Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2009, 15:53   #861
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від андрюха Переглянути допис
Який найкращий сигнал1затор покльовки?І як правильно потр1бно ставити сп1н1нг п1д час ловл1 на донку ?Сп1н1нг з тестом 10-30гр ,а довжина 2.70./не дорогий/Seahawk Steck 25.D-A-M?К1нець не дуже гнучкийза 50грн
Я конечно извиняюсь, но мне здаётся, что это кто-то прикалывается. Ну не может парень в 15 лет писать, как 10 летний ребёнок... Полный бред блин...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 05.01.2009, 16:04   #862
андрюха
 
Аватар для андрюха
 
Реєстрація: 23.12.2008
Звідки Ви: Київ
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Unhappy

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я конечно извиняюсь, но мне здаётся, что это кто-то прикалывается. Ну не может парень в 15 лет писать, как 10 летний ребёнок... Полный бред блин...
Вибач написав и не проглянув.
андрюха зараз поза форумом  
Старий 05.01.2009, 17:32   #863
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я конечно извиняюсь, но мне здаётся, что это кто-то прикалывается. Ну не может парень в 15 лет писать, как 10 летний ребёнок... Полный бред блин...
Я тоже подумал,что это чистокровный стеб,да еще и на новоязе
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 05.01.2009, 20:42   #864
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від андрюха Переглянути допис
Вибач написав и не проглянув.
Людині, яка майже втричі старша за тебе, кажеш на ти - вибач, написав і не проглянув. Розберись з граматикою та правописанням, або з тим хто тобі диктує тексти

Ув. Андрюха, прежде чем ломиться с "вопросами" изучи соответствующие ветки форума, про азбуку не хочется говорить, а к командирам простой вопрос - зачем или сколько

Ув. командиры, може есть смысл детей до 18 как то ограничить. Давайте обсудим
Konstant зараз поза форумом  
Старий 05.01.2009, 21:42   #865
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
...Ув. командиры, може есть смысл детей до 18 как то ограничить. Давайте обсудим
Есть еще один вариант - нас посетил робот (компьютерный).
На матчфишинг.ру был такой случай около месяца назад - сейчас робот добрался до нас - возможно.
Dood зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 13:13   #866
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Та ладно.У мну есть товарисч который так же пишет украинский текст русскими буквами.А граматику я и сам толком не знаю бо на скрипке играю и радуюсь жизниЕсть вариант создать тему все обо всем для чайников-типа общий треп и там давать ответы кому не лень на все вопросыБудем воспитывать

С.Ув.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 06.01.2009, 18:47   #867
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Та ладно.У мну есть товарисч который так же пишет украинский текст русскими буквами.А граматику я и сам толком не знаю бо на скрипке играю и радуюсь жизниЕсть вариант создать тему все обо всем для чайников-типа общий треп и там давать ответы кому не лень на все вопросыБудем воспитывать

С.Ув.
А краще було б, якби ВИ в школі краще вчились Скрипка - це класно, а от знання мови ще ВАМ ой як пригодиться... А для "грамотіїв" і так багато сайтів є...

і ще:
Цитата:
16. Не приветствуется употребление жаргонных слов и выражений, в т.ч. "######афский езыг". С последним идите на удафф
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 07.01.2009, 14:23   #868
Бочонок
 
Аватар для Бочонок
 
Реєстрація: 06.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 90 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
А краще було б, якби ВИ в школі краще вчились Скрипка - це класно, а от знання мови ще ВАМ ой як пригодиться... А для "грамотіїв" і так багато сайтів є...

і ще:
цікава ситуація, якщо тобі немає 18 або ти "чайник", то на сайті не писати? Зробіть тоді "форум для вибраних" і спілкуйтесь між собою. Дискримінація якась виходить, а я завжди вважав, що в інтернеті немає різниці скільки тобі років, де ти працюєш і як ти виглядаєш
P.S. повністю підтримую Арсена
Бочонок зараз поза форумом  
Старий 07.01.2009, 14:28   #869
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Бочонок Переглянути допис
цікава ситуація, якщо тобі немає 18 або ти "чайник", то на сайті не писати? Зробіть тоді "форум для вибраних" і спілкуйтесь між собою. Дискримінація якась виходить, а я завжди вважав, що в інтернеті немає різниці скільки тобі років, де ти працюєш і як ти виглядаєш
P.S. повністю підтримую Арсена
ніхто не заважає писати... а ось від постів юзера андрюха стає сумно і бажання відповісти повністю зникає
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 07.01.2009, 14:37   #870
Бочонок
 
Аватар для Бочонок
 
Реєстрація: 06.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 90 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
ніхто не заважає писати... а ось від постів юзера андрюха стає сумно і бажання відповісти повністю зникає
Есть вариант создать тему все обо всем для чайников-типа общий треп и там давать ответы кому не лень на все вопросыБудем воспитывать
як на мене, вирішиння всіх питань
Р.С. Зі св"ятом!!!
Бочонок зараз поза форумом  
Старий 07.01.2009, 15:12   #871
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Бочонок Переглянути допис
цікава ситуація, якщо тобі немає 18 або ти "чайник", то на сайті не писати? Зробіть тоді "форум для вибраних" і спілкуйтесь між собою. Дискримінація якась виходить, а я завжди вважав, що в інтернеті немає різниці скільки тобі років, де ти працюєш і як ти виглядаєш.P.S. повністю підтримую Арсена
Недостигшим совершеннолетия!
Ребята, ИМХО, никто вам не запретит и не запрещает посещать данный ресерс. Я и мои коллеги, представители молодого РСК Дом рыбака, наоборот заинересованы в том, чтобы вас заитересовать и привлечь к фидерному движению. Но:
1. На данном ресурсе есть определённые правила общения.
2. Как минимум, лица не достигшие совершеннолетия, должны с уважением обращаться к людям, которые старше их. Лично я воспитывался именно так...
3. Здесь не детский сад, поэтому, прежде чем спрашивать, вы должны хотя бы понимать, как ваши вопросы будут выглядеть со стороны. Прежде чем первый раз написать на домике, я прочёл доночную ветку от корки до корки. Благодаря этому, нашёл ответы на кучу вопросов. А до домика, я прочёл кучу литературы о ловле на донку...По этому, прежде чем спрашивать, не поленитесь и прочтите все ветки с начала.
4. То, что вы плохо знаете граматику, но хорошо ловите рыбу или играете на скрипке, не прибавит вам уважения среди людей, которые будут видеть вашу безграмотность. Я тоже не идеал, ошибок делаю не мало. Но по крайней мере, мне не всё равно что обо мне подумают люди, которые прочтут мои посты. По этому, ошибки стараюсь исправить до отправки сообщения.
5. Данный ресурс является не только местом, где вы можете набраться опыта, но и завести немало друзей. Но если вы будете писать как Андрюха, то ни друзей, ни уважения у вас не прибавится.
6. Хотите, общаться со старшими товарисчами на равных, пишите по человечески.

Востаннє редагував SEMEN: 08.01.2009 о 01:40.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 07.01.2009, 15:19   #872
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Добре.Якщо вже на те пішло,то ось що.По-перше,знаю декілька мов я.По-друге,спілкуюся виключно рідною(бо сам з Чернівців).По-третє,і по-моєму,краще грати,аніж говорити-так краще виходить і менше претензій збоку носіїв мови нашого і братнього народів.
І врешті решт,"Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!"
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 16.01.2009, 14:37   #873
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Увага!!!

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Уважаемые рыбацюги.
Все, кто когда либо видел карпа (в аквариуме, в Фуршете, и на картинках в журналах, тоже считается ), и кто в состоянии отличить свои ворота от чужих, приглашаються пополнить ряды футбольной команды "карпятники" в предстоящем турнире "футбольной лиги домика".
почитать о турнире здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=2035
записаться в команду здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1298&page=5

Враховуючи, що короп також є предметною рибою для фідеристів, пропоную поповнити ряди команди коропятників.
Альтернативна пропозиція - створення такої необхідної для повноцінного турніру 4-ї команди.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 18.01.2009, 08:04   #874
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Народ спрошу тут - вы йж не бейте ногами-
очень понравилось ловить плотвичку на покаток- если по сути разобраться- тот же зимний пикер , тока вертикальный со льда...
пучек мотыля или тесто на крючке,поводок 50см - грузило шарик 10-14 грамм... поклевочки как надо.. плотвичка гарная от 200 до 1500 ( у меня максимум 500)... все классно
встал вопрос в прикормке- потому как местные мужики кто кормит( самосвальной корпмушкой) тот ловит постоянно- а у остальных кто без корма - только рыба проходами..
кто что присоветует на зиму для прикормки плотвы... у кого есть опыт ловли... в месте ловли глубина 9 метров и присутствует течение ... я так подозреваю стоит утяжелять...

Адресую этот вопрос в первую очередь Сергею Ивановичу Бурдаку sergioFD
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото010.jpg (85,7 КБ, 63 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 19.01.2009, 13:03   #875
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
О падении кормушки в воде

Итак, кормушка (к.) "стандартная" (60 г сам к. + 40 г остальное = 100 г; прямоугольная с габаритами 3*3*5 см; коэфф. сопротивления С = 1) после броска с начальной скоростью (ск.) 23,4 м/с под углом 30 град., пролетев 45 м за время 2,7 с, падает в воду со ск. Vo = 20,6 м/с под углом 42 град. к горизонту (поверхности воды). На рис. (вид сверху) она летит в воздухе вдоль оси Y и "приводняется" в точке О. Течение (ск. u = 0,5 м/с) направлено по оси X. Глубина в месте падения H = 5 м. Путём расчётов на компе я установил, что после этого к. упадёт на дно в точке A через t = 5,2 c со ск. Va = 1,05 м/с, сместившись от точки О на y = 0,45 м и x = 2,6 м.
Проанализировав этот расчёт и расчёты с другими параметрами и сделав некоторые оценки, я пришёл к выводу, что расчёт можно делать проще, без компьютера. Методика расчёта такова:
1) Вычисляется установившееся (предельная) ск. падения к. или грузила с оснасткой при опускании его в воду без начальной ск. и без течения (ск. течения = 0). Для этой "стандартной" к. она равна Vs = 0,92 м/с. Формулу для расчёта не привожу.
2) Вычисляем время падения (t), разделив глубину на Vs (t = 5/0,92 = 5,4 c; в расчёте на ПК 5,2 с).
3) Умножаем ск. течения на t и получаем дистанцию сноса к. по течению до её падения на дно: x = 0,5*5,4 = 2,7 м (в расчёте 2,6 м). Довольно хорошая точность упрощённого расчёта.
Величину y (снос к. в направлении броска) таким простым способом не вычислишь, но не беда это.
В расчётах не учитывалось влияние нити на падение груза или к. в воде. Однозначно воздействие со стороны натянутой нити при падении к. в воде уменьшит смещение по Y (в напр. броска), даже может сместить к берегу ближе точки падения О. Много вариантов со смещением по X (вдоль течения). Может сместиться несколько больше и может - меньше, чем в расчётах, в зависимости от обстоятельств. Не будем заморачиваться и оставим всё как оно есть в упрощённом расчёте.
Даю установившиеся ск. падения (Vs) некоторых грузов:
1) к. для предварительного закорма (масса с кормом = 100г; габариты 4,5*4,5*4,5 см - сам придумал, бо не имею сей к.) - 0,29 м/с;
2) вышеприведённая "стандартная" к. - 0,92 м/с;
3) свинцовый шарик массой 100 г - 2,71 м/с.
Теперь приведу для глубины 8 м и ск. течения 0,25 м/с результаты упрощённого расчёта и сравню их с расчётами на компе при падении этих грузов (см. выше) в воду со ск. Vo = 28,3 м/с под углом 45 град. к горизонту:
1) y = 0, x = 0,25*8/0,29 = 6,9 м; расчёт на ПК - y = 0,36 м; x = 6,6 м
2) y = 0, x = 0,25*8/0,92 = 2,2 м; расчёт на ПК - y = 0,47 м, x = 2,1 м
3) y = 0, x = 0,25*8/2,71 = 0,74 м; расчёт на ПК - y = 1,8 м, x = 0,65 м
Наверно, самое трудное для оценок и расчётов - знать ск. течения. На водомерном пункте ок. моста Метро сей параметр не измеряют. В марте 08 г. около Пешеходного моста я измерил ск. плывущей доски: 0,5 м/с. Полагаю, что на Десне может быть и 1 м/с. Где-то читал, что на Десне весной была измерена водолазами довольно большая ск. 2 м/с. Добавлю из Инета: "Скорость течения рек принято разделять на слабую (до 0,5 м/с), среднюю (от 0,5 до 1 м/с) и быструю (более 1 м/с)". "В Десне весной может достигать 10 км/час".
В принципе, если знать для своей оснастки ск. Vs, то легко можно вычислить глубину в месте ловли, определив время падения. Например, Vs = 0,8 м/с и измерили t = 6 c, тогда Н = 0,8*6 = 4,8 м ~ 5м.
Не буду больше вас утомлять. - Реальная рыбалка гораздо интереснее всего этого!
PS. Нечто подобное для смещения вдоль Y обсуждалось на форуме [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: gif Вид сверху.gif (4,0 КБ, 54 переглядів)
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 19.01.2009, 13:48   #876
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
встал вопрос в прикормке- потому как местные мужики кто кормит( самосвальной корпмушкой) тот ловит постоянно- а у остальных кто без корма - только рыба проходами..
кто что присоветует на зиму для прикормки плотвы... у кого есть опыт ловли... в месте ловли глубина 9 метров и присутствует течение ... я так подозреваю стоит утяжелять...

Адресую этот вопрос в первую очередь Сергею Ивановичу Бурдаку sergioFD

Рома!
Я не специалист по ловле рыбы со льда на течении.
Даже ни разу не пробовал.
Могу сказать по корму.
То, что кормить необходимо, то это даже не обговаривается.
А во чем и как то сразу возникают вопросы. Самое главное при ловле на течении (как и при любой ловле) положить корм в то место где ловишь. И кстати так же необходимо знать где находится твой крючок. При кормлении на глубине 9м, да и еще с течением нужна очень тяжелая кормушка. С кормом можешь поэкспериментировать. Самое главное чтобы его через 5 минут не сдуло, а с ним же и рыбу.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 19.01.2009, 17:07   #877
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Корма

Самое главное чтобы его через 5 минут не сдуло, а с ним же и рыбу.[/QUOTE]

Кормить нужно в лунке сверху по течнию, метрах в 3-5, делов-то, вот к вам все и снесет(желательно положить там удочку чтоб забить место). Земля(для утяжеления) с панировочными сухарями и макухой, горох нельзя бо и так под водой сейчас кислорода мало.
1968 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 04:30   #878
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від вася Переглянути допис
Самое главное чтобы его через 5 минут не сдуло, а с ним же и рыбу.
Кормить нужно в лунке сверху по течнию, метрах в 3-5, делов-то, вот к вам все и снесет(желательно положить там удочку чтоб забить место). Земля(для утяжеления) с панировочными сухарями и макухой, горох нельзя бо и так под водой сейчас кислорода мало.[/QUOTE]

ну вот собираюсь...
землт не нарыл нигде - замерзла она- наковырял во дворе песочкав пасочнице- и то куски вырубывал топориком
взял часть ванден ай( из того что нашел в магазине- типа для крупной плотвы и леща) + столько же панировки+ столько же вареного пшена... + гдето грамм 200 кормового мотыля с субботних соревнований народ отдал.... к вечеру отпишусь по результатам..

посмотрим что оно будет- но насчет 3-х метров - опыт друзей предыдущей рыбалки говоит именно о таком расстоянии , т.к. один кормил в своих лунках- а второй ниже по течениею в 3,5 метрах имел гарный клев... тут еще вопрос в количестве корма.... кормак- стнадартный самосвал САЛМО-зеленый.. прикормки получилось зитра 2,5.... ну будем надеятся на течении перекормить не получится...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 13:26   #879
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Кормить нужно в лунке сверху по течнию, метрах в 3-5,..
Рома. Поставь обычный фидерный кормак нужного веса и укороченную трубочку противозакручиватель-и вперед! Корми в своей лунке. Или для тебя принципиально, чтоб именно покаток стоял?
TUR зараз поза форумом  
Старий 20.01.2009, 16:10   #880
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Рома. Поставь обычный фидерный кормак нужного веса и укороченную трубочку противозакручиватель-и вперед! Корми в своей лунке. Или для тебя принципиально, чтоб именно покаток стоял?
да нет не принципиально..просто так все ловят и я так считаю удобнее из лунки вытаскивать..
вообщем сегодня нет результата т.к. клев закончился в 10-00 у напарника 4 штуки с 8 до 10 и один сход- сломала кручек - гарная была...
я подьехал к 12-30 и до 15-00 на 7 удочек- ниразу не клюнуло- за всеэто врмя в радиусе видимости тока 1 мужик вытянул 1 плотву- из рассказов на льду- клев начинается после 16-00 и до упора - народ сидит с фонариками и ловит... ну и с утра клев до подачи струи....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua