Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2008, 09:37   #261
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Дык Партизаны просто такими воблерами не ловят..........
От жеж... еще подумай три раза, прежде чем что то ляпнуть
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 10:23   #262
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
От жеж... еще подумай три раза, прежде чем что то ляпнуть
Очень смешно.
Это же "Йумор!".
Partizan зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 11:51   #263
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Очень смешно.
Это же "Йумор!".
Насчет "подумай" и "ляпнуть" - эт я про сибя, просто написал криво
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 11:53   #264
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Дык Партизаны просто такими воблерами не ловят..........
И не молчат
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 20:13   #265
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Женя в твоем отчёте,на фото 14,и 15.Воблерок случайно не Bomber?
sergei зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 21:55   #266
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.598
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.214
Поблагодарили 4.652 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Гы-гы



Мовчать як партизаны на допроси, вообшче, даже щук не ест, катал периодически(смотри отчеты)
тремблинги...те шо 10ки...хорошо ловят по струе...и на неколбасных шнурах.....когда я его предлагал Олегу_Е ...у него то же сомнения были...правда брачок среди них распространен...то не ныряют на 7ку...то штопорят...но плоскогубцы это лечат. А по щуке раз ОЧЕНЬ хорошо выстрелил на цветовской базе в сухой калине...жрала только его...правда самая-самая 10-чка была изловлена в тот день мною на перча салмовского 12 см дип ранера
Мike зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 20:00   #267
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Для ЛЮКА! Сегодня был в Ибисе на Леськи,прут Митчел рост 2,1 и 2,4 по тесту не помню ,но три разные вершинки по жесткости и цена по моему около 400 грн.Как по мне прут БОМБА.
Парус зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 21:35   #268
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Женя в твоем отчёте,на фото 14,и 15.Воблерок случайно не Bomber?
Похож очень
RodMan зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 09:41   #269
Люк
 
Реєстрація: 08.09.2007
Звідки Ви: г.Киев на Русановке.
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 46 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Для ЛЮКА! Сегодня был в Ибисе на Леськи,прут Митчел рост 2,1 и 2,4 по тесту не помню ,но три разные вершинки по жесткости и цена по моему около 400 грн.Как по мне прут БОМБА.
Спасибо за инфу. Обязательно загляну.
Люк зараз поза форумом  
Старий 25.05.2008, 20:17   #270
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Всем привет.Дайте пожайлуста совет.Перед открытием сезона хочу прикупить пару воблерков для дорожки.Может кто в курсе последних новинках,рабочих.Если можно название,и цену.(можно в личку)За ранее спасибо.
sergei зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 08:53   #271
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Всем привет.Дайте пожайлуста совет.Перед открытием сезона хочу прикупить пару воблерков для дорожки.Может кто в курсе последних новинках,рабочих.Если можно название,и цену.(можно в личку)За ранее спасибо.
Тут что кружок экстрасенсов???
Новинок, да еще и рабочих...

... ладно шутю...

Новинок их полно, особенно от желтых братьев наших меньших...,
а что из них рабочее

Я обычно вначале определяю задачи, потом глядя на заявленные характеристики, геометрию, цвета и т.д. определяю для себя подходит тот или иной воблер под концепцию... Покупаю несколько штук перспективных на мой взгяд, обычно в двух-трех цветах разных и облавливаю. Часто интуиция не подводит, почти все работают, на каджые 5-10 моделей встречаются звезды, которые и прописываются в коробке. Есть один негативный момент, звезд и хороших рабочих у меня на рыбалку ездит под сотню, а вот не прошедших квалификацию скоро будет некуда девать
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 13:46   #272
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
На цвет и вкус?

ЖЕНЯ скажи пожалуста, по твоим заметкам все таки цвет воблеров на тролл имеет значение, или это не главное. Просто ,я 2 года назад ловил только на ядовитые цвета,а в прошлом только на истественные, и притом удачно. И сам пришел к такому выводу что если глубина до 3-4 метров то истественный цвет,а если глубже то ядовитый цвет воблеров.Хотя на джиг вообще все по другому с цветами.
Еще один вопрос,если опыт на ловлю двух составниковых воблеров? Просто я так присел на них ,что начал скупать все марки этих воблеров ,хотя ловлю только на Салмовский "Щучка" при условии что глубинна не больше 3 -4 метров, может это самовнушение?
Еще один маленький вопрос,а были ли случаии когда щука или судак брал на воблер мелко идущий (2,5 -3 м) если глубинна за бортом около 7 -10 метров?
Спасибо за ответ!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 14:53   #273
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
ЖЕНЯ скажи пожалуста, по твоим заметкам все таки цвет воблеров на тролл имеет значение, или это не главное. Просто ,я 2 года назад ловил только на ядовитые цвета,а в прошлом только на истественные, и притом удачно. И сам пришел к такому выводу что если глубина до 3-4 метров то истественный цвет,а если глубже то ядовитый цвет воблеров.Хотя на джиг вообще все по другому с цветами.
Мелководники кислотные не любля, максимум хот-перч, а для глубины нужны разные. Цвет имеет значение(для меня это однозначно) и не только цвет а вообще окрас ,т.е. всевозможные контрастные элементы(полосы, точки), сочетания цветов и переходы между ними.
Еще один вопрос,если опыт на ловлю двух составниковых воблеров? Просто я так присел на них ,что начал скупать все марки этих воблеров ,хотя ловлю только на Салмовский "Щучка" при условии что глубинна не больше 3 -4 метров, может это самовнушение?
Особо составниками в троле не заморачивался, из того что есть особого превосходства не заметил. Мало есть составников, приемлемых для судака(целюсь обычно только на него) размеров. Осенью с Кабеласа десяток пришел интересных дайверов, в т.ч. и составников, но пока не разловил толком
Еще один маленький вопрос,а были ли случаии когда щука или судак брал на воблер мелко идущий (2,5 -3 м) если глубинна за бортом около 7 -10 метров?
Да на верхней Волге в озерах, при глубине 25-30 метров судаки стояли стаей на 5-7, над грудой валунов, правда валуны возвышались над дном не больше чем на 10 метров...
А у нас только в случае, над крутой бровкой. Просто посреди ямы или плеса никогда. Да я и не ловлю так, в лохалот смотрю... При серьезном коряжнике 2 м надо дном максимум и только, когда рыба сильно активна. Для щуки - это не так критично, а для судака постоянный контакт с дном обязателен

Спасибо за ответ!!
Да не за шо...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 22:30   #274
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Тут что кружок экстрасенсов???
Новинок, да еще и рабочих...

... ладно шутю...

Новинок их полно, особенно от желтых братьев наших меньших...,
а что из них рабочее

Я обычно вначале определяю задачи, потом глядя на заявленные характеристики, геометрию, цвета и т.д. определяю для себя подходит тот или иной воблер под концепцию... Покупаю несколько штук перспективных на мой взгяд, обычно в двух-трех цветах разных и облавливаю. Часто интуиция не подводит, почти все работают, на каджые 5-10 моделей встречаются звезды, которые и прописываются в коробке. Есть один негативный момент, звезд и хороших рабочих у меня на рыбалку ездит под сотню, а вот не прошедших квалификацию скоро будет некуда девать
Спасибочки за совет.Надо будет прикупить пару штук,перед открытием.
sergei зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 16:49   #275
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Женя!!!! по поводу судака , да еще ночью , я не раз ловил его на воблер с 1.5 м. погружением хотя там было и 10 и 12 метров и с тех пор, в тех местах пробую на воблер в первую очередь, да и днем он выходит к поверхности, при ловле жереха, чехони поверху - ведь часто попадается именно судак.............и это Днепр
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 08:50   #276
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
Женя!!!! по поводу судака , да еще ночью , я не раз ловил его на воблер с 1.5 м. погружением хотя там было и 10 и 12 метров и с тех пор, в тех местах пробую на воблер в первую очередь, да и днем он выходит к поверхности, при ловле жереха, чехони поверху - ведь часто попадается именно судак.............и это Днепр
Тю, дык мы ж про тролл... а ночью какой тролл, у нас набережная не освещается, катера всякие шастають и спать, после трудового дня охота...

В каком нить заваленном дереве, в берегу или просто в обратке, например в это время, когда нерестится укдейка я ловил и жерехов и судаков и сомов у поверхности.
Тут у нас в верховье, тоже есть "ночная" ловля судака на воблеры, на косах, по отбоям под поверхностью, только начинается она в 8 вечера и до 11 , пока еще хоть немного светло...

но это же из области спиннинга...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 10:32   #277
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Тю, дык мы ж про тролл... а ночью какой тролл, у нас набережная не освещается, катера всякие шастають и спать, после трудового дня охота...

В каком нить заваленном дереве, в берегу или просто в обратке, например в это время, когда нерестится укдейка я ловил и жерехов и судаков и сомов у поверхности.
Тут у нас в верховье, тоже есть "ночная" ловля судака на воблеры, на косах, по отбоям под поверхностью, только начинается она в 8 вечера и до 11 , пока еще хоть немного светло...

но это же из области спиннинга...
Женя, скажи а зачем судака ловить на тролл, ведь он так не плохо ловится на джиг. Просто я всегда настраиваюсь на Щуку, а судак на тролл -это побочное явление.
Хотя я может тоже попробую!!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 10:45   #278
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Десна.

Может кто даст совет по Десне? Десна для меня это загадка,как говорят, ключик я к ней так и не подобрал.Хотя успехи по судаку с берега на джиг в корчах есть, да и затоки с стариками тоже не плохо облавливаются. А вот тролл по руслу на лодке и подбор воблеров для меня остается загадкой,хотя слышал о не плохих результатах именно по руслу.Я так и не пойму какой глубины держаться , к какому берегу, к пологому или обрывистому идти ближе, по течению или против него? Воблер для десны - это загадка?
Если кто то сможет поделится опытом , буду благодарен
Алексей зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 13:59   #279
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Женя, скажи а зачем судака ловить на тролл, ведь он так не плохо ловится на джиг. Просто я всегда настраиваюсь на Щуку, а судак на тролл -это побочное явление.
Хотя я может тоже попробую!!!
Судак на тролл это не побочное явление, а система!
Почему на трол? Потому что:
1. Так легче найти - это самое главное. Не бывало дней, когда по проверенным точкам была тишина? Думаю бывали и не редко. Обычно формулировка такая - не клюет. А на самом деле чаще всего клюет и даже ЖРЕТ, потому что покинул привычные места что бы нажраться.
2. Ловлю почти всегда только судаков.
3. Бывают дни и не редко, когда на джиг действительно не клюет, только на тролл в том же месте. Тролим - клюет, становимся джиговать над стадом - не клюет.
4. Гораздо чаще попадаются крупные и сом.
5. Щуку на тролл ловить не интересно, а других жищников бессмысленно...

Я вообще то больше люблю ловить джигом, но часто кроме как троллом не найти... поэтому почти на каждой рыбалке вначале тролю, что бы определиться где рыба и какого колибра, затем джиг...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 29.05.2008, 14:06   #280
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Может кто даст совет по Десне? Десна для меня это загадка,как говорят, ключик я к ней так и не подобрал.Хотя успехи по судаку с берега на джиг в корчах есть, да и затоки с стариками тоже не плохо облавливаются. А вот тролл по руслу на лодке и подбор воблеров для меня остается загадкой,хотя слышал о не плохих результатах именно по руслу.Я так и не пойму какой глубины держаться , к какому берегу, к пологому или обрывистому идти ближе, по течению или против него? Воблер для десны - это загадка?
Если кто то сможет поделится опытом , буду благодарен
Ловить так - же как и на других. Наиболее перспективен дальний свал, который на Десне ярко выражен, а если еще в ямке коряг... - шоколад. Еще места свободные от коряг но с буграми и комами глины. Часто плесы, чуточку в сторонке от струи...

На какой глубине ловить - на той где стоит рыба, ее просто нужно найти...
По воблерам никаких советов не дам, нужно подбирать по месту. Есть некоторый опыт по подсказкам - люди тарятся, потом на них нифига не ловят и высказывают..., а ловится у них, на то что у меня далеко не в фаворах...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua