Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2017, 17:13   #1781
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 674
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.404 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Господа, как думаете стоит ли ехать еще на этих выходных за усатым али нет? Температура воды уже 15 градусов. Просто на прошлых выходных потерпел фиаско и просто в пустую съездил 100км от Киева помокнуть, вот и не хочется повторить этот подвиг.
Лично я еду полюбому. Как минимум рыбалке будет способствовать ветер с.с-в 2-3м/с. Как по мне то что надо при отсутствии течения...
Polet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2018, 12:10   #1782
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Уважаемые мастера.
Начал крошиться любимый квок (оказался гипсовый). Надо скопировать . С выточкой не дружу, остается отливка. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий материал для пятки ( рассматриваю холодную сварку, олово, стоматология).
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2018, 13:52   #1783
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Уважаемые мастера.
Начал крошиться любимый квок (оказался гипсовый). Надо скопировать . С выточкой не дружу, остается отливка. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий материал для пятки ( рассматриваю холодную сварку, олово, стоматология).
Отливка и холодная сварка.... Как то не сходится. Если для отливки то форму сделать в силиконе а потом её копировать с помощью воска и в опоку его, и если есть возможность тогда плавить металл например цам он крепкий и хорошо полиурется или бронзу но тогда вес будет больше
5aurum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mazdadon (25.04.2018)
Старий 25.04.2018, 14:32   #1784
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Спасибо. Форму буду делать из гипса. Ее холодной сваркой можно заполнить. наверное, а цам в домашних условиях вряд ли вылью. поэтому смотрю на олово, или фотополимеры, они ведь крепкие, и стоматолог есть знакомый с лампой
Вот еще нарыл - легкоплавкие сплавы в стоматологии. типа мелот - висмут (дает твердость) и олово 50/50.

Востаннє редагував mazdadon: 25.04.2018 о 15:16.
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2018, 18:09   #1785
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Спасибо. Форму буду делать из гипса. Ее холодной сваркой можно заполнить. наверное, а цам в домашних условиях вряд ли вылью. поэтому смотрю на олово, или фотополимеры, они ведь крепкие, и стоматолог есть знакомый с лампой
Вот еще нарыл - легкоплавкие сплавы в стоматологии. типа мелот - висмут (дает твердость) и олово 50/50.
Тогда уж лучше сделать копию например в силиконе и пятку потом сделать из смолы эпоксидной. А какой материал на оригинале на ноже и какой на пятке?
5aurum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2018, 20:45   #1786
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Читал про пятки из эпоксидки, крошатся. Хочется сделать надежно. У оригинала нож - металл, пятка из какого-то гипса, тоже обкрошилась по краям, я ее отреставрировал хол. сваркой, кокиль сделал, вот материал подобрать не могу.
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2018, 22:30   #1787
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Читал про пятки из эпоксидки, крошатся. Хочется сделать надежно. У оригинала нож - металл, пятка из какого-то гипса, тоже обкрошилась по краям, я ее отреставрировал хол. сваркой, кокиль сделал, вот материал подобрать не могу.
Если есть знакомый стоматолог, то зубопротезная пластмассы идеальный вариант.
Она двух компанентая как эпоксидная смола, застывает за 10-20 минут. У меня есть нож с ручкой из такой пластмассы он работает уже пол века.
PS красить надо один компонент до смешивания, мы добавляли художественную масляные краски.

Востаннє редагував Sergey1: 25.04.2018 о 22:46.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mazdadon (26.04.2018)
Старий 26.04.2018, 12:15   #1788
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Читал про пятки из эпоксидки, крошатся. Хочется сделать надежно. У оригинала нож - металл, пятка из какого-то гипса, тоже обкрошилась по краям, я ее отреставрировал хол. сваркой, кокиль сделал, вот материал подобрать не могу.
Может сразу из дюрали делать.Я Тоже делал из текстолита,гетинакса,дерева,не очень надёжно.Метал- это метал,совсем другое дело.Ну в прочем как кому нравиться и у кого какие возможности и навыки.
  Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2018, 15:41   #1789
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Может сразу из дюрали делать.Я Тоже делал из текстолита,гетинакса,дерева,не очень надёжно.Метал- это метал,совсем другое дело.Ну в прочем как кому нравиться и у кого какие возможности и навыки.
Проблема в том, что человек не может вытачивать, только выливать, выливать пластмассы легче чем металл
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2018, 19:53   #1790
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Проблема в том, что человек не может вытачивать, только выливать, выливать пластмассы легче чем металл
Подскажем.не вопрос.Я из текстолита или из гетинакса вырезал нож с ручкой.придавал форму ножу.А вот пятак я вырезал из тонкого пластика толщиной 1 мм.делал из пластилина форму для пятака в виде чашечки.Дно чашечки по размеру вырезанной тонкой пластинки для пятака.Пластинку для пятака ложим на дно чашечки-она будет подошвой пятака.Устаеавливаем заготовку ножа с ручкой в чашечку точно на пластинку-подошву пятака.Заливаем эпоксидным клеем,слой на дне чашечки 4 мм.+ - .Застыл клей достаем,убираем пластилиновые чашечку,обрабатываем верхнюю часть пятака,поиклеиваем пластинки из пенопласта по краям нашей ручки квока.Пластинеа из тонкого пластика на подошве квока не даст выщербиться краю пятака и при ее помощи мы получим острую кромку пятака.Так я делал давно когда то.Такой Квок боится ударов по пятачку,если случайно наступил-пятак может пострадать.На рыбалке надо иметь 2 квока,мало ли что.Со временем,при интенсивных рыбалках может начать отслаивается подошва пятака или нож от пятачка.Но простота,дешевезна и скорость изготовления таких кавоков не позволят остаться без инструмента ловли сома.Удачи.
  Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2018, 23:41   #1791
mazdadon
 
Аватар для mazdadon
 
Реєстрація: 09.10.2012
Звідки Ви: Киев,центр.
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 2.741 раз(а) в 149 сообщениях
Спасибо за внимание к моей проблеме, буду лить из сплава Розе.
После первых рыбалок сообщу результат.
mazdadon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2018, 19:18   #1792
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Вольному воля

Цитата:
Допис від mazdadon Переглянути допис
Спасибо за внимание к моей проблеме, буду лить из сплава Розе.
После первых рыбалок сообщу результат.
Не вижу обоснования такого вывода, совершенно не решина задача соединения между ножом пяточком . Если нож дюралевый разумно применить припой по алюминию (А1) например. Если дерево тогда эпоксидная смола с добавлением цемент и стекло волокно
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mazdadon (04.05.2018)
Старий 11.05.2018, 13:37   #1793
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Десна

Всем доброго времени суток!
как вы знаете с 20 мая открываеться Десна выше Погребской...
а руки то чешуЦо...очень хочеЦо! Даже если увидеть несколько подьемов и ощутить этот адреналин,а если и не будет то и ничего страшного общение с природой мы любим=)
Вопрос:
На Десне ловлю только плотву по весне...сома не квочил...мож кто подскажет в какие края поехать +-,какие веса,какие глубины?
с ув.Шурик!
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шульман (12.05.2018)
Старий 13.05.2018, 19:32   #1794
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Всем доброго времени суток!
как вы знаете с 20 мая открываеться Десна выше Погребской...
а руки то чешуЦо...очень хочеЦо! Даже если увидеть несколько подьемов и ощутить этот адреналин,а если и не будет то и ничего страшного общение с природой мы любим=)
Вопрос:
На Десне ловлю только плотву по весне...сома не квочил...мож кто подскажет в какие края поехать +-,какие веса,какие глубины?
с ув.Шурик!
Я ловлю по Десне.Но в районе Чернигова. В районе Киева знакомые ловили по глубинам от 3,5 до 7 метров.По ямам говорили,что плохо.Где именно я не интересовался.Но это информация Вам для размышления.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2018, 15:03   #1795
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Я ловлю по Десне.Но в районе Чернигова. В районе Киева знакомые ловили по глубинам от 3,5 до 7 метров.По ямам говорили,что плохо.Где именно я не интересовался.Но это информация Вам для размышления.
Благодарю!
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2018, 16:06   #1796
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Всем привет. Недавно в разговоре с одним знакомым услышал интересный момент в ловли сома. Некоторые рыболовы используют кровь при ловли сома на квок, а именно закладывают выше по течению в месте лова бутылку с кровью и вроде бы кровь, которая растекается течением по воде в яме стимулирует сома к охоте и наживе? Кто то сталкивался с таким способом?
И еще вопрос - кто использует экстрактанты и какие и помогают ли они?
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2018, 17:43   #1797
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Шульман Переглянути допис
Всем привет. Недавно в разговоре с одним знакомым услышал интересный момент в ловли сома. Некоторые рыболовы используют кровь при ловли сома на квок, а именно закладывают выше по течению в месте лова бутылку с кровью
И еще вопрос - кто использует экстрактанты и какие и помогают ли они?
Сомнения меня берут, что такой способ даёт положительный результат, скорей наоборот.. Я пробовал ставить мешочек с сухой кровью выше крючка, улучшения клёва не заметил, пробовал всякие искусственные приманки добавлять в этот мешочек также с нулевым результатом..
Мне показалось,что положительно влияет анис и жёлтые нитки, я пропитывал анисом войлок выше крючка (раньше войлок обжигал) . Надо попробовать пропитывать жёлтые нитки анисом.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2018, 19:29   #1798
5aurum
 
Аватар для 5aurum
 
Реєстрація: 04.08.2012
Звідки Ви: Чернігівська область с. Кобижча
Дописи: 465
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 2.293 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Сомнения меня берут, что такой способ даёт положительный результат, скорей наоборот.. Я пробовал ставить мешочек с сухой кровью выше крючка, улучшения клёва не заметил, пробовал всякие искусственные приманки добавлять в этот мешочек также с нулевым результатом..
Мне показалось,что положительно влияет анис и жёлтые нитки, я пропитывал анисом войлок выше крючка (раньше войлок обжигал) . Надо попробовать пропитывать жёлтые нитки анисом.
я шарик детский беру и отрезаю ту часть где надувать, потом снизу режу типа бахрому как октопус и это одеваю на тот груз что меньший над крючком. цвет желтого шарика очень красивый и щупальца долго живут
5aurum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (17.05.2018)
Старий 17.05.2018, 20:04   #1799
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від 5aurum Переглянути допис
я шарик детский беру и отрезаю ту часть где надувать, потом снизу режу типа бахрому как октопус и это одеваю на тот груз что меньший над крючком. цвет желтого шарика очень красивый и щупальца долго живут
Если брать шерсть, то щётка сома путается в ней, и больше вероятность успешной поклевки . Я брал нитки хб они к сожалению не долговечны, буду брать шерсть или шарик.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2018, 14:50   #1800
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Себе вот приобрел такой аттрактант [[Ссылки только членам профсоюза. ] Кто то сталкивался с ним?
Шульман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua