Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Дача, сад, огород
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Дача, сад, огород Жизнь за городом. Стройка, обустройство, садоводство, огородничество. Вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2021, 22:40   #21
Igor Dudinsky
 
Реєстрація: 07.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Adm1 Переглянути допис
Давайте делится у кого какая + впечатления.
Возможно будет полезно и интересно тем, кому это ещё только предстоит!
Поделюсь своим 12 ти летним опытом дачинга:
1. Эл генератор хюндай, 3 kWt не вынес тягот общения с работягами на стройке, погиб через сезон.
2. На подмогу куплен elemax 5.5 kwt- до сих пор строю, из регламентных работ — сам меняю масло весной и мою воздушный фильтр.
3. Газонокосилки электрические гардена с поворотными передними колесами и функцией мульчирования— погибли за первых 5 лет , одна за одной. Развалились корпусы в месте крепления передней подвески к корпусу в обеих случаях.
4. Безотриммер хюндай— легенький и маневренный, в строю 12 лет. Одна чистка карбюратора за этот период. Пару раз замена шпуль в сборе. На зиму консервирую сам.
5. Бензотриммер ал—ко, тяжелее и мощнее хюндая, применяется для тяжелых чигирей за территорией участка. За 6 лет: замена топливного бака, замена редуктора с сборе, регулировка карбюратора, замена платы зажигания. Сам консервирую на зиму и мою фильтр весной.
6. Бензопила хюндай, шина 40, в первые 6 лет активно использовал, в последствии— только для редкого использования. Легкая, безотказная. Шла с удобной коробкой для хранения. Консервирую мотор сам на зиму.
7.ранцевый опрыскиватель олео мак, мб 90. В работе четвертый сезон. Можно обрабатывать сад, огород, газон, или просто сдувать листья. Проблем с эксплуатацией нет. Консервирую на зиму сам.
8. Газонокосилка электрическая мтд smart 38 e. Очень легкая и удобная.пришла на замену гарденам. Точу нож раз перед сезоном и смазываю колеса.
На колесах за 6 лет появилась выработка и косилка начала косить хуже с эстетической точки зрения. Оставлена как запасная.
9. Косилка электрическая ал ко 40 сильвер комби. Второй сезон — полет нормальный. Значительно тяжелее мтд—ки, но косит клево и ровно.раз точил нож и смазывал оси колес.
10. Аератор электрический газона ал ко , модель не помню. В строю 5 сезонов. Аэрирует и вычесывает газон весной , собирает листья осенью.

Востаннє редагував Igor Dudinsky: 17.07.2021 о 22:46.
Igor Dudinsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (18.07.2021), SL (17.07.2021), vlad0978 (20.07.2021), Виктор С (30.01.2022), Лисий (01.06.2022), Сергей 61 (20.07.2021)
Старий 20.07.2021, 13:28   #22
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Хелоу бразерс))
Прикупил тут по случаю б/п. бензопилу тобто..(недорогую 40см розетковскую)

Так как новичек есть пару питань

1. А сколько масла кушает для цепи сей девайс?
2. А какое масло лить для нее цепи то? или пофиг ли?
3. Покатит ли в бенз 2т масло для плм (тсв3) бо осталось с горкой
1. Масло кушает в зависимости от нагрузок и модели, это неважная х-ка, главное не забывать его подливать.
2. В зависимости что пилишь - если садовые деревья (ветки) и потом их на дрова для мангала - то лучше просто старое растительное масло. Если чисто валишь деревья и потом это все на выброс - можно отработку.
3. Нужно учитывать что масла для пил - это воздушное охлаждение, а для моторов - водяное. Ну и обычно масла для садовой техники дешевле.

Маленькое замечание: некоторая малолитражная садовая техника напрочь отказывается работать на 95м бензине, у меня так точно, все пилы, триммеры/косилки - все только на 92м и работают прекрасно.
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (20.07.2021), slavik (20.07.2021), Фотокор (27.10.2021)
Старий 20.07.2021, 21:15   #23
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Хелоу бразерс))
Прикупил тут по случаю б/п. бензопилу тобто..(недорогую 40см розетковскую)

Так как новичек есть пару питань

1. А сколько масла кушает для цепи сей девайс?
2. А какое масло лить для нее цепи то? или пофиг ли?
3. Покатит ли в бенз 2т масло для плм (тсв3) бо осталось с горкой
1. У меня - примерно бачок масла на бензобак.
2. Любое минеральное самое дешевое. А вот отработку не нужно, если жизнь пилы дорога).
3. Для розетковской, думаю без разницы) а если серьезно то почему нет, если оно для 2т двигателей.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (20.07.2021)
Старий 21.07.2021, 22:52   #24
Igor Dudinsky
 
Реєстрація: 07.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
1. У меня - примерно бачок масла на бензобак.
2. Любое минеральное самое дешевое. А вот отработку не нужно, если жизнь пилы дорога).
3. Для розетковской, думаю без разницы) а если серьезно то почему нет, если оно для 2т двигателей.
Поддержу:
1. моя практика, обобщенно, на один бак бензо—масло смеси уходит 1 заправка масла для шины.
2. Все верно, я тоже перестал покупать специальное масло для шин бензопил и заливаю остатки моторных масел из канистр , что остаются после регламентных замен масла в 4Т двигателях.
3. Единственная оговорка, мотор бензопилы работает в запредельных тепловых нагрузках. К примеру, моторы штиль развивают до 14 тыс оборотов в минуту, что повышает требования к смазыванию и охлаждению КШМ. По сему, по возможности, в бензин — максимально качественное синтетическое или полу—синтетическое масло 2Т.
Igor Dudinsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2022, 13:32   #25
Keiya
 
Реєстрація: 26.05.2021
Звідки Ви: киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Давайте делится у кого какая + впечатления.
Возможно будет полезно и интересно тем, кому это ещё только предстоит!
Поддержу:
1. моя практика, обобщенно, на один бак бензо—масло смеси уходит 1 заправка масла для шины.
2. Все верно, я тоже перестал покупать специальное масло для шин бензопил и заливаю остатки моторных масел из канистр , что остаются после регламентных замен масла в 4Т двигателях.
3. Единственная оговорка, мотор бензопилы работает в запредельных тепловых нагрузках. К примеру, моторы штиль развивают до 14 тыс оборотов в минуту, что повышает требования к смазыванию и охлаждению КШМ. По сему, по возможности, в бензин — максимально качественное синтетическое или полу—синтетическое масло 2Т.
4. Так же думаю для изучения оптический микроскоп купить [[Ссылки только членам профсоюза. ] , посмотреть дерево внутри, какая фауна, как реагирует природа на это все! Интересно!
Это все на форуме теперь готовят бензопилу и светильник?)

Востаннє редагував Keiya: 31.01.2022 о 23:36.
Keiya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua