Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2012, 20:09   #281
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
посмотрев реально на фонари и заявленные мастерами цифры я пришел к выводу, что цифры и то что я увидел в реальности не совпадает ИМХО
Или большие отличия в цифрах в реальности абсолютно не ощутимы. ИМХО

:co nfused:: D
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (16.03.2012)
Старий 14.03.2012, 20:31   #282
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис

То что касается люксметра .

Мне бы ничего не сказала цифра (люкс) того или иного фонаря. Тем более ,что посмотрев реально на фонари и заявленные мастерами цифры я пришел к выводу, что цифры и то что я увидел в реальности не совпадает ИМХО
Или большие отличия в цифрах в реальности абсолютно не ощутимы. ИМХО
Женя, а вот для других, для кого ты, собственно, и затевал тесты, измеренные люксметром световые пятна фонарей кое-что сказали-бы.
А так вот это - "я пришел к выводу, что цифры и то что я увидел в реальности не совпадает ИМХО". Это действительно только ТВОИ ощущения.
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.03.2012, 21:27   #283
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
А так вот это - "я пришел к выводу, что цифры и то что я увидел в реальности не совпадает ИМХО". Это действительно только ТВОИ ощущения.
Они подтверждены документально смотрите фото
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 22:30   #284
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ТЕСТ ФОНАРЕЙ

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Ничего не говорит. Поэтому и появилась идея теста сравнительного. В котором можно оттолкнутся от того что есть у тебя или твоего колеги по охоте.
Свет один из важных параметров фонаря ,но он не единственный. Именно поэтому софит................... ИМХО
.........Просто софит может служить в какой-то степени в качестве «теплого» эталона. Это изделие представляет собой законченную конструкцию: источник света- сама галогеновая лампа, плюс оптическая система- рефлектор, позволяющий сформировать центральный луч с углом раскрыва от 10 до 60 град и ореол с углом раскрыва примерно 100град.
…….. На «выходе» софита уже нет «люменов», а есть «канделы», «люксы».Поэтому именно эти параметры приведены в технических характеристиках софитов. А «люмены» характеризуют исключительно сам источник света: лампа, диод.
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (14.03.2012)
Старий 14.03.2012, 22:47   #285
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
.........Просто софит может служить в какой-то степени в качестве «теплого» эталона. Это изделие представляет собой законченную конструкцию: источник света- сама галогеновая лампа, плюс оптическая система- рефлектор, позволяющий сформировать центральный луч с углом раскрыва от 10 до 60 град и ореол с углом раскрыва примерно 100град.
…….. На «выходе» софита уже нет «люменов», а есть «канделы», «люксы».Поэтому именно эти параметры приведены в технических характеристиках софитов. А «люмены» характеризуют исключительно сам источник света: лампа, диод.
Валерий Васильевич я мало знаком с технической стороной фонарей и врядли смогу компетентно отвечать на технические вопросы . Я пользователь и тест проводил как пользователь и старался ,что бы он был понятен подвохам ,так же как и я далеким от люменов и прочих терминов. Мне более понятно сравнение, тогда я держа в руках два фонаря могу сказать: этот да, а этот нет(более точнее у этого плюсов больше чем у этого).
Охотиться с софитками мне не довелось. Но насколько я наслышан, что в режиме включить выключить охотиться не удается, регулировок света нет и те фонари которые были выполнены были довольно громоздки . По поводу света, то у большинства положительные отзывы(это единственный плюс софиток) Поправьте меня если я ошибаюсь.
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 22:52   #286
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
…….. На «выходе» софита уже нет «люменов»
А куда они делись????
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 23:21   #287
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А куда они делись????
Как куда делись: «расползлись» по площадям, да по телесным углам !!!
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 08:00   #288
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Про трактор это ты точно

Давай сравнивать размеры и вес:

габариты мэджикшайна: 258 на 79.

габариты веги: 215 на 110.

Вес на воздухе первого: 1226 г
Вес второго : 1360 г

В воде первого: я так на вскидку скажу грамм 500.
Второго: 125 г.

Так что с вегой вообще неудачное сравнение [/IMG]
Площади поперечного сечения отличаются почти в 2 раза. При подходящей (у обоих) для подствольника длине этот показатель габаритов для фонаря имхо решающий.
Про вес в воде как-то тут интересовался, именно для представления о количестве пенопласта. Раз так, то, с учетом компенсации, будет существенно побольше 79мм, но до веги, возможно, все равно не дотянет. Но это другой вопрос, а про чистые габариты остаюсь при старом мнении, т.к. площади несравнимо отличаются 4899 мм2 и 9498мм2.
Может сравним их по остальным показателям ?
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 08:07   #289
фёдор максютенко
 
Реєстрація: 03.12.2010
Звідки Ви: ровно
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
Фонари

можно приобрести несколько диодов якобы заявленных параметров- на самом деле в лучшем случае вам дадут нужный цвет(а про группу и тд никто не говорит)
и вот -в двух совершенно одинаковых фонарях свет отличается!
так что никто я думаю из мастеров не лукавит на счёт заявленного света
и в наше прекрасное время когда и линейки у всех разные (не говоря о микрометрах,люксомерах и весах) давайте используем самый точный данный богом каждому инструмент-наши глаза
в большинстве случаев проще сравнивать чем измерять а сравнивая замеры разных приборов-тут нужно учитывать и юстировку .погрешность измерения,
условия измерений
в принципе нам нужно ответить на относительный вопрос-что для каждого
удобней или лучше и тут замеры не к чему и каждый пусть решает сам
ведь кругом у всех отличаются костюмы .ружья.снаряга-вот и фонариков разных полным-полно, но есть и самоделки ружей,фонарей,костюмов- тут персонально учтут ваши пожелания(только были бы они конструктивны)
фёдор максютенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 09:18   #290
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Площади поперечного сечения отличаются почти в 2 раза. При подходящей (у обоих) для подствольника длине этот показатель габаритов для фонаря имхо решающий.
Про вес в воде как-то тут интересовался, именно для представления о количестве пенопласта. Раз так, то, с учетом компенсации, будет существенно побольше 79мм, но до веги, возможно, все равно не дотянет. Но это другой вопрос, а про чистые габариты остаюсь при старом мнении, т.к. площади несравнимо отличаются 4899 мм2 и 9498мм2.
Может сравним их по остальным показателям ?
Откуда два раза??????
поперечное сечение Китайца 258х79=20382 кв.мм
поперечное сечение веги 215х110=23650 кв.мм

Именно боковые сопротивления обычно больше всего мешают. Торец как то не сильно при делах.

Разница составляет на АЖ 16%, при разнице в весе на в 5 раз (500%). Как думаешь, какой фонарь с итоге с компенсатором будет больше парусить???
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 09:20   #291
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від фёдор максютенко Переглянути допис
можно приобрести несколько диодов якобы заявленных параметров- на самом деле в лучшем случае вам дадут нужный цвет(а про группу и тд никто не говорит)
и вот -в двух совершенно одинаковых фонарях свет отличается!

Да ты что то совсем мрачную картину нарисовал.

Я могу отвечать за диод (бин). Посему в сравнении с аналогичным фонарем (диод+ток на него поданный) может отличаться только на процент нагрева (по разному реализован теплоотвод) и самое главное оптики. Т.е. ктото посылает условно 100 люмен в центр углом 5 градусов, другой 50 в ореол и 50 в центр углом 20 градусов.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юрій (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 12:27   #292
Жека75
 
Аватар для Жека75
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 66 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Не держал, но очень хотелось бы. Но судя по фото не очень он и огромный и до Веги ему как до луны на тракторе. Даже больше скажу, под ствол шестисотки 3/4 он должен, по идее, стать как родной, даже с катушкой. И если пенопласта понадобится не очень много, то вариант для дневной охоты очень даже не плохой. Думаю парусность (с пенопластом) не должна сильно отличаться даже от такого [[Ссылки только членам профсоюза. ]. И там и там она будет уже никакая, все равно, а параметры в разы превосходят.
Лучше ответь на вопрос "а почему бы и нет ?" Это может на вид все так страшно, а под водой будешь просто балдеть: нету ограничения практически ни в чем и всего хватает, а ружье все равно вывешено в нейтраль, если нужно.
Я не утверждаю, а просто размышляю, раз уж такой вопрос был задан. Для себя пока что не решил наверняка нужен ли он мне.
Я стаким отплавал 7 месяцев потом грохнулся драйвер. Купил драйвер. Поменял. Не проверил на герметичность после сборки. Полез в воду и и опять драйверу капец. Купил вот такой Фонарь BS DIVER LED 5W 15° света реально мало. Зато по сравнению mj-850 он намного удобней потому что меньше. Теперь дилема, толи ремонтировать большой, толи охотится с малым светом. А на счет того, что 100% много а 50% мало это так и есть. Холелось бы ещо и 75% и немного дольше чтоб работал. Кстати есть ограничение по времени на 100% 1 час. Ведь он вырубается БЕЗ предупреждения. А за пару километров от машины это труба хоть по бергу, хоть по воде.Что касается расположения на ружье то на моей зелинке 600 места оказалось маловато. Пришлось катуху смещать набок. Потому что при прикрученном фонаре достать батареи катушка мешала.

Востаннє редагував Жека75: 15.03.2012 о 12:36.
Жека75 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 14:48   #293
Astra OPC
 
Аватар для Astra OPC
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 55 раз(а) в 2 сообщениях
Magicshine MJ-850 на Mares Cyrano 550

Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
Не держал, но очень хотелось бы. Но судя по фото не очень он и огромный и до Веги ему как до луны на тракторе. Даже больше скажу, под ствол шестисотки 3/4 он должен, по идее, стать как родной, даже с катушкой. И если пенопласта понадобится не очень много, то вариант для дневной охоты очень даже не плохой. Думаю парусность (с пенопластом) не должна сильно отличаться даже от такого [[Ссылки только членам профсоюза. ]. И там и там она будет уже никакая, все равно, а параметры в разы превосходят.
Лучше ответь на вопрос "а почему бы и нет ?" Это может на вид все так страшно, а под водой будешь просто балдеть: нету ограничения практически ни в чем и всего хватает, а ружье все равно вывешено в нейтраль, если нужно.
Я не утверждаю, а просто размышляю, раз уж такой вопрос был задан. Для себя пока что не решил наверняка нужен ли он мне.
Плаваю с таким фонарем с конца прошлого лета , купил как только появился . До этого была Вега на акумах, плавал с ней около 3 лет и решил сменить, выбор пал на MJ - 850 . Скажу так ружье стало намного маневренее(по сравнению с Вегой) , быстрее заряжаються всего два аккумулятора т.к. удобная родная заряжалка для аккумов. На ночьной охоте плаваю на минимальном режиме, хватает с головой при прозраке около 2 метров , минимального режима хватает на 2 полноценные ночные охоты.Для дневной охоты максимальной мощности фонаря хватает, я использую на 50% средний режим, этого мне достаточно. Вырезал из материала для теплых полов, так сказать универсальный поплавок для фонарей и сделал вырез в конце поплавка чтоб можно было легко доставать аккумоляторы не снимая фонарь (правильно работать катушке ничего не мешает) , очень удобно все вышло. Пока фонарем доволен ИМХО
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01445.JPG
Переглядів: 105
Розмір:  272,3 КБ
ID:	176247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01446.JPG
Переглядів: 94
Розмір:  265,7 КБ
ID:	176248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01447.JPG
Переглядів: 83
Розмір:  296,8 КБ
ID:	176249  
Astra OPC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BVG (21.01.2013), dobber (15.03.2012), SemaMl (15.03.2012), Евгений Кравченко (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 15:05   #294
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Жека75, Astra OPC спасибо за отзывы по MJ - 850, он тоже интересует, но выше разговаривали о его старшем брате MJ-878 [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В этом недостатка света точно ни у кого не возникнет ))) И 50% режим будет самое то
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 15:06   #295
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Astra OPC Переглянути допис
Плаваю с таким фонарем с конца прошлого лета , купил как только появился . До этого была Вега на акумах, плавал с ней около 3 лет и решил сменить Пока фонарем доволен ИМХО
Все познается в сравнении.

А есть еще лучше вариант . И вес с габаритом меньше ,и светит дольше, а свет не хуже( может даже и лучше) ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 15:15   #296
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Z-Max, именно смещение площади сечения к надульнику не есть корошо для бокового сопротивления, при перемещении ружья. Ближайшая к катушке часть фонаря уже большой роли не играет. Да и я уже писал, что при использовании фонарей (не раздельников) характеристики которых даже в 2 раза меньше (да даже с народным китайцем и его добротными мастеровыми аналогами), ружье отгруженное в ноль уже похоже на ультромегабластер из попсовой фантастики, так что "вытягивать" в таких аркебузах миллиметры парусности, по моему мнению, большого смысла нет, лучше тогда иметь уже преимущества по характеристикам (если они нужны !)
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:58   #297
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Мужики, а присоветуйте фонарик из дешевых с диала для ночной охоты? лучше если на 18650-х аккумах
есть что-то типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ] но на 2-х аккумах?
хотя 30м маловато будет наверное
с мелким поплайтом нереально охотить?

Востаннє редагував Miseko: 15.03.2012 о 17:16.
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 17:15   #298
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Мужики, а присоветуйте фонарик из дешевых с диала для ночной охоты? лучше если на 18650-х аккумах
есть что-то типа такого [[Ссылки только членам профсоюза. ] но на 2-х аккумах?
MJ-810 он же народный
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (15.03.2012)
Старий 15.03.2012, 17:18   #299
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
MJ-810 он же народный
лучше на XML? какая там световая температура? Все что дешевле хуже и неприменимо для охоты?
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 17:26   #300
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
лучше на XML? какая там световая температура? Все что дешевле хуже и неприменимо для охоты?
Не вижу разницы XML или P7 в жизни различие только по надписям. ИМХОТемпература 5000-6000к
Дешевле это какие? И честно говоря куда дешевле его колхозом на другом сайте покупают за 600 гр?
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (15.03.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua