Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2014, 18:33   #1
drpozitiff
 
Реєстрація: 21.02.2014
Звідки Ви: Винница
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Помогите с выбором лодки для рыбалки

Всем здраствуйте! Я рыбачу с малых лет, не помню даже когда это со мной начало происходить. Летом у дедушки на водохранилище - милое дело. Пока дед был помоложе - у него всегда была лодка (две доски и алюминевое дно). Но время нещадит, дедушке новую сделать тяжело, старая лодка согнила.. А у меня нет времени искать материалы, делать лодку и т.д. Так вот, мы решили приобрести нечто, на чем по выходным можно было бы выйти на речку. Но, как оказалось, дело то с поиском обстоит сложное. Решил поискать совета у более опытных в этом плане людей. Я постараюсь обрисовать условия ловли и бюджет, а Вы, я очень прошу, дайте хоть наводку в каком направлении мне искать. Так вот - обычное водохранилище, но часто бывает ветряно. На надувной лодке при волне в 15 см, мне кажется, я буду как на батуте. Но я на надувной то никогда и не плавал, по этому не утверждаю, что она не подойдет. Хотя наверно слишком легкая (да и я со своими 70 кг никак не повлияю на ситуацию, а рыбачить буду один). И солнце. Черная лодка... Ну вы понимаете. А я люблю часто посидеть подольше. Присматривал алюминювые судна, но дороговато, бюджет то всего около 5000 грн (20 000р). Но возможно я не там искал. Подойдет и годное б/у. Мотор не нужен. Еще один пункт - как заякорить. Со старой деревянной проще - три палки в дно и лодка зафиксирована. Ловлю я 3-мя поплавочными удочками, и плюс еще иногда донкой. Это я к тому, что на каяке, например, будет сложновато это все разложить. Да и при той же волне - меня вместе со снастями вперемешку обмотет вокруг древка, к которому привязано судно. Надеюсь нормально описал ситуацию, так что очень жду советов. Зарание спасибо!
drpozitiff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2014, 20:03   #2
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
а зачем дед...есть более бюджетные варианты самостоятельной постройки...

ищи проект джонбот [[Ссылки только членам профсоюза. ]

два-три дня и ты на воде

доска, кусок фанеры... можно и оцинковку, и немного порукоблудничать...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2014, 10:48   #3
drpozitiff
 
Реєстрація: 21.02.2014
Звідки Ви: Винница
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да, но времени совсем нет - конец 5 курса.
drpozitiff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 11:56   #4
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
ну тогда взять бу типа адвенчера т290...бюджет до 2килогривен...но проблемы с миккимаусами(мыши) и возня на надуть-сдуть(аккум на 7Ач плюс дуйка 100-120грн значительно облегчат сие))...да и на плече тяжеловато туда-сюда доставить...

если вода рядом то можно взять Романтику 3 секции плюс транцевые колеса...ровно в твой бюджет вылезет, в одного просто чудный комплект...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua