Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2008, 08:56   #1201
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Это вы о каких Голосеевских прудах? Те что близ монастыря? Насколько точны эти данные? А то часто там окунца на сушку ловлю Хотя не думаю что эти озера грязнее Днепра или КВХ
Грязное только одно самое большое, ну там где водные велосипеды дают напрокат. Туда , как мне кажется, раньше сливала продукты своей деятельности кинокопировальная фабрика. За 22 года в этом озере вырасли серьёзные экземпляры карася, а может и коропа. Бьют они постоянно возле дамбы и возле подводной лодки.
Остальные озера чистые и рыба там есть. Караси и т.д. Даже первое из них пытались сделать платным, но народ отстоял. Сам, иногда гуляючи там с собакой, смотрел как люди таскают карасиков и пробивала мысль, а не попробовать ли самому.
...об озёрах тоже ...ниЗЗЗя!!! для этого есть соответствующие темки в других разделах. Юрий и Саня, простите, но ваши посты придёЦЦа прибрать... - Алёнушка
Юрий зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 11:46   #1202
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Про клещей в лесу низзя, а про озера можно?

Вот, чистил папки свои, нашел фотки в тему...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg beliy001.JPG (366,5 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg beliy002.JPG (278,9 КБ, 196 переглядів)
Тип файлу: jpg belye003.JPG (213,3 КБ, 201 переглядів)
Nessi зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 16:35   #1203
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Есть мнение, что если гриб едят червяки и надгрызуют мыши, то он съедобный.
Мнение ошибочно. черви и прочие твари грызут все что угодно, от чего человеку настанет каюк. И даже наоборот некоторые насекомые едят ядовитые растения дабы накопить в себе их яды ради защиты.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 16:40   #1204
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
срезать или вырывать - это кто как любит. Мне почему-то кажется, что срезая мы наносим грибнице больший вред (имхо). По-этому говорить о каком-то ужасе или варварстве, если человек собирает грибы без ножа не приходится.
Все же не вырывать а выкручивать....
Цитата:
Есть мнение, что если гриб едят червяки и надгрызуют мыши, то он съедобный
Ошибочное мнение, червяки как и разная живность может спокойно хавать и несьедобные и ядовитые грибы, лоси например мухоморы едят.....я выкладывал восемь заблуждений грибника в этой теме, эт одно из них....
Ульф зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 17:16   #1205
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Ульф Переглянути допис
Ошибочное мнение, червяки как и разная живность может спокойно хавать и несьедобные и ядовитые грибы, лоси например мухоморы едят.....я выкладывал восемь заблуждений грибника в этой теме, эт одно из них....
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Мнение ошибочно. черви и прочие твари грызут все что угодно, от чего человеку настанет каюк. И даже наоборот некоторые насекомые едят ядовитые растения дабы накопить в себе их яды ради защиты.
Если говорить о сферическом коне в вакууме, то я с вами согласен.

Я ж не о каких-то экзотических животных из канала о природе, а о наших мышках и червячках. Сомневаюсь, что мышка яд накапливает. Правило - не знаешь, не бери, это не отменяет.

А изучать грибы надо не по картинкам и форумам, а с грибником который не один год эти грибы собирает. На месте он покажет и типичные места, и ложные грибы и т.д. и т.п. Как-то так.
RUS зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 19:38   #1206
Sasha2000
 
Аватар для Sasha2000
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 423 раз(а) в 51 сообщениях
СООБЩЕНИЕ

Четверг провели в лесу в Черниговской губернии ( Сувид, Соколовка).Еще сегодня предстоит грибы обрабатывать. Насушил 9 поддонов в электросушилке белых ( ок. 10% боровиков в т.ч.).Боровички небольшие (один только ок.200 г). Белые очень крупные но все чистые. Кроме того 2 корзины польских (собирали пока не надоело). Много растет зеленушек ( брал только те, мимо которых трудно было прйти). Много зонтиков.
До опят дело не дошло - в 15-00 уехали.

ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ЛЕСНЫХ ВЫХОДНЫХ.
Sasha2000 зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 00:40   #1207
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
В будние дни имеюццо: польские, моховики, маслята, пошла зеленушка, у "оперативников" утренних прилично было белого и опят. Эпизодически подосиновики.

Завтряшний дождь не повод сидеть под одеялом, верно?!
конечно верно!!!!!
Завтра отчитаюсь.
Maksut зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 01:11   #1208
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях



Цитата:
Допис від argus Переглянути допис
А что вызвало у меня подозрение - где вы видели у опят чешуйки на ножках такого же цвета, что и на шляпках?
ПОСТ1276
ЭТО тоже чИшуйчИтка!!!?
На фото 100% видны чешуйки на ножках такого же цвета, что и на шляпках.
Прошу прощения, но сдаётся мне мил человек, что Вы наверное никогда не видели молодых опят.
Старый опёнок помоему проще перепутать с какой нибудь поганкой.
плз. Не раздувайте больше эту тему.
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 01:17   #1209
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Lightbulb Народ, прошу минуточку вашего внимания!!!

У меня родилась идейка... Да и коллеги-модерторы тоже вроде как НЕпротив...
С каждым годом у нас грибная тема разрастаеЦЦа. В этом году - активно, как никогда !
Поэтому у меня есть предложение: создать вместо одной темы - две: "Отчёты о грибной охоте" и "Обсуждаем грибы и грибные места". А из старой темы мы можем организовать архив за .... - 2008 годы. Я планировала сделать это в начале 2009 года... Но коллеги подсказывают, что уже пора. Что вы скажите Делаем две темы или ...ждём нового года? Как удобнее, есть ли смысл сейчас прерываться... Хотя в принципе ...если это реально и не очень много времени отнимет, я могу посты за этот год разнести по двум новым темам, а архив сделать по 2007 год включительно. Жду СРОЧНО ваши мнения, отзывы и советы!!!
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 01:55   #1210
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
...
Вы Мод-Вам и карты в руки...(ток Мну думается Что нуна 3-и темки открывать...
С ув.ФфикусС!
Фикус зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 10:08   #1211
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях





Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
У меня родилась идейка... Да и коллеги-модерторы тоже вроде как НЕпротив...
С каждым годом у нас грибная тема разрастаеЦЦа. В этом году - активно, как никогда !
Поэтому у меня есть предложение: создать вместо одной темы - две: "Отчёты о грибной охоте" и "Обсуждаем грибы и грибные места". А из старой темы мы можем организовать архив за .... - 2008 годы. Я планировала сделать это в начале 2009 года... Но коллеги подсказывают, что уже пора. Что вы скажите Делаем две темы или ...ждём нового года? Как удобнее, есть ли смысл сейчас прерываться... Хотя в принципе ...если это реально и не очень много времени отнимет, я могу посты за этот год разнести по двум новым темам, а архив сделать по 2007 год включительно. Жду СРОЧНО ваши мнения, отзывы и советы!!!
Было-бы неплохо добавить "Куда и с кем поехать за грибами", как это сделано на рыбацкой ветке.
Иногда так бывает, что есть свободное место в машине, а не с кем поехать или хочется поехать, а самому - облом или не знаешь куда.
На рыбацкой ветке эта тема активно работает.
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 12:23   #1212
ФАН
 
Аватар для ФАН
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев-Шулявка. Инженерю
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ФАН

Цитата:
Допис від Алёнушка Переглянути допис
У меня родилась идейка... Да и коллеги-модерторы тоже вроде как НЕпротив...
С каждым годом у нас грибная тема разрастаеЦЦа. В этом году - активно, как никогда !
Поэтому у меня есть предложение: создать вместо одной темы - две: "Отчёты о грибной охоте" и "Обсуждаем грибы и грибные места". А из старой темы мы можем организовать архив за .... - 2008 годы. Я планировала сделать это в начале 2009 года... Но коллеги подсказывают, что уже пора. Что вы скажите Делаем две темы или ...ждём нового года? Как удобнее, есть ли смысл сейчас прерываться... Хотя в принципе ...если это реально и не очень много времени отнимет, я могу посты за этот год разнести по двум новым темам, а архив сделать по 2007 год включительно. Жду СРОЧНО ваши мнения, отзывы и советы!!!
Да канешноо нада сделать несколько тем, типа как в рыбацкой, и шоп "Треп" и "Скем ,куда " и пр. Просто передрать - уже ж фсе пройдено. Аленушка - Вперед!!!!!
ФАН зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 16:36   #1213
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від ФАН Переглянути допис
Да канешноо нада сделать несколько тем, типа как в рыбацкой, и шоп "Треп" и "Скем ,куда " и пр. Просто передрать - уже ж фсе пройдено. Аленушка - Вперед!!!!!
"Просто передрать" - это не мой стиль... "С кем и куда" ...в общем-то согласна . А вот "Трёпа" не будет. Есть один общий трёп на форуме. Я считаю, что вполне достаточно.
И ещё: нам очень важно мнение SOMMа
Андрей, что скажешь?
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 17:02   #1214
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Lightbulb О новых темах в разделе Гриболов

Эту тему я закрываю. Отныне она именуеЦЦа "АРХИВ". Вместо неё я создала 5 новых тем. Несколько последних постов наших уважаемых участников мною перенесены в соответствующие новые темы.

С уважением
Алёнушка
Алёнушка зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua