то, что надо.

Особо крупной не было, но и откровенной мелочи тоже. Гарные плотвины уже проскакивали.

В общем экстремальная рыбалка с хорошим клевом удалась. ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170108_085144.jpg
Переглядів: 1688
Розмір:  20,7 КБ
ID:	600467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170108_085154.jpg
Переглядів: 1842
Розмір:  34,2 КБ
ID:	600468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170108_130329.jpg
Переглядів: 1933
Розмір:  50,2 КБ
ID:	600469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170108_152511.jpg
Переглядів: 2222
Розмір:  60,0 КБ
ID:	600470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170109_114804.jpg
Переглядів: 2253
Розмір:  65,4 КБ
ID:	600471  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170108_160053.jpg
Переглядів: 1419
Розмір:  26,2 КБ
ID:	600472  
Чиф зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 08:19   #89
Guardian
 
Аватар для Guardian
 
Реєстрація: 14.11.2014
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 3.233
Поблагодарили 2.124 раз(а) в 68 сообщениях
Вчера были на высокой дамбе с жерлицами - полный ноль. Из лунок на двоих один окунь живцового размера. Все рыбаки просидели с чупа-чупсом.
Guardian зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 08:41   #90
svidin_d
 
Реєстрація: 23.09.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 788 раз(а) в 34 сообщениях
Наталка+Оболонский залив

Были вчера (9.01.2017) на Наталке с 8 до 10 утра. На ямке человек 30, ловят кто на что но результат один . Свернулись и переехали на Оболонский залив, там народ рассредоточен по всему заливу но поклёвок никаких нету. Возле берега видели 1-го окунька живцового размера, первого и единственного за целый день.
svidin_d зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 11:01   #91
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
09/01

Вчера с братом немного наковыряли.
У меня трое первых на балансир, потом взял в руки безмотылку.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cf5d790eaee0.jpg
Переглядів: 1091
Розмір:  69,8 КБ
ID:	600488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  450e808fd047.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  78,2 КБ
ID:	600489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9771db93d368.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  52,3 КБ
ID:	600490  
BUH зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 16:43   #92
Крекер
 
Аватар для Крекер
 
Реєстрація: 30.01.2013
Звідки Ви: ул.Вышгородская г.Киев, Подольский район.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 25 сообщениях
Днепр, ниже Канева.09.01

Долго не лезли в толпу искали свою рыб, а толпа полезла к нам.И ловили те, кто мог нащупать дно, мой баланс 7-ка парил в толще воды. Местные особи ловят на вертолеты грамм 30-40. и довольно неплохо. Лед плохой, сильно моет и много снега на нем, толщина 3-4 см несмотря на такие морозы! К вечеру было стремно ходить Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0010.jpg
Переглядів: 1893
Розмір:  83,5 КБ
ID:	600548

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0008.jpg
Переглядів: 1853
Розмір:  68,2 КБ
ID:	600549

Востаннє редагував Крекер: 10.01.2017 о 16:46. Причина: не та дата!
Крекер зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 17:51   #93
Сема
 
Реєстрація: 28.11.2011
Звідки Ви: Киев. Механик
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 750 раз(а) в 19 сообщениях
С 7.30 до15.00 Ольгинский полный ноль, для успокоения себя под берегом на мотыля десяток окуньков с палец и один бычек
Сема зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 18:10   #94
Романтика
 
Реєстрація: 07.06.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 9.703
Поблагодарили 575 раз(а) в 65 сообщениях
Чернигов. Ульяновка. Десна.

В понедельник погодка немного успокоилась и наша компания отправилась попытать счастья на матушке Десне. Снегу навалило прилично и идти по полю было трудновато, но все же до речки доползли. Напарники решили половить в старике, я же остался на реке потягать покаток и постучать на тюкалку. Протягав часа 4 покаток, не увидел ни единой поклевки. Возвращаясь к ящику, заметил, что одна тюколка торчит из лунки ручкой вверх. Благодаря тому, что лунка примерзла, хорошая густерочка не утянула ее и я ее благополучно вытянул на лед. Черес минут 10 заработал еще одну поклевку и на льду затрепыхалась такая же красавица. Больше поклевок небыло. Напарники на старике поймали по 3-5 мелких окушков. Вот и весь улов. Но ничего. В следующий обязательно повезет. Зато подышали свежим воздухом и отдохнули от городской суеты. Желаю всем крепкого здоровья и удачи на рыболовном поприще!
Романтика зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 18:39   #95
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.535
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.015 раз(а) в 1.120 сообщениях
Всем привет!
Сегодня Кийлов...полный по жерлицам...за весь день 2 подьема и холостые...
Отдохнули душевнийше!!! Чего и вам желаю!
Если этот отчет наберет 100" спасибок" постригусь на лысо! (фото лысым добавлю) !!!не реклама!!!

АПД:
Так как уже есть необходимое количество "спасибок",сегодня вечером стриганусь=))) фото добавлю в "Обсуждалки"
с ув.

Востаннє редагував Air Jordan: 11.01.2017 о 09:30.
Air Jordan зараз поза форумом  
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 19:26   #96
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
и я немного сегодня наковырял.
один судак амнистирован по малолетству.
второго забрал

всё на гирлянду в очень сИкретном заливе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SC8036.jpg
Переглядів: 2004
Розмір:  50,6 КБ
ID:	600567  
mabilochka зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 19:54   #97
викинг
 
Аватар для викинг
 
Реєстрація: 27.10.2013
Звідки Ви: в Киеве Бортничи
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 153 раз(а) в 17 сообщениях
Памятник первому замесу и хитрый судак !Вчера была раздача,но был не я а мой приятель взял с утра до до 15 5 штук берибельных грит кто был рядом все с рыбой.Сегодня был я и полный ОП пара рывков один сход и одна мойва отпущена .Один бой по соседству просил пешню вытащил затрешного Васыля почему-то черного цвета монстр взял на догонялку честно, у остальных кисло.
викинг зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 19:55   #98
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Сегодня немного погоняли окунька на Южном Буге возле Николаева.
С утра пара на блесну и три на мормышку и все заглохло. Думали собираться домой, но услышали от рыбачков, что вчера под вечер был выход окуня.
Остались... В три часа дня у народа начались первые поклевки. И по немногу раскачался. Клев длился до заката, уходили с клева так как топали еще с пол часа по льду к машине.
Shark1248 зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 22:01   #99
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях
Чемпионат Кировоградской области был отменен по причине сложных погодных условий. Настрой был решительный, поэтому рыболовную энергию необходимо было куда-то девать.

Отправился на новые для меня места. Несколько часов тщетно пытался поймать "белую" рыбку, так и не добившись результата. Затем переключился на ловлю окуня. Несмотря на то, что мои снасти (балалайка с лавсановым кивком, мормышка - пушковка 3мм, леска BRAIN 0,1 мм) значительно отличались от тех, что используют в этих краях, все же посчастливилось получить несколько красивейших поклевок и ощутить радость вываживания бойкой рыбы. Спасибо мудрой реке за таких шикарных окуней.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Теперь я понял как правильно там ловить и в следующий раз обязательно поймаю больше!
D.Alexey зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2017, 22:41   #100
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
На соснах сегодня... шли с Троещины через устье десны... Стремно))) Лодкой лучше)
Рыба в заливе есть. И даже клюет) иногда.

Злой рып оборвал мне гирлянду((.

До нормы не дотянул полкило. Попалось пара зачетных плотвиц, еще одну такой спустил под лункой.
В общем конечно слабо. Можно было лучше.

PS в заливе лед 20+ см. Нужен бур...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0887.jpg
Переглядів: 1630
Розмір:  54,1 КБ
ID:	600607  
SHREDDER зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua