Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.04.2009, 19:28   #61
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Та всётаки понадёжней КРЫМ, ПРОГРЕС:

Када пазалазеш туда-сюда влотку за ахоту раз дваццадь, парвешь аб дюральку пару-тройку кастюмаф нажопе, затащеш вдваём с напарнекам "крым-прагрэс" на крутой бирежок, такда поймёшь ачом я говарю и шо нафиг та "понадёжнасть" нинужна... Бриг - намбырван!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 20:17   #62
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Бриг Нибриг , надувас намбер ван
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 21:44   #63
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Бриг Нибриг , надувас намбер ван
Та ну палюбэ этаж абабщённое названее, типо как "ксеракс" иле "джып"
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 22:42   #64
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Та ну палюбэ этаж абабщённое названее, типо как "ксеракс" иле "джып"
Правда у меня есть товарищ, который на Прогресс скачет, а о надувасах и слышать не хочет
Штаны я у него уже порвал и пару раз о борт шваркнулся хорошо
Правда МАЛ?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2009, 19:04   #65
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Правда МАЛ?
Правда.. При определенных навыках вскакивать легче чем в надувную.. Но с удовольствием покатаюсь на твоей надувной Хочу все слышать и знать
А касаемо клеенных или сварных слышал, что при сваривании нарушается структура материала
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 09:30   #66
Саша Белый
 
Аватар для Саша Белый
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 176 раз(а) в 52 сообщениях
[quote=Igor;198167]Правда у меня есть товарищ, который на Прогресс скачет, а о надувасах и слышать не хочет

А ты Игореня говоришь слышать не хочет, он все знает.
Саша Белый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 15:44   #67
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Если говорить о мобильности при перемещении с одного водоема на другой то конечно же надувахи поинтереснее будут ,(при условии ,что нет нормальных дорог по которым дюралевую лодку на прицепе легко можна перевезти) но что касается надежности ,комфорта и удобств то здесь и сравнивать нечего конечно же "кастрюли" поярче будут, а вот о том, что тяжело вылазить в них то это тоже издержки тех в чьих руках данные лодки. При наличии "хозяйской" тобишь нормально укомплектованной посудины с установленной лестницей ,обшитым салоном и мягкими сидухами - опасность повредить костюм практически полностью нивелируется ,а подыматься на борт - значительно легче и комфортнее чем на надуваху. Говорю об этом по той причине ,что есть у меня и "Адвенчер"- 320 с "Сельвочкой"- 6 л/с и "Амур" с "Мерком" -90 л/с тобишь сравнивать есть с чем.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 15:56   #68
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
При наличии "хозяйской" тобишь нормально укомплектованной посудины с установленной лестницей ,обшитым салоном и мягкими сидухами - опасность повредить костюм практически полностью нивелируется ,а подыматься на борт - значительно легче и комфортнее чем на надуваху. Говорю об этом по той причине ,что есть у меня и "Адвенчер"- 320 с "Сельвочкой"- 6 л/с и "Амур" с "Мерком" -90 л/с тобишь сравнивать есть с чем.
Так про олигархов тут разговор не ведётся кажись Знаю даже по Суле на океанских катерах некоторые ходят...
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 16:07   #69
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис

Када пазалазеш туда-сюда влотку за ахоту раз дваццадь, парвешь аб дюральку пару-тройку кастюмаф нажопе, затащеш вдваём с напарнекам "крым-прагрэс" на крутой бирежок, такда поймёшь ачом я говарю и шо нафиг та "понадёжнасть" нинужна... Бриг - намбырван!
Стремно мне возражать таким кАрифеЙам ПО. Тем более с моим весьма скромным опытом лодкопользования, но всеже...
Как известно, всему есть свое применение и когда мы ищем чего-то универсального, то получаем равномерное ухудшение характеристик по всем фронтам.
Так вот, теперь конкретно о водномоторных транспортных средствах для ПО.
ИМХО, что с точки зрения практичности "твердая лодка" однозначно рулит. А ПВХ должна быть маленькой 3, ну может 3,3 максимум , легкой, с мотором 5-15 лошадей (только двухтактным) и применяться только там, куда нормальная ложка не может добраться. Из этих соображений РИБ вообще теряет смысл.
Естественно дюралевая лодка должна быть толково оснащена. Обязательно должен быть прицеп и автомобиль который это хозяйство может (с запасом) потянуть. Очень неплохо (для Днепровских и подобных условий) иметь грамотно оснащенное место хранения лодки прямо на водоеме. Эти вещи должны обеспечивать ненапряжный подъем/спуск лодки в одиночку.
Теперь о трудностях и напряге отжиманий в лодку. Господа, а вы трапом пользоваться не пробовали? Кстати, актуально и для надувнухи тоже. Я думаю всем понятно как даже в полевых условиях изготовить простейший шторм-трап? А дюралевая лодка дает нам практически безграничные возможности для творчества и фантазии, хоть ковровую дорожку можно постелить .
У моего товарища 360 ПВХ с Хондой 15 сил 4 тактной. Ей около года. Он ее разве что не вылизывает, хранит постоянно в полунакачанном состоянии (так и на водоем перевозит), камышей она не видела в принципе, а все равно смотрю там потертость сям. И тяжелая зараза, в одиночку практически невозможно с ней управится. Когда до нырялки на воду вдвоем спускаем - вроде нормально, а как отнырялись и нужно ее обратно в бус запхать - так она и мотор кажутся раза в 3 тяжелее . Места в ней канешна на двоих хватает вполне, мне даже ласты лениво скидавать на переходах , думаю и третьего охотника по необходимости можно было бы катать. Но в итоге товарищ хочет для нее прицеп. А если таскать на прицепе, то нафиг такое счастье?
А было дело в Херсоне (Миша спасибо тебе еще раз огромное), покатали меня на Прогрессе. Так это ж просто праздник какой то. Вы сможете вдвоем одновременно в надувасике переодеться? Опять же никакого головняка по поводу гарпун, кукан, песок, ракушка и уж тем более по поводу судак, камыш и т.д.
Но не надо теперь мне предлагать спустить на воду Прогресс где нибудь типа в Севастополе на Маяке. Я ж говорю всему свое место и время. Вон в Средиземке народ в основном с каноэ охотится в 5 км от берега в 2-х метровую волну. Но у нас вы много охотников с таким транспортом знаете? И не значит это что каноэ - не есть гут. Просто у нас не Средиземка.

С уважением,
Максим Погоржельский

ЗЫ Работы мало, вот на писательство и потянуло. Больше года Грот только читал, а тут пробило, литератор блин.
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BVG (11.11.2012)
Старий 17.04.2009, 16:11   #70
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Да какие уж тут алигархи? Лодки самые обычные и вполне распространенные ,думаю каждый ,при большом желании сможет себе прикупить ,тем более не одним же днем все приобреталось ,а за долгие годы тяжелых трудовых будней. Да и вопрос не в том у кого что ,а что больше подходит для подводной охоты, в связи с этим и высказал свое субъективное мнение, имея определенный опыт и возможность сравнить различные плавсредства.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 16:12   #71
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Стремно мне возражать таким кАрифеЙам ПО. Тем более с моим весьма скромным опытом лодкопользования, но всеже...
.
Шути, шути... Я всиволеш скромный теаретек...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 16:12   #72
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Вот интересно почему лучше?
Я звонилв ХАРИС...лодки дороже Эдвенчера и Брига, при том что они клеенные, а последние сварные...и тоже меня убеждали, что клеенная лучше...
Но вот когда был в магазине эдвенчер, то там было две лодки- клеенная и сварная. Продавец мне сказл, что клеенную нуна приспускать, тоеть нельзя держать постоянно накачанную....

Вот отсюда и вопросы....
У миня Бриг -380 я иго уже восим лет ни спускаю,и пальду и па камышам,пабарабану круглый год на ваде.
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 16:18   #73
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Да и вопрос не в том у кого что ,а что больше подходит для подводной охоты, в связи с этим и высказал свое субъективное мнение, имея определенный опыт и возможность сравнить различные плавсредства.
Какие мы серъёзные Ты ж хоть на смайлики смотри, я просто хотел типа пошутить-пофлудить...
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2009, 16:24   #74
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
У миня Бриг -380 я иго уже восим лет ни спускаю,и пальду и па камышам,пабарабану круглый год на ваде.
Вован! За твой легендарный БРИГ ваще базара нету, он должын занядь дастойнае места в музеи этай хвирмы, еслеб такой сущиствавал канешна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2009, 23:35   #75
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
У моего товарища 360 ПВХ с Хондой 15 сил 4 тактной. И тяжелая зараза, в одиночку практически невозможно с ней управится. .
Слухай, друже! какие-то все малахольные пошли. Я надувасик 410 с сузукой 15 - Ну, не то чтобы сам, но.... с дамой вобщем... удвоем... легко!
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2009, 08:23   #76
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
с дамой вобщем... удвоем... легко!
С дамой всем легко.. А у тебя мотор четыре такта?
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2009, 22:28   #77
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
С дамой всем легко.. А у тебя мотор четыре такта?
Не, после твоего четырехтактника я быстренько купил двухтактный. А если бы не глючная система мелководного режима в мерка, то купил бы меркурий - он еще легче!
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 12:52   #78
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Слухай, друже! какие-то все малахольные пошли. Я надувасик 410 с сузукой 15 - Ну, не то чтобы сам, но.... с дамой вобщем... удвоем... легко!
Та перед охотой мы его тоже "легко". А вот отнырявшись целый день на пресняке на 10-14 м там уже не то что лодку, там собственную тушку тащить тяжело. А с лодочкой же хотится манипулировать нежно, чтоб по камням-ракушке волоком ее не тащить и датчик эхолота об каменюку не дай боже не зацепить. Отсюда и желание чтоб оно полегче було. А ПВХ тоже разный бывает 750 и 1200 это почти в два раза разница, а всякие привальные брусья, кранцы, рундуки-сидушки и прочие рюшики тоже вес имеют.
А с дамой это вообще нечестно. С дамой - это допинг, за это мы Вас и дисквалифицировать можем
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 13:19   #79
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Мужики, продаю прогресс, см. в барахолке.
Пардон за флуд
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 21:36   #80
Oleg_I
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киев Правый берег КВХ
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мой трамвайчик для КВХ - Бриг риб 360 с сороковой румпельной Ямахой. Из плюсов: по спокойной воде скорость до 60 км.ч, вдоль максимальной волны без тряски 30-40, по полям травы иду прямо, без чистки двигателя с падением скорости на 5-10 км.ч. Из минусов - 15-20 литров в час, в ноябре конкретно холодно, в хорошую волну собака с носа на корму всё время падает. Овчарка.
Oleg_I зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua