Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2008, 10:34   #81
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ученики сдают зачёты... По сому - успешно сдан.
Юрец, прими поздравления тренерского коллектива .
Виталик а колпачек (бурбулятор) действительно не обычный ,
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2008, 12:01   #82
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mamai
Виталик а колпачек (бурбулятор) действительно не обычный ,

И что-же такого необычного в нём?
__________________

Непонятно, толи ты под ОСУ маскируешься, толи реклама Билайна.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2008, 12:10   #83
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Цитата:
Сообщение от mamai
Виталик а колпачек (бурбулятор) действительно не обычный ,

И что-же такого необычного в нём?
__________________

Непонятно, толи ты под ОСУ маскируешься, толи реклама Билайна.
Да мне знаешь сколько пророчили, что я с этим бульбиком - рыбы не то что не возьму, а даже не увижу. Но видимо в моде такая расцветка - пока влияния цвета бульбулятора на поведенческие особенности рыб замечено не было, так-же как и обмотанного яркооранжевой изолентой ресивера ружья. Может рыба ввиду такой наглости думает: "от идиот, да кто-ж так охотится?! Это-ж против правил, мы-ж его видим издалека!" И пока она в таких размышлених, столь несвойственных рыбьему мозгу - гарпун милосердно прекращает эти потуги осмыслить грани бытия.
Насчёт рекламы Билайна не знаю, но подумать можно, за стопиисятысячевро.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2008, 13:29   #84
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Высокий , я у кого не видел у всех (и у меня ) примерно как растишка , а у тебя наверно уже кефир
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2008, 16:11   #85
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Высокий , я у кого не видел у всех (и у меня ) примерно как растишка , а у тебя наверно уже кефир
Высокий и толстый - в этом своя интрига... Если честно - это самый лучший бульбик из всех, что у меня были. А я в них толк знаю .
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2008, 14:47   #86
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Высокий и толстый ...Мне одна умная девочка говорила - главное чтоб работал хорошо.(Правда по другому поводу, но смысл тот же).А она в этом толк знала.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 12:23   #87
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Так ты и в аквариуме рыбам покоя не даешь?
Не, аквариум - это для души. Заповедник на крайний случай . У меня кстати сомы там живут - преинтереснейшие твари. Удивляюсь правда как обходятся без карбона, стекла и камуфляжа - но нравятся друг другу - ты представляешь?
Кстати, в тему - я действительно начал думать, что техника гребка и наверное тип ласт - очень даже сказываются на поведение рыбы при встрече с охотником. Ясно, что есть много других факторов, но если задуматься - то до появления зрительного контакта - рыба НАМНОГО раньше чувствует охотника боковой линией. А это "чувство" - не что иное, как срыв потоков с нас. То есть "гидравлический звук", создаваемый нами. Давно доказано экспериментально - что рыба одной боковой линией определяет: размер обьекта, расстояние до него, скорость обьекта и даже структуру поверхности передвигающегося в воде тела. Зрительная ориентация начинается у хищников примерно с 2-3х метров при хорошей видимости. Так что шутки шутками, а ОНИ чуют друг друга сначала только по колебаниям воды. В общем - учимся колебать ластами, или кто чем там может - чтоб привлекать особей стрелябельного пола.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 21:41   #88
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Так ничего не мокро, мы в процес прогрева в экстримальных условиях включим ПАМПЕРС - и патент на это ноу хау наш.Ни у одного буржуя на применение памперса для ПО ума не хватит..
Смех смехом, но я впервые начал думать о "процессе" не с холодком в груди. Никаких тебе сливов, переливов. И теплее в нём значительно - я заметил (явное) более позднее промерзание, если одет памперс. Минус один: до "заполнения" - добавляется полкило положительной плавучести. Так что для меня лично памперс - это такой-же элемент снаряги, как маска, трубка и ружьё .
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2008, 21:11   #89
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталя, ты отлично знаешь, что я к тебе испытываю самые дружеские чувства, но мне вот чего интересно - ты сейчас что хотел этим сказать?
Вован, ты сейчас охрененно удивишся. Но я ничего не хотел тем сказать (или этим?... ###..ты меня запутал совсем). То в принципе была шутка. Уж если полностью передать мои эмоции от прочтения твоего "судилища", где ты сам сделал выводы, сам был мне за адвоката и прокурора, и в конце многозначительно добавил: "а вообще что там имел ввиду Виталя - мы послушаем, когда он вылезет из воды" - то они примерно такого (уже не модного) плана: Вова, шо ты куришь?!
Слава Богу что не раскритиковал памперсы по двапеисят/штука, как атрибут истинно богатого и солидного охотника .
А вообще, без шуток - понравятся мне ОЧЕНЬ эти самые калоши, возьму себе две пары, одни на зиму, другие на лето. Но не для того, чтоб понты раскинуть и многозначительно "нажимать" в разговоре, что я дескать и по камышу в калошах от С4, а просто если мне они будут удобны. Ещё не так давно лопасти от Лагутина критиковались "через раз", их как-то считали писком, верхом марнотратства, считалось что позволяют их себе лишь богатые балабасики, или уже очень серьёзные охотники. А теперь я по слёту глянул - так у меня были самые дешевые ласты, и страшно сказать, даже не в камуфляже. У людей маски Акванавт ещё сохранились, ружья подешевле, но почти все поголовно устелили берег камуфляжем от Апноса . И уже что-то не считается почти 300баков за ласты очень-то дорого, и по камышам уже лазят кто ни попадя в них, и новички даже - уже почти все с них начинают. Я не за "тех" и не за "этих". Мне похрен. Мне нравится - я покупаю. Но если в этом есть толк, а не понт. Мне нет перед кем его ганять. Я спокойно отношусь к понтам, захотел-бы, давно ездил-бы на Прадо, но счёл что пока есть другие, более важные приоритеты в жизни. Прадо пока чуть обождёт, я надеюсь братка-Тараска его хорошо присматривает ? А нужна мне была-б с горла крутая машина - взял-бы, и отнюдь не закладывая душу в ломбард. Точно так-же Вова, я отношусь и к снаряге - из чистой целесообразности применительно к охоте. Слава Богу, я хоть на снарягу, но могу позволить потратить себе - любые разумные деньги. Но плаваю я В ОСНОВНОМ с трубкой за 22гривны, с ружьём которому 10лет, хотя лежат ещё два для узкой специализации. Но, например, сколько ни покупал трубок, от 100 до 260гр/трубка - все раздаривал-распродовал. Одна более менее подошла для глубин - Омер за 60гривен. Её и оставил как вторую. Прижимали-б финансы, я -бы совершенно спокойно и взвешенно соотносил их с желаемыми запросами. Повторюсь, я не на чьей стороне. Я не понимаю криков о: та вот у меня товарищ делает партиями ружжа по 200 гривен/штука, и пол-Украины плавет с ними, в ответ на цену за хорошее мастерское ружьё. Почему-то от цен Дороганича и Хлебникова, зашкаливающие за двуху - никто не плачет. Не нравится - не бери, покупай " у друга" за двести и будьте мне здоровы. Но не понимаю криков и "другой" стороны, когда они без толку, из чистого понту. На мой взгляд, нельзя примерять на себя материальное состояние дел и опыта другого человека. Звучит как -то жлобски. Всё время видится за этим, так или иначе - зависть менее состоятельных, к более состоятельным. Ну не может представить себе человек, с уровнем дохода в 200у.е в месяц на человека (плюс теща, больная мама и три собаки с кошкой), КАК можно потратить 800у.е на пушку. Не может - и не надо. Я это давно понял. Как только поднимется уровень достатка человека - как-то незаметно 800баксов станут: таможенеебатьсядакупитьсебенормальнуюпушку? Я раньше тоже сдуру "судил" со своей колокольни о покупках других. Типа: та нахрена Майбах, когда можно было-бы пять мерсов купить за эти бабки, да ещё квартиру в Киеве, и здавать посуточно, и пару ларьков с шаурмой открыть, да ещё и на дому подшивать в свободное время . Я утрирую, но типа того. А абстрагироваться от всего, стать на его место - так у чувака пятнадцать заводов, своя строительная корпорация, которая строит эти самые квартиры, которую ты в мыслях хотел за него купить, в диком желании сэкономить его деньги. А он в свою очередь думает: блин, я как лох... сосед по острову в Таиланде уже Роллс-Ройс третий разбил, по Ламборджини внучкам купил, чтоб по своему острову ганяли, а я еле на Майбах сподобился...
Так что стал относится к этому попроще: может себе человек позволить - да Бога ради, хоть пусть Педро Карбонел его за стотысячевро в камыше вместо буксировщика таскает, а Пелицарри - карасей вместе с Лагутиным заганяет. А рядом на яхте, в честь каждого убитого карася гремит петардами аглицкая королева, и жарит их президент Зимбабве, проигравший ему страну, вчера по буху, в карты, на раздевание.
Да... теперь вопрос - шо курю я?
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 18:07   #90
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Думаю какую трубку себе приобрести
Cressi-Sub America Dark [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или
Omer Zoom
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

подскажите какие отзывы по этим трубкам.
уже год собираюсь купить трубку и все никак не доходит...
сейчас плаваю с трубкой совковского образца
Demitrij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 18:53   #91
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Обе трубки хорошы, мне например у америки загубник не подходит.....
Выбирай сам.....
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 19:24   #92
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
я плаваю с зум про и полностью доволен.О камни не стучит при зацепах за коряги ею не вырывает из рта.вобщим минусов в ней нет
По крейси не скажу нече,с ней не плавал но на вид она не очень.
вобще на лето весну и осень надо чтоб трубка была полностью резиновая(как по мне это основное)
Есть у техносаба неплохая трубка,она тож полностью резиновая.

Скажу одно что трубки с клапанами (типа аир техносабовский) негодны для охоты.

Зимой трубку надо жосткую с набалдажнеком чтоб вода в рот не попадала
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 20:15   #93
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Зимой трубку надо жосткую с набалдажнеком чтоб вода в рот не попадала
И как на глубине "за десять" бульбулятор/набалдашник - удержит воду, от попадания в загубник? А зимой - ну минимум от 5м нырки...
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 20:22   #94
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
За десять с бульбулятором я не нырял
А знакомые ныряют и держит.
и Козленко на 15-20 нырял вроде нече
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 00:32   #95
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Был сегодня в Батискафе, полное отсутствие трубок! только дайверские... с гофрами и клапанами...
думаю что лучше по месту смотреть что есть... только над что б выбор был... думаю заехать в РемаДайв

Самурай вроде неплохая трубка...
Demitrij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 10:43   #96
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
И у Спеттона тоже неплохая трубка( не помню как называется), по мне так это дело вкуса и чтобы загубник нармально подходил, было удобно и приятно держать во рту
Сам плаваю сейчас с Самураем.
А так, кому шо нравится: кому поп, кому поподья, кому попова дочка...
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2008, 12:39   #97
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Думаю какую трубку себе приобрести
Cressi-Sub America Dark [[Ссылки только членам профсоюза. ]
или
Omer Zoom
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

подскажите какие отзывы по этим трубкам.
уже год собираюсь купить трубку и все никак не доходит...
сейчас плаваю с трубкой совковского образца
Если под крышами не планируешь лазЯтЬ, пошукай такую(я брал у Кравченко Олега) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
загубник(как для меня) удобней чем на зуме и дешевле.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 04.11.2008 о 12:55.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 19:42   #98
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
Самурай вроде неплохая трубка...
У меня уже второй Самурай. Доволен
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 23:10   #99
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
И я пробовал такую как у Деда на фото, 4 кг вес пластиком покрыта, если например за раками нырять, да на течке, тоесть нырок за нырком, очень класно понравилось. Но если плавать, то плучается как говорит FA, даже в трубку вода набирается, хоть снимай и выкидывай в воду на...
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 09:41   #100
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
сковородка

Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
И я пробовал такую как у Деда на фото, ....Но если плавать, то плучается как говорит FA, даже в трубку вода набирается, хоть снимай и выкидывай в воду на...
А тут я не согласен! Если просто плавать, да в толстом зимнем костюме с надцатью кг ТОЛЬКО на поясе, то через пару часов спина ругается и очень на вас обижается. А чтоб голову не притапливало, вытяните руки вперед при длительных заплывах, или вобще обопритесь на буй. Ножные груза тоже могут поправить ситуацию, но я пока обхожусь бех них.

Востаннє редагував ims2003: 24.12.2008 о 12:40. Причина: добавил слово ТОЛЬКО
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua