Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.06.2006, 00:06   #1
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Турнир Судачки 2006

Всем серьезным джигитам предложение - организовать турнирчик по ловле судака и всего, что прицепится. Именно турнир - т.е. вход платный - 50 гр. Все взносы уходят в призовой фонд. Три призовых места (50-30-10%, плюс мелочь на пару лодок, организационные расходы и пр. - отчет будет представлен!). Ловля только товарной рыбы (размеры см. на отловочном). Работаем с 19-00 до 7-00, джиг, воблеры, блесны. Сейчас обсуждается место - это будет удобно добираться, в Киеве и с рыбой в пределах досягаемости заброса. Ночью "посидеть" вряд-ли получится - постараемся устроить все, чтобы был рыбный марафон. Кроме участников и судейской команды, а также спонсоров, будем рады плз, на берег нопасаран нихто! Дата - сразу после окончания запрета, обязательно по хорошей погоде - чтобы отловиться могли все. Скорее всего сдам один из ареалов обитания клыкастого в Киеве!
Вот приблизительные наметки, у кого есть какие пропозиции - плз, предлагайте. Но основной принцип - турнир, только участники, ловля вечер-утро, рыба только разрешенного размера, дата "плавающая" пока - привязка к погоде.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 11:45   #2
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.751
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.826
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Thumbs up Судак!!!!!

Ну, слава богу!
Кому бабки сдавать?
Безумно рад такой инициативе.
Я на колесах: три места гарантирую!
мой телефон: 8 050 469 17 11
Чем могу - помогу!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 11:52   #3
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Однозначно "За"
На колесах 4 места гарантирую!
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 12:09   #4
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь
Однозначно "За"
На колесах 4 места гарантирую!
Есть одна дырка на примете, нужно проверить. Погода в полное Г еще недели 2, так что время есть (по плохой погоде тестить точку не имеет смысла...) на обсуждения. Давайте определяться, как будет выглядеть выезд - все на колесах (своих, чужих..) или чтобы возле общественного транспорта? Да, если место незнакомое - я тоже ловить буду! Никто не обвинит в крапленых бровках, а мне тоже хоц-ца!
ПС Всем напоминаю - дата проведения зависит от погоды. В хреновую (для судака) никто никуда не поедет. Объявлено будет к четвергу, перед выхами, чтобы на Бу участники могли сдать деньги.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 12:15   #5
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Есть одна дырка на примете, нужно проверить. Погода в полное Г еще недели 2, так что время есть (по плохой погоде тестить точку не имеет смысла...) на обсуждения. Давайте определяться, как будет выглядеть выезд - все на колесах (своих, чужих..) или чтобы возле общественного транспорта? Да, если место незнакомое - я тоже ловить буду! Никто не обвинит в крапленых бровках, а мне тоже хоц-ца!
ПС Всем напоминаю - дата проведения зависит от погоды. В хреновую (для судака) никто никуда не поедет. Объявлено будет к четвергу, перед выхами, чтобы на Бу участники могли сдать деньги.
Ярослав моя машина для разведки в твоем распоряжении, только свисни
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 12:36   #6
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Я хоть и не серьезный джигит,но участие приму с удовольствием, если возьмете.Или присутствует "фейс контроль"?
Цитата:
Допис від jk
Всем серьезным джигитам предложение - организовать турнирчик по ловле судака и всего, что прицепится. Именно турнир - т.е. вход платный - 50 гр. Все взносы уходят в призовой фонд. Три призовых места (50-30-10%, плюс мелочь на пару лодок, организационные расходы и пр. - отчет будет представлен!). Ловля только товарной рыбы (размеры см. на отловочном). Работаем с 19-00 до 7-00, джиг, воблеры, блесны. Сейчас обсуждается место - это будет удобно добираться, в Киеве и с рыбой в пределах досягаемости заброса. Ночью "посидеть" вряд-ли получится - постараемся устроить все, чтобы был рыбный марафон. Кроме участников и судейской команды, а также спонсоров, будем рады плз, на берег нопасаран нихто! Дата - сразу после окончания запрета, обязательно по хорошей погоде - чтобы отловиться могли все. Скорее всего сдам один из ареалов обитания клыкастого в Киеве!
Вот приблизительные наметки, у кого есть какие пропозиции - плз, предлагайте. Но основной принцип - турнир, только участники, ловля вечер-утро, рыба только разрешенного размера, дата "плавающая" пока - привязка к погоде.
YUG зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 13:03   #7
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від yg
Я хоть и не серьезный джигит,но участие приму с удовольствием, если возьмете.Или присутствует "фейс контроль"?
Фейс контроль отсутствует. Требование абсолютно ко всем участникам - ловить в трезвом виде (в смысле не более 100гр на лицо для сугрева). Я не хочу отвечать за травмы и носиться с поломаными конечностями. Все места, что я знаю, "слегка" травматичны... Да, собственно, и некогда будет квасить. После раздачи слонов - плз, победитель угощает в ближайшем кабаке, хоть до положения риз.
О, еще забыл - количество участников ограничено! Это судак, а не плотва, сами понимаете, что найти участок берега более, чем для 20-30 челов - нереально, да и для пары десятков - задачка та еще. Набрать людей конечно можно, но это турнир, а не соревнования. Вечером сделаю мыло, куда можно будет отправлять заявки. Но взвесьте все хорошо - действо будет происходить в ближайшие после окончания запрета выхи с гарной погодой. Если у Вас не получается - кто-то пролетит, а Вы не поедете...
ПС И не дай Бог кто-то с собой возьмет рыбу. В любом виде!
JK зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 14:04   #8
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Ну...
Ярик, ты в курсе, да?
Люди, вы бы знали - ЧАВО он хотел сдать! Какое место! У-у-у-у...у...!
КОренной Оболонец передает сувору догану Венику!!!!!
А если серьезно - я за. Чем могу - помогу!
Zander зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 14:16   #9
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Thumbs up

Отличная идея.
У меня в машине три свободных места.
Leks зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 14:56   #10
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up +1.

Идея супер!
Очень хочется поучаствовать.
Машины нет, но если ни кто не возьмет в экипаж, доберусь хоть на такси.
Место думаю надо выбирать там где рыба , а не общественный транспорт.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 16:25   #11
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Question Прошу уточнить

Так а турнир будет береговой или лодочный??? А то какая то непонятка, никто ничё не упомянул. Правда напрашивается мысль, что если ждут окончания запрета, то это всё же будет лодочный. Или я ошибаюсь?
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 17:45   #12
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Саня привет!
Ошибаешсься - БЕРЕГОВОЙ!!! Все слышали? - Береговой!
Окончание запрета - шоб лодки взять ДЛЯ переправы участников.
Ибо до места от ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта - 10 мин пехом + 200 м на лодке.
Или - 2 часа (4-6 км) пехом...
Выбирать нам!
Zander зараз поза форумом  
Старий 01.06.2006, 18:28   #13
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
У меня получится.Отложу все дела.На машине к месту подьехать нельзя? И возжмо ли в двух словах обрисовать картинку на счет цепы.
Цитата:
Допис від jk
Фейс контроль отсутствует. Требование абсолютно ко всем участникам - ловить в трезвом виде (в смысле не более 100гр на лицо для сугрева). Я не хочу отвечать за травмы и носиться с поломаными конечностями. Все места, что я знаю, "слегка" травматичны... Да, собственно, и некогда будет квасить. После раздачи слонов - плз, победитель угощает в ближайшем кабаке, хоть до положения риз.
О, еще забыл - количество участников ограничено! Это судак, а не плотва, сами понимаете, что найти участок берега более, чем для 20-30 челов - нереально, да и для пары десятков - задачка та еще. Набрать людей конечно можно, но это турнир, а не соревнования. Вечером сделаю мыло, куда можно будет отправлять заявки. Но взвесьте все хорошо - действо будет происходить в ближайшие после окончания запрета выхи с гарной погодой. Если у Вас не получается - кто-то пролетит, а Вы не поедете...
ПС И не дай Бог кто-то с собой возьмет рыбу. В любом виде!
YUG зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 04:52   #14
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Замечания

Коллеги, всем привет. Турнир будет, адназначна, даже если я один на берег выйду (это вряд-ли) - тогда прочитаете отчет с фотками - жаба задавит в усмерть! Гулять - так гулять, сдаю место по клыкастому. Не похерьте! Не трындеть потом всем! Именно береговой. По судаку в основном.
С цепой прогноз благоприятный - не более 4-5 голов за вечер. Кто оставит больше - подумайте, стоит ли учавствовать :-).
Допуск тока участникам - Женя, если ты считаеш, что сможеш участвовать в турнире - ошибаешся. Равно, как я и усе Оболонско-пл.Шевченсковсие перцы (исключая Сергея - недели две, как ловить начал на Оболони, хоть там и живет :-) - тока в качестве судей-наблюдателей (ну, на берег с прутами выйти можно, абы участникам не мешать, но судействовать при этом - Сталинград! Туристов на берегу не будет!). Это если выше Киева - клыкастый тута имеет свою специфику... Предоставим всем равные условия.
Теперь по месту - я ищу точку с более-менее ровным берегом, чтобы никто не убился нахер. При этом нужна полоса метров в 500, с канавами продольными 8-12 м глубины на дальности заброса, рядом чтобы перекаты были, отмели под берегом возле свала для ночного агапа. Если ничего лучшего не найдем - вариант уже есть, но кто думает, что там сможет ловить постоянно - хрен, поймете, когда на точку доберетесь, так что "искателей" попрошу не беспокоиться. Все только ради рыбалки! Лодки нужны для судей - наблюдать с воды, так удобнее, и ночью Вас проконтролируют :-). Нет желания дефилировать по кустам в темноте, а контроль для Вашего же блага - мало ли...
Теперь такой вопрос - я один не подниму все это, есть желающие помочь? В помощники - если понадобиться - лодки, моторы заказать-предоставить, весы (кста, ДЖ-ю отдал банк, надеюсь к тому времени закупят и выделят на сутки), помощь в регистрации, взвешивании, ДП вечером сварить - жрать будет охота мужикам, и пр. организационный гимор. Сейчас нужно выбрать троих-четверых судей (выбор места, дату по погоде и схему подсчета улова решат избранные, которые ловить не будут!!!), остальные действия будем совершать наравне (мне посуду помыть ва-аще-то не в падлу :-)). Вывесятся правила, которые обсуждению не подлежат!!! Их определят судьи. По итогам прошлых сейшнов - кому че не нравиться, берег кривой, рыбы маловато, цепы дофига - плз, не учавствуйте, кто не доверяет судейской коллегии - предупредите заранее, не будем регистрировать! Судей можно подкупать, делать презенты - примем и употребим с благодарностью, но на результаты подсчета это никак не повлияет.
Формула подсчета улова. Обсудим с судейской бандой детали, но однозначно будет учитываться не только общий вес, но и размер рыбы. В пику Федералам - чем меньше рыбов на общий вес одного вида (баллы считать будем по каждому виду рыбы), тем больше баллов. За предъяву рыба не товарного размера - штраф по баллам. Просчитаете все заранее - иногда выгоднее отпустить скотинку, что на пределе веса. Ну, это обсуждаться еще будет...
На сегодня все. Не судите за жесткие правила - все для Вашего же блага. Еще раз прошу - место примет не более 30 челов, точно определитесь, сможете ли по сигналу в четверг выделить субботу и вск 17 или 24, может и отодвинуться - зависит от погоды! Уплоченный взнос не возвращается, учтите!!!!!!!! Если делать турнир - делать по правилам.
Регистрация. Пацаны! Десять мест уже забито! Оталось 20! "Боливар не вынесет двоих!" Заявки отправляйте на jk15DOGkievnet.com.ua. ФИО, ник, наличие машины. Обязательный набор жрачки, питья и пр. будет объявлен, возможна централизованная закупка - хочу освободить рыбацюг от хоз.работ. Окончание регистрации будет объявлено. Кто малость опоздает - возможны отказы от участия (деньга собираться будет 15-го), резеров учтется. Все заявки запишутся в порядке хронологии - не будет ни кума, ни брата, ни свата! Я бы с удовольствием объявил открытым для всех - но это Судак, который толпы просто не терпит...
С уважением, Ярослав.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 04:54   #15
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
Саня привет!
Ошибаешсься - БЕРЕГОВОЙ!!! Все слышали? - Береговой!
Окончание запрета - шоб лодки взять ДЛЯ переправы участников.
Ибо до места от ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта - 10 мин пехом + 200 м на лодке.
Или - 2 часа (4-6 км) пехом...
Выбирать нам!
Женя, туда, куда ты думаеш пехом до июля не пройти... Пробовал - залило нахер все.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 10:39   #16
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Cool Даёшь лодочный Джиг-Сейшн!

Господа, а не лучше ли провести лодочный Сейшн? Мы ж это уже проходили дважды и всё были счастливы и довольны, тем более, что до окончания запрета осталось совсем чуть-чуть. Место есть, не нужно ничё сдавать.Да и береговой джиг уже поддостал, уже накопилась спортивная злость для лодочного джига. Не коим образом не хочу никого обидеть, тем более организаторов сего мероприятия, наоборот...молодцы, такая инициатива очень даже похвальна и я рад, что есть люди, которые болеют этим делом. Если бы это было во время запрета, то да, но ведь турнир планируется после окончания запрета. Поэтому предлагаю провести лодочный Джиг Сейшн и готов оказать помощь в его организации. Прошу отозваться и высказать своё мнение по этому поводу организаторов,прошедших лодочных турниров, многоуважаемых Androna и СКВ.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:25   #17
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasha V
Господа, а не лучше ли провести лодочный Сейшн? Мы ж это уже проходили дважды и всё были счастливы и довольны, тем более, что до окончания запрета осталось совсем чуть-чуть. Место есть, не нужно ничё сдавать.Да и береговой джиг уже поддостал, уже накопилась спортивная злость для лодочного джига. Не коим образом не хочу никого обидеть, тем более организаторов сего мероприятия, наоборот...молодцы, такая инициатива очень даже похвальна и я рад, что есть люди, которые болеют этим делом. Если бы это было во время запрета, то да, но ведь турнир планируется после окончания запрета. Поэтому предлагаю провести лодочный Джиг Сейшн и готов оказать помощь в его организации. Прошу отозваться и высказать своё мнение по этому поводу организаторов,прошедших лодочных турниров, многоуважаемых Androna и СКВ.
Саша, потом можно провести и лодочный турнир. Или раньше - сразу по окончании запрета. Мы же сейчас обсуждаем береговой джиг. Уже больше десятка стремятся утопить силиконы именно с берега.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:42   #18
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Wink Смерть силиконам.

Цитата:
Допис від JK
Саша, потом можно провести и лодочный турнир. Или раньше - сразу по окончании запрета. Мы же сейчас обсуждаем береговой джиг. Уже больше десятка стремятся утопить силиконы именно с берега.
Сремимся, стремимся. И правда, потом можнобы и с лодки, а пока есть идея с берега, давайте осуществим ее.

Не втему, зато про войну.
В далекие времена, когда у меня не было спина, я ловил на живца. Видя как я его наживляю на двойничок, моя любимая, требовала прекратить издевательства над "маленькой рыбкой" и не топить ее. Теперь, она глядя на коробки с спин-приманками, и прикидывая сколько все это реально стоит(в магазины ее не вожу во избежании ексцесов) говорит, что ей жалко тех рыб которых я этими девайсами обманываю. Поди пойми этих женщин .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 11:51   #19
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Сремимся, стремимся. И правда, потом можнобы и с лодки, а пока есть идея с берега, давайте осуществим ее.

Не втему, зато про войну.
В далекие времена, когда у меня не было спина, я ловил на живца. Видя как я его наживляю на двойничок, моя любимая, требовала прекратить издевательства над "маленькой рыбкой" и не топить ее. Теперь, она глядя на коробки с спин-приманками, и прикидывая сколько все это реально стоит(в магазины ее не вожу во избежании ексцесов) говорит, что ей жалко тех рыб которых я этими девайсами обманываю. Поди пойми этих женщин .
Несколько не по теме, но очень актуально - дабы не было лишних разговоров со стороны второй половины по поводу "пустых трат", привожу периодически в магазинчик, где знакомый продавец и либо покупаю что-нибудь крайне недорого, либо просто интересуюсь очень недорогими девайсами. Так напр. существует мнение, что шнур стоит 6 гр.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.06.2006, 12:02   #20
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question Хитер!

Цитата:
Допис від JK
Несколько не по теме, но очень актуально - дабы не было лишних разговоров со стороны второй половины по поводу "пустых трат", привожу периодически в магазинчик, где знакомый продавец и либо покупаю что-нибудь крайне недорого, либо просто интересуюсь очень недорогими девайсами. Так напр. существует мнение, что шнур стоит 6 гр.
Ох и хитер же Ярослав! А на дорогих девайсах иногда и ценники висят, они что заранее их снимают. Однако это обман, зачем обманывать любимого человечка, лучше держать ее в неведении.
Как сказала героиня одной книги:"швейцарцы не врут, они просто многое не договаривают".
Кстати проверь плиз, в личку то прорвалась моя заявка на турнир, не хоца прое...ть такое приятное мероприятие
Индеец зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua