Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2009, 14:55   #741
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
У нашего этот ресурс составил два выезда
А ведь это был подарок друзей на ДР
Ну два выезда - это что-то совсем мало Наверно плохо замочили подарок
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 15:07   #742
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Ну два выезда - это что-то совсем мало Наверно плохо замочили подарок
Да нет, эти матрасы как лотерея, у меня их 3, один верой и правдой отслужил пару сезонов, потом погиб, второй начал спускать сразу же, 3-й один сезон отслужил, пока жив
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 16:07   #743
Андрюхин
 
Аватар для Андрюхин
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
Подшипники

Уважаемые форумчане!, подскажите, где можно купить подшипники закрытого типа: внешний диаметр - 6 мм., внутренний - 3 мм., высота - 2,5 мм.?
Андрюхин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2009, 17:59   #744
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, каким клеем можно заклеить надувной матрас Intex ??? Ложим его в палатку на дно ну и появилась маленькая дырочка. Пробовал заклеить "Моментом" - он явно не для этого материала, через некоторое время латка отпала. Так же пробовал клей для резиновых лодок, результат идентичный
Матрас можно заклеить клеем А-Boat для ПХВ-лодок Пользую свой, похожий на Intex, уже лет 6-7 - одна дырочка, пару лет назад, и то, из-за того, что положил (и спал на нём!) на стерню
Crank зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2009, 15:29   #745
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Спасибо всем!

Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
Наверное огорчу, но: если матрас "пошел", то клеить бесполезно У этих матрасов есть какой-то свой ресурс, а дальше матрас лезет по всем швам. В своё время "истерли" пару матрасов и отказались от них в пользу карематов.
Мой пока не "пошел". Просто появилась одна маленькая дырочка. Не заклееная пропускает очень слабо, но к утру уже касаемся земли пятыми точками
Попробую еще A-boat
Сантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2009, 21:48   #746
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Сантер Переглянути допис
Мой пока не "пошел". Просто появилась одна маленькая дырочка. Не заклееная пропускает очень слабо, но к утру уже касаемся земли пятыми точками
Попробую еще A-boat
У знакомого помогла вулканизация на шиномантаже. Только не везде брались делать. Правда этот матрас потом собака порвала, ну и уже не до вулканизации. Только в утиль.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 00:21   #747
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
У знакомого помогла вулканизация на шиномантаже. Только не везде брались делать. Правда этот матрас потом собака порвала, ну и уже не до вулканизации. Только в утиль.
Здаётся мне Билли, это была моя собака
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 23:48   #748
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Здаётся мне Билли, это была моя собака
Именно твоя.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 22:50   #749
Leva_i
 
Аватар для Leva_i
 
Реєстрація: 01.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
поляризационные очки

вот тут возник вопрос - поляризационные очки и очки для компъютера - это одно и тоже, или нет?
Leva_i зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 23:00   #750
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva_i Переглянути допис
вот тут возник вопрос - поляризационные очки и очки для компъютера - это одно и тоже, или нет?
Мне кажется, очки для компьютера - это развод.
Основной вред от монитора (лучевого) - мерцание экрана. Т.е. чем ниже частота мерцания, тем хуже.
Интересно, какими свойствами (с точки зрения элементарной физики) должно обладать стекло, чтобы изменить (увеличить?) частоту мерцания?..
От радиации стекло тоже вряд ли существенно защитит... Интересно, какой ещё "вредности" можно ожидать от этого подлого монитора?
На счет ЖК или ТФТ - не знаю, кажись, они безвредные.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 23:12   #751
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva_i Переглянути допис
вот тут возник вопрос - поляризационные очки и очки для компъютера - это одно и тоже, или нет?
Это не одно и то-же. Не знаю, что такое очки для компютера, но полиризационные очки отфильтровывают горизонтальную составляющую света - отражённый свет, тем самым устраняя блики (на воде, мокрой дороге, отражение торпедо машины в лобовом стекле и др.)
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 14:52   #752
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Это не одно и то-же. Не знаю, что такое очки для компютера, но полиризационные очки отфильтровывают горизонтальную составляющую света - отражённый свет, тем самым устраняя блики (на воде, мокрой дороге, отражение торпедо машины в лобовом стекле и др.)
Заходил вчерась в одну КАНТОРУ Показывают пластиковые цветные линзы с диоптрией (у мну -6,5) и клянутся, что могут нанести поляризационный высокопрочный слой. Срок - 20 дней, стоимость за пару - на плоские очки (обычные) примерно 2500 Грн, на спортивные (выпуклое стекло, прилегающая оправа - как раз то что надо) - 3500. Кто нибудь, что-нибудь подобное видел/носит? Отпишитесь, а?
Crank зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 15:08   #753
Sashok
 
Аватар для Sashok
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
У provision(может у др производителей тоже есть) есть оправки, очень приличные, к которым в комплекте идет поляризационная темная накладка(по размеру окков - вообще незаметная), крепится к оправе магнитиком, держится хорошо. Цена осенью была порядка 200грн(в комплекте оправа, жесткий футляр, темная поляризованная нахлобучка)...папик пользует и доволен как слон(-4), даже вторую оправу взял на запас. Лично я(-4,5) перешел на контактные линзы + обыкновенные поляризоиды. Кому надо будет, пишите, знаю кто торгует))) (организовал бы скидочку, но не дают))))
Sashok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 15:17   #754
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashok Переглянути допис
Лично я(-4,5) перешел на контактные линзы + обыкновенные поляризоиды.

Как сам писал,+1 за контактные+полярики.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 15:20   #755
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashok Переглянути допис
У provision(может у др производителей тоже есть) есть оправки, очень приличные, к которым в комплекте идет поляризационная темная накладка(по размеру окков - вообще незаметная), крепится к оправе магнитиком, держится хорошо. Цена осенью была порядка 200грн(в комплекте оправа, жесткий футляр, темная поляризованная нахлобучка)...папик пользует и доволен как слон(-4), даже вторую оправу взял на запас. Лично я(-4,5) перешел на контактные линзы + обыкновенные поляризоиды. Кому надо будет, пишите, знаю кто торгует))) (организовал бы скидочку, но не дают))))
Я такие пользую уже 2 года Имеено Провижн Рама там очень хорошая, и накладка на магнитах нормально держится. Но всё равно неудобно. Очки эти ношу постоянно, и на работу в них хожу. А вот с накладкой на рыбалку брал раза три... И то снимал накладку в процессе рыбалки Не комильфо
Crank зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 15:39   #756
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Мне кажется, очки для компьютера - это развод.
Основной вред от монитора (лучевого) - мерцание экрана. Т.е. чем ниже частота мерцания, тем хуже.
Интересно, какими свойствами (с точки зрения элементарной физики) должно обладать стекло, чтобы изменить (увеличить?) частоту мерцания?..
От радиации стекло тоже вряд ли существенно защитит... Интересно, какой ещё "вредности" можно ожидать от этого подлого монитора?
На счет ЖК или ТФТ - не знаю, кажись, они безвредные.
Стекло на частоту не влияет и от радиации не защищает, хотя радиация и излучения монитора - две большие разницы.
Насчет очков - у меня харьковский хамелеон черный, голубой антибликовый для работы за компом
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 16:24   #757
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
... Насчет очков - у меня харьковский хамелеон черный, голубой антибликовый для работы за компом
Лучший антиблик - правильно установленный (по отношению к источнику света) монитор...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 21:57   #758
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Заходил вчерась в одну КАНТОРУ Показывают пластиковые цветные линзы с диоптрией (у мну -6,5) и клянутся, что могут нанести поляризационный высокопрочный слой. Срок - 20 дней, стоимость за пару - на плоские очки (обычные) примерно 2500 Грн, на спортивные (выпуклое стекло, прилегающая оправа - как раз то что надо) - 3500. Кто нибудь, что-нибудь подобное видел/носит? Отпишитесь, а?
Летом 2008 года:
После хождения по "Оптикам" остановился на варианте очков с диоптриями + поляризационная насадка на магнитиках. Цвет серый (универсальный). Производитель Американская фирма, сертифицированная в Минздраве Украины. Стоимость очков с изготовлением 258 грн., что примерно соответствует приобретению в "Оптике" обычных очков с диоптриями.

Выдержал главное условие - очки сидят на лице как влитые, носить их комфортно хоть с накладками, хоть без них, форма оправы подходит к моему лицу. Диоптрии изготовил на 0.25 диоптрии меньше, чем по рецепту (для близорукости). По рецепту один глаз 1.5 (заказал "-1.25" диоптрии), на другом глазе 2.0 (заказал "-1.75" диоптрии).

Считается, что в таком случае глаза будут работать на восстановление зрительной способности.

Придерживаюсь мнения, что при отсутствии необходимости в поляризации (утро, вечер, пасмурный день и т.д.) нужно перейти на обычные линзы, а насадки спрятать в жесткий футляр. Это надежнее и безопаснее, чем приподнять насадки вверх, не снимая их с оправы (мало ли где зацепишься в процессе рыбалки).



Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 19:25   #759
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Я пользуюсь похожей конструкцией от Провижн Всё хорошо. Но когда Солнце в спину - нифига не видно Нужна рама с хорошим контактом с мордой лица (типа спортивных). ИМХО
Crank зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 19:58   #760
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Выдержал главное условие - очки сидят на лице как влитые, носить их комфортно хоть с накладками, хоть без них, форма оправы подходит к моему лицу. Диоптрии изготовил на 0.25 диоптрии меньше, чем по рецепту (для близорукости). По рецепту один глаз 1.5 (заказал "-1.25" диоптрии), на другом глазе 2.0 (заказал "-1.75" диоптрии).

Считается, что в таком случае глаза будут работать на восстановление зрительной способности.
Да, говорят шо после 40-ка дальнозоркость компенсирует близорукость. То все брэхня. Уже 15 лет а как было -2 так и есть. Пользую Харьковские хамелеоны по 50 грн, бо сонце после ЧАЭС не в радость. Один минус = ночью за рулем.
Насчет поляризации, накладок, думаю шо минус, сказал шоб никого не обидеть. Чисто ИМХО
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua