Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2021, 22:42   #161
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.279
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Да, может быть формулировка не идеальна, но никак не хуже того приказа. По крайней мере человек пытается что-то сделать.
И формулировка - вы что тут все браконьеры? - тоже как -то не отличается особой продуманностью. Если ты сам для себя не можешь определиться ты за умных или за красивых, то можно просто пройти мимо.
Я ведь написал что обидеть своими словами никого не хотел, мне было не понятно я написал свой вопрос. Кто как истолковал его то это уже не ко мне. Браками я никого не назвал. А насчёт проголосовать это было моим решением в первом коме я это и написал
5aurum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2021, 15:23   #162
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
Второй комментарий и ответа я так и не услышал на мой вопрос...
Возмущение вызывает несоразмерность штрафных санкций возможному нанесенному ущербу, что говорит скорее о карательном характере а не справедливости.
Например, правовая позиция верховного суда в хозяйственных делах "у випадку нарахування неустойки, яка є явно завищеною, не відповідає передбаченим у ЦК України засадам справедливості, добросовісності, розумності, як складовим елементам загального конституційного принципу верховенства права, суд має право її зменшити", согласен что аналогия не прямая но вопросы с писателям этих штрафов напрашиваются сами собой.
Кроме того, этот единичный документ не решает саму проблему со стойкой тенденцией на уменьшение количества рыбы, будь это частью комплексного решения (полный запрет промлова на внутренних водоёмах, полный перечень видов рыб с адекватной градацией штрафа по нему, штрафы по экологии за загрязнение воды, наконец то обновленная редакция правил любительского рыболовства с устранением всех нелепостей старой и т.д. и т.п.), вопросов к нему было бы значительно меньше.
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (14.10.2021), Alexsava (21.10.2021), Dzimik (14.10.2021), Любомир Ильич (15.10.2021), Старший механик (15.10.2021)
Старий 14.10.2021, 16:33   #163
Dzimik
 
Реєстрація: 18.06.2009
Звідки Ви: М. Українка
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
Я правила знаю. Так получается что люди возмущены тем что им эти нормы не нравятся или что? Тоесть если я поймаю одного судака до двух кило весом и мне больше не нужно то мне можно и не опасаться штрафа? Так какой смысл тогда поднимать бучу я не могу понять, или просто есть индивидумы которые берут размер рыбы который меньше положеного и хотят это легализовать?
Люди обурені несправедливістю і невідповідністю покарання злочину!
Давайте приймемо закон про три окунця...
Навіть старих штрафів за умови нормальної роботи інспекторів в 90% було більше ніж досить.
Зловив старий на ямі 3 маленьких судачка - 1500 з пенсії віддав. Бабка його порвала, більше ловити не буде.
А тепер шрафи більше нагадують закон про колоски. В той же час нічого іншого і вагомішого для збереження риби не робиться: "узаконене" браконєроство, зливи хімікатів, знищення нерестовищ, закриття берегу для простих людей.
Просто суки пісяють в очі, а деякі блаженні вважають це за святу росу.
Dzimik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (14.10.2021), Alexsava (21.10.2021), alx001 (15.10.2021), olimp42 (15.10.2021), Shark (11.04.2023), vitalz (15.10.2021), В.В. (15.10.2021), Лесик (17.10.2021), милка 1970 (14.10.2021)
Старий 14.10.2021, 21:12   #164
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Нас фиг поймешь... Маленькие штрафы - жалуемся, большие штрафы - тоже жалуемся. К чему этот негатив? Если судить с общего настроя, то и на автомобиле нужно ездить 200 км/ч, томому что Вася-мажор постоянно безнаказанно гоняет по Киеву с такой скоростью. А я всего два раза в неделю, да и то - лишь до 150-ти разгоняюсь, и должен штраф платить??? Ну уж нет!
Не нарушайте, и не надо будет отдавать никакие 1500 с пенсии, даже если штрафы будут миллионными. Любой, самый бедный дед-рыбак тратит на снасти больше, чем стоимость того же судака в магазине, и идёт он к речке вовсе не из-за чувства голода.
И все прекрасно знают, какой минимальный размер судака, и какой штраф за него предусмотрен. Но всё равно продолжают паковать недомерков в кульки! Почему?
Потому что государство - дрянь, президент - обдолбыш, промысловики - хапуги и сосед - п...арас. Ну а мы - бедные и несчастные, отомстим им всем, выбив остатки рыбы в водоёмах.
А потом такие горе-рыбаки, живущих по принципу "моя хата скраю" выбиваются в люди, стают промысловиками, депутатами, президентами... А жизненные устои и привычки изменить очень сложно... Вот и приходится нарушать и воровать уже в масштабах станы, ведь посмотрите - в Зимбабве и Центрально-Африканской республике еще и людей убивают и в рабстве держат, а мы по сравнению с ними - святые.

Грустно это всё

Давайте будем просто стараться жить честно, рыбачить правильно и уважать чужой труд. И всё изменится к лучшему.

Востаннє редагував linchuck: 14.10.2021 о 21:23.
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (14.10.2021), goga (18.10.2021), Gosha-09 (14.10.2021), Lomakin (14.10.2021), Lopar (18.10.2021), Luka (02.11.2021), Nes (15.10.2021), pit-makp (14.10.2021), ватч 77 (15.10.2021), Ліквідація за власним бажанням (15.10.2021)
Старий 15.10.2021, 13:24   #165
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
Давайте будем просто стараться жить честно
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 13:35   #166
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
В Германии можно и [[Ссылки только членам профсоюза. ], за рыбалку не в то время и не в том месте, как и за рыбалку на два фидера, что для Украины является нормой. Даже в нерестовый период наши "рыбаки" пользуются 2-3-4-5-6 фидерами. Оболонь, русло Днепра, тот же Газопровод.

Наши рыбаки такие же как и наши чиновники. Дай власть любому из негодующих по поводу штрафов - будут похлеще чем любой из дорвавшихся до кормушки. Будут хавать пока рожа не лопнет.

Иногда ощущаю себя идиотом, в виду того, что всегда ловлю на один фидер, с одним крючком. Приходишь на берег, вокруг куча фидеров, на лодках пацаны с 3-4 спиннингами (я за Изю если что, где деды и не только с 3-4 дюральками ловят леща). И все дружно что-то пытаются поймать, перебирая палки, наживки, прикормки.

Потому - введение таких драконовских методов поддерживаю. Вплоть до расстрела. Ибо нефиг хапать!


Как-то так.

Любите порыбачить? Ну для тех, кто живет в любой из стран СНГ поездка на рыбалку это обычное дело выходного дня. Главное удочку дома не забыть, а еще желательно компанию хорошую с собой взять. И все, отличный выходной гарантировано, а если повезет, то еще и богатый улов. Однако для жителей Германии, рыбалка это вовсе не один из просто видов отдыха. Это занятие, которое требует тщательной подготовки, и мы сейчас не об экипировке… Речь о знаниях правил местной ловли рыбы, о наличии необходимых лицензий, которые позволяют ловить рыбу, и так далее и тому подобное. А если вы решите проигнорировать все это и просто насладиться процессом, будьте готовы к возможному штрафу, даже в размере 5 000 евро.

Какие документы следует собрать прежде чем отправиться на рыбалку?

И смех и грех, ведь кто бы подумал, что перед тем как отправиться на рыбалку нужно пройти ряд бюрократических процедур. Дело в том, что в Германии много водоемов имеют своих владельцев, поэтому ловля рыбы без разрешения расценивается, как банальное воровство. Штраф и даже реальный тюремный срок вам гарантировано.
Если же водоем без частного владельца, он все равно контролируется местными органами власти и в таком случае вы с вора превратитесь в браконьера. А за браконьерство у нас что? Правильно — тюрьма, а если конкретнее то 2 года тюрьмы и (либо) штраф.
Итак, перед тем как отправиться к реке или озеру, позаботьтесь о соответствующей лицензии и удостоверении рыбака. Рассказываем коротко о каждой из бумажек.


Лицензия для рыбалки

Лицензию можно получить обратившись в местные органы власти, или в специальный клуб рыболовов, если таковой имеется в вашей местности. Или даже просто посетив профильный магазин, где можно купить все для рыбалки. Если на месте лицензии не купите, то продавец точно скажет, где ее можно получить в вашем муниципалитете.
Лицензию можно оформлять на год, на месяц, она может включать ночную рыбалку, рыбалку на выходных и просто в будни. Все эти пункты формируют конечную цену бумажки.
Обычно годовая лицензия стоит не более 100 евро, однако каждая Федеральная земля диктует свои правила и цены. Также, именно в лицензии будут указаны все правила, которые должен соблюдать рыбак. Имеется в виду количество выловленной рыбы, территория, на которой разрешается рыбачить и даже вес и вид рыб.
Далее, кроме лицензии обязательно следует позаботиться об удостоверении рыболова.


Удостоверение рыболова

А здесь уже все совсем невесело. Оказывается в некоторых Федерального землях, а если точнее, то почти у всех, чтобы получить удостоверение нужно перед этим закончить специальные курсы и сдать экзамен. Цена таких курсов колеблется в пределах 200-300 евро. Единственное, что немного утешает это срок, на который выдают документ, иногда более чем на 10 лет.
Также, в некоторых регионах ловить рыбу можно и без лицензии, а всего лишь приобретя специальный билет в рыбном клубе, который стоит несколько евро. Дело в том, что многие водоемы приватизированы, и правила там немного лояльнее. Однако удостоверение все равно является обязательным.


Какие штрафы можно оплатить за нарушение правил?

А теперь самое интересное, на сколько можно влететь, если заявиться на рыбалку без необходимых бумажек, или выловить рыбы больше чем разрешено, или что-то в этом роде.
Если вы пришли на рыбалку без документов, то можете заплатить от нескольких десятков евро до нескольких тысяч. Размер штрафа зависит от того, имеете ли вы все разрешения, но забыли их дома, или не имеете совсем ничего.
Если вы ловите рыбу в не сезон, а о таких периодах обычно всех предупреждают, то заплатите 200-300 евро;
За продажу улова штраф варьируется в размере 20-30 евро из расчета за каждую проданную рыбу.
За нарушение правил, которые прописаны в вашей лицензии штраф может колебаться от 50 и даже до 500 евро, в зависимости от масштабов нарушения.
В общем, влететь можно на много евриков и запомнить такую ​​рыбалку на всю жизнь.


Подытоживая

Если охарактеризовать немецкую рыбалку в нескольких словах то это будет — дорого, очень дорого и еще раз дорого. Кроме всех этих платных разрешений вам нужна еще и экипировка, которая обойдется в несколько сотен евро. А если вы хотите взять с собой детей и устроить такой семейный уикенд, то либо делайте специальную детскую лицензию либо смотрите, чтобы малышы, как и любые третьи лица, не касались удилища. Вот так вот.
P.S Вкусная рыба в немецких супермаркетах стоит всего лишь несколько евро.




Разберемся по порядку:

Во-первых, получение Angelschein в некоторых землях требует посещения обязательных подготовительных курсов. Например, в Нижней Саксонии, Сааре, Северном Рейн-Вестфалии и в Гессене необходимо посетить 30-40 часов обучающих занятий. Они очень важны: на них рассматриваются экзаменационные вопросы, вопросы нормативного регулирования рыбалки, а также элементарные правила рыбной ловли – для тех, кто не умеет рыбачить.
Во-вторых, после обучения придется пройти государственный рыболовный экзамен. Как правило, он проводится по результатам двухмесячного обучения и включает в себя от 300 до 1500 возможных вопросов. Кандидату задается около 60 вопросов, на 45 из которых он должен ответить правильно. Прием экзамена осуществляет экзаменационная комиссия при рыболовной ассоциации земли проживания. Вопросы касаются как анатомии рыб, местного законодательства, так и местных правил рыбалки. Экзамен может состоять не только из теоретической, но и из практической части.
По результатам экзамена все, кто смог его осилить, получают специальное свидетельство о сдаче рыболовного экзамена (Zeugnis) и справку о прохождении учебного курса (Teilnehmerbescheinigung). И только на основании этих документов рыбак, посетив местный орган правопорядка (Ordnungsamt) или местное рыболовное ведомство (Fischereibehörde) сможет получить разрешение на любительскую ловлю – удостоверение рыболова. В каждой земле оно имеет свой срок действия, после истечения которого документ придется обновлять. Например, в Гамбурге удостоверение выдается на 12 лет. В других землях удостоверение может выдаваться на менее длительный срок или, наоборот, пожизненно.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (15.10.2021), goga (18.10.2021)
Старий 15.10.2021, 14:58   #167
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
В Германии можно и срок отхватить Там то же у корыта офшорные обдолбышы_КВНщики?
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzimik (15.10.2021), Olaf (15.10.2021), vvl (15.10.2021)
Старий 15.10.2021, 15:27   #168
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
В Германии можно и срок отхватить, за рыбалку не в то время и не в том месте, как и за рыбалку на два фидера, что для Украины является нормой. Даже в нерестовый период наши "рыбаки" пользуются 2-3-4-5-6 фидерами. Оболонь, русло Днепра, тот же Газопровод.
А в Китае расстреливают за взятки, но их все равно берут
Пока не будет нормальной власти - ничего не изменится...
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 15:39   #169
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Пока не будет нормальной власти - ничего не изменится...
Валер? А откуда власть берётся? Ты ж вроде грамотный ВВУЗ закончил, тогда ещё чему-то учили, думать и учиться. Не то, что сейчас.

Политики это такой же народ, как я и ты, и миллионы других украинцев. Просто наглее, где-то хитрее и чуточку удачливее. Но это такие же украинцы. Ты же должен помнить историю страны, которой служишь. У нас никогда не было своих грамотных руководителей. За всю историю Украины. Хоть настоящую, хоть прошлую.

"Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает." Жозеф де Местр, 1811 год.

Не изменится до тех пор, пока сами украинцы не перестанут воровать сами у себя.

ЗЫЫ. Давай так. Контрабандой на Западной Украине кто занимается? Политики? Или местные жители? По всей западной границе Украины стоят дворцы. Янукович нервно плачет в сторонке. Торговля лесом, сигаретами и прочим. Незаконная торговля. Тебя ведь это не смущает. И про Зеленского вспомнили только тогда, когда подняли штрафы за браконьерство. Когда пукан начал дымиться от того, что могут взять за опу в случае перелова. А тарифы на газ, электричество, водоснабжение, которые поднялись в сотни раз, при Порошенко, тебя мало волнуют. Потому, что у тебя льготы.
Логика должна быть во всём. А не только в те моменты, когда тебя могут привлечь к ответственности.

Востаннє редагував Ліквідація за власним бажанням: 15.10.2021 о 15:49.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (16.10.2021), goga (18.10.2021), Lopar (18.10.2021)
Старий 15.10.2021, 15:46   #170
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Политики это такой же народ, как я и ты, и миллионы других украинцев.

Не изменится до тех пор, пока сами украинцы не перестанут воровать сами у себя.
Так я ж и написал пока власть не станет нормальной, а как и когда - это уже лирика, мечты и фантазии...
Но боюсь мы этого не увидим, если и дальше к власти будут приходить люди, даже без образования, или после 2-х недельных курсов Трусковца
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 15:51   #171
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А в Китае расстреливают за взятки, но их все равно берут
Пока не будет нормальной власти - ничего не изменится...
Судя по размеру штрафов за окуня ЗЕобдолбышы в шаге от тарифов нА ВОЗДУХ.(выдох дороже)
Это тупо вброс - смотрят как мы схаваем.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzimik (15.10.2021), Olaf (15.10.2021), Shark (11.04.2023), Любомир Ильич (15.10.2021)
Старий 15.10.2021, 15:52   #172
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Так я ж и написал пока власть не станет нормальной, а как и когда - это уже лирика, мечты и фантазии...
Но боюсь мы этого не увидим, если и дальше к власти будут приходить люди, даже без образования, или после 2-х недельных курсов Трусковца
Ну да. Дважды судимый Янукович тебя не смущал. Чё там? Нормальный пацик. И миллиардер Порошенко, который с молодости на госслужбе, где ведение бизнеса запрещено по закону - тебя тоже не смущал.

Ну? Ты серьёзно?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (18.10.2021), Lopar (18.10.2021), Я_Виталька (16.10.2021)
Старий 15.10.2021, 15:54   #173
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Так я ж и написал пока власть не станет нормальной
Так и я тебе написал - что какой народ, такая и власть у этого народа
Народ не изменится. Вымрет, разбежится по Польшам и прочим - да. Но не изменится его хитрожопая суть. Суть - что другим нельзя, а мне можно. Можно ездить без автоцивилки, можно нарушать скорость, можно украсть и тысячи таких можно, где мне, лично мне, можно. А другим нельзя.
Это не изменится. Никогда.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (18.10.2021), Lopar (18.10.2021), Старший механик (15.10.2021)
Старий 15.10.2021, 16:16   #174
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
...ахренеть "ЗЕдерьмак і со" уже здесь позитивных себе покупают.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 17:18   #175
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Возле Украинки несколько земснарядов в косах копают проходы на нерест для судака и окуня . Мимо ездит экологический патруль и проверяет бумажки у рыбаков. Ведь что может быть страшнее рыбака с лишним фидером?

И таки да мы не Германия, что мы хитрожопые можем сделать с фидером против земснаряда на нерестилище?

Востаннє редагував RUS: 15.10.2021 о 17:25.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dzimik (15.10.2021), Olaf (15.10.2021)
Старий 15.10.2021, 17:35   #176
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
Я с вас удивляюсь, любому адекватному человеку видно что постановление КМУ по штрафам довольно корявое, к тому же и инициатор организация с весьма сомнительной репутацией. Никто не говорит что нужно нарушать правила, просто констатация факта корявости, а в ответ попытка обвинить всех и вся, приплетя и рыбу, и дорожное движение, и уважать труд (промысловиков что ли?), и менталитет, и другие страны.
Да, законы и правила, надо соблюдать, это не предмет дискуссии, но если написана глупость то вполне логично требовать ее исправления!
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.10.2021, 18:29   #177
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
Я с вас удивляюсь, любому адекватному человеку видно что постановление КМУ по штрафам довольно корявое, к тому же и инициатор организация с весьма сомнительной репутацией. Никто не говорит что нужно нарушать правила, просто констатация факта корявости, а в ответ попытка обвинить всех и вся, приплетя и рыбу, и дорожное движение, и уважать труд (промысловиков что ли?), и менталитет, и другие страны.
Да, законы и правила, надо соблюдать, это не предмет дискуссии, но если написана глупость то вполне логично требовать ее исправления!
Тупо вброс яНелоха с дЕрьмаком - на "пАсмотрим как схавают"
Был бы не вброс, приняли бы сразу.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 18:39   #178
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
Да, законы и правила, надо соблюдать, это не предмет дискуссии, но если написана глупость то вполне логично требовать ее исправления!
Единственное, что я вижу по поводу штрафов - это только то, что сумма выросла. И всё
Что до удивления - то выше право. Мне, как говорил один мой знакомый - монопенисуально
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 18:43   #179
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 597
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 404 раз(а) в 83 сообщениях
"ЗЕдерьмак і со" позитивныМ монопенисуально.
В.В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2021, 18:45   #180
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Возле Украинки несколько земснарядов в косах копают проходы на нерест для судака и окуня . Мимо ездит экологический патруль и проверяет бумажки у рыбаков. Ведь что может быть страшнее рыбака с лишним фидером?

И таки да мы не Германия, что мы хитрожопые можем сделать с фидером против земснаряда на нерестилище?
Они постоянно где-то роют. Постоянно! То, что замыли и застроили Козынку вас, как я понимаю, не особо волнует?
При СССР Десна была судоходной, тоже рыли и углубляли русло. Роют на Оболони и вывозят песок - вы там тоже агитируете за закрытие?
Аль вас беспокоит только то, что касается лично вас?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua