Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2010, 15:14   #21
bossobratello
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
1. Кресла заказывал в Киеве, на этом сайте была объява.
2. Пару раз выезжал выезжал при -2, изменений в работе не заметил, сидячка опускалась без проблем.
3.Газ-лифт у меня стоит средний. После последних выходов в дождь и ветер хочу взять еще и короткие, что-бы сидеть ниже рамки стекла.
bossobratello зараз поза форумом  
Старий 11.11.2010, 15:17   #22
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
как правильно называется наполнитель в автомобильных сиденьях, да и в Крымовских такой же. В простонародье - латекс.
В общем вопрос сделующий, что применить (где купить) в качестве наполнителя простой поролон вроде как и не совсем правильно?
А не будет ли стойка от мопеда под сидаком скажем 100кг продавлена в нижнее положение, т.е. будет ли амортизировать?
В качестве наполнителя использовали вспененный полиэтилен, у него закрытая пора и он не гниет, обтяжка кордурой... два сезона
... паралон будет гнить и вонять... думаю наполнитель для автомобильных тоже.

Есть еще офигенный материал - пенорезина(закрытая пора, не гниет). Только не знаю где его взять... у нас в яхтклубе он был в спасательных жилетах прибалтийского производства. Так-же такой материал использовался в кранцах...

На мопЭдах организьмы и поболее ездиЮть и по несколько...

Амортизация нужна в динамике? Да! Дык вот при скачке на крыме по водной ряби все газы из этого патрона выйдут и назад не вернуться...

перемещаться со стулом в нижнем положении да ...послужит...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 11.11.2010, 15:18   #23
bossobratello
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Как ведут себя такие кронштейны жосткости хватает?
Из какого материла и толщины сделаны? (На глаз алюминий 3мм)
Долучення 94907
Как выполнены отмеченные красным грани? Они проварены или просто разрез опирающийся на ступеньку?
Кронштейны достаточно жесткие, материал аллюминий толщину не помню. Отмеченные места вроде проварены, сегодня гляну точно.
bossobratello зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (11.11.2010), Тер (11.11.2010)
Старий 11.11.2010, 15:22   #24
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Заказали изготовить под вас или есть где-то готовые?
Я так понимаю заказали другую конструкцию, повозможности делитесь эскизами фотками в тему.
Может нержавейку получше алюминия будет в этом узле (веса особо не прибавит)
Вот узел из нержи. Ничего гнуть не нужно, только резать. На всяк случай в месте упора элементов спинки наварили доп пластины. Но это не сильно нужно, пятно контакта очень мало... По тактильным ощущениям выдержит 300 кг наездника без вопросов, скорей стаканы из пола повыламываются...

использовался вроде 35-ый уголок, толщина 3...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 284
Розмір:  98,4 КБ
ID:	94928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 254
Розмір:  111,2 КБ
ID:	94929  
Женя Славутич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (11.11.2010), Винтик (27.11.2010)
Старий 11.11.2010, 15:46   #25
Тер
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Заказали изготовить под вас или есть где-то готовые?
Я так понимаю заказали другую конструкцию, повозможности делитесь эскизами фотками в тему.
Может нержавейку получше алюминия будет в этом узле (веса особо не прибавит)
Заказал новые. Вызвал гл.механика, объяснил, что я хочу, нарисовал эскизы и дал размеры. Так как городишко у нас убогий, то люминя и нержавейки нетУ. Есть возможность использовать 40-й уголок. Это тяжело и неистетично. Наверное, поищу другие материалы. А за основу брал кронштейны с мериканских сайтов. Только на вид там всё очень жидкое, поэтому и не заказал. Сейчас буду пытаться повторить увиденные здесь. Те, что из аллюминия. Те, что из нержавейки - ооочень мощные! Я думаю, они не только 300, но и пол тонны выдержат. А аллюминий и варить не надо - только гнуть.
Тер зараз поза форумом  
Старий 11.11.2010, 17:44   #26
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
использовался вроде 35-ый уголок, толщина 3...
Фанера сколько мм? судя из того что уголок 35й ближе к 16мм? Хотя присмотрелся вроде 10-12мм.
По стойкам на фото не понятно не понятно, не амортизаторы или уже красиво спрятаны?
Какие общие впечатления от такого плана сиденей?

Кордура есть, фанера тоже (7мм, 10мм, 18мм), по наполнителню решить (где искать?) с амортизатором определится и в бой.
Жень, а фото обтянутых уже есть?

Востаннє редагував dberegovoy: 11.11.2010 о 17:56. Причина: толщина фанеры
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 11.11.2010, 17:58   #27
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
как правильно называется наполнитель в автомобильных сиденьях, да и в Крымовских такой же. В простонародье - латекс.
В общем вопрос сделующий, что применить (где купить) в качестве наполнителя простой поролон вроде как и не совсем правильно?
Сам искал возможность использовать в сидушках латекс. Но к сажалению, на нашем рынке, предлагают только поролон..... И вторая проблема в местных сидушках- наши используют "медицинский" дермантин (по крайней мере мне так объяснили). С баспро сидушки с латексом и яхтеным дермантином. Единственное пугает спользование в них пластиковых основ. Но по опыту эксплуатации проблем не было.
99alex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (11.11.2010)
Старий 11.11.2010, 18:12   #28
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Мне кажется, такая конструкция будет по технологичней, при повторении на коленке, чуть меньше гибки. Взять нержу уголок, 1 изгиб, 1 место сварки в качестве стопора можно применить многое например болт с круглой головкой (под шестигранник).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 12.11.2010, 01:04   #29
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Денис, по каркасам по сидушкам - там всё очень просто. яйца выеденного не стоит. особенно с твоим фрезерным станком с ЧПУ,вякни завтра. обьсню принцип. По амортизаторам с офисных стульев - они не подходят по двум причинам - 1-я быстро умрут при амортизаци, и 2-я - они свободно вращаются, что очень плохо при рулёжке на полном глиссе и маневрировании при этом. А представь. если надо будет на полном глиссе резко крутануть и кресло под тобой начнёт вращатся совсем не в ту сторону, куда тебе надо???
Ну и по поводу каркасов - есть ещё варианты, как сделать их раскладными от 0 до 180 градусов, завтра расскажу при звонке.
Гена Б. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (12.11.2010)
Старий 12.11.2010, 08:50   #30
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
завтра расскажу при звонке.
Гена спасибо, обязательно позвоню. Утром будить не хорошо, до обеда буду занят, а с обеда на воду хочу выбраться (у нас лето, вчера был 21градус).
Я тоже варианты перебираю, вот грубые наброски, не нарисован стопор, немножко не те пропорции но общий смысл я думаю понятен.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кронштейн2.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  33,0 КБ
ID:	95099
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 12.11.2010, 14:00   #31
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Денис, схему не понял.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 12.11.2010, 15:36   #32
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Фанера сколько мм? судя из того что уголок 35й ближе к 16мм? Хотя присмотрелся вроде 10-12мм.
По стойкам на фото не понятно не понятно, не амортизаторы или уже красиво спрятаны?
Какие общие впечатления от такого плана сиденей?

Кордура есть, фанера тоже (7мм, 10мм, 18мм), по наполнителню решить (где искать?) с амортизатором определится и в бой.
Жень, а фото обтянутых уже есть?
Фанера на все(полы, диваны, кресла) 9 мм.

На внутрянку для сидух еще режут карематы, тож не гниют.

Стойка - нерж труба в стакане на капролоновых уплотнителях.

Сидухи получились маловатестые(по посадочному месту), но зато в лодке просторней в процесе рыбалки и сованья по ней...

Фотка, только такую нашел:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5495.JPG
Переглядів: 297
Розмір:  131,4 КБ
ID:	95144  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (12.11.2010)
Старий 12.11.2010, 20:03   #33
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Денис, схему не понял.
На нижней плоскости сидлухи втулка для оси вращения, кронштейн цельный алюминий 5мм буквой Г, с одной стороны палец (входящий в втулку) другой стороной крепится к спинке.
Можно и на оборот: Кронштейн жестко скреплен с сидлухой, на другом его конце отверстие на сидлухе закреплен палец, который входит в это отверстие.
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 13.11.2010, 01:01   #34
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Глянул схему и не понял чего я вчера не разобрался
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 13.11.2010, 08:37   #35
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Глянул схему и не понял чего я вчера не разобрался
Ну так пятница же.
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 13.11.2010, 21:35   #36
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20082145.jpg
Переглядів: 240
Розмір:  33,2 КБ
ID:	95309
Вот такое продают в России: кресла изготовленное на основе алюминиевого каркаса с использованием поролона и кожзаменителя. 3000руб.
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 13.11.2010, 23:12   #37
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Интересная ифа из интернета про поролон

Очень много, но очень полезно про ППУ:

Как его делают?

Поролон (грамотнее – мягкий пенополиуретан, ППУ) производят в виде блоков или различных форм (так называемый формованный ППУ, когда пена заливается в специальные формы). Блочный поролон с последующей порезкой на станках контурной резки в виде деталей по своим физико-механическим свойствам лучше своих формованных аналогов. Кроме того, детали из блочного поролона «дышат», а формованные изделия покрыты коркой, которая не пропускает воздух. В то же время формованные изделия более экономичны и могут иметь различную стереометрию, в то время как станки контурной резки не позволяют вырезать из блочного поролона детали любой формы.
С точки зрения химических компонентов поролон бывает сделанным на простых и сложных полиэфирах. Последний не может использоваться для производства мягкой мебели, поскольку разрушается под действием влаги.
В настоящее время поролон производится периодическим или непрерывным способом. Периодический, или, так называемый, «ящичный» способ имеет 50-летнюю историю и предполагает вылив порции пены в ящик, боковые стенки которого, после поднятия пены (как дрожжевого теста), открываются. Полученные блоки отличаются друг от друга своими свойствами и обладают, по сравнению с непрерывным, худшими качественными показателями.
При непрерывном способе производства сформировавшаяся пена движется по конвейеру. Это позволяет получать блоки различной длины вплоть до 60 метров. По своим свойствам блок однороден; может отличаться лишь пусковая часть блока – первые 1,5 м длины.

Основные показатели качества

Физико-механические свойства поролона отражают следующие характеристики: плотность, жесткость, воздухопроницаемость, размер ячейки, эластичность, остаточная деформация, прочность на разрыв, относительное удлинение. Для высокоэластичных пен применяется еще два показателя: коэффициенты опоры и комфорта.
Плотность. Ее называют иногда кажущейся плотностью, поскольку в ячейках поролона находится еще и воздух – основная характеристика, во многом определяющая все остальные. Например, если мы говорим о стандартном поролоне плотностью 25 кг/м3, то напряжение сжатия будет находиться в пределах 3,4-3,5 кПа. Особенно важно, что в основном именно от плотности зависит срок использования поролона, и чем она выше, тем дольше срок его использования.
Нужно иметь в виду, что блок поролона неоднороден, поэтому измеряют плотность в различных точках по высоте среза, а потом определяют среднюю величину плотности.
Напряжение сжатия. Эта величина характеризует жесткость поролона и показывает согласно международному стандарту ISO 3386 DIN 5377, какую силу в кПа нужно приложить к образцу поролона, чтобы сжать его на 40%.
Отдельные производители искусственно повышают жесткость поролона, сознательно используя рецепты его получения с полузакрытой структурой (для такого поролона характерен треск при его нажатии). Однако после механического открытия ячеек, вследствие нажатия, поролон приобретает естественную более низкую жесткость.
Показатели прочности. К ним относятся предел прочности при разрыве и относительное удлинение при разрыве. Первый показывает усилие, а второй – растяжение, которых нужно достигнуть, чтобы образец порвался. Для стандартного поролона плотностью 25 кг/м3 эти величины составляют соответственно 120-140 кПа и 240-280%.
Эластичность. Эластичность поролона определяется по высоте отскока специального шарика после его свободного падения на образец поролона с определенной высоты. Очевидно, что чем жестче поролон, тем он менее эластичен.
Остаточная деформация. Это один из важнейших показателей качества поролона, характеризующий его способность сохранять свои размеры и форму в процессе эксплуатации. Для его определения образец поролона сжимают на 50% и в таком состоянии он находится в течение определенного времени при определенной температуре и влажности окружающего воздуха. После прекращения воздействия у образца измеряют (в процентах) величину отклонения от его первоначальных размеров. Очевидно, что поролон с высокой остаточной деформацией нельзя использовать для изготовления сидений у мебели. Важно отметить, что чем выше плотность поролона, тем меньше его остаточная деформация.
Показатели комфортности. Их использование – показатель очень ответственного подхода производителя к своей продукции. К ним относятся коэффициент комфорта и коэффициент опоры. Первый характеризует приятное осязание на ощупь и мягкость поролона при малом сжатии, а коэффициент опоры – способность поролона лучше удерживать и распределять усилие, вызванное помещенной сверху большой нагрузкой.
Коэффициент комфорта = сила при 20% сжатии (кПа)/сила при 5% сжатии.
Коэффициент опоры = сила при 65% сжатии/сила при 25% сжатии.
Чем выше показатели комфортности, тем лучше поролон. Данные показатели применяются обычно для высокоэластичных марок поролона.

Типы поролона

При производстве мебели и матрасов используют следующие типы поролона: стандартные, повышенной жесткости и жесткие, мягкие, супермягкие, высокоэластичные, специальные (негорючие и вязкоэластичные).
Стандартные марки (ST) производятся на базе одного, так называемого стандартного полиола. Их жесткость целиком определяется плотностью. Для остальных типов используют как минимум два вида полиола. Изменяя соотношение составных частей в рецептуре, можно получить широкий спектр материалов с различными свойствами.
Поролон повышенной жесткости (EL) или жесткий (HL) получают, используя специальные виды полиолов. Мягкие и супермягкие марки поролона (HS) получаются путем применения специального полиола вместо стандартного или в дополнение к стандартному. Высокоэластичные марки (HR) производятся только на базе специальных полиолов, причем обычно используется комбинация из двух-трех. В процессе производства высокоэластичной пены полученные блоки (так же, как и формованные изделия) должны быть через сутки прокатаны на специальном станке, чтобы вскрыть закрытые ячейки.
Негорючие марки получают, используя в рецептуре специальный порошок меламин, PHD-полиолы фирмы Bayer или специальные добавки – антипирены. Лучше результат по пожаростойкости дает меламин, но его применение ухудшает физико-механические свойства поролона.
Вязкоэластичные марки поролона нашли в последнее время широкое применение в матрасном производстве. Для их получения требуется не только специальные полиолы, но и специальные изоцианаты.
Маркируется поролон по типу, плотности и жесткости (напрмер, марка EL2540 означает: поролон повышенной жесткости, плотность – 25 кг/м3, жесткость – 4 кПа).
dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 13.11.2010, 23:12   #38
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
100 баксов,, а как они раскладываются
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 14.11.2010, 00:02   #39
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
100 баксов,, а как они раскладываются
А они раскрадываются?
Кстати а какой смысл в складывающемся сиденье? Экономии места нет, разве что габарит по высоте уменьшается. Может я что то недопонимаю?

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

dberegovoy зараз поза форумом  
Старий 14.11.2010, 00:48   #40
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А они раскрадываются?
Кстати а какой смысл в складывающемся сиденье? Экономии места нет, разве что габарит по высоте уменьшается. Может я что то недопонимаю?

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------
В складывающтхся я смысла тоже не вижу. а вот в раскладывающихся я тебе по телефону говорил.
Гена Б. зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua