Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2006, 14:50   #81
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Александр
Изгиб конечно немного неправильный.
Да и сложно давать совет, не видя конкретно, "что, где и как"
Напрашивается одно, сместить первое от тюльпана колечко ко второму, карта расстановки примерно такая, 10-12см тюльпан-первое кольцо,
и соответственно 16-14 первое-второе кольцо.
должно получиться, нагрузка распределится равномернее
Анатолий зараз поза форумом  
Старий 28.04.2006, 15:21   #82
VIS
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: г.Киев.Троещина.
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SVI,Shalom,Орел.Я уже как то упоминал:на весенней выставке держал в руках,крутил долго катушку TICA ZAUBER с двумя металл.шпулями.Были они 3-х размеров 1000,2000,3000.Катушка эта отличалась от RYOBI ZAUBER цветом и ценой(в меньшую сторону ес-но),в остальном: близнецы братья.Только пока не встречал в магазинах TICA ZAUBER...Есть и третий братец у них: KENKRAFT- по стоимости превыш.обе первых сложенных вместе ( 200-250 амер.рублей) Поэтому и шпули весьма похожи и возм.взаимозаменяемы.
VIS зараз поза форумом  
Старий 28.04.2006, 15:24   #83
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
2 Anton V

Як для джигу, я б порадив біонік (450грн) або берклі черівуд (200грн). На біоніку стоять кільця фуджі нью концепт, черівуд кільця титанові але кажуть що шнур їм не шкодить Біонік дуже швидка палочка взагалі здається колом, але я ним воблерки хорнет в 2,5гр кидав і був задоволений, берклі теж достойний варіант не дуже естетично виглядає в порівнянні з біоніком але в роботі не гірший, хоча як я раніше писав біонік в руках танцює ну дюже чутлива палочка
tosi зараз поза форумом  
Старий 28.04.2006, 17:28   #84
voland41
Guest
 
Дописи: n/a
Уважаемые коллеги!
Интересует спин ГЛумис Sjr 783-2 Glx под твич-90%; 10-мелкий джиг, вертушки. Сей девайс видел только в каталоге, поэтому интересует мнение владельцев или знакомых с данной палкой. Как он для твича? Жду альтернативные советы,рекомендации.

С уважением
 
Старий 28.04.2006, 21:41   #85
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
А где на них в нете посмотреть можно?

Цитата:
Допис від tosi
Як для джигу, я б порадив біонік (450грн) або берклі черівуд (200грн). На біоніку стоять кільця фуджі нью концепт, черівуд кільця титанові але кажуть що шнур їм не шкодить Біонік дуже швидка палочка взагалі здається колом, але я ним воблерки хорнет в 2,5гр кидав і був задоволений, берклі теж достойний варіант не дуже естетично виглядає в порівнянні з біоніком але в роботі не гірший, хоча як я раніше писав біонік в руках танцює ну дюже чутлива палочка
Имеется ввиду бионик.
 
Старий 30.04.2006, 15:57   #86
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Про поломанный кончик спина...
А бывают ли в продаже кончики для спинов, может есть возможность его переклеить?
 
Старий 30.04.2006, 16:59   #87
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Александр
Про поломанный кончик спина...
А бывают ли в продаже кончики для спинов, может есть возможность его переклеить?
Звони Диме Полаку 8067509969, он поможет и переделает.
В рабочие дни - магазин по ул.Борщаговской, 210

Востаннє редагував Admin: 01.05.2006 о 22:01.
Admin зараз поза форумом  
Старий 01.05.2006, 01:07   #88
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Профилактика Салмо АТХ8 2000

Всем привет.
Перебрал сегодня катушку Салмо АТХ8 2000 с передним фрикционом. Цель – очистка после купания.
Может кому-то будет полезно. Сначала открутил винт на «золотой» крышечке сверху. Под ним оказалось отверстие для смазки. Далее нужно открутить винт в рукоятке с внутренней стороны, чтоб достать остальную декоративную обкладку. После, снять переднюю часть катушки (тормоз с шпулей и открутить часть с лесоукладывателем). На латунной детали, на которую надевается лесоукладыватель будет 2 шайбы разнотолщины. Кстати, хочу спросить, это те шайбы, которые регулируют укладку лески? Перед нами освобождаются все винты крышки. Остальное дело техники. Самое, что меня порадовало это то, что когда открыл крышку, ничего не рассыпалось в руках (разбирал как-то старую китайскую катушку, так еле додумался как собрать). Осторожно следует вынимать статор роликового подшипника, ролики там на пластмассовом каркасе, придерживаются парами тонких усиков на смазке. Что разочаровало, хотя на работе, наверное, не скажется, так это некачественная поверхность ротора этого подшипника, естьнебольшие участки какбы коррозии темного цвета, селгка ощутимые, когда проводиш по ним отверткой. И еще, может оно так и должно быть, не понравилась часть в корпусе, в которую упирается червяк, как себя эта пластмасса будет вести…
Больное место по поводу песка оказались декоративные пластмассовые накладки, при обратном монтаже посадил их на аквариумный герметик.
И еще вопрос к мастерам: отверстие для смазки как то в центр катушки направлено, насколько надо заполнять пространтство катушки смазкой если без разборки. Вообще на свои деньги конструкция понравилась, да и в работе тоже, правда кидал ею немного, еще не обловлена.
Ко всем с уважением и с праздником!
 
Старий 01.05.2006, 21:49   #89
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
Exclamation ПОМОГИТЕ - Хелп!!!!!

Сегодня потерял на Рыбалке "фигню" (винт с пластиковой фляпой) которая на катушке(безенерционной) ручку держит, а при выкручивании дает возможность переставить ручку под праввшей или левшей.
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-небуть купить такую штуку.
А то обидно, катуха совсем новая, 2 раз использую, на выставке купил.
Заранее благодарен!
Андрей.
s_andre зараз поза форумом  
Старий 01.05.2006, 22:07   #90
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Есть ли в продаже шпули с бортиком для Салмо АТХ8 2000

И если есть, то где и почем?
 
Старий 02.05.2006, 16:47   #91
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Уловистый тест

Всем привет.
Хотел бы провести опрос, каким спином можно наловить больше рыбы в штуках ультралайтом или с тестом больше 20 преимущественно на озерах с берега.
Думаю вот прикупить Салмо микроджиг 210.
С уважением.
 
Старий 03.05.2006, 15:28   #92
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.338
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Александр.
А Вы зачем на рыбалку ходите? Больше рыбы наколбасить?
Дык, ИМХО, - это в магазин...
А вообще - что хотите получить:
С ультралайтом - шансов "пролететь" меньше, но и на рыбу больше 1 кг - скорее не выведете, даже если возьмет...
А вообще - в задаче мало исходных данных. Каждому месту - своя снасть!
Озвучьте - глубины и площадь озер, видовой состав рыбы (и не только хищной, если уж мы про Ультралайт...) и т.п. Тогда и поговорим.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 15:50   #93
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.416
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
s_andre У меня могет быть - набери в личку ежели надо
Andron зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 17:39   #94
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Опрос

Цитата:
Допис від Zander
Александр.
А Вы зачем на рыбалку ходите? Больше рыбы наколбасить?
Дык, ИМХО, - это в магазин...
А вообще - что хотите получить:
С ультралайтом - шансов "пролететь" меньше, но и на рыбу больше 1 кг - скорее не выведете, даже если возьмет...
А вообще - в задаче мало исходных данных. Каждому месту - своя снасть!
Озвучьте - глубины и площадь озер, видовой состав рыбы (и не только хищной, если уж мы про Ультралайт...) и т.п. Тогда и поговорим.
Я в принципе, в общих чертах. Постоянного места рыбалки нет. Просто думаю купить, попробовать.
 
Старий 04.05.2006, 10:39   #95
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 456 раз(а) в 93 сообщениях

Всем привет.
Народ подскажите плиз, что Вы используете в качестве подмотки чтобы заполнить шпулю катушки до конца, использую только шнур.
Одни советуют сначала наматывать леску, другие лейкопластырь или изоленту. Насколько это вредит качеству укладки в дальнейшем (например если у Дайвы шпуля с АВС то после подмотки мне кажется она работать не будет).

Заранее благодарствую.
skh зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 14:13   #96
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Комбинация из двух спиннингов.

В прошлом году сломал спин об рыбоида (кончик в двух местах). Т.к. данная модель уже не выпускается, кончик не нашел к нему. Пришлось купить целиком, такой-же спин (дешевый просто). Старое нижнее колено осталось. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Будет ли нормально работать палка собранная из оставшегося нижнего колена и кончика от другой палки с подходящим посадочным размером? Тест кончика подобрать такой-же, или чуть меньше чем был (был 10-30гр.)
skywalker зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 20:01   #97
Александр
Guest
 
Дописи: n/a
Купил после долгих поисков чего-нибудь Konger 215 test 0.2-5

Всем привет!
Купил сегодня такой вот спин. Хочу перейти на ультралайт. Ваши мнения по данной палке? И куча вопросов к профи в УЛ.
1. Что использовать леску и какого максимально диаметра, жесткую или мягкую (как они отличаются в маркировке) и возможность использования плетенки и тоже, какой максимальный диаметр.
2. Как правильно собрать снасть, т.е. о креплении приманки, имеют ли тут место поводки и безузловое соединение.
3. Какие приманки преимущественно кроме мэпса использовать.
4. Какова считается нормальная дальность полета приманки около 1 г на озере с берега в безветренную погоду.
5. Подходит ли 2000 катушка весом 230 г к таком спину.
Всем буду благодарен за ответы и ссылки.
С уважением.

Востаннє редагував Александр: 04.05.2006 о 20:03. Причина: опечатки
 
Старий 04.05.2006, 22:20   #98
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Уважаемые господа. Был у меня один спиниг, ловил я этим спинингом и не морочил себе голову. Но вот этой весной я стал щастливым обладателем ещё двух спинигов. И теперь передо мной встал вопрос как этим всем пользоваться. Может кто из знающих людей научит. Один спиниг это "Дайва" длинна 210 тест 3-15 я им всегда ловил мелкими вертушками. Второй от "Байрои" "Грин мамут" длинна 180, тест 10-30 очень жёсткий, вес 105гр. с катушкой микро от той же "Байрон" в руке сидит просто одно удовольствие. Третий это "Блек Пантер" от "ДАМ" длинна 270, тест 5-25. К нему катуха "Митчел" 2000. Ловлю с берега в основном на деснянских заливах в районе Рожнов.
Inor зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 11:56   #99
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Inor а в чем собственно вопрос? Где он? Непонятен смысл поста...
Beer зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 13:16   #100
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Beer
Inor а в чем собственно вопрос? Где он? Непонятен смысл поста...
Забрасываем и вытягиваем, забрасываем и вытягиваем. Иногда клуйот
Serhii Kv зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua