Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.08.2022, 18:17   #3541
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 171 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
невнимательны - я писал об Р-кастоме выпуска 2006 года, ЛТ тут не при чём. Обычно при указании модели катушек указывают год выпуска модели. В Вашем случае, я, если правильно понял речь о 18-ом Экзисте?
Свой экзист я знаю)
Речь о новых 22х экзистах, где к примеру есть модели LT3000 и PC LT3000?
В чем техническое отличие версии павер кастом от обычных? На сайте пишут, что ГП из другого материала, но это только у моделей в размере 4000 и 5000

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Береговая рыбалка, дальний заброс 8-10грамм, силиконина 4-5 дюймов, резкая, быстрая проводка, по 6-8 часов в день, по десятку и более тушек за рыбалку. Вываживать умею
Хм. Это было 15 лет назад или Сертейт новым лежал долго на полке?
у меня в процессе эксплуатации прошлой весной сезон такой был, только с весами 15-25г на дальнем выбросе и на течении, практически ежедневных рыбалок, правда по 2-3 часа и силикон 3,5 был, и катушка тьфу-тьфу. Причем там же была и Стелла с #0,8 шнуром, а экзист с #0,6, и я все время эксплуатировал экзист из-за возможности более дальнего выброса на шнуре потоньше и приятного дотыка)
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2022, 15:10   #3542
Igor105
 
Аватар для Igor105
 
Реєстрація: 25.05.2009
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
В чем техническое отличие версии павер кастом от обычных?
Меня тоже интересовал вопрос отличие версии павер кастом от обычных модели LT.Оказалось, что у Exceler 4000СPG ГП по диаметру от 2500, а не от 3000.
ГП Exceler 4000С/4000СPG
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГП Exceler 4000СPG
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГП Exceler 4000С
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Инфа отсюда - youtube "Daiwa Exceler 20 LT & 17 LT - Сравнение Катушек".
Igor105 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergii Doc (07.08.2022)
Старий 07.08.2022, 15:41   #3543
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 171 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor105 Переглянути допис
Меня тоже интересовал вопрос отличие версии павер кастом от обычных модели LT.Оказалось, что у Exceler 4000СPG ГП по диаметру от 2500, а не от 3000.
ГП Exceler 4000С/4000СPG
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГП Exceler 4000СPG
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГП Exceler 4000С
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Инфа отсюда - youtube "Daiwa Exceler 20 LT & 17 LT - Сравнение Катушек".
Ну про это все указанно в названии модели буквой C, и это не павер кастом вовсе, а PG
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2022, 17:25   #3544
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 171 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor105 Переглянути допис
Меня тоже интересовал вопрос отличие версии павер кастом от обычных модели LT.Оказалось, что у Exceler 4000СPG ГП по диаметру от 2500, а не от 3000.
ГП Exceler 4000С/4000СPG
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГП Exceler 4000СPG
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГП Exceler 4000С
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Инфа отсюда - youtube "Daiwa Exceler 20 LT & 17 LT - Сравнение Катушек".
Ну про это все указанно в названии модели буквой C, и это не павер кастом вовсе, а PG
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2022, 18:48   #3545
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
Если брать крупный размер ГП (ведущая), как единственный параметр катушки определяющий её "мощь", износостойкость и "силовые характеристики", то это- заблуждение. Не хочу влезать в детали (форма, геометрия, материалы, технологии...), но есть катушки( где комплексный подход) с меньшими размерами ГП, которые выигрывают у к-к с большими размерами ГП.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2022, 02:11   #3546
Igor105
 
Аватар для Igor105
 
Реєстрація: 25.05.2009
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
Ну про это все указанно в названии модели буквой C, и это не павер кастом вовсе, а PG
Они обе компакт.Да, не павер кастом.Но дело не в этом.


Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Если брать крупный размер ГП (ведущая), как единственный параметр катушки определяющий её "мощь", износостойкость и "силовые характеристики", то это- заблуждение. Не хочу влезать в детали (форма, геометрия, материалы, технологии...), но есть катушки( где комплексный подход) с меньшими размерами ГП, которые выигрывают у к-к с большими размерами ГП.
Я дал информацию, которой здесь не было.При этом ничего не утверждая.Речь идет в данном случае о ГП Exceler 4000С и 4000СPG LT одного моделього года.Корпуса и потроха одинаковые, кроме ГП.
Какие - либо аргументы, а не бла бла бла, в пользу надежности или не надежности 4000СPG, которая имеет меньший диаметр и меньшие зубья ГП,есть?

Востаннє редагував Igor105: 08.08.2022 о 03:28.
Igor105 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2022, 10:42   #3547
Igor105
 
Аватар для Igor105
 
Реєстрація: 25.05.2009
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
4000С (31:6 получаем 5,2:1)
4000СР (33:7 получаем 4,7:1)
Вместо того, чтобы на колесе диаметром 32мм сделать меньше зубьев, увеличить их толщину и тем самым уменьшить передатку и увеличить тягу и мощность, как это сделано на моделях PG у Шимано,они сделали наоборот - взяли и уменьшили до 30,5мм диаметр ведущей шестерни нарезав на ней 33 мелких зуба и 7 мелких зубов на пинионе.
Вопрос по ресурсу и долговечности Дайвовских CP открыт.
Igor105 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2022, 10:05   #3548
ingvar
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: г.Киев,Шулявка, работаю на заводе
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 114 раз(а) в 37 сообщениях
Всем здрасьте!
Уважаемые коллеги. Кто знает, почему катушка в определённом положении ручки стала притормаживать? Что за фигня такая?
Можно ли доработать ею до конца сезона или стоит разобраться с этим безотлагательно?
Катушка в воду не падала и под проливным дождём не была. Профилактику делал в прошлом году по окончанию сезона.
Заранее благодарен за ответ.
ingvar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2022, 23:00   #3549
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor105 Переглянути допис
4000С (31:6 получаем 5,2:1)
4000СР (33:7 получаем 4,7:1)
Вместо того, чтобы на колесе диаметром 32мм сделать меньше зубьев, увеличить их толщину и тем самым уменьшить передатку и увеличить тягу и мощность, как это сделано на моделях PG у Шимано,они сделали наоборот - взяли и уменьшили до 30,5мм диаметр ведущей шестерни нарезав на ней 33 мелких зуба и 7 мелких зубов на пинионе.
Вопрос по ресурсу и долговечности Дайвовских CP открыт.
Аргументированный ответ на этот вопрос может дать или достаточная статистика использование или квалифицированный инженер-механик после изучения главной пары.
И этот ответ будет относиться только к ресурсу самой пары, а не всей катушки.
Более толстый зуб совсем необязательно делает передачу более силовой и долговечной, мы ведь не будем ждать, пока он до фольги сотрется
На ресурс влияет весь комплекс параметров зубчатой передачи, а не только диаметр ведущей.
Да и разница в диаметре составляет полтора миллиметра, что менее пяти процентов.
Следовательно, при одинаковой длине ручки в скоростной катушке зуб ведущей будет давить на ведомую сильнее на 5 процентов. Значит, сила трения будет на 5 процентов выше.
В результате по системе пол-палец-потолок проходим к выводу, что ресурс главной пары в скоростной катушке меньше на 5 %. Это много или мало?
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (13.08.2022)
Старий 12.08.2022, 23:07   #3550
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Для машинки, которую крутят руками, единицы процентов разницы это ничто, даже при юзании одним человеком.
Андрон верно писал выше, что главное - личные ощущения, на них ориентироваться разумнее всего.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2022, 14:05   #3551
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Аргументированный ответ на этот вопрос может дать или достаточная статистика использование или квалифицированный инженер-механик после изучения главной пары.
И этот ответ будет относиться только к ресурсу самой пары, а не всей катушки.
Более толстый зуб совсем необязательно делает передачу более силовой и долговечной, мы ведь не будем ждать, пока он до фольги сотрется
На ресурс влияет весь комплекс параметров зубчатой передачи, а не только диаметр ведущей.
Да и разница в диаметре составляет полтора миллиметра, что менее пяти процентов.
Следовательно, при одинаковой длине ручки в скоростной катушке зуб ведущей будет давить на ведомую сильнее на 5 процентов. Значит, сила трения будет на 5 процентов выше.
В результате по системе пол-палец-потолок проходим к выводу, что ресурс главной пары в скоростной катушке меньше на 5 %. Это много или мало?
Аргументированный ответ можно получить только тогда, когда будет введена соответствующая единица измерения параметров и методика получения результатов . В противном случае, имеем то, что имеем - ориентируемся на ощущения, мнения ютубовских умников-балаболов и прочих мольфарок . Вот только дело в том, что ни каких-либо единиц, ни методик до сих пор не было и врядли будет. Если зазырнуть в механику, то гипоидная передача далеко не лучшая система для передачи мощности, а в катушках говорить о каких-то параметрах по типу "тяга", "мощность" вобще не стоит, по крайней мере, это не совсем корректно, "ни о чём". Всё, на что способна эта передача в данном случае - подматывание лёски и это её основная функция. Чем больше нагрузка при этом, тем больше износ и ресурс пары. От чего зависит ресурс (при корректной эксплуатации) я уже писал ранее, это комплекс показателей, основные - размер шестерен, рабочая площадь зацепления/зуба, материал, качество сборки. Следовательно, если и сравнивать что-либо, то необходимо учитывать все эти моменты одновременно. Я думаю, что где-то так Получением какой-либо адекватной информации в этом плане люди занимаются уже много лет, за всё это время мне лично не попадалось ни одной какой-либо чёткой методы. Единственное, что удалось измерить в данном случае (ещё лет двадцать назад), это такой параметр, как "максимально-допустимая сила прикладываемая к ГП до момента механического разрушения зуба". Да, эту величину можно измерить, да она даёт какую-то полезную инфу, но практической пользы в ней нет, так как для того, чтобы что-то измерить необходимо сломать , а это не очень разумно
Цитата:
Следовательно, при одинаковой длине ручки...
В отношении длины ручек. На мясорубках в меньшей степени и редко, а вот на мультах, довольно часто производители для передачи "мощности" варьируют длину ручки по принципу - "чем выше коэффициент передачи, тем больше длина ручки". Хорошие мульты с низкой передаткой, как правило, имеют компактную ручку с небольшой длиной, при этом вращать её довольно легко и приятно, при этом переход на ручку бОльшей длины не имеет какого-либо прикладного смысла .
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor105 (14.08.2022), Tegeran (13.08.2022), Алекс!1 (13.08.2022), Балтиец (14.08.2022)
Старий 13.08.2022, 14:12   #3552
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від ingvar Переглянути допис
Всем здрасьте!
Уважаемые коллеги. Кто знает, почему катушка в определённом положении ручки стала притормаживать? Что за фигня такая?
Можно ли доработать ею до конца сезона или стоит разобраться с этим безотлагательно?
Катушка в воду не падала и под проливным дождём не была. Профилактику делал в прошлом году по окончанию сезона.
Заранее благодарен за ответ.
Предполагать можно что угодно - погнутый шток, загрязнения/отсутствие смазки (на том же штоке и не только) и т.д. и т.п.. Кроме того, Вы не написали даже о какой катушке идёт речь , сколько рыбалок Вы ею отловили после ТО, насколько сильно притормаживает. Наверное, проще всего, показать катушку мастеру
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (13.08.2022), Балтиец (14.08.2022)
Старий 13.08.2022, 18:20   #3553
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
О длине ручки( рычаге от ГП до кноба). Не только на мультах, а и на мясе у скоростных ручка длиней. Хоть на 5 мм, по сравнению с со средней редукцией и PG. Мне это понятно.
ПС:" Если бы я знал, чиво и скока( в производстве на работе)? Не, 5 и 20-го( аванс, получка)- святое дело. Я знаю, чего и скока( денег).
Миниатюра А. Райкина, когда он прогулял, и в постели валялся, философствуя...
Не все могут позволить себе купить ТОП достойный, дорогой. Если заниматься серьёзно и на долго, чтоб не плеваться, не материться, а ловить без всяких помех в катушке( петляет, рычит, скрипит, стучит.......), то лучше сразу ТОП. Деньги потраченные в сумме на дешёвки, и даже бюджетки- на ветер. За это невропатолог при лечении заберёт больше, чем цена ТОПа. А потом этот хлам и ни кому, кто шарит, не продаж.
Выбор за вами. Если редко- не дорогие.

Востаннє редагував Алекс!1: 13.08.2022 о 18:33.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2022, 19:22   #3554
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
О длине ручки( рычаге от ГП до кноба). Не только на мультах, а и на мясе у скоростных ручка длиней
хз, если взять каталог и посмотреть на ряд моделей одинаковых типоразмеров, но разной передатки, то ручки у них одинаковые. Опять таки, в сотый раз могу утверждать, что мясорубка изначально не предполагает использование с какими-либо серьёзными нагрузками и, в особенности, скоростные, посему не вижу никакого смысла в увеличении длины рукоятки Зачем, чтобы быстрее крякнула?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2022, 20:09   #3555
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Аргументированный ответ можно получить только тогда, когда будет введена соответствующая единица измерения параметров и методика получения результатов . В противном случае, имеем то, что имеем - ориентируемся на ощущения, мнения ютубовских умников-балаболов и прочих мольфарок . Вот только дело в том, что ни каких-либо единиц, ни методик до сих пор не было и врядли будет. Если зазырнуть в механику, то гипоидная передача далеко не лучшая система для передачи мощности, а в катушках говорить о каких-то параметрах по типу "тяга", "мощность" вобще не стоит, по крайней мере, это не совсем корректно, "ни о чём". Всё, на что способна эта передача в данном случае - подматывание лёски и это её основная функция. Чем больше нагрузка при этом, тем больше износ и ресурс пары. От чего зависит ресурс (при корректной эксплуатации) я уже писал ранее, это комплекс показателей, основные - размер шестерен, рабочая площадь зацепления/зуба, материал, качество сборки. Следовательно, если и сравнивать что-либо, то необходимо учитывать все эти моменты одновременно. Я думаю, что где-то так Получением какой-либо адекватной информации в этом плане люди занимаются уже много лет, за всё это время мне лично не попадалось ни одной какой-либо чёткой методы. Единственное, что удалось измерить в данном случае (ещё лет двадцать назад), это такой параметр, как "максимально-допустимая сила прикладываемая к ГП до момента механического разрушения зуба". Да, эту величину можно измерить, да она даёт какую-то полезную инфу, но практической пользы в ней нет, так как для того, чтобы что-то измерить необходимо сломать , а это не очень разумно
.
Это все довольно очевидно и понятно.
Но регулярно возникают вопросы не о расчетном количестве моточасов мясорубки N, а об ее долговечности в сравнении с менее скоростной версией.
Тем более ютуберы регулярно меряют штангелем диаметры колес да и в рекламных описаниях это часто стали упоминать. Как еще не догадались шестерни надфилем царапать
Вот я и дал свой вариант ответа - долговечность сравнима, но могут быть отличия в ошущениях, но что и следует обращать основное внимание.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (14.08.2022)
Старий 13.08.2022, 20:41   #3556
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.140 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
регулярно возникают вопросы не о расчетном количестве моточасов мясорубки N, а об ее долговечности в сравнении с менее скоростной версией.
Приведу в пример две ГП от 19 New Stradic C3000XG (6.4:1) и 19 New Stradic C3000 (5.3:1), скоростная ведущая на снимках всегда слева, а ведомая снизу и справа.
Посмотрите на площадь соприкосновения зубьев шестерен у скоростной ГП, зубья значительно больше и имеют большую площадь соприкосновения, снижения ресурса в данном случае быть не может. Современные катушки спроектированы так, что бы ресурс был сопоставим у всех ГП с разным передаточным отношением.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 38.jpg (129,3 КБ, 56 переглядів)
Тип файлу: jpg 39.jpg (153,5 КБ, 44 переглядів)
Тип файлу: jpg 40.jpg (89,5 КБ, 45 переглядів)
Тип файлу: jpg 41.jpg (171,9 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg 42.jpg (158,1 КБ, 40 переглядів)
Тип файлу: jpg 43.jpg (126,6 КБ, 39 переглядів)

Востаннє редагував sevo: 13.08.2022 о 21:00.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.Ali (06.11.2022), Andron (14.08.2022), Igor105 (14.08.2022), Sergii Doc (14.08.2022), Tegeran (13.08.2022), Балтиец (14.08.2022), Ромка (13.08.2022)
Старий 13.08.2022, 21:02   #3557
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Зачем, чтобы быстрее крякнула?
чтобы компенсировать увеличенное передаточное число, конечно.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (13.08.2022)
Старий 14.08.2022, 14:34   #3558
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Приведу в пример две ГП от 19 New Stradic C3000XG (6.4:1) и 19 New Stradic C3000 (5.3:1), скоростная ведущая на снимках всегда слева, а ведомая снизу и справа.
Посмотрите на площадь соприкосновения зубьев шестерен у скоростной ГП, зубья значительно больше и имеют большую площадь соприкосновения, снижения ресурса в данном случае быть не может. Современные катушки спроектированы так, что бы ресурс был сопоставим у всех ГП с разным передаточным отношением.
Очень интересное наблюдение. Я замечал, что угол наклона зубьев разный, но по площади даже как-то не обращал внимания и до сих пор не слышал. Неужели в самом деле?
Цитата:
чтобы компенсировать увеличенное передаточное число, конечно.
Интересное выражение, жаль не совсем понятное что это за компенсация Я думаю, что мысль - уравнять за счёт длины плеча рукоятки усилие прилагаемое к шестерням разного передаточного числа. О такой компенсации речь?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (14.08.2022)
Старий 14.08.2022, 16:57   #3559
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, что мысль - уравнять за счёт длины плеча рукоятки усилие прилагаемое к шестерням разного передаточного числа. О такой компенсации речь?
Сорри, встряну, о такой. У амеров, скоростных, по сравнению с джапами (средними по редукции), всегда длинней ручка.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ski1977 (14.08.2022)
Старий 14.08.2022, 18:04   #3560
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
Сорри, встряну, о такой. У амеров, скоростных, по сравнению с джапами (средними по редукции), всегда длинней ручка.
тоже непонятно о чём речь? о японских катушках для американского рынка или? И где та черта по редукции, когда ручки начинают идти разной длины? Особо не приглядывался, но разницы не замечал. Мало того, было дело, менял "скоростное" ГП на обычное в одной и той же катушке, хз... Честно говоря, ощутить какую-либо разницу в длине ручки на 3-5мм при ловле это ещё нужно суметь
ПС американские популярные Страдики с высокой передаткой были, чаще всего, вобще с двойной ручкой с маленьким плечом, и? :-)
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua